第50回記念堺市空手道選手権大会 結果 | JKFan NEWS International (空手ワールド)

第50回記念堺市空手道選手権大会 結果

大会結果

第50回記念堺市空手道選手権大会
(2023年11月3日 堺市立大浜体育館)

《形》
〈大阪府予選〉
◆小学1・2年[優勝]黄龍輝(太西会)[準優勝]大前柚良(糸東館)[優秀選手]西川大樹(武育館)/作場コナー(武育館)/渡邉陽向(陵武館)/片山心(志新塾)/川口結士(糸東館)/奥森一千香(志新塾)/岡出一真(陵武館)/山村紗世(志新塾)
◆小学3・4年[優勝]髙田宗汰(太西会)[準優勝]小川颯太(太西会)
◆小学5・6年[優勝]村井珀玖(太西会)[準優勝]瀧川心結(糸東館)
◆中学生[優勝]桶谷由加里(太西会)[準優勝]大野文子(正和館)
◆高校生・成年[優勝]山内翔真(陵武館)[準優勝]梶野浩行(正和館)
〈初級・中級・上級〉
◆幼児初級(8〜無級)[優勝]小渡煌玄(太西会)[優秀選手]雪野心晴(明武館)/竹野怜治(太西会)/安藤大揮(太西会)/大北孝志朗(太西会)
◆小学1・2年中級・上級(1〜7級)[優勝]瀧橋瑞希(武育館)[準優勝]辻谷僚太郎(太西会)[優秀選手]中道新(明武館)/竹野潤(太西会)/水谷仁之丞(太西会)/谷川瑚和(威心館)/大野稔莉(太西会)/國吉慶吾(糸東館)/橋本百望(太西会)/藤原光伶(威心館)/小埜山葵(太西会)/中島龍太郎(明武館)/日下恭士朗(武育館)/北橋真理杏(太西会)/上池万葉(威心館)
◆小学3年中級・上級(1〜7級)[優勝]松田陽(武育館)[準優勝]北岡芽依(明武館)[第三位]金澤心(威心館)/松本凰介(志新塾)
◆低学年初級(8〜無級)[優勝]山下誠十朗(太西会)[準優勝]渋谷悠希(太西会)[第三位]石川壱晴(太西会)/奥野龍太(糸東館)[優秀選手]小湊香穂(太西会)/太田遥斗(太西会)/北野五己(太西会)/大北真之介(太西会)/中谷克茉(太西会)/岸田翼咲(太西会)/喜田匠(明武館)/山中仁聖(志新塾)/福井実咲(太西会)/立石健太(志新塾)/三好良輝(育秀館)/前田紗希(明武館)/吉塚楓益(太西会)
◆小学4年中級・上級(1〜7級)[優勝]石住昊誠(明武館)[準優勝]寒川海岳(太西会)
◆小学5・6年中級・上級(1〜7級)[優勝]五十嵐くるみ(太西会)[準優勝]北岡響(明武館)
◆高学年初級(8〜無級)[優勝]和田燎生(育秀館)[準優勝]小柳芽彩(太西会)
◆中学1年中級・上級(1〜7級)[優勝]大前海晴(威心館)

《組手》
〈大阪府予選〉
◆幼児[優勝]岡本璃立朗(志新塾)[優秀選手]永村郁佳(志新塾)/雪野心晴(明武館)
◆小学1・2年男子[優勝]永村康晃(志新塾)冨岡湊(志新塾)[優秀選手]喜田匠(明武館)/北野颯翔(太西会)/江川顕智(明武館)/又野璃一(志新塾)
◆小学3・4年男子[優勝]西野悠陽(志新塾)[準優勝]山下聖尚(志新塾)
◆小学5・6年男子[優勝]遠藤海斗(太西会)[準優勝]杉江颯介(志新塾)[第三位]辻阪亜叶夢(志新塾)/白川大晟(陵武館)
◆中学生男子[優勝]矢倉駕武(志新塾)[準優勝]坂口仁(志新塾)
◆高校生・成年男子[優勝]山内翔真(陵武館)
◆小学2・3・4年女子[優勝]北野妃葵(太西会)[準優勝]杉江柚稀(志新塾)[優秀選手]奥森一千香(志新塾)/山村紗世(志新塾)
北岡芽依(明武館)/安木空詩(志新塾)/片山心(志新塾)
◆中学生女子[優勝]木戸藍子(太西会)
〈初級・中級・上級〉
◆幼児男子初級(8〜無級)[優勝]小渡煌玄(太西会)[準優勝]後堅心(太西会)[優秀選手]安藤大揮(太西会)/野田幸太郎(志新塾)/安田柊汰(太西会)/大北孝志朗(太西会)/佐藤光樹(志新塾)/瀧橋弘煕(武育館)/竹野怜治(太西会)/野口煌(志新塾)
◆小学1年男子初級・中級(4〜無級)[優勝]西川大樹(武育館)[準優勝]鳥原大翔(志新塾)[優秀選手]渡邉陽向(陵武館)/吉塚楓益(太西会)/作場コナー(武育館)/辻徹心(太西会)/宮石凌玖(志新塾)/和田清信(志新塾)/中谷克茉(太西会)
◆小学2年男子中級・上級(1〜7級)[優勝]中島龍太郎(明武館)[優秀選手]水谷仁之丞(太西会)/日下恭士朗(武育館)/中道新(明武館)/辻谷僚太郎(太西会)
◆小学2年男子初級・中級(8〜無級)[優勝]北野五己(太西会)[優秀選手]大北真之介(太西会)/岡出一真(陵武館)/渋谷悠希(太西会)/山下誠十朗(太西会)
◆小学3年男子初級・中級(4〜無級)[優勝]中西祐太(志新塾)[準優勝]金沢悠都(太西会)
◆小学4年男子上級(1〜3級)[優勝]土井想昊(志新塾)
◆小学4年男子初級・中級(4〜無級)[優勝]福田慶音(陵武館)[準優勝]小林孝輝(武育館)
◆小学5・6年男子上級(1〜3級)[優勝]名高啓次(明武館)
◆小学5年男子初級・中級(4〜無級)[優勝]中道勘太(明武館)[準優勝]西谷朔来(育秀館)
◆小学1・2年女子初級・中級(4〜無級)[優勝]瀧橋瑞希(武育館)[優秀選手]竹野潤(太西会)/福井実咲(太西会)/前田紗希(明武館)/北橋真理杏(太西会)
◆小学3・4年女子中級・上級(1〜7級)[優勝]後藤一華(太西会)
◆小学6年・中学1年女子中級(4〜7級)[優勝]小林潤央(武育館)

KARATE WORLD TV [Youtube]