第45回八千代市春季空手道大会結果 | JKFan NEWS International (空手ワールド)

第45回八千代市春季空手道大会結果

大会結果
小学6年生女子 組手-優勝-大石結月

第45回八千代市春季空手道大会
(2024年5月3日 八千代市市民体育館)

《形》
◆幼児[優勝]砂川蘭(野口会高津)[準優勝]千葉奏音(千葉松濤不動館)[第三位]早田碧(剛柔流空手道有心会)/中村郁斗(一友会中央)
◆小学1年生男子[優勝]丸山峻佑(一友会水城道場)[準優勝]浅野裕史(日本空手道北辰会)[第三位]三橋航大(仙武会)/浅井悠斗(千葉拳成会)
◆小学2年生男子[優勝]楯彰人(飛燿丹)[準優勝]浦山颯(如水会高津道場)[第三位]早田悠(剛柔流空手道有心会)/関奏太(仙武会)[第五位]宮崎絢翔(一友会中央)/中山晃士朗(如水会高津道場)/塩貝宗一郎(一友会中央)/杉山慶(昌武館)
◆小学3年生男子[優勝]小野原快(天琉道場)[準優勝]松田凛(日本空手道明桜塾)[第三位]川崎歩(千葉拳成会)/大竹直樹(和心会)[第五位]髙橋昇太郎(一友会大田)/柴山昊征(千葉拳成会)/継山結友(蒼凜会)/堀良太郎(一友会水城道場)
◆小学4年生男子[優勝]法橋俐央(一友会水城道場)[準優勝]石原湊斗(真晴会)[第三位]浅野彰一(日本空手道北辰会)/木場結仁(一友会水城道場)[第五位]吉田春弥(龍城会鷲龍道場)/北村ムサアミール(昌武館)/齋藤旭(一友会千葉)/渡部拳成(剛柔会船橋)
◆小学5年生男子[優勝]松下真明(一友会千葉)[準優勝]穂積怜旺(日本空手道明桜塾)[第三位]村田圭亮(日本空手道忍仁会)/鳥海陽詩(千葉松濤不動館)[第五位]大滝瑛斗(千葉拳成会)/横溝吟汰(一友会千葉)/今村映斗(一友会千葉)/山田昴(拳剛会千葉)
◆小学6年生男子[優勝]志村誠二郎(一友会袴田道場)[準優勝]岡陽大(拳勝館横浜栄)[第三位]宮嶋愛輝(剛柔流空手道虎優会)/種村壮志(功道館)[第五位]森奏也(納侍塾)/吉田翔音(聖武館)/髙橋昊之介(一友会大田)/大澤翔(蒼凜会)
◆中学1年生男子[優勝]木村海翔(拳剛会千葉)[準優勝]長島昴(八千代神武会)[第三位]穂積龍樹(日本空手道明桜塾)/近藤淳平(拳剛会千葉)
◆中学2・3年生男子[優勝]内山朝陽(秀明大学学校教師学部附属秀明中学校)[準優勝]鶴岡柚樹(日本空手道明桜塾)[第三位]高橋一真流(如水会高津道場)/名和龍真(功道館)[第五位]鳥居柊吾(日本空手道明桜塾)/野村悠人(蒼凜会)/遠藤蓮(八千代神武会)/中村隆誠(茂原武道館)
◆一般男子[優勝]橋場孝之(杉並空手クラブ)[準優勝]染島亮(茨木剛柔館)
◆シニア男子[優勝]中谷俊哉(濤空会)[準優勝]萩尾大祐(剛柔会船橋) [第三位]横溝清(一友会千葉)/藤田力(制護会)
◆小学1年生女子[優勝]松井美和(日本空手道濤良館)[準優勝]小澤好夏(天琉道場)
◆小学2年生女子[優勝]中島れい(澤木道場)[準優勝]濱谷侑希(桜空塾)
◆小学3年生女子[優勝]東侑寿(国際勝正館八街)[準優勝]織戸鳳乃香(拳剛会千葉)[第三位]若梅姫織(国際勝正館八街)/吉村いおり(世空道)[第五位]仲田菫(功道館)/中島心春(一友会中央)/山口來杜(澤木道場)/識名史花(一友会江戸川)
◆小学4年生女子[優勝]神馬朱桜(一宮空手道教室)[準優勝]櫻井結月(拳剛会東金)[第三位]杉山理央(昌武館)/原田夢乃(蒼凜会)
◆小学5年生女子[優勝]織戸日葵(拳剛会千葉)[準優勝]林そよ夏(千葉拳成会)[第三位]田村望(千葉拳成会)/若梅美寿(国際勝正館八街)
◆小学6年生女子[優勝]神馬李桜(一宮空手道教室)[準優勝]鳥海琴音(拳剛会千葉)[第三位]和知幸咲(拳剛会八千代支部)/齋藤陽南(剛柔会船橋)
◆中学1年生女子[優勝]大竹穂香(和心会)[準優勝]正岡未央(聖武館)
◆中学2・3年年女子[優勝]安里心(鷺宮剛柔館)[準優勝]小沼璃麻菜(拳剛会千葉)[第三位] 中山凛音(拳剛会千葉)/松田晴(日本空手道明桜塾)
◆一般シニア女子[優勝]田中百合子(日本空手道明桜塾)[準優勝]鍜治亜友子(飛燿丹)

