第28回東京都糸東会選手権大会結果

第28回東京都糸東会選手権大会
2021年4月18日(日)
会場/文京区スポーツセンター

《形》
◆小学1年生女子[優勝]呉明奈(山水塾荒川)[準優勝]大谷翠(山水塾荒川)[第三位]宇山明花(順道館誠塾)[敢闘賞]齊藤結衣(山水塾荒川)
◆小学2年生女子[優勝]窪内心音(山水塾町田)[準優勝]鈴木乃翔(順道館誠塾)[第三位]坂上愛奈(山水塾町田)[敢闘賞]田中萌乃(正修館国立)
◆小学3年生女子[優勝]髙井美和(洋空会)[準優勝]フリン璃衣紗ミシェル(順道館武蔵野)[第三位]吉田葉奈(山水塾町田)[敢闘賞]佐藤心音(山水塾荒川)
◆小学4年生女子[優勝]山本莉菜(日新館)[準優勝]叶來未(順道館誠塾)[第三位]諸伏凛(日新館)[敢闘賞]嶌嵜明子(正修館国立)
◆小学5年生女子[優勝]渡辺環奈(山水塾町田)[準優勝]坂井琉衣(山水塾町田)[第三位]長谷川詩(順道館武蔵野)
◆小学6年生女子[優勝]宮城星那(正修館国立)[準優勝]吉田陽乃(山水塾町田)[第三位]服部心暖(山水塾荒川)[敢闘賞]冨山羽菜(正修館国立)
◆中学生女子[優勝]樋口侑香(山水塾町田)[準優勝]大川和夏(修武会)[第三位]渡辺伊織(山水塾町田)[敢闘賞]幸田春香(日新館)
◆少年・一般女子[優勝]北條沙弥(日新館)[準優勝]多田つばさ(洋空会)[第三位]川端優月(順道館誠塾)[敢闘賞]髙井沙輝(洋空会)
◆幼年男子[優勝]武石翼(正修館国立)[準優勝]冨山翔生(正修館国立)
◆小学1年生男子[優勝]小川湊太(正修館国立)[準優勝]森田凌士朗(正修館国立)[第三位]坂井理輝(山水塾町田)[敢闘賞]吉岡枇々人(日新館)
◆小学2年生男子[優勝]白川湊斗(順道館誠塾)[準優勝]難波陸(山水塾町田)[第三位]新倉隆佑(山水塾荒川)[敢闘賞]諸伏大和(日新館)
◆小学3年生男子[優勝]上原壮太(順道館武蔵野)[準優勝]金子空純(山水塾町田)[第三位]鈴木佑和(日新館)[敢闘賞]石栗青空(日新館)
◆小学4年生男子[優勝]渡部仁(山水塾町田)[準優勝]廣松宗旺(順道館武蔵野)[第三位]吉田晴(山水塾町田)[敢闘賞]井上皓叶(洋空会)
◆小学5年生男子[優勝]御園大雅(日新館)[準優勝]髙木心晴(正修館国立)[第三位]磯貝陽太(正修館国立)[敢闘賞]鈴木陸和(日新館)
◆小学6年生男子[優勝]髙井義晴(洋空会)[準優勝]井上瑛叶(洋空会)[第三位]長谷川基芯(日新館)[敢闘賞]伊藤駿(山水塾町田)
◆中学1年生男子[優勝]森田翔一朗(正修館国立)[準優勝]田澤狼(順道館誠塾)[第三位]西山悠希(日新館)[敢闘賞]山内星翔(順道館誠塾)
◆中学2年生男子[優勝]麻生龍太郎(創誠会)[準優勝]中込広大(洋空会)[第三位]藤田輝(正修館国立)[敢闘賞]吉田空(山水塾町田)
◆中学3年生男子[優勝]下尾卓巳(修武会)[準優勝]井上温叶(洋空会)[第三位]市川修也(日新館)[敢闘賞]渡邉洸祐(山水塾町田)
◆少年男子[優勝]関根玲音(順道館誠塾)[準優勝]吉田涼太郎(日新館)
◆一般男子[優勝]関根斗夢(順道館誠塾)[準優勝]福元太朗(順道館誠塾)[第三位]堀田優樹(順道館誠塾)[敢闘賞]大塚隆(順道館江東)

