第21回関東糸東会空手道選手権大会 結果(日時:平成26年11月16日 会場:千葉県・千葉県武道館)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 石川 桜空(栃木県) 谷田 林太郎(埼玉県) 堀江 凰我(栃木県)
伴 友裕(東京都)
藤田 輝(東京都)
倉田 篤祈(埼玉県)
佐藤 楓太(茨城県)
須藤 瑠己(茨城県)
小学生1年女子 雨宮 ゆら(山梨県) 中澤 凛々花(埼玉県) 長谷川 さくら(埼玉県)
穐野 愛星(山梨県)
小学生2年男子 渡辺 峻(山梨県) 岡 俐維(山梨県) 奥野 陽翔(埼玉県)
金丸 汐穏(山梨県)
石井 成海(茨城県)
大貫 晴斗(茨城県)
鈴木 悠生(東京都)
三浦 凌央(埼玉県)
小学生2年女子 功刀 よし乃(山梨県) 須藤 瑠音(茨城県) 髙野澤 樹里(茨城県)
新城 凜聖(埼玉県)
今野 柚香(東京都)
染谷 柚衣奈(栃木県)
青木 蓮(埼玉県)
小学生3年男子 大竹 俊矢(東京都) 中原 琉空(山梨県) 前田 拓海(東京都)
髙野 晃綺(神奈川県)
宮澤 暖光(山梨県)
伊澤 慧(栃木県)
山内 優輝(栃木県)
筧田 洋輝(茨城県)
小学生3年女子 亀森 瑞貴(栃木県) 髙﨑 彩菜(埼玉県) 山口 友月(東京都)
新城 花音(埼玉県)
小学生4年男子 髙橋 祐哉(山梨県) 中島 源基(山梨県) 功刀 菊之介(山梨県)
稲葉 龍星(茨城県)
神山 天虎(栃木県)
皆川 誠和(栃木県)
土塔 琢心(神奈川県)
髙野澤 優(茨城県)
小学生4年女子 是枝 菜々美(茨城県) 湯原 歩美(茨城県) 小山 歩夢(埼玉県)
山中 咲里(山梨県)
田中 梨夢(栃木県)
髙井 心輝(東京都)
山中 栞璃(茨城県)
岡村 萌愛(山梨県)
小学生5年男子 谷口 遼(埼玉県) 大久保 開知(東京都) 杉澤 隆之介(埼玉県)
佐藤 大河(茨城県)
羽深 音(東京都)
平賀 綾人(茨城県)
片根 龍之介(東京都)
高林 大和(茨城県)
小学生5年女子 白濱 瑠菜(東京都) 髙木 萌衣(埼玉県) 山本 風薫(埼玉県)
大竹 遥(東京都)
小学生6年男子 中島 悠希(山梨県) 功刀 銀次郎(山梨県) 山﨑 和(埼玉県)
押田 永遠(茨城県)
後藤 向陽(栃木県)
赤荻 那央也(茨城県)
後藤 大輝(埼玉県)
吉岡 陸(埼玉県)
小学生6年女子 髙井 沙輝(東京都) 碇田 珠真月(東京都) 宮田 祐愛(茨城県)
木津 歩美(千葉県)
中学生1年男子 出羽 遼太郎(山梨県) 大山 七星(茨城県) 鬼澤 優樹(東京都)
功刀 虎太郎(山梨県)
中学生2・3年男子 山中 豪流(茨城県) 押田 海斗(茨城県) 湯原 辰光(茨城県)
鈴木 開(山梨県)
矢萩 歩夢(栃木県)
中村 龍平(東京都)
宮田 祐大(茨城県)
出羽 洸一郎(山梨県)
中学生1年女子 井出 舞梨花(東京都) 田邊 加奈(山梨県) 山川 遥香(埼玉県)
関口 静華(埼玉県)
中学生2・3年女子 山川 未央(埼玉県) 羽田 みなみ(山梨県) 髙井 友輝(東京都)
山崎 円花(埼玉県)
五島 日香理(茨城県)
有光 喜南(東京都)
高野 真桜(埼玉県)
秋山 響希(埼玉県)
少年男子 舟久保 絢哉(山梨県) 塩澤 亨太(山梨県) 堀内 将也(山梨県)
磯 朋道(茨城県)
成年男子軽量級 吉田 千里(茨城県) 福田 崇(山梨県) 西田 雄稀(東京都)
横田 尚悟(埼玉県)
佐藤 勝美(茨城県)
丸山 遼(東京都)
島田 恭兵(栃木県)
成年男子中量級 森戸 考央(埼玉県) 内田 大貴(埼玉県) 関根 拓也(埼玉県)
小林 瑞樹(東京都)
成年男子無差別級 荻原 昌志(山梨県) 佐藤 友哉(埼玉県) 大竹 由晃(茨城県)
板橋 邦彦(東京都)
成・少年女子軽量級 渡辺 七花(埼玉県) 川住 茉美(山梨県) 出浦 美友希(埼玉県)
平林 真樹(山梨県)
成・少女子無差別級 丸石 結奈(茨城県) 山崎 友伽(埼玉県) 馬場 あゆみ(茨城県)
島田 玲実(茨城県)
団体戦
小学生男子
山梨県 茨城県 埼玉県
団体戦
小学生女子
埼玉県 東京都 栃木県
団体戦
中学生男子
山梨県 東京都 茨城県
団体戦
中学生女子
埼玉県 栃木県 茨城県
団体戦
少年男子 
山梨県 茨城県 埼玉県
団体戦
成年男子
山梨県 茨城県 神奈川県
団体戦
成年・少年女子
茨城県 山梨県 埼玉県

