第7回チャンピオンカーニバル大会結果

第7回チャンピオンカーニバル大会
(2022年1月9日 栃木県立県南体育館)

《形》
◆ビギナー男女混合[優勝]山中瑠姫(NOAH)[準優勝]村山菜々瀬(ちゃんぷ)[第三位]塚田和佳菜(ちゃんぷ)吉田華純(上三川)[敢闘賞]入江涼寧(上三川)手塚千快(NOAH)宇田川朱理(ちゃんぷ)多田悠那(NOAH)
◆インターミディエット男女混合[優勝]深瀬絵都(ちゃんぷ)[準優勝]檜山奏弥(上三川)[第三位]吉田深紗(上三川)白石廉太朗(俊和義塾)[敢闘賞]妹尾碧海(NOAH)野澤陽茉里(上三川)吉田竜矢(上三川)宮谷留衣(NOAH)
◆チャンピオン男女混合[優勝]鈴木みお(NOAH)[準優勝]奈良柊哉(俊和義塾)[第三位]廣瀬諒介(上三川)宮川正乃介(俊和義塾)[敢闘賞]成川綾香(NOAH)大嶋美春(上三川)大澤知寛(上三川)大森百華(NOAH)
◆幼児男女混合[優勝]多田快俐(NOAH)[準優勝]菊地丈(NOAH)[敢闘賞]金岡丈(ちゃんぷ)大塚萌佑瑠(NOAH)
◆小学1・2年男子[優勝]生澤翔海(上山道場)[準優勝]菊地岳(NOAH)[第三位]城野颯(ちゃんぷ)大塚惠斗(NOAH)[敢闘賞]多田吏玖(NOAH)落合蓮(NOAH)徳永律(ちゃんぷ)樋口空(NOAH)
◆小学1年女子[優勝]仁見幸愛(NOAH)[敢闘賞]竹谷奏音(NOAH)吉田華純(上三川)
◆小学2年女子[優勝]山中瑠姫(NOAH)[準優勝]石島愛絆(俊和義塾)[敢闘賞]渡邉留衣(俊和義塾)村山菜々瀬(ちゃんぷ)
◆小学3年男子[優勝]宮川正乃介(俊和義塾)[準優勝]吉田竜矢(上三川)[敢闘賞]手塚千快(NOAH)槌屋力(俊和義塾)
◆小学3年女子[優勝]塚田和佳菜(ちゃんぷ)[準優勝]深瀬絵都(ちゃんぷ)[第三位]福田莉々愛(上三川)市川ひかり(ちゃんぷ)[敢闘賞]落合真礼(宇都宮道場)宇田川朱理(ちゃんぷ)伊藤綾香(宇都宮道場)多田悠那(NOAH)
◆小学4年男子[優勝]日向野義(俊和義塾)[準優勝]宮谷留衣(NOAH)[第三位]松沼宙良(NOAH)福士蒼晴(NOAH)[敢闘賞]徳永晃揮(ちゃんぷ)伊藤陸斗(NOAH)永藤陽大(NOAH)福田光葵(宇都宮道場)蓬田世成(NOAH)妹尾碧海(NOAH)
◆小学4年女子[優勝]中村和葉(俊和義塾)[準優勝]平春香(宇都宮道場)[敢闘賞]大嶋愛桜(上三川)野澤陽茉里(上三川)
◆小学5年男子[優勝]伊藤壮汰(宇都宮道場)[準優勝]槌屋佳利(ちゃんぷ)[第三位]槌屋勇気(俊和義塾)小林明広(俊和義塾)[敢闘賞]白石廉太朗(俊和義塾)檜山奏弥(上三川)廣瀬諒介(上三川)羽切大稀(上三川)
◆小学5年女子[優勝]吉田深紗(上三川)[準優勝]渡邉美羽(俊和義塾)[敢闘賞]上野愛央(上三川)髙山未琴(宇都宮道場)伊澤里桜(上山道場)
◆小学6年男子[優勝]君島遙希(上三川)[準優勝]井上龍聖(宇都宮道場)[敢闘賞]奈良柊哉(俊和義塾)髙嶋優太(上三川)大澤知寛(上三川)
◆小学6年女子[優勝]鈴木みお(NOAH)[準優勝]成川綾香(NOAH)[敢闘賞]大嶋美春(上三川)入江涼寧(上三川)大森百華(NOAH)陶山柑奈(NOAH)

