第22回関東糸東会空手道選手権大会 結果(日時:平成27年11月8日 会場:埼玉県・行田グリーンアリーナ)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 野本 一真(埼玉県) 舘野 瑞季(茨城県) 富田 海聖(埼玉県)
渡辺 晴(山梨県)
横山 斗勇真(山梨県)
伊藤 丈(埼玉県)
鈴木 涼哉(栃木県)
手塚 大貴(栃木県)
小学生1年女子 冨田 千晴(東京都) 佐藤 歩果(茨城県) 貝原 こはな(東京都)
亀井 咲希(栃木県)
小学生2年男子 及川 琉生(埼玉県) 平井 源起(山梨県) 舘野 隆太郎(茨城県)
中込 広大(東京都)
波多野 大晴(千葉県)
寺島 徠斗(東京都)
大内 風虎(茨城県)
関谷 陽(千葉県)
小学生2年女子 雨宮 ゆら(山梨県) 中澤 凛々花(埼玉県) 穐野 愛星(山梨県)
岡村 桜愛(山梨県)
五十嵐 悠衣(埼玉県)
関 心葉(埼玉県)
長谷川 さくら(埼玉県)
湯原 千愛美(茨城県)
小学生3年男子 岡 俐維(山梨県) 石井 成海(茨城県) 奥野 陽翔(埼玉県)
渡辺 峻(山梨県)
大田 一平(栃木県)
片根 桜介(東京都)
大貫 晴斗(茨城県)
石田 璃壱(栃木県)
小学生3年女子 功刀 よし乃(山梨県) 梶原 実乃(山梨県) 今野 柚香(東京都)
亀井 美玖(栃木県)
瀬口 咲(東京都)
新城 凜聖(埼玉県)
青木 蓮(埼玉県)
須藤 瑠音(茨城県)
小学生4年男子 金澤 臣咲(山梨県) 雨宮 一冴(山梨県) 伊澤 慧(栃木県)
小林 龍生(埼玉県)
大竹 俊矢(東京都)
関根 玲音(東京都)
吉本 直矢(茨城県)
中原 琉空(山梨県)
小学生4年女子 亀森 瑞貴(栃木県) 髙﨑 彩菜(埼玉県) 新城 花音(埼玉県)
三枝 柚月(山梨県)
西本 真琴(東京都)
五十嵐 莉咲(東京都)
三田 馨子(栃木県)
川野 莉菜(東京都)
小学生5年男子 山谷 唯斗(埼玉県) 髙橋 祐哉(山梨県) 須藤 朱栄(栃木県)
松本 悠空(茨城県)
森島 琉(茨城県)
稲葉 龍星(茨城県)
功刀 菊之介(山梨県)
髙橋虎之介(埼玉県)
小学生5年女子 小山 歩夢(埼玉県) 山中 栞璃(茨城県) 是枝 菜々美(茨城県)
木津 美咲(千葉県)
岡村 萌愛(山梨県)
山中 栞璃(茨城県)
田中 珠浬(茨城県)
横山 あゆな(山梨県)
小学生6年男子 片根 龍之介(東京都) 塩島 陽斗(山梨県) 亀森 匠輝(栃木県)
小嶋 蒼天(茨城県)
北山 桜大(山梨県)
佐藤 大河(茨城県)
杉澤 隆之介(埼玉県)
上野 翔愛(栃木県)
小学生6年女子 白濱 瑠菜(東京都) 髙木 萌衣(埼玉県) 大竹 遥(東京都)
蔵田 桜(東京都)
山本 風薫(埼玉県)
田中 瑠南(栃木県)
河野 真菜(埼玉県)
須藤 妃渚(栃木県)
中学生1年男子 坪井 凜太朗(埼玉県) 為本 志(山梨県) 大塚 敬雅(茨城県)
荒井 凌雅(栃木県)
中島 悠希(山梨県)
大塚 健咲(栃木県)
河上 航介(千葉県)
後藤 大輝(埼玉県)
中学生2・3年男子 出羽 遼太郎(山梨県) 戸坂 隼(茨城県) 功刀 虎太郎(山梨県)
阿久津 龍司(茨城県)
梶原 陵雅(山梨県)