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 中村 温(東京都) 須藤 瑠己(茨城県) 神山 太我(埼玉県)
佐藤 楓太(茨城県)
山崎 凛(栃木県)
波多野 大晴(千葉県)
藤田 輝(東京都)
石川 桜空(栃木県)
小学生1年女子 遠井 乙姫(茨城県) 中澤 凛々花(埼玉県) 雨宮 ゆら(山梨県)
長谷川 さくら(埼玉県)
小学生2年男子 古堅 颯(埼玉県) 金丸 汐穏(山梨県) 藤野 蓮(埼玉県)
植木 健介(東京都)
岡 俐維(山梨県)
鈴木 修斗(神奈川県)
萩本 颯天(茨城県)
石田 璃壱(栃木県)
小学生2年女子 森下 莉(栃木県) 神山 ゆり愛(埼玉県) 齋藤 小春(茨城県)
須藤 瑠音(茨城県)
髙野澤 樹里(茨城県)
染谷 柚衣奈(栃木県)
引田 愛梨(茨城県)
功刀 よし乃(山梨県)
小学生3年男子 新井 彪翔(埼玉県) 森 梓斗(茨城県) 小林 龍生(埼玉県)
金澤 臣咲(山梨県)
小川 桃太郎(千葉県)
関根 玲音(東京都)
松丸 瑛翔(埼玉県)
中原 琉空(山梨県)
小学生3年女子 新城 花音(埼玉県) 池上 優莉(埼玉県) 川野 莉菜(東京都)
槇 あずみ(山梨県)
小学生4年男子 髙野澤 優(茨城県) 森島 琉(茨城県) 遠井 泰嘉(茨城県)
稲葉 龍星(茨城県)
中澤 康太(埼玉県)
須藤 朱栄(栃木県)
髙橋 祐哉(山梨県)
金丸 未來(山梨県)
小学生4年女子 上臺 杏花(栃木県) 岡村 萌愛(山梨県) 鶴見 心愛(埼玉県)
髙井 心輝(東京都)
五十嵐 梨紗(茨城県)
木津 美咲(千葉県)
鈴木 芽彩(茨城県)
山中 栞璃(茨城県)
小学生5年男子 平賀 綾人(茨城県) 小沢 光希(山梨県) 野澤 拓弥(山梨県)
塩島 陽斗(山梨県)
村田 斗唯(山梨県)
新井 龍輝(埼玉県)
佐藤 大河(茨城県)
奥野 瑠斗(埼玉県)
小学生5年女子 河野 真菜(埼玉県) 北口 歌桜(埼玉県) 諸富 怜良(埼玉県)
大竹 遥(東京都)
白濱 瑠菜(東京都)
永里 未空(東京都)
田中 瑠南(栃木県)
髙木 萌衣(埼玉県)
小学生6年男子 三井 駿輝(埼玉県) 高山 侑也(茨城県) 松本 龍星(茨城県)
仲田 怜央(茨城県)
西沢 響(東京都)
輔信 隆太(神奈川県)
後藤 大輝(埼玉県)
大塚 健咲(栃木県)
小学生6年女子 知見 帆乃佳(山梨県) 木津 歩美(千葉県) 江副 優里(東京都)
大畑 結(栃木県)
中学生男子 渡邊 尚樹(埼玉県) 戸坂 隼(茨城県) 佐藤 拓海(埼玉県)
佐藤 航成(埼玉県)
山中 豪流(茨城県)
堀江 龍之介(東京都)
小川 海都(埼玉県)
勝俣 玲哉(山梨県)
中学生女子 井川 あかり(茨城県) 丸田 実穂(埼玉県) 小林 真由(埼玉県)
五味 優香(山梨県)
羽田 みなみ(山梨県)
五島 日香理(茨城県)
小森 聖奈(茨城県)
関根 藍美(東京都)
少年男子 村田 望留(山梨県) 中村 脩平(東京都) 櫻井 優稀(千葉県)
関根 斗夢(東京都)
成年男子 神子 靖和(埼玉県) 福田 崇(山梨県) 大木 格(山梨県)
荻原 昌志(山梨県)
成・少年女子 荻原 知佐(山梨県) 菊地 朋枝(埼玉県) 奥山 菜巳(栃木県)
後田 麻緒(山梨県)
菊池 可蓮(茨城県)
丸石 結奈(茨城県)
清水 さつき(埼玉県)
三鴨 冴香(東京都)
団体戦
小学生
茨城県 千葉県 山梨県

男子総合(岩田杯)

山梨県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

山梨県