《組手》
◆小学1年生女子[優勝]呉明奈(山水塾荒川)[準優勝]大谷翠(山水塾荒川)[第三位]齊藤結衣(山水塾荒川)
◆小学2年生女子[優勝]窪内心音(山水塾町田)[準優勝]坂上愛奈(山水塾町田)[第三位]鈴木乃翔(順道館誠塾)[敢闘賞]井上二葉(順道館誠塾)
◆小学3年生女子[優勝]髙井美和(洋空会)[準優勝]フリン璃衣沙ミシェル(順道館武蔵野)[第三位]吉田葉奈(山水塾町田)[敢闘賞]石井榮乃(山水塾荒川)
◆小学4年生女子[優勝]日下部由佳(順道館誠塾)[準優勝]山本莉菜(日新館)[第三位]嶌嵜明子(正修館国立)[敢闘賞]藤田理央(正修館国立)
◆小学5年生女子[優勝]坂井琉衣(山水塾町田)[準優勝]長谷川詩(順道館武蔵野)
◆小学6年生 女子[優勝]宮城星那(正修館国立)[準優勝]服部心暖(山水塾荒川)[第三位]冨山羽菜(正修館国立)
◆中学生女子[優勝]斎藤小夏(修武会)[準優勝]大川和夏(修武会)[第三位]岩井花(山水塾荒川)[敢闘賞]岩瀬明里(順道館江東)
◆少年女子[優勝]五十嵐莉咲(順道館誠塾)[準優勝]川端優月(順道館誠塾)[第三位]堀田茉莉愛(順道館誠塾)
◆一般女子[優勝]髙井沙輝(洋空会)[準優勝]多田つばさ(洋空会)
◆幼年の部[優勝]武石翼(正修館国立)[準優勝]冨山翔生(正修館国立)
◆小学1年生男子[優勝]鈴木結翔(順道館誠塾)[準優勝]山内陽翔(順道館誠塾)[第三位]坂井理輝(山水塾町田)[敢闘賞]林 新(正修館国立)
◆小学2年生男子[優勝]白川湊斗(順道館誠塾)[準優勝]新倉隆佑(山水塾荒川)[第三位]薮田隼典(正修館国立)[敢闘賞]山下隆太(順道館誠塾)
◆小学3年生男子[優勝]上原壮太(順道館武蔵野)[準優勝]石栗青空(日新館)[第三位]呉颯眞(山水塾荒川)[敢闘賞]鈴木佑和(日新館)
◆小学4年生男子[優勝]井上皓叶(洋空会)[準優勝]渡部仁(山水塾町田)[第三位]廣松宗旺(順道館武蔵野)[敢闘賞]鈴木獅琥(日新館)
◆小学5年生男子[優勝]大川晴輝(修武会)[準優勝]木ノ根大駕(洋空会)[第三位]磯貝陽太(正修館国立)[敢闘賞]藤田航平(山水塾荒川)
◆小学6年生男子[優勝]井上瑛叶(洋空会)[準優勝]石井瞭多(山水塾荒川)[第三位]岩瀬優真(順道館江東)[敢闘賞]伊藤駿(山水塾町田)
◆中学1年生男子[優勝]田澤狼(順道館誠塾)[準優勝]山内星翔(順道館誠塾)[第三位]森田翔一朗(正修館国立)[敢闘賞]鈴木友翔(順道館誠塾)
◆中学2・3年生男子[優勝]藤田輝(正修館国立)[準優勝]麻生龍太郎(創誠会)[第三位]井上温叶(洋空会)[敢闘賞]中込広大(洋空会)
◆少年男子[優勝]関根玲音(順道館誠塾)[準優勝]吉田涼太郎(日新館)
◆一般男子[優勝]芝本航矢(順道館江東)[準優勝]篠田善雄(洋空会)[第三位]関根斗夢(順道館誠塾)[敢闘賞]堀田優樹(順道館誠塾)