第20回全日本空手道連盟糸東会北信越地区大会 結果(日時:2019年[平成31年]4月21日 会場:新潟県・新潟市鳥屋野総合体育館 大体育室)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 第4位 第5位
小学生1・2年生男子 小田 夏輝(修正会・新潟) 井上 大地(松風会・新潟) 小林 厚平(修正会・新潟) 三田 佑磨(修正会・新潟)
小学生3年生男子 外山 大稀(新潟西・新潟) 内山 遊悟(新潟西・新潟) 中村 好希(拳正館・新潟) 川内 銀(拳正館・新潟)
小学生4年生男子 大黒 皓生(日新館・富山) 上杉 獅恩(拳正館・新潟) 野嶋 彰人(日新館・富山) 服部 瑛太(新拳館・新潟)
小学生5年生男子 三守 敢士(日新館・富山) 渡邉 堅心(新潟西・新潟) 春日 仁惺(新潟西・新潟) 神子島 楽(新潟西・新潟)
小学生6年生男子 阿部 海斗(新潟西・新潟) 横浜 謙伸(新拳館・新潟) 小林 煌典(新拳館・新潟) 鈴木 仁(松風会・新潟)
中学生1年生男子 瀧澤 琉生(新拳館・新潟) 大黒 奏(日新館・富山) 親松 究(南万代・新潟) 田村 政智(新拳館・新潟)
中学生2年生男子 桑原 快(南万代・新潟) 髙橋 哲太(松風会・新潟) 林 瞳羽(新潟西・新潟) 赤坂 晟典(拳悠舘・長野)
中学生3年生男子 小林 一心(新潟第一中) 木村 信太郎(南万代・新潟) 春日 安慈(新潟西・新潟) 渡邉 海生(新潟西・新潟)
少年男子 田中 克典(新潟第一高) 白石 聖汰(新潟第一高) 常盤 怜音(拳悠舘・長野) 鈴木 智乗(新潟第一高) 池田 遼馬(松風会・新潟)
エスポジット 絵理緒(新潟第一高)
保坂 泰良(新潟高)
村山 柊(江南高)
一般男子 笠原 竜彦(南万代・新潟) 阿部 裕治(南万代・新潟) 伊藤 龍矢(新潟大) 烏谷 僚(新潟大医学部)
小学生1・2年生女子 寺本 芽生(日新館・富山) 楳田 美波(南万代・新潟) 佐藤 琴美(正修館・新潟)
小学生3年生女子 保科 心音(日新館・富山) 桑原 照(南万代・新潟) 福原 鈴音(松風会・新潟) 猪股 里菜(拳正館・新潟)
小学生4年生女子 加藤 瑠唯(拳正館・新潟) 阿部 亜香里(南万代・新潟) 石井 さち(南万代・新潟) 亀山 野乃子(南万代・新潟)
小学生5・6年生女子 川内 杏詩(拳正館・新潟) 小池 陽彩咲(日新館・富山) 楳田 結菜(南万代・新潟) 小杉 優佳(南万代・新潟)
中学生女子 永原 夢(日新館・富山) 八幡 陽美夏(修正会・新潟) 三守 媛子(日新館・富山) 桑原 晴(南万代・新潟)
少年女子 塩谷 奏衣(新潟第一高) 山田 瑛(拳正館・新潟) 田中 来実(江南高) 岩倉 黎華(拳正館・新潟) 佐藤 真琴(江南高)
飯島 彩水(拳悠舘・長野)
梅田 実莉(新潟第一高)
柴田 愛(拳悠舘・長野)
一般女子 松原 志奈(新潟大医学部) 野間 優希(新潟大医学部) 石塚 真由(新潟大医学部) 矢後 希皐(新潟大医学部)

種目 優勝 準優勝 第3位 第4位 敢闘賞
小学生1年生男子 齋藤 稜太(拳正館・新潟) 山田 健(修正会・新潟) 鈴木 遙(新拳館・新潟) 昆野 一樹(南万代・新潟)
小学生2年生男子 服部 怜央(新拳館・新潟) 金子 怜央(修正会・新潟) 三田 佑磨(修正会・新潟) 滝沢 蒼太(松風会・新潟)
小学生3年生男子 川内 銀(拳正館・新潟) 外山 大稀(新潟西・新潟) 中村 好希(拳正館・新潟) 中村 謙士(松風会・新潟)
小学生4年生男子 上杉 獅恩(拳正館・新潟) 滝沢 慧太(松風会・新潟) 大黒 皓生(日新館・富山) 服部 瑛太(新拳館・新潟)
小学生5年生男子 春日 仁惺(新潟西・新潟) 渡邉 堅心(新潟西・新潟) 番場 利布(南万代・新潟) 竹野 太陽(南万代・新潟)
小学生6年生男子 鈴木 仁(松風会・新潟) 横浜 謙伸(新拳館・新潟) 荒井 信乃輔(新拳館・新潟) 佐野 慶太(新拳館・新潟)
中学生1年生男子 瀧澤 琉生(新拳館・新潟) 田村 政智(新拳館・新潟) 溝口 諒生(新拳館・新潟) 古賀 隆之亮(新拳館・新潟)
中学生2年生男子 髙橋 哲太(松風会・新潟) 赤坂 晟典(拳悠舘・長野) 桑原 快(南万代・新潟) 林 瞳羽(新潟西・新潟)
中学生3年生男子 小林 一心(新潟第一中) 木村 信太郎(南万代・新潟) 春日 安慈(新潟西・新潟) 渡邉 海生(新潟西・新潟)
少年男子 池田 遼馬(松風会・新潟) 笠原 久遠(松風会・新潟) 髙橋 匠(松風会・新潟) 福原 結太(松風会・新潟) 村山 丈(松風会・新潟)
野口 颯大(新潟第一高)
伊藤 大世(江南高)
井上 龍(拳悠舘・長野)
一般男子 松田 唯人(江風会・新潟) 米山 匠(新潟大医学部) 瀧澤 忍(新拳館・新潟)
小学生1・2年生女子 寺本 芽生(日新館・富山) 佐藤 琴美(正修館・新潟) 楳田 美波(南万代・新潟) 藤塚 こゆる(南万代・新潟)
小学生3年生女子 猪股 里菜(拳正館・新潟) 上田 優美野(新拳館・新潟) 保科 心音(日新館・富山) 瀧澤 りん(新拳館・新潟)
小学生4年生女子 加藤 瑠唯(拳正館・新潟) 阿部 亜香里(南万代・新潟) 横尾 夏稀(松風会・新潟) 霜鳥 結依(南万代・新潟)
小学生5年生女子 岡本 優花(新潟西・新潟) 小田島 和香(分水・新潟) 渡邉 乙加(新潟西・新潟) 小池 陽彩咲(日新館・富山)
小学生6年生女子 高橋 くらら(新拳館・新潟) 川内 杏詩(拳正館・新潟) 小杉 優佳(南万代・新潟) 牧 優和(分水・新潟)
中学生女子 田中 珠稟(拳正館・新潟) 桑原 晴(南万代・新潟) 八幡 陽美夏(修正会・新潟) 加藤 愛莉(新潟西・新潟)
少年女子 片桐 由貴(新潟高) 岩倉 黎華(拳正館・新潟) 本間 千裕(新潟高) 菊地 鼓子(新潟高) 澤井 栞里(拳悠舘・長野)
熊谷 安泉(拳悠舘・長野)
勝野 媛翔(拳悠舘・長野)
高橋 まりあ(新潟高)
一般女子 相馬 多瑛(新潟大医学部) 野間 優希(新潟大医学部) 佐藤 春香(正修館・新潟)