第22回栃木県糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2015年[平成27年]5月10日 会場:栃木県・茂木町町民体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 矢野 瑠絆(茂木) 岸 勇成(小山) 小林 真貴(報国塾)
小学生1年男子 手塚 大貴(日光) 鈴木 涼哉(益子) 佐原 志宥(日光)
戸野塚 太陽(小山)
小学生1・2年女子 亀井 咲希(報国塾) 三田 凛香(報国塾) 秋場 優南(今市)
小学生2年男子 石川 桜空(拳和館) 堀江 凰我(茂木) 山崎 凛(日光)
鈴木 晴太(拳和館)
小学生3年男子 石田 璃壱(報国塾) 大田 一平(二宮) 島田 力(報国塾)
ソヴヤニ ジャスティン(益子)
佐藤 慎太郎(今市)
石井 遥稀(足利)
相藤 鳳羽(市貝)
高橋 葵妃(今市)
小学生3年女子 亀井 美玖(報国塾) 染谷 柚衣奈(二宮) 渡邉 ゆら(今市)
岩間 悠佳(修道館)
小学生4年男子 伊澤 慧(報国塾) 古田土 翔(真岡西) 矢野 煌歩(茂木)
塚田 大和(二宮)
柳田 蓮(二宮)
石川 芭龍(拳和館)
岩間 啓真(修道館)
山内 優輝(報国塾)
小学生4年女子 亀森 瑞貴(真岡西) 三田 馨子(報国塾) 澤村 朋佳(修道館)
松本 栞奈(今市)
小学生5年男子 手塚 智也(今市) 須藤 朱栄(報国塾) 皆川 誠和(茂木)
秋場 勇人(今市)
渡邉 歩(今市)
仁平 侑利(今市)
服部 八大(益子)
小松 寛斗(市貝)
小学生5年女子 田中 梨夢(報国塾) 山口 なな(二宮) 齋藤 真里花(修道館)
宇佐美 志帆(拳和館)
小学生6年男子 亀森 匠輝(真岡西) 大田 吏一(二宮) 上野 翔愛(二宮)
堀江 泰雅(茂木)
小学生6年女子 田中 瑠南(報国塾) 須藤 妃渚(報国塾) 高久 桃菜(報国塾)
大畠 萌花(報国塾)
中学生1年男子 荒井 凌雅(今市) 大塚 健咲(市貝) 齋藤 雅也(今市)
瀬戸山 純也(足利)
中学生2・3年男子 永藤 瑞生(小山) 野澤 皓喜(修道館) 大畠 明久(報国塾)
藤村 晃成(修道館)
中学生女子 亀森 凪紗(真岡西) 大田 一華(二宮) 手塚 朱音(今市)
手塚 絢音(今市)
少年男子 髙橋 優裕(今市) 菊島 駿介(益子)
少年女子 大山 月乃(今市)
成年男子 軽量級 武正 智宏(小山) 若栗 康祐(小山) 島田 恭兵(報国塾)
富田 拓也(鹿沼)
成年男子 中量級 日下部 圭(報国塾) 林 佳慶(鹿沼) 清水 佑太(小山)
川崎 智弘(拳和館)
成年男子 無差別級 三井 晃希(小山) 佐々木 雄一(益子) 海老澤 毅(修道館)
川村 良幸(今市)
小学生団体 二宮 報国塾

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 小林 真貴(報国塾) 岸 勇成(小山) 大堀 翔真(真岡西)
前田 康太(求道館)
小学生1年男子 鈴木 涼哉(益子) 手塚 大貴(日光) 石井 瑛翔(足利)
鈴木 綾人(日光)
小学生1・2年女子 亀井 咲希(報国塾) 三田 凛香(報国塾) 秋場 優南(今市)
小学生2年男子 山崎 凛(日光) 石川 桜空(拳和館) 石川 結楽(求道館)
別井 結斗(求道館)
小学生3年男子 石田 璃壱(報国塾) 大田 一平(二宮) 平塚 睦槻(足利)
平井 陽向(市貝)
村石 成琉(真岡西)
島田 力(報国塾)
赤塚 晏弥(今市)
手塚 崇人(日光)
小学生3年女子 亀井 美玖(報国塾) 山中 志緒香(今市) 大島 彩乃(今市)
渡邉 ゆら(今市)
小学生4年男子 伊澤 慧(報国塾) 山内 優輝(報国塾) 高橋 劉義(日光)
菊地 翔太(真岡西)
白瀧 陸久(修道館)
佐原 颯真(日光)
矢野 煌歩(茂木)
石川 芭龍(拳和館)
小学生4年女子 三田 馨子(報国塾) 金子 蒼生(報国塾) 亀森 瑞貴(真岡西)
澤村 朋佳(修道館)
小学生5年男子 須藤 朱栄(報国塾) 手塚 智也(今市) 渡邉 歩(今市)
仁平 侑利(今市)
小嶋 優巴(今市)
鈴木 朝陽(日光)
斎藤 奏汰(今市)
森下 橙(足利)
小学生5年女子 田中 梨夢(報国塾) 太田 沙也香(報国塾) 宇佐美 志帆(拳和館)
太田 明日香(報国塾)
小学生6年男子 島田 一汰(報国塾) 宿谷 夏生(益子) 神野 隼人(市貝)
原 翔倭(市貝)
小学生6年女子 田中 瑠南(報国塾) 三田 結生(報国塾) 高久 桃菜(報国塾)
須藤 妃渚(報国塾)
中学生男子 瀬戸山 純也(足利) 鈴木 新大(日光) 大塚 優咲(市貝)
宿谷 優太(益子)
後藤 向陽(修道館)
荒井 凌雅(今市)
齋藤 雅也(今市)
大畠 明久(報国塾)
中学生女子 亀井 里菜(報国塾) 手塚 絢音(今市) 手塚 朱音(今市)
少年女子 大山 月乃(今市) 鈴木 雅(益子) 佐々木 有希(益子)
成年・シニア男子 武正 智宏(小山) 日下部 圭(報国塾) 佐々木 雄一(益子)
島田 恭兵(報国塾)
山形 達也(真岡西)
若栗 康祐(小山)
三井 晃希(小山)
川村 良幸(今市)
成年・シニア女子 平澤 澪(日光) 大畠 昌枝(報国塾) 坂井 恵美子(益子)
野上 恵理子(拳和館)
小学生団体 報国塾B 報国塾C

最優秀選手賞

亀森 匠輝(真岡西) / 田中 瑠南(報国塾) / 瀬戸山 純也(足利) / 亀森 凪紗(真岡西)