第26回宮城県小学生大会 兼 第22回全日本少年少女大会宮城県予選会結果

第26回宮城県小学生空手道選手権大会 兼 第22回全日本少年少女空手道選手権大会宮城県予選会
(2022年5月22日 角田市総合体育館)
主催:宮城県空手道連盟
主管:宮城県空手道連盟

《形》
◆小学1年生男子[優勝]梶原煌斗(紘武会)[準優勝]芹田翔真(協会七ヶ浜)[第三位]渡邉聖真(WKAG)[第四位]菅原煌騎(協会加美支部)
◆小学1年生女子[優勝]髙橋侑里(紘武会)[準優勝]田代怜愛(昇道館)[第三位]佐々木美亜(日本教育空手)
◆小学2年生男子[優勝]鈴木應可(昇道館)[準優勝]須知柚稀(玄幸館)[第三位]小幡愛桜(日本教育空手)[第四位]伊藤嘉一(仙台教育空手)
◆小学2年生女子[優勝]伊藤友希(WKAG)[準優勝]須江倫果(古空会)[第三位]阿部陽心(日本教育空手)[第四位]髙橋紅丹(日本教育空手)
◆小学3年生男子[優勝]関 悠眞(日本教育空手)[準優勝]武者一咲(昇道館)[第三位]井桁惟陽(昇道館)[第四位]中須賀柚人(協会七ヶ浜)
◆小学3年生女子[優勝]厂原 紅(昇道館)[準優勝]星 永瑠(日本教育空手)[第三位]鈴木愛央(黒川支部)[第四位]菅井彩生(小齋道場)
◆小学4年生男子[優勝]生出亮太(昇道館)[準優勝]越後靖翔(協会加美支部)[第三位]山田浩弥(昇道館)[第四位]伊藤元一(WKAG)
◆小学4年生女子[優勝]猪股彩千香(協会加美支部)[準優勝]阿部美音(WKAG)[第三位]圡屋彩芭(昇道館)[第四位]小幡真白(仙台教育空手)
◆小学5年生男子[優勝]鈴木怜大(小齋道場)[準優勝]高橋夢羽斗(協会石巻)[第三位]大内晴陽(絆道場)[第四位]佐沼冴空(協会石巻)
◆小学5年生女子[優勝]堤 楓(玄幸館)[準優勝]村上瑠南(日本教育空手)[第三位]池田 凛(昇道館)[第四位]佐藤瑠愛(紘武会)
◆小学6年生男子[優勝]厂原永暖(昇道館)[準優勝]小野純希(昇道館)[第三位]佐久間悠太(輝桜館)[第四位]髙橋玲生(昇道館)
◆小学6年生女子[優勝]今野彩織(協会加美支部)[準優勝]根岸伶衣(小齋道場)[第三位]堀合柚那(協会多賀城)[第四位]小澤緋心華(剛柔会角田)

