第21回栃木県糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2014年[平成26年]5月11日 会場:栃木県・栃木市総合体育館)

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 亀井 咲希(報国塾) 秋場 優南(今市) 鈴木 涼哉(益子)
佐原 志宥(日光)
小学生1年男子 堀江 凰我(茂木) 山崎 凛(日光) 石川 桜空(拳和館)
鈴木 晴太(拳和館)
小学生2年男子 石田 璃壱(報国塾) 大田 一平(二宮) 手塚 崇人(日光)
田代 晏弥(今市)
小学生2年女子 亀井 美玖(報国塾) 染谷 柚衣奈(二宮) 渡邉 ゆら(今市)
岩間 悠佳(修道館)
小学生3年男子 伊澤 慧(報国塾) 山内 優輝(報国塾) 矢野 煌歩(茂木)
野澤 琉輝斗(真岡西)
塚田 大和(二宮)
高橋 劉義(日光)
石川 芭龍(拳和館)
菊地 翔太(真岡西)
小学生3年女子 亀森 瑞貴(真岡西) 三田 馨子(報国塾) 金子 蒼生(報国塾)
澤村 朋佳(修道館)
小学生4年男子 関 叶夢(茂木) 手塚 智也(今市) 神山 天虎(茂木)
皆川 誠和(茂木)
秋場 勇人(今市)
渡邉 歩(今市)
鈴木 朝陽(日光)
斎藤 奏汰(今市)
小学生4年女子 田中 梨夢(報国塾) 齋藤 真里花(修道館) 齋藤 琴海(拳和館)
太田 明日香(報国塾)
小学生5年男子 亀森 匠輝(真岡西) 大田 吏一(二宮) 大島 愛都(今市)
野澤 快斗(真岡西)
大山 民人(今市)
小池 魁瑠(日光)
赤坂 柊征(報国塾)
神野 隼人(市貝)
小学生5年女子 田中 瑠南(報国塾) 髙久 桃菜(報国塾) 大畠 萌花(報国塾)
坂井 凜(益子)
小学生6年男子 後藤 向陽(修道館) 齋藤 雅也(今市) 三浦 隆宗(今市)
吉原 龍之介(日光)
荒井 凌雅(今市)
矢野 夢登(茂木)
中里 玲大(茂木)
髙橋 歩武(今市)
小学生6年女子 手塚 絢音(今市) 大畑 結(市貝) 菊島 麻衣(益子)
立花 穂乃佳(烏山)
中学生1年男子 野澤 皓喜(修道館) 渡邉 匠(今市) 大畠 明久(報国塾)
岡本 竣(二宮)
宿谷 優太(益子)
齋藤 拓海(拳和館)
矢萩 優真(報国塾)
大橋 拓未(今市)
中学生2・3年男子 矢萩 歩夢(報国塾) 永藤 瑞生(小山) 菊島 駿介(益子)
大塚 優咲(市貝)
中学生女子 大山 月乃(今市) 手塚 朱音(今市) 染谷 菜奈香(二宮)
野澤 美咲(益子)
少年男子 高橋 優裕(今市) 藤沼 大介(求道館)
成年男子 軽量級 柳田 友彦(二宮) 島田 恭兵(報国塾) 若栗 康祐(小山)
富田 拓也(鹿沼)
成年男子 中量級 高橋 優人(今市) 手塚 勇(今市) 武正 智宏(小山)
川崎 智弘(拳和館)
成年男子 無差別級 佐々木 雄一(益子) 川村 良幸(今市) 岸 正典(今市)
小林 貴浩(報国塾)
小学生団体 市貝A 二宮 修道館

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 亀井 咲希(報国塾) 鈴木 涼哉(益子) 平塚 葉月(至誠塾)
手塚 大貴(日光)
小学生1年男子 山崎 凛(日光) 石川 桜空(拳和館) 堀江 凰我(茂木)
野口 翔平(今市)
小学生2年男子 石田 璃壱(報国塾) 島田 力(報国塾) 平井 陽向(市貝)
平塚 睦槻(至誠塾)
大田 一平(二宮)
田代 晏弥(今市)
草深 友哉(今市)
手塚 崇人(日光)
小学生2年女子 森下 莉(至誠塾) 亀井 美玖(報国塾) 染谷 柚衣奈(二宮)
山中 志緒香(今市)
小学生3年男子 山内 優輝(報国塾) 伊澤 慧(報国塾) 高橋 劉義(日光)
矢野 煌歩(茂木)
古田土 翔(真岡西)
石川 芭龍(拳和館)
小松 優晟(市貝)
大島 理貴(益子)
小学生3年女子 三田 馨子(報国塾) 金子 蒼生(報国塾) 亀森 瑞貴(真岡西)
澤村 朋佳(修道館)
小学生4年男子 須藤 朱栄(報国塾) 森下 橙(至誠塾) 渡邉 歩(今市)
仁平 侑利(今市)
手塚 智也(今市)
皆川 誠和(茂木)
小松 寛斗(市貝)
久保 亮太(至誠塾)
小学生4年女子 上臺 杏花(至誠塾) 田中 梨夢(報国塾) 太田 沙也香(報国塾)
太田 明日香(報国塾)
小学生5年男子 赤坂 柊征(報国塾) 大山 民人(今市) 宿谷 夏生(益子)
大田 吏一(二宮)
柿沼 優輔(報国塾)
岡本 遥(二宮)
眞尾 勇汰(報国塾)
野澤 快斗(真岡西)
小学生5年女子 田中 瑠南(報国塾) 三田 結生(報国塾) 金子 愛生(報国塾)
大畠 萌花(報国塾)
小学生6年男子 瀬戸山 純也(至誠塾) 吉原 龍之介(日光) 大塚 健咲(市貝)
髙澤 有希(報国塾)
齋藤 雅也(今市)
荒井 凌雅(今市)
永嶋 裕太(市貝)
三浦 隆宗(今市)
小学生6年女子 大畑 結(市貝) 手塚 絢音(今市) 茂呂 若奈(今市)
立花 穂乃佳(烏山)
中学生男子 矢萩 歩夢(報国塾) 矢萩 優真(報国塾) 鈴木 新大(日光)
大畠 明久(報国塾)
宿谷 優太(益子)
山中 泰地(今市)
大橋 拓未(今市)
大塚 優咲(市貝)
中学生女子 大山 月乃(今市) 栗原 鈴佳(報国塾) 亀井 里菜(報国塾)
手塚 朱音(今市)
少年男子 藤沼 大介(求道館)
成年・シニア男子 武正 智宏(小山) 佐々木 雄一(益子) 若栗 康祐(小山)
日下部 圭(報国塾)
成年・少年・シニア女子 奥山 菜巳(報国塾) 菊島 由美子(益子) 坂井 恵美子(益子)
大畠 昌枝(報国塾)
小学生団体 報国塾A 報国塾B 報国塾C