一般社団法人全日本空手道松涛館 第7回全国空手道選手権大会結果

一般社団法人全日本空手道松涛館 第7回全国空手道選手権大会
(2021年11月13日 東京武道館)
主催 一般社団法人全日本空手道松涛館

後援 公益財団法人全日本空手道連盟 公益財団法人日本武道館、日本武道協議会、一般社団法人東京都空手道連盟

《形》
◆小学一年男子[優勝]黒岩昇矢(信州松涛館)[準優勝]小栗駿平(松涛連盟神奈川)[第三位]廣瀬綺一(松涛連盟岐阜)/松平恒瑛(松涛連盟東京)
◆小学二年男子[優勝]上杉知也(松涛連盟北海道)[準優勝]松井春磨(松空会濤学館)[第三位]佐々木禅(信州松涛館)/武者一咲(松涛連盟東北)
◆小学三年男子[優勝]鈴木蓮(松空会北海道松濤明武会)[準優勝]岩沢匡哩(松涛連盟北海道)[第三位]佐藤大雅(松涛連盟東京)/中川凱瑛(北國松涛館)
◆小学四年男子[優勝]山田鉄生(信州松涛館)[準優勝]杉木蘭徠(秀修館)[第三位]佐々木草太(松涛連盟北海道)/笹原海翔(松空会北海道松濤明武会)
◆小学五年男子[優勝]石川征吾(信州松涛館)[準優勝]小野純希(松涛連盟東北)[第三位]山越惺陽(松涛連盟岐阜)/西森大翔(松涛連盟東京)
◆小学六年男子[優勝]圡屋遼人(松涛連盟東北)[準優勝]原田空來(秀修館)[第三位]松尾陸斗(松涛連盟千葉)/西森匠馬(松空会北海道松濤明武会)
◆中学一年男子[優勝]千原大空(信州松涛館)[準優勝]中野光彬(松空会北海道松濤明武会)[第三位]鮎澤龍(松涛連盟静岡)
◆中学二年男子[優勝]杉野琉輝(松涛連盟東京)[準優勝]本多柊翔(道場会誠武会)[第三位]秦野航(松涛連盟北海道)
◆中学三年男子[優勝]後藤零偉(松涛連盟東北)[準優勝]千葉海瑠(拳心会葉山町)[第三位]杉山悠大(松涛連盟静岡)
◆小学一年女子[優勝]本多美羽(道場会誠武会)[準優勝]大場心結(松涛連盟福岡)[第三位]辻麻陽(松涛連盟北海道)/長野由果(松涛連盟愛知)
◆小学二年女子[優勝]厂原紅(松涛連盟東北)[準優勝]牧野佑香(日本空手道濤誠会)[第三位]植村東子(拳心会葉山町)/菅原愛弥(松涛連盟北海道)
◆小学三年女子[優勝]松涛連盟北海道平須賀紀花[準優勝]松空会濤学館保谷柊空[第三位]谷口きくの(松涛連盟岐阜)安藤理子(野口会)
◆小学四年女子[優勝]品田真琴(松空会濤学館)[準優勝]久保野茉子(松涛連盟静岡)[第三位]鮎澤澪(松涛連盟静岡)/山森七海(松涛連盟岐阜)
◆小学五年女子[優勝]上杉伊知香(松涛連盟北海道)[準優勝]増子美優(川口空手アカデミー)[第三位]千葉瑠杏(拳心会葉山町)/多田瑚々奈(松涛連盟岐阜)
◆小学六年女子[優勝]杉野玲花(松涛連盟東京)[準優勝]桐谷美希(川口空手アカデミー)[第三位]小林愛心(信州松涛館)/松田菜々美(道場会彩カラテ)
◆中学一年女子[優勝]小倉千宙(松涛連盟東京)[準優勝]田村ひまり(川口空手アカデミー)[第三位]吉村天希(道場会濤友館)
◆中学二年女子[優勝]小林実紗(道場会遠志館)[準優勝]岸田羽未(川口空手アカデミー)[第三位]佐倉井琴乃(松涛連盟福井)
