第20回関東糸東会空手道選手権大会 結果(日時:平成25年11月3日 会場:栃木県・真岡市総合体育館)

大会結果

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 石井 成海(茨城県) 三浦 凌央(埼玉県) 山下 大翔(埼玉県)
植木 健介(東京都)
大田 一平(栃木県)
石田 璃壱(栃木県)
金丸 汐穏(山梨県)
鈴木 修斗(神奈川県)
小学生1年女子 高野澤 樹里(茨城県) 亀井 美玖(栃木県) 須藤 瑠音(茨城県)
柏崎 穂香(埼玉県)
小学生2年男子 大竹 俊矢(東京都) 小松﨑 翔太(栃木県) 金子 竜也(埼玉県)
中原 琉空(山梨県)
鈴木 飛翔(茨城県)
森 梓斗(茨城県)
宮澤 暖光(山梨県)
内山 凱翔(東京都)
小学生2年女子 高崎 彩菜(埼玉県) 亀森 瑞貴(栃木県) 森島 碧妃(茨城県)
新城 花音(埼玉県)
小学生3年男子 森島 琉(茨城県) 山谷 唯斗(埼玉県) 松本 悠空(茨城県)
八木橋 勇仁(東京都)
土塔 琢心(神奈川県)
田所 海大(神奈川県)
樋口 虎之心(山梨県)
佐藤 瑠星(茨城県)
小学生3年女子 小山 歩夢(埼玉県) 鶴見 心愛(埼玉県) 髙井 心輝(東京都)
是枝 菜々美(茨城県)
後藤 未帆(埼玉県)
田中 珠理(茨城県)
山中 咲里(山梨県)
柏崎 小桜(埼玉県)
小学生4年男子 谷口 遼(埼玉県) 高林 大和(茨城県) 杉澤 隆之介(埼玉県)
佐藤 大河(茨城県)
田村 徳久(山梨県)
片根 龍之介(東京都)
後藤 大智(山梨県)
大久保 開知(東京都)
小学生4年女子 白濱 瑠菜(東京都) 大竹 遥(東京都) 山崎 朱音(埼玉県)
田中 瑠南(栃木県)
小学生5年男子 為本 志(山梨県) 中島 悠希(山梨県) 押田 永遠(茨城県)
後藤 大輝(埼玉県)
野村 凜太朗(埼玉県)
若松 勇吾(神奈川県)
大塚 敬雅(茨城県)
赤荻 那央也(茨城県)
小学生5年女子 髙井 沙輝(東京都) 碇田 珠真月(東京都) 菊島 麻衣(栃木県)
宮田 祐愛(茨城県)
手塚 絢音(栃木県)
上妻 星南(埼玉県)
長島 椎菜(埼玉県)
森 彩那(茨城県)
小学生6年男子 出羽 遼太郎(山梨県) 大山 七星(茨城県) 勝俣 玲哉(山梨県)
功刀 虎太郎(山梨県)
和久井 崚矢(栃木県)
赤松 海征(茨城県)
鬼澤 優樹(東京都)
藤沢 武蔵(茨城県)
小学生6年女子 斉藤 菜名子(茨城県) 山口 奈菜美(埼玉県) 染谷 菜奈香(栃木県)
山崎 琉音(埼玉県)
中学生1年男子 押田 海斗(茨城県) 米山 悠介(山梨県) 梶原 陵雅(山梨県)
宮田 祐大(茨城県)
中学生2・3年男子 芝本 航矢(東京都) 赤澤 隆哉(山梨県) 戸沢 郁也(山梨県)
大里 泰誠(茨城県)
後藤 颯斗(埼玉県)
佐倉 翼(茨城県)
山下 龍生(千葉県)
野村 晃太郎(埼玉県)
中学生1年女子 山川 未央(埼玉県) 髙井 友輝(東京都) 細谷 佳生(茨城県)
関根 光希(山梨県)
中学生2・3年女子 五島 日香理(茨城県) 羽田 みなみ(山梨県) 山崎 円花(埼玉県)
米島 いおり(山梨県)
大山 月乃(栃木県)
小森 聖奈(茨城県)
小林 さくら(東京都)
江副 美空(東京都)
少年男子 堀内 将也(山梨県) 平原 丈一朗(埼玉県) 塩澤 亨太(山梨県)
佐藤 壮一郎(山梨県)
成年男子軽量級 福田 崇(山梨県) 横田 尚悟(埼玉県) 島田 恭兵(栃木県)
三鴨 奨一(東京都)
成年男子中量級 渡辺 勝裕(茨城県) 篠田 善雄(東京都) 佐藤 勝美(茨城県)
由佐 浩之(茨城県)
成年男子無差別級 中塚 剛壽(神奈川県) 板橋 邦彦(東京都) 長谷川 敬太(山梨県)
上野 均(栃木県)
成・少年女子軽量級 川住 茉美(山梨県) 福田 あつみ(茨城県) 平林 真樹(山梨県)
檜山 唯(山梨県)
成・少女子無差別級 吉澤 なぎさ(茨城県) 丸石 結奈(茨城県) 三俣 有理亜(東京都)
平林 沙織(山梨県)
団体戦
小学生男子
山梨県 茨城県 東京都
団体戦
小学生女子
埼玉県 東京都 茨城県
団体戦
中学生男子
茨城県 東京都 山梨県
団体戦
中学生女子
東京都 埼玉県 山梨県
団体戦
少年男子 
山梨県 茨城県 東京都
団体戦
成年男子
山梨県 埼玉県 茨城県
団体戦
成年・少年女子
山梨県 栃木県 茨城県