藤村 晃成(栃木県)
白濱 武蔵(東京都)
小林 優真(埼玉県)
中学生1年女子 碇田 珠真月(東京都) 髙井 沙輝(東京都) 木津 歩美(千葉県)
手塚 絢音(栃木県)
中学生2・3年女子 山川 未央(埼玉県) 山﨑 琉音(埼玉県) 関口 静華(埼玉県)
石井 未悠(山梨県)
髙井 友輝(東京都)
染谷 菜奈香(栃木県)
亀森 凪紗(栃木県)
田邊 加奈(山梨県)
少年男子 吉澤 龍太(茨城県) 大石 隼風(埼玉県) 滝口 尊人(茨城県)
赤澤 隆哉(山梨県)
塩澤 亨太(山梨県)
飯塚 司 (埼玉県)
沼生 僚太(東京都)
鈴木 開(山梨県)
少年女子 出浦 美友希(埼玉県) 小森 聖奈(茨城県) 冨澤 佳那(埼玉県)
丸田 実穂(埼玉県)
富田 飛鳥(山梨県)
鈴木 雅(栃木県)
添野 詩織(茨城県)
山崎 円花(埼玉県)
成年男子軽量級 長谷川 裕介(山梨県) 福田 崇(山梨県) 佐藤 勝美(茨城県)
佐藤 壮一郎(山梨県)
大石 虎士郎(埼玉県)
中平 康太(埼玉県)
松嶋 慶樹(埼玉県)
成年男子中量級 平原丈一郎(埼玉県) 希代 駿(山梨県) 森戸 考央(埼玉県)
内藤 周太(東京都)
石井 晟頼(東京都)
荻原 昌志(山梨県)
戸口 拓哉(埼玉県)
内田 大貴(埼玉県)
成年男子無差別級 荻原 和希(山梨県) 小倉 瞬(茨城県) 大竹 由晃(茨城県)
板橋 邦彦(東京都)
成年女子軽量級 岡本 早稀(茨城県) 檜山 唯(山梨県) 菊池 可蓮(茨城県)
三鴨 冴香(東京都)
平林 真樹(山梨県)
山崎 朱理(埼玉県)
大内 郁美(埼玉県)
成年女子無差別級 栗原 さおり(埼玉県) 石川 和泉(茨城県) 島田 玲実(茨城県)
平林 沙織(山梨県)
団体戦
小学生男子
埼玉県 茨城県 東京都
団体戦
小学生女子
東京都 埼玉県 茨城県
団体戦
中学生男子
山梨県 埼玉県 東京都
団体戦
中学生女子
埼玉県 山梨県 東京都
団体戦
少年男子 
茨城県 埼玉県 山梨県
団体戦
少年女子
茨城県 東京都 埼玉県
団体戦
成年男子
埼玉県 山梨県 茨城県
団体戦
成年・少年女子
埼玉県 山梨県

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 舘野 瑞季(茨城県) 関谷 晴天(千葉県) 長谷川 大空(山梨県)
新城 幸翔(埼玉県)
栗原 優輝(埼玉県)
横山 斗勇真(山梨県)
原田 勝光(山梨県)
渡辺 晴(山梨県)
小学生1年女子 生田目 夏希(埼玉県) 大熊 千尋(茨城県) 田村 美結(埼玉県)
冨田 千晴(東京都)
小学生2年男子 佐藤 楓太(茨城県) 須藤 瑠己(茨城県) 野澤 輝(山梨県)
及川 琉生(埼玉県)
中村 温(東京都)
田邊 碧希(埼玉県)
波多野 大晴(千葉県)
加藤 好章(埼玉県)
小学生2年女子 中澤 凛々花(埼玉県) 岡村 桜愛(山梨県) 遠井 乙姫(茨城県)
長谷川 さくら(埼玉県)
本村 彩夏(埼玉県)
渡辺 もあ菜(山梨県)
穐野 愛星(山梨県)
三田 凛香(栃木県)
小学生3年男子 金丸 汐穏(山梨県) 古堅 颯(埼玉県) 野上 創央(埼玉県)
岡 俐維(山梨県)
石田 璃壱(栃木県)
