令和6年度別所公春まつり空手道大会 結果 | JKFan NEWS International (空手ワールド)

令和6年度別所公春まつり空手道大会 結果

大会結果

令和6年度別所公春まつり空手道大会
(2024年5月4日 三木市総合公園体育館)
主催/三木市空手道連盟

《形》
◆ 幼年男女[優勝]藤田妙(誠士舘)[準優勝]峯衣咲(誠士舘)[優秀賞]水野瑛梨香(武公会)/大垣こと乃(希士舘)
◆ 小学1年男女[優勝]永井優祐(翔道会)[準優勝]久保川律(誠士舘)
◆ 小学2年男女[優勝]楠原莉奈(翔道会)[準優勝]岡田一織(翔道会)[第三位]岩井悠聖(翔道会)/三根新太(不動舘)[優秀賞]北山虎徹(耀心館)/山本杏華(明文会)/宮﨑碧翔(翔道会)/岩本昊樹(希士舘)
◆ 小学3年男女[優勝]小谷知愛(希士舘)[準優勝]高橋千佳(希士舘)[第三位]白根カワン直樹(翔道会)/岸本望瑚(武公会)[優秀賞]上園修哉(耀心館)/岡咲那(誠士舘)/松尾莉心(神出空手道)/長谷川源(明文会)
◆ 小学4年男女[優勝]中谷妃凛(翔道会)[準優勝]楠原彩那(翔道会)[第三位]朝山心叶(不動舘)/服部桜絢(武公会)[優秀賞]白根カイオ遥翔(翔道会)/牛尾佳怜(翔道会)/藤田寿々(誠士舘)/小山唯(希士舘)
◆ 小学5年男女[優勝]小谷愛種(希士舘)[準優勝]大垣陽奈太(希士舘)[第三位]朝山心翔(不動舘)/岩井萌々加(翔道会)[優秀賞]吉川朔慈(翔道会)/金川杏梨(忠信館)/渕上柚希(希士舘)/上仲蓮太(不動舘)
◆ 小学6年生男女[優勝]中谷凛愛(翔道会)[準優勝]仲川紗菜(忠信館)[第三位]毛利悠人(翔道会)/白根カリナ愛梨(翔道会)[優秀賞]松本湧武(翔道会)/香月優杏(翔道会)/深澤璃恋(翔道会)/谷口心絆(耀心館)
◆ 中学生男女[優勝]江上加里菜(忠信館)[準優勝]金澤琉夢(不動舘)[第三位]山口陽彩(誠士舘)/森元奏理(耀心館)[優秀賞]廣尾色花(武公会)/川尻真凛(誠士舘)/田中瑛茉(誠士舘)/谷美莉愛(武公会)
◆ 高校・一般段外男女[優勝]山本千紗(三木北高)[準優勝]川村志織(三木北高)
◆ 高校有段男女[優勝]小畑彩祐(誠士舘)[準優勝]尾花結愛(明石城西高)[第三位]川村詞葉(三木北高)/松本恵達(拳志会)
◆ 一般有段[優勝]大槻瑛士(誠士舘)[準優勝]河本大幸(明文会)[優秀賞]中島將貴(神出空手道)/犬山はづき(武公会)
◆ チャレンジ低学年[優勝]高橋和佳(希士舘)[準優勝]林優花(忠信館)[第三位]木梨光大(翔道会)/上谷優月(翔道会)
◆ チャレンジ中学年[優勝]竹原琴音(不動舘)[準優勝]守澤志保(翔道会)[第三位]森田杷乃(武公会)/木梨光星(翔道会)
◆ チャレンジ高学年[優勝]大崎将輝(不動舘)[準優勝]相根快成(不動舘)[優秀賞]釜戸大希(翔道会)/森田音花(武公会)
◆ 小学生団体[優勝]翔道会A[準優勝]翔道会B[第三位]武公会A/忠信館
◆ 中学生団体[優勝]誠士舘[準優勝]武公会B
◆ 高校生団体[優勝]三木北A

