第34回佐賀県少年少女空手道選手権大会結果

第34回佐賀県少年少女空手道選手権大会
(2022年5月15日 鳥栖市民体育館)

《形》
◆1年男子個人[優勝]小野湊真(江北空手道クラブ)[準優勝]橋本 尊(江北空手道クラブ)[第三位]尋木 健(三神会)/下平連太郎(江北空手道クラブ)
◆2年男子個人[優勝]小栁光生(古賀道場)[準優勝]内川琉暉(旭空手道クラブ)[第三位]藤田太陽(ワールド松濤館)/大坪諒生(古賀道場)
◆3年男子個人[優勝]尋木雅弘(三神会)[準優勝]下村錬聖(江北空手道クラブ)[第三位]阿部響人(小城市空手道クラブ)/小野秀真(江北空手道クラブ)
◆4年男子個人[優勝]坂口駿太(江北空手道クラブ)[準優勝]嶋本琉歩(小城市空手道クラブ)[第三位]井上 颯(江北空手道クラブ)/小野巧人(古賀道場)
◆5年男子個人[優勝]大坪優仁(江北空手道クラブ)[準優勝]山口善大(江北空手道クラブ)[第三位]天野圭翔(麓空手道クラブ)/生島怜音(三神会)
◆6年男子個人[優勝]井上 龍(江北空手道クラブ)[準優勝]小野蒼太(古賀道場)[第三位]馬場央維(麓空手道クラブ)/田中道久(佐賀大和空手道場)
◆1年女子個人[優勝]天野佐南(麓空手道クラブ)[準優勝]坂元新奈(小城市空手道クラブ)[第三位]久野珠杏(拳城館)/田中結月(江北空手道クラブ)
◆2年女子個人[優勝]坂井七彩(江北空手道クラブ)[準優勝]小島千佳(古賀道場)[第三位]濵﨑安那(古賀道場)/山田結彩(古賀道場)
◆3年女子個人[優勝]山口結愛(江北空手道クラブ)[準優勝]浦部 椿(古賀道場)[第三位]簾内結羽(麓空手道クラブ)/山下りこ(太良空手道クラブ)
◆4年女子個人[優勝]田中杷子(佐賀大和空手道場)[準優勝]板倉莉香(基山空手道クラブ)[第三位]江島咲稀(古賀道場)/坂元愛奈(小城市空手道クラブ)
◆5年女子個人[優勝]後藤真歩(麓空手道クラブ)[準優勝]坂元咲奈(小城市空手道クラブ)[第三位]久野結月(江北空手道クラブ)/久野萌衣(拳城館)
◆6年女子個人[優勝]阿部綸花(小城市空手道クラブ)[準優勝]南里 雅(三神会)[第三位]奥村真央(旭空手道クラブ)/辻映未李(鹿島空手塾)
◆男子団体[優勝]江北空手道クラブA(山口善大・大坪優仁・井上 龍)[準優勝]江北空手道クラブB(井上 颯・坂口駿太・藤木陽叶)[第三位]麓空手道クラブ(馬場央維・天野圭翔・堀 遥仁)/古賀道場B(小野蒼太・大坪蒼生・小野巧人)
◆女子団体[優勝]小城市空手道クラブ(阿部綸花・坂元咲奈・坂元愛奈)[準優勝]麓空手道クラブ(後藤真歩・樋口理子・奈良崎琴南)[第三位]江北空手道クラブ(橋本紗季・久野結月・溝上ひよ莉)/旭空手道クラブ(宮原那奈・奥村真央・吉家 皐)

《組手》
◆1年男子個人[優勝]小野湊真(江北空手道クラブ)[準優勝]白水成樹(三神会)[第三位]橋本 尊(江北空手道クラブ)[第四位]諸石玲太(江北空手道クラブ)
◆2年男子個人[優勝]小栁光生(古賀道場)[準優勝]内川琉暉(旭空手道クラブ)[第三位]髙橋和真(古賀道場)[第四位]野口穹馳(三根空手道クラブ)
◆3年男子個人[優勝]尋木雅弘(三神会)[準優勝]田中瑞樹(江北空手道クラブ)[第三位]田中理仁(古賀道場)[第四位]川原颯馬(古賀道場)
◆4年男子個人[優勝]小野巧人(古賀道場)[準優勝]佐藤智紀(旭空手道クラブ)[第三位]坂口駿太(江北空手道クラブ)[第四位]末次快吏(古賀道場)
◆5年男子個人[優勝]寺島聖真(基山空手道クラブ)[準優勝]山口善大(江北空手道クラブ)[第三位]牟田充希(旭空手道クラブ)[第四位]生島怜音(三神会)
◆6年男子個人[優勝]小野蒼太(古賀道場)[準優勝]内田晴貴(古賀道場)[第三位]末次汰地(古賀道場)[第四位]久恒遼也(古賀道場)
◆1年女子個人[優勝]寺島希虹(基山空手道クラブ)[準優勝]東郷李蘭(基山空手道クラブ)[第三位]天野佐南(麓空手道クラブ)[第四位]久野珠杏(拳城館)
◆2年女子個人[優勝]坂井七彩(江北空手道クラブ)[準優勝]山田結彩(古賀道場)[第三位]小島千佳(古賀道場)[第四位]濵﨑安那(古賀道場)
◆3年女子個人[優勝]山口結愛(江北空手道クラブ)[準優勝]古賀ちいの(江北空手道クラブ)[第三位]浦部 椿(古賀道場)[第四位]松永瑠乃(三根空手道クラブ)
◆4年女子個人[優勝]江島咲稀(古賀道場)[準優勝]田中杷子(佐賀大和空手道場)[第三位]板倉莉香(基山空手道クラブ)[第四位]下田結想(東脊振空手クラブ)
◆5年女子個人[優勝]久野結月(江北空手道クラブ)[準優勝]白水和心(三神会)[第三位]大石瑚心(旭空手道クラブ)[第四位]宮原はな(北茂安空手道クラブ)
◆6年女子個人[優勝]吉家 皐(旭空手道クラブ)[準優勝]奥村真央(旭空手道クラブ)[第三位]野口侑愛(古賀道場)[第四位]南里 雅(三神会)