《組手》
◆ビギナー男子[優勝]徳永晃揮(ちゃんぷ)[準優勝]大塚惠斗(NOAH)[第三位]徳永律(ちゃんぷ)鈴木颯馬(宇都宮道場)[敢闘賞]金岡丈(ちゃんぷ)樋口空(NOAH)手塚千快(NOAH)
◆ビギナー女子[優勝]塚田和佳菜(ちゃんぷ)[準優勝]村山菜々瀬(ちゃんぷ)[第三位]上野愛央(上三川)入江涼寧(上三川)[敢闘賞]大嶋愛桜(上三川)竹谷奏音(NOAH)吉田華純(上三川)平春香(宇都宮道場)
◆インターミディエット男子[優勝]伊藤壮汰(宇都宮道場)[準優勝]白石廉太朗(俊和義塾)[第三位]生澤翔海(上山道場)吉田竜矢(上三川)[敢闘賞]福士蒼晴(NOAH)菊地岳(NOAH)小林明広(俊和義塾)
◆インターミディエット女子[優勝]吉田深紗(上三川)[準優勝]福田莉々愛(上三川)
◆チャンピオン男子[優勝]井上龍聖(宇都宮道場)[準優勝]廣瀬諒介(上三川)[第三位]槌屋勇気(俊和義塾)奈良柊哉(俊和義塾)
◆チャンピオン女子[優勝]渡邉美羽(俊和義塾)[準優勝]石島愛絆(俊和義塾)
◆幼児男女混合[優勝]菊地丈(NOAH)[準優勝]金岡丈(ちゃんぷ)[敢闘賞]多田快俐(NOAH)大塚萌佑瑠(NOAH)大柿仁(宇都宮道場)大柿晴(宇都宮道場)
◆小学1・2年男子[優勝]菊地岳(NOAH)[準優勝]城野颯(ちゃんぷ)[第三位]生澤翔海(上山道場)徳永律(ちゃんぷ)[敢闘賞]大塚惠斗(NOAH)落合蓮(NOAH)樋口空(NOAH)多田吏玖(NOAH)
◆小学1年女子[優勝]吉田華純(上三川)[敢闘賞]竹谷奏音(NOAH)仁見幸愛(NOAH)
◆小学2年女子[優勝]村山菜々瀬(ちゃんぷ)[準優勝]石島愛絆(俊和義塾)[敢闘賞]渡邉留衣(俊和義塾)山中瑠姫(NOAH)大柿直(宇都宮道場)
◆小学3年男子[優勝]宮川正乃介(俊和義塾)[準優勝]槌屋力(俊和義塾)[敢闘賞]吉田竜矢(上三川)手塚千快(NOAH)
◆小学3年女子[優勝]塚田和佳菜(ちゃんぷ)[準優勝]福田莉々愛(上三川)[第三位]深瀬絵都(ちゃんぷ)市川ひかり(ちゃんぷ)[敢闘賞]落合真礼(宇都宮道場)伊藤綾香(宇都宮道場)多田悠那(NOAH)
◆小学4年男子[優勝]徳永晃揮(ちゃんぷ)[準優勝]妹尾碧海(NOAH)[第三位]日向野義(俊和義塾)宮谷留衣(NOAH)[敢闘賞]福田光葵(宇都宮道場)福士蒼晴(NOAH)松沼宙良(NOAH)
◆小学4年女子[優勝]野澤陽茉里(上三川)[敢闘賞]大嶋愛桜(上三川)平春香(宇都宮道場)中村和葉(俊和義塾)
◆小学5年男子[優勝]廣瀬諒介(上三川)[準優勝]槌屋勇気(俊和義塾)[敢闘賞]小林明広(俊和義塾)槌屋佳利(ちゃんぷ)白石廉太朗(俊和義塾)羽切大稀(上三川)伊藤壮汰(宇都宮道場)檜山奏弥(上三川)
◆小学5年女子[優勝]渡邉美羽(俊和義塾)[敢闘賞]髙久凜音(NOAH)上野愛央(上三川)吉田深紗(上三川)伊澤里桜(上山道場)
◆小学6年男子[優勝]君島遙希(上三川)[敢闘賞]大澤知寛(上三川)髙嶋優太(上三川)井上龍聖(宇都宮道場)奈良柊哉(俊和義塾)
◆小学6年女子[優勝]大嶋美春(上三川)[敢闘賞]入江涼寧(上三川)成川綾香(NOAH)
◆団体[優勝]ちゃんぷ(塚田和佳菜・城野颯・徳永晃揮・村山菜々瀬)[準優勝]ひゅうが葵(小林明広・白石廉太朗・槌屋勇気)

特設リングでの熱い戦い。