《組手》
◆ 幼年男女[優勝]政田一慧(不動舘)[準優勝]藤田妙(誠士舘)[第三位]池田莉子(武公会)/山中悠斗(武公会)
◆ 小学1年男女[優勝]永井優祐(翔道会)[準優勝]山田貫汰(武公会)
◆ 小学2年男子[優勝]北垣綾将(不動舘)[準優勝]三根新太(不動舘)[第三位]今井啓人(忠信館)/今井公介(拳志会)
◆ 小学3年男子[優勝]池田太郎(武公会)[準優勝]白根カワン直樹(翔道会)[第三位]上園修哉(耀心館)/高橋煌(希士舘)
◆ 小学4年男子[優勝]瀧下央晟(不動舘)[準優勝]朝山心叶(不動舘)[優秀賞]吉永天和(拳志会)/白根カイオ遥翔(翔道会)
◆ 小学5年男子[優勝]上仲蓮太(不動舘)[準優勝]朝山心翔(不動舘)[優秀賞]長岡正輝(不動舘)/吉川朔慈(翔道会)
◆ 小学6年男子[優勝]今中奏太(不動舘)[準優勝]松山莉生(不動舘)[第三位]北垣哲誠(不動舘)/德山博(不動舘)[優秀賞]山崎櫂(翔道会)/児玉昇(不動舘)/毛利悠人(翔道会)/奥田碧(不動舘)
◆ 中学1年男子[優勝]片山志恩(武公会)[準優勝]松本優臣(拳志会)
◆ 中学2・3年男子[優勝]児玉向(不動舘)[準優勝]ムハンマドターシャ(翔道会)
◆ 小学2年女子[優勝]朝山心桜(不動舘)[準優勝]山本杏華(明文会)
◆ 小学3年女子[優勝]岸本望瑚(武公会)[準優勝]草川栞里(不動舘)
◆ 小学4年女子[優勝]明石谷雫(不動舘)[準優勝]水津祐理乃(不動舘)[第三位]牛尾佳怜(翔道会)/服部桜絢(武公会)[優秀賞]尾﨑夏奈(衣川学舎)/小山唯(希士舘)/楠原彩那(翔道会)/茨木紗麗(衣川学舎)
◆ 小学5年女子[優勝]金川杏梨(忠信館)[準優勝]矢口明香里(不動舘)[優秀賞]小谷愛種(希士舘)/岩井萌々加(翔道会)
◆ 小学6年女子[優勝]仲川紗菜(忠信館)[準優勝]中嶋結彩(武公会)
◆ 中学1年女子[優勝]水津柊世理(不動舘)[準優勝]金澤琉夢(不動舘)[優秀賞]内橋輝(武公会)/松尾美空(武公会)
◆ 中学2・3年女子[優勝]江上加里菜(忠信館)[準優勝]朝山心華(不動舘)[優秀賞]藤原知迦(武公会)/一陽葵(不動舘)
◆ 高校生男子[優勝]岩崎波瑠斗(三木北高)[準優勝]松本恵達(拳志会)
◆ 一般男子[優勝]前田健一(武公会)[準優勝]服部信一(武公会)
◆ 高校・一般女子[優勝]齋藤穂美(三木北高)[準優勝]犬山はづき(武公会)[優秀賞]塗木初希(三木北高)/川村詞葉(三木北高)
◆ チャレンジ低学年男子[優勝]山本彗人(不動舘)[準優勝]長岡和幸(不動舘)[優秀賞]青木賢一(不動舘)/アブドラターシャ(翔道会)
◆ チャレンジ低学年女子[優勝]上谷優月(翔道会)
◆ チャレンジ中学年男子[優勝]瀬尾佳大(不動舘)[準優勝]木梨光星(翔道会)[優秀賞]森下蒼司朗(神出空手道)/相根悠生(不動舘)
◆ チャレンジ中学年女子[優勝]竹原琴音(不動舘)
◆ チャレンジ高学年男子[優勝]相根快成(不動舘)
◆ チャレンジ高学年女子[優勝]森田音花(武公会)
◆ 小学生団体[優勝]不動舘A[準優勝]不動舘B[第三位]忠信館/翔道会A
◆ 中学生団体[優勝]不動舘[準優勝]武公会B
◆ 高校・一般男子団体[優勝]三木北高
◆ 高校・一般女子団体[優勝]三木北高

KARATE WORLD TV [Youtube]