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 古堅 颯(埼玉県) 金丸 汐穏(山梨県) 杉山 伯(山梨県)
小野 慎平(埼玉県)
岡 俐維(山梨県)
片根 桜介(東京都)
岩間 巧真(山梨県)
今関 陽空(埼玉県)
小学生1年女子 森下 莉(栃木県) 須藤 瑠音(茨城県) 神山 ゆり愛(埼玉県)
引田 愛梨(茨城県)
小学生2年男子 新井 彪翔(埼玉県) 中原 琉空(山梨県) 小林 龍生(埼玉県)
関根 玲音(東京都)
吉岡 隆之介(東京都)
森 梓斗(茨城県)
大竹 俊矢(東京都)
新谷 歩大(埼玉県)
小学生2年女子 新城 花音(埼玉県) 池上 優莉(埼玉県) 槇 あずみ(山梨県)
佐藤 歌南(埼玉県)
小学生3年男子 高野澤 優(茨城県) 遠井 泰嘉(茨城県) 松本 悠空(茨城県)
中澤 昇龍(埼玉県)
斉藤 温斗(埼玉県)
金田 倫太郎(埼玉県)
稲葉 龍星(茨城県)
中澤 康太(埼玉県)
小学生3年女子 岡村 萌愛(山梨県) 山中 栞璃(茨城県) 野村 綾香(茨城県)
鶴見 心愛(埼玉県)
田中 梨夢(栃木県)
山中 咲里(山梨県)
鈴木 芽彩(茨城県)
斎藤 琴海(栃木県)
小学生4年男子 村田 斗唯(山梨県) 小沢 光希(山梨県) 新井 龍輝(埼玉県)
平賀 綾人(茨城県)
片根 龍之介(東京都)
佐藤 大河(茨城県)
赤坂 柊征(栃木県)
野澤 拓弥(山梨県)
小学生4年女子 河野 真菜(埼玉県) 大竹 遥(東京都) 田中 瑠南(栃木県)
永里 未空(東京都)
小学生5年男子 西沢 響(東京都) 高山 侑也(茨城県) 瀬戸山 純也(栃木県)
中島 悠希(山梨県)
三井 駿輝(埼玉県)
後藤 大輝(埼玉県)
押田 永遠(茨城県)
長谷川 太陽(埼玉県)
小学生5年女子 江副 優里(東京都) 佐川 琳理(埼玉県) 知見 帆乃佳(山梨県)
森 彩那(茨城県)
手塚 絢音(栃木県)
宮田 祐愛(茨城県)
小松 真帆(茨城県)
髙井 沙輝(東京都)
小学生6年男子 中原 彪(山梨県) 藤沢 武蔵(茨城県) 金澤 七星(山梨県)
佐藤 航成(埼玉県)
高橋 尚希(埼玉県)
中込 雄大(東京都)
上城 裕哉(山梨県)
阿久津 龍司(茨城県)
小学生6年女子 山川 遥香(埼玉県) 栗原 鈴佳(栃木県) 井出 舞梨花(東京都)
亀井 里菜(栃木県)
中学生男子 芝本 航矢(東京都) 渡邊 尚樹(埼玉県) 中村 龍平(東京都)
小川 海都(埼玉県)
湯原 辰光(茨城県)
坂口 晃誠(山梨県)
永井 聖(東京都)
戸坂 隼(茨城県)
中学生女子 平原 理子(埼玉県) 羽田 みなみ(山梨県) 鷲頭 弥玖(茨城県)
荒井 千聖(山梨県)
大山 月乃(栃木県)
関根 藍美(東京都)
井川 あかり(茨城県)
丸田 実穂(埼玉県)
少年男子 舟久保 絢哉(山梨県) 佐藤 壮一郎(山梨県) 村田 望留(山梨県)
宇賀神 拓斗(山梨県)
櫻井 優稀(千葉県)
吉澤 龍太(茨城県)
中野 海(東京都)
沼生 僚太(東京都)
成年男子 大木 格(山梨県) 中澤 太一(埼玉県) 荻原 昌志(山梨県)
関根 寛和(東京都)
成・少年女子 荻原 知佐(山梨県) 平林 沙織(山梨県) 菊地 朋枝(埼玉県)
檜山 唯(山梨県)
金田 菜摘子(埼玉県)
沼生 由紀(東京都)
奥山 菜巳(栃木県)
福田 あつみ(茨城県)
団体戦
小学生
茨城県 東京都 埼玉県

男子総合(岩田杯)

山梨県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

山梨県