(一財)全日本空手道松涛館 第6回東海地区空手道選手権大会結果

(一財)全日本空手道松涛館 第6回東海地区空手道選手権大会
2021年4月10日(土)
会場/岡崎中央総合公園総合体育館
主催/(一財)全日本空手道松涛館東海地区協議会

《形》
◆小学1年生男子形の部[優勝]廣瀬綺一(岐阜)[準優勝]堀祐誠(岐阜)[第三位]西澤銀時(静岡)
◆小学1年生女子形の部[優勝]長野由果(愛知)[準優勝]小野桜輝子(岐阜)[第三位]住田麗花(岐阜)
◆小学2年生男子形の部[優勝]新井煉汰(岐阜)[準優勝]窪田大連(愛知)[第三位]濵要(愛知)
◆小学2年生女子形の部[優勝]牧野佑香(愛知)[準優勝]井上栞那(岐阜)[第三位]宇野帆南(愛知)
◆小学3年生男子形の部[優勝]渥美斗崇(静岡)[準優勝]清水律稀(静岡)[第三位]髙橋絢介(岐阜)
◆小学3年生女子形の部[優勝]谷口きくの(岐阜)[準優勝]森萌寧(愛知)[第三位]坂亜衣理(岐阜)
◆小学4年生男子形の部[優勝]小畑龍伸(岐阜)[準優勝]小林蒼空(愛知)[第三位]濵慶徳(岐阜)
◆小学4年生女子形の部[優勝]久保野茉子(静岡)[準優勝]水谷百花(岐阜)[第三位]鮎澤澪(静岡)
◆小学5年生男子形の部[優勝]山越惺陽(岐阜)[準優勝]小野碧月(岐阜)[第三位]栃井佑太(岐阜)
◆小学5年生女子形の部[優勝]武田梨央(静岡)[準優勝]多田瑚々奈(岐阜)[第三位]杉山千尋(岐阜)
◆小学6年生男子形の部[優勝]向井煌之典(岐阜)[準優勝]小野優輝(岐阜)[第三位]勝山瑠輝空(静岡)
◆小学6年生女子形の部[優勝]家田夏歩(岐阜)[準優勝]毛利希颯(岐阜)[第三位]伊藤羽以(愛知)
◆中学1年生男子形の部[優勝]鮎澤龍(静岡)[準優勝]本多穂範(愛知)[第三位]牧野慎之介(愛知)
◆中学1年生女子形の部[優勝]福井佑芽(岐阜)[準優勝]本多七香(岐阜)[第三位]林さくら(愛知)
◆中学2年生男子形の部[優勝]久保野迅(静岡)[準優勝]毛利瑛(岐阜)[第三位]川尻将太朗(岐阜)
◆中学2年生女子形の部[優勝]岩﨑由奈(岐阜)[準優勝]飯田葵(岐阜)[第三位]渡辺彩葉(岐阜)
◆中学3年生男子形の部[優勝]杉山悠大(静岡)[準優勝]小笠原凱(愛知)[第三位]上中秀起(静岡)
◆中学3年生女子形の部[優勝]林柚希(愛知)[準優勝]西垣瞳生(岐阜)[第三位]宇野由楠(愛知)
◆高校生男子形の部[優勝]大谷瑞貴(愛知)[準優勝]小笠原漸(愛知)[第三位]高田真良(静岡)
◆高校生女子形の部[優勝]吉村一葉(岐阜)[準優勝]川尻侑那(岐阜)[第三位]児玉陽(静岡)
◆一般男子形の部[優勝]大房賢太(静岡)[準優勝]東端友哉(愛知)[第三位]中澤魁人(愛知)
◆一般女子形の部[優勝]鈴木玲菜(静岡)[準優勝]近藤夕貴(愛知)[第三位]鈴木絵梨香(静岡)