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]小田珀ノ辰(昇道館)[準優勝]五十嵐翔麻(昇道館)[第三位]菅原煌騎(協会加美支部)[第四位]一條優翔(糸東会白石)
◆小学1年生女子[優勝]髙橋侑里(紘武会)[準優勝]佐々木美亜(日本教育空手)[第三位]田代怜愛(昇道館)
◆小学2年生男子[優勝]高平氷太(昇道館)[準優勝]伊澤暁人(日本教育空手)[第三位]遠藤瑠偉(協会仙台)[第四位]千葉瑛太(和道会はさま)
◆小学2年生女子[優勝]鎌田百希(和道会はさま)[準優勝]二宮真子(小齋道場)[第三位]須江倫果(古空会)[第四位]鈴木朝陽(勇志館)
◆小学3年生男子[優勝]鈴木陽翔(古空会)[準優勝]佐々木統志(日本教育空手)[第三位]小田祐ノ辰(昇道館)[第四位]遠藤陽翔(昇道館)
◆小学3年生女子[優勝]赤間美ノ空(昇道館)[準優勝]厂原 紅(昇道館)[第三位]一條美咲(糸東会白石)[第四位]松前紗羽(昇道館)
◆小学4年生男子[優勝]横山璃空(昇道館)[準優勝]熊谷龍清(糸東会白石)[第三位]越後靖翔(協会加美支部)[第四位]尾形陽羽(協会加美支部)
◆小学4年生女子[優勝]圡屋彩芭(昇道館)[準優勝]保科希咲(和道会はさま)[第三位]猪股彩千香(協会加美支部)[第四位]内田さくら(協会仙台)
◆小学5年生男子[優勝]赤間玄武(昇道館)[準優勝]松前徹太(昇道館)[第三位]相澤一道(昇道館)[第四位]佐沼冴空(協会石巻)
◆小学5年生女子[優勝]佐々木悠夏(和道会名取)[準優勝]佐藤瑠愛(紘武会)[第三位]堤 楓(玄幸館)[第四位]鈴木陽和(勇志館)
◆小学6年生男子[優勝]池田虎汰(昇道館)[準優勝]小野純希(昇道館)[第三位]今野琥太朗(和道会名取)[第四位]石井心羅(昇道館)
◆小学6年生女子[優勝]尾形羽純(協会加美支部)[準優勝]古川浬央(津田道場)[第三位]今野彩織(協会加美支部)[第四位]保科奏希(和道会はさま)

第22回全日本少年少女空手道選手権大会 宮城県代表

《形》
◆小学1年生男子[代表]梶原煌斗(紘武会)/芹田翔真(協会七ヶ浜)
◆小学1年生女子[代表]髙橋侑里(紘武会)/田代怜愛(昇道館)
◆小学2年生男子[代表]鈴木應可(昇道館)/須知柚稀(玄幸館)
◆小学2年生女子[代表]伊藤友希(WKAG)/須江倫果(古空会)
◆小学3年生男子[代表]関 悠眞(日本教育空手)/武者一咲(昇道館)
◆小学3年生女子[代表]厂原 紅(昇道館)/星 永瑠(日本教育空手)
◆小学4年生男子[代表]生出亮太(昇道館)/越後靖翔(協会加美支部)
◆小学4年生女子[代表]猪股彩千香(協会加美支部)※シード/阿部美音(WKAG)/小幡真白(仙台教育空手)
◆小学5年生男子[代表]鈴木怜大(小齋道場)/高橋夢羽斗(協会石巻)
◆小学5年生女子[代表]堤 楓(玄幸館)/村上瑠南(日本教育空手)
◆小学6年生男子[代表]厂原永暖(昇道館)/小野純希(昇道館)
◆小学6年生女子[代表]今野彩織(協会加美支部)/根岸伶衣(小齋道場)

《組手》
◆小学1年生男子[代表]小田珀ノ辰(昇道館)/五十嵐翔麻(昇道館)
◆小学1年生女子[代表]佐々木美亜(日本教育空手)
◆小学2年生男子[代表]高平氷太(昇道館)/伊澤暁人(日本教育空手)
◆小学2年生女子[代表]鎌田百希(和道会はさま)/二宮真子(小齋道場)
◆小学3年生男子[代表]鈴木陽翔(古空会)/佐々木統志(日本教育空手)
◆小学3年生女子[代表]赤間美ノ空(昇道館)/一條美咲(糸東会白石)
◆小学4年生男子[代表]横山璃空(昇道館)/熊谷龍清(糸東会白石)
◆小学4年生女子[代表]圡屋彩芭(昇道館)/保科希咲(和道会はさま)
◆小学5年生男子[代表]赤間玄武(昇道館)/松前徹太(昇道館)
◆小学5年生女子[代表]佐々木悠夏(和道会名取)/佐藤瑠愛(紘武会)
◆小学6年生男子[代表]池田虎汰(昇道館)/今野琥太朗(和道会名取)
◆小学6年生女子[代表]尾形羽純(協会加美支部)/古川浬央(津田道場)

スポンサーリンク