植木 健介(東京都)
小川 真太朗(茨城県)
奥野 陽翔(埼玉県)
小学生3年女子 髙野澤 樹里(茨城県) 齋藤 小春(茨城県) 須藤 瑠音(茨城県)
神山 ゆり愛(埼玉県)
亀井 美玖(栃木県)
藤原 純華(埼玉県)
新城 凜聖(埼玉県)
青木 蓮(埼玉県)
小学生4年男子 小林龍生(埼玉県) 関根 玲音(東京都) 金澤 臣咲(山梨県)
松丸 瑛翔(埼玉県)
新井 彪翔(埼玉県)
田中 翔(東京都)
河角 大翔(茨城県)
中原 琉空(山梨県)
小学生4年女子 佐藤 歌南(埼玉県) 槇 あずみ(山梨県) 新城 花音(埼玉県)
池上 優莉(埼玉県)
五十嵐 莉咲(東京都)
中澤 嬉羅々(埼玉県)
川野 莉菜(東京都)
金子 蒼生(栃木県)
小学生5年男子 遠井 泰嘉(茨城県) 髙野澤 優(茨城県) 稲葉 龍星(茨城県)
森島 琉(茨城県)
村岡 真(東京都)
中澤 昇龍(埼玉県)
中澤 康太(埼玉県)
西野 裕人(東京都)
小学生5年女子 岡村 萌愛(山梨県) 野村 綾香(茨城県) 五十嵐 梨紗(茨城県)
鶴見 心愛(埼玉県)
山中 栞璃(茨城県)
田中 梨夢(栃木県)
宮﨑 まひろ(埼玉県)
有泉 朱雀(山梨県)
小学生6年男子 小沢 光希(山梨県) 新井 龍輝(埼玉県) 平賀 綾人(茨城県)
野澤 拓弥(山梨県)
後藤 大智(山梨県)
村田 斗唯(山梨県)
佐藤 大河(茨城県)
村田 竜一(埼玉県)
小学生6年女子 北口 歌桜(埼玉県) 河野 真菜(埼玉県) 大竹 遥(東京都)
髙木 萌衣(埼玉県)
高久 桃菜(栃木県)
田中 瑠南(栃木県)
白濱 瑠菜(東京都)
三田 結生(栃木県)
中学生男子 米山 悠介(山梨県) 高山 侑也(茨城県) 藤澤 武蔵(茨城県)
勝俣 玲哉(山梨県)
三井 駿輝(埼玉県)
佐藤 航成(埼玉県)
為本 志(山梨県)
中村 龍平(東京都)
中学生女子 五味 優香(山梨県) 佐川 琳理(埼玉県) 山川 未央(埼玉県)
山川 遥香(埼玉県)
江副 優里(東京都)
木津 歩美(千葉県)
貝原 なのこ(東京都)
知見 帆乃佳(山梨県)
少年男子 大家 廉(埼玉県) 湯原 辰光(茨城県) 佐藤 景冴(茨城県)
細田 雄太(山梨県)
村上 雄飛(埼玉県)
鈴木 玲哉(栃木県)
赤松 拓海(茨城県)
吉澤 龍太(茨城県)
少年女子 清水 さつき(埼玉県) 平原 理子(埼玉県) 関根 藍美(東京都)
出浦 美友希(埼玉県)
井川 あかり(茨城県)
江副 美空(東京都)
小林 さくら(東京都)
細谷 佳代(茨城県)
成年男子 大木 格(山梨県) 神子 靖和(埼玉県) 佐藤 隼将(山梨県)
佐藤 壮一郎(山梨県)
福田 崇(山梨県)
松嶋 慶樹(埼玉県)
大久保 洋一(埼玉県)
中澤 太一(埼玉県)
成年女子 菊地 朋枝(埼玉県) 大内 郁美(埼玉県) 荻原 知佐(山梨県)
三鴨 冴香(東京都)
千野 ひとみ(埼玉県)
高橋 由衣(東京都)
平林 沙織(山梨県)
平林 真樹(山梨県)
団体戦(混合)
小学生
茨城県 山梨県 埼玉県

男子総合(岩田杯)

山梨県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

埼玉県