《組手》
◆小学1年生男子組手の部[優勝]西澤銀時(静岡)[準優勝]稲垣翔勇(岐阜)[第三位]永田遼(岐阜)/堀祐誠(岐阜)
◆小学1年生女子組手の部[優勝]長野由果(愛知)[準優勝]小野桜輝子(岐阜)[第三位]浅井凛(岐阜)/小塩りつこ(岐阜)
◆小学2年生男子組手の部[優勝]濵要(愛知)[準優勝]新井煉汰(岐阜)[第三位]堀池連(静岡)/久野雅樹(愛知)
◆小学2年生女子組手の部[優勝]井上栞那(岐阜)[準優勝]宇野帆南(愛知)[第三位]田村千尋(愛知)/池上ひなた(愛知)
◆小学3年生男子組手の部[優勝]清水律稀(静岡)[準優勝]渥美斗崇(静岡)[第三位]宮田社(新井)/伊藤翼(愛知)
◆小学3年生女子組手の部[優勝]宮﨑伶奈(岐阜)[準優勝]坂亜衣理(岐阜)[第三位]中村彩芭(静岡)/森萌寧(愛知)
◆小学4年生男子組手の部[優勝]小林蒼空(愛知)[準優勝]酒井稜月(静岡)[第三位]川上朋也(愛知)/西澤朔右(静岡)
◆小学4年生女子組手の部[優勝]岩田杏珠(岐阜)[準優勝]林果鈴(愛知)[第三位]三宅紗良早(岐阜)/山森七海(岐阜)
◆小学5年生男子組手の部[優勝]新井琳斗(岐阜)[準優勝]中島康佑(岐阜)[第三位]栃井佑太(岐阜)/荒平輝(愛知)
◆小学5年生女子組手の部[優勝]小塩愛莉(岐阜)[準優勝]濵実桜(愛知)[第三位]岩﨑祐登(岐阜)/宮﨑梨愛(岐阜)
◆小学6年生男子組手の部[優勝]土居丈一郎(岐阜)[準優勝]勝山瑠輝空(静岡)[第三位]濵歩(愛知)/小出蓮(静岡)
◆小学年6生女子組手の部[優勝]岡田小春(岐阜)[準優勝]毛利希颯(岐阜)[第三位]林苺芳(岐阜)/家田夏歩(岐阜)
◆中学1年生男子組手の部[優勝]永井貴翔(岐阜)[準優勝]近藤大空(愛知)[第三位]前田大翔(静岡)/神尾飛有(愛知)
◆中学1年生女子組手の部[優勝]林さくら(愛知)[準優勝]福井佑芽(岐阜)[第三位]冨田希(岐阜)/本多七香(岐阜)
◆中学2年生男子組手の部[優勝]毛利瑛(岐阜)[準優勝]小林寛汰(愛知)[第三位]松井勇摩(岐阜)/安田真祥(岐阜)
◆中学2年生女子組手の部[優勝]小塩唯莉(岐阜)[準優勝]岩﨑由奈(岐阜)[第三位]飯田葵(岐阜)/髙橋日南(岐阜)
◆中学3年生男子組手の部[優勝]小笠原凱(愛知)[準優勝]田中天星(静岡)[第三位]瀬戸口昌(岐阜)/伊澤碧(愛知)
◆中学3年生女子組手の部[優勝]宇野由楠(愛知)[準優勝]曽根紅愛(愛知)[第三位]西垣瞳生(岐阜)/山岡美優(岐阜)
◆高校生男子組手の部[優勝]清水陸叶(岐阜)[準優勝]今井琢斗(岐阜)[第三位]大房友哉(静岡)/杉原志道(岐阜)
◆高校生女子組手の部[優勝]星野朱音(岐阜)[準優勝]吉村一葉(岐阜)[第三位]山中咲綺(岐阜)/井上瑞貴(岐阜)
◆一般男子組手の部[優勝]鈴木悠輝(愛知)[準優勝]東端友哉(愛知)[第三位]菅原健介(岐阜)/中澤魁人(愛知)
◆一般女子組手の部[優勝]近藤夕貴(愛知)[準優勝]鈴木絵梨香(静岡)