《組手》
◆幼児[優勝]早田碧(剛柔流空手道有心会)[準優勝]中村郁斗(一友会中央)[第三位]内山紗季(昌武館)/迫川来海(仙武会)
◆小学1年生男子[優勝]神馬白桜(一宮空手道教室)[準優勝]三橋航大(仙武会)[第三位]土岐琢真(仙武会)/東侑茉(日本空手道濤良館)
◆小学2年生男子[優勝]北村ムサジブリル(昌武館)[準優勝]宮崎絢翔(一友会中央)[第三位]壱岐叶琶(禅空館)/フェルナンド愛美楽(茨城剛柔館)[第五位]池田夏也(龍城会鷲龍道場)/森髙匠翔(茨城剛柔館)/吉田直生(龍城会鷲龍道場)/篠田桃真(統道会)
◆小学3年生男子[優勝]髙橋昇太郎(一友会大田)[準優勝]中川翔葵(功道館)[第三位]新井日向汰(一友会江戸川)/米通雄貴(大義道)[第五位]柴﨑道那人(統道会)/舛田一心(千葉拳成会)/新井仁(如水会高津道場)/山内煌暉(仙武会)
◆小学4年生男子[優勝]水城宗理(一友会水城道場)[準優勝]北村ムサアミール(昌武館)[第三位]藤野湧久(和心会)/溝上桔平(統道会)[第五位]石原湊斗(真晴会)/法橋俐央(一友会水城道場)/桝田壮一郎(和心会)/齋藤旭(一友会千葉)
◆小学5年生男子[優勝]池田諒真(濤空会)[準優勝]沼津青夏(葵會舘)[第三位]市村隆晟(禅空館)/川田龍信(拳勝館横浜栄)[第五位]河原大也(千葉拳成会)/岡崎真翔(真永館)/壱岐怜音(禅空館)/尾形勇雅(納侍塾)
◆小学6年生男子[優勝]石井瑛人(仙武会)[準優勝]釘野義絆(仙武会)[第三位]三嶽太一(日本空手道北辰会)/大石和斗(濤空会)[第五位]秋元紘人(和心会)/大澤翔(蒼凜会)/加々美舷貴(葵會舘)/宇野准徠(一宮空手道教室)
◆中学1年生男子[優勝]能登結孝(日本空手道濤良館)[準優勝]西方佑真(大義道)[第三位]本田麟太郎(和心会)/小井土光(如水会高津道場)[第五位]塚蒼真(大義道)/清水佑朔(東魁塾)/小林洋太(蒼凜会)/大木翔真(仙武会)
◆中学2・3年生男子[優勝]西村龍皇(如水会大和)[準優勝]波江野掌(如水会大和)[第三位]鶴岡柚樹(日本空手道明桜塾)/淺沼快理(日本空手道明桜塾)[第五位]舟波奏翔(濤空会)/山口健介(澤木道場)/石井滉士(澤木道場)/織原統真(真晴会)
◆一般男子[優勝]竹花蓮(真永館)[準優勝]吉田忠弘(龍城会鷲龍道場)[第三位]井上瑠心(昭和学院空手道部)/吉種拳汰(剛龍会)
◆シニア男子[優勝]萩原直人(大義道)[準優勝]高橋保智(国際勝正館)[第三位]伊藤義浩(大義道)/井上玄志(澤木道場)
◆小学1年生女子[優勝]宍倉妃粋(葵會舘)[準優勝]松井美和(日本空手道濤良館)
◆小学2年生女子[優勝]上野葵(仙武会)[準優勝]松井陽茉利(大義道)
◆小学3年生女子[優勝]杉山夏葉(如水会高津道場)[準優勝]平本はんな(日本空手道濤良館)[第三位]三橋杏菜(仙武会)/石山真穂奈(仙武会)
◆小学4年生女子[優勝]吉田湊海(大義道)[準優勝]飯沼倖(仙武会)[第三位]榮澤凜(一友会中央)/美馬咲心花(仙武会)
◆小学5年生女子[優勝]千葉和奏(仙武会)[準優勝]大西はる花(一友会中央)[第三位]秋田佳穂(大義道)/太田結菜(仙武会)
◆小学6年生女子[優勝]大石結月(一友会袴田道場)[準優勝]土岐藍那(仙武会)
◆中学1年生女子[優勝]廣瀬一花(禅空館)[準優勝]森楓(秀明大学学校教師学部附属秀明中学校)
◆中学2・3年女子[優勝]塚希々華(大義道)[準優勝]倉持瑠璃(千葉拳成会)[第三位] 永野美優(拳空会)/鈴木蒼来(千葉拳成会)
◆一般シニア女子[優勝]関ちづる(澤木道場)[準優勝]小池陽子(日本空手道明桜塾)

次のページ:「第45回八千代市春季空手道大会」の写真

KARATE WORLD TV [Youtube]