◆中学三年女子[優勝]髙田あずさ(松空会北海道松濤明武会)[準優勝]林柚希(松涛連盟愛知)[第三位]西垣瞳生(松涛連盟岐阜)
《組手》
◆小学一年男子[優勝]東條泰介(大藪道場)[準優勝]稲垣翔勇(松涛連盟岐阜)[第三位]高田理仁(富山拳生館)/木村理葵(正友会)
◆小学二年男子[優勝]隠岐魁人(信州松涛館)[準優勝]口岩龍ノ介(松空会濤学館)[第三位]福田陸玖(野口会)/岩野雷三(思永館道場)
◆小学三年男子[優勝]岡島大虎(松空会北海道松濤明武会)[準優勝]塩川昇(松涛連盟神奈川)[第三位]金子新汰(松涛連盟東京)/坂本令旺真(大藪道場)
◆小学四年男子[優勝]横山竣平(華拓会)[準優勝]小林吏玖(信州松涛館)[第三位]赤間玄武(松涛連盟東北)/坂本暖真(大藪道場)
◆小学五年男子[優勝]山口寛騎(松空会小松道場)[準優勝]平松良太(松空会英基館)[第三位]酒井琉波(松空会北海道松濤明武会)/隠岐侑眞(信州松涛館)
◆小学六年男子[優勝]小室柊太(拳誠塾)[準優勝]戸塚孝大郎(松涛連盟東京)[第三位]福田燿平(川口空手アカデミー/吉田旭(松涛連盟長野)
◆中学一年男子[優勝]小川毅(秀修館)[準優勝]坂本想真(大藪道場)[第三位]村野聖音(石岡壮空会)/近藤大空(松涛連盟愛知)
◆中学二年男子[優勝]佐藤遼希(信州松涛館)[準優勝]佐藤颯梧(川口空手アカデミー)[第三位]若生大貴(松涛連盟東北)/山口拓海(松空会小松道場)
◆中学三年男子[優勝]中村太耀(松涛連盟神奈川)[準優勝]八田裕平(松涛連盟神奈川)[第三位]三浦拓己(松涛連盟神奈川)/今井太一朗(拳心会葉山町)
◆小学一年女子[優勝]亀川唯華(松涛連盟福岡)[準優勝]堀内紬(松涛連盟長野)[第三位]佐藤芹香(松空会北海道松濤明武会)/木村鈴(道場会彩カラテ)
◆小学二年女子[優勝]赤間美ノ空(松涛連盟東北)[準優勝]池田七葉(信州松涛館)[第三位]宇野帆南(松涛連盟愛知)/井上栞那(松涛連盟岐阜)
◆小学三年女子[優勝]圡屋彩芭(松涛連盟東北)[準優勝]深町美礼(野口会)[第三位]遠藤美月(松涛連盟東京)/塩野谷麗花(松涛連盟北海道)
◆小学四年女子[優勝]猪熊愛心(正友会)[準優勝]岩田杏珠(松涛連盟岐阜)[第三位]門畑杏(思永館道場)/神山莉那(華拓会)
◆小学五年女子[優勝]中沢璃乃杏(信州松涛館)[準優勝]金森真奈(信州松涛館)[第三位]水品陽菜(松空会小松道場)/佐野真子(松涛連盟神奈川)
◆小学六年女子[優勝]小田倫稟(松涛連盟東北)[準優勝]伊藤美樹(明櫻館)[第三位]須田詩乃(信州松涛館)/東方楓(信州松涛館)
◆中学一年女子[優勝]柳澤希南(正友会)[準優勝]田村ひまり(川口空手アカデミー)[第三位]内藤純瑠(信州松涛館)/碓井真城(信州松涛館)
◆中学二年女子[優勝]小塩唯莉(松涛連盟岐阜)[準優勝]古田佳蓮(信州松涛館)[第三位]岩﨑由奈(松涛連盟岐阜)/見田心(松空会北海道松濤明武会)
◆中学三年女子[優勝]甲花乃音(石岡壮空会)[準優勝]山本すず(松涛連盟神奈川)[第三位]宇野由楠(松涛連盟愛知)/佐々木亜実(松涛連盟東北)