第23回栃木県糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2016年[平成28年]5月8日 会場:栃木県・真岡市総合体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 永嶋 伶(茂木) 大塚 愛咲(市貝)
小学生1年男子 池﨑 怜斗(茂木) 矢野 瑠絆(茂木) 前田 康太(求道館)
岸 勇成(小山)
小学生1年女子 小林 真貴(報国塾)
小学生2年男子 手塚 大貴(日光) 栁田 琉翔(二宮) 平塚 葉月(足利)
鈴木 涼哉(益子)
山田 悠生(拳和館)
佐原 志宥(日光)
綱川 悠太郎(茂木)
古河 遼大(拳和館)
小学生2年女子 亀井 咲希(報国塾) 伊澤 和那(報国塾) 小森 文羽(市貝)
秋場 優南(今市)
鈴木 美琴(益子)
角田 陽咲(日光)
小学生3年男子 石川 桜空(拳和館) 山崎 凛(日光) 薄根 大和(益子)
堀江 凰我(茂木)
野口 翔平(今市)
松本 悠希(今市)
前田 壮大(求道館)
久保 春斗(足利)
小学生3年女子 三田 凛香(報国塾)
小学生4年男子 村石 成琉(真岡西) 島田 力(報国塾) 手塚 崇人(日光)
石田 璃壱(報国塾)
大田 一平(二宮)
近藤 楓峨(足利)
ソヴヤニ ジャスティン(益子)
石井 遥稀(足利)
小学生4年女子 亀井 美玖(報国塾) 染谷 柚衣奈(二宮)
小学生5年男子 石川 芭龍(拳和館) 伊澤 慧(報国塾) 塚田 大和(二宮)
古田土 翔(真岡西)
菊地 翔太(真岡西)
高橋 劉義(日光)
矢野 煌歩(茂木)
佐原 颯真(日光)
小学生5年女子 亀森 瑞貴(修道館) 松本 栞奈(今市)
小学生6年男子 須藤 朱栄(報国塾) 手塚 智也(今市) 神山 天虎(茂木)
皆川 誠和(茂木)
小松 寛斗(市貝)
渡邉 歩(今市)
有賀 真斗(足利)
関 叶夢(茂木)
小学生6年女子 田中 梨夢(報国塾) 齋藤 真里花(修道館) 太田 沙也香(報国塾)
宇佐美 志帆(拳和館)
斉藤 琴海(拳和館)
太田 明日香(報国塾)
木下 玲(真岡西)
伊澤 沙恵(真岡西)
中学生1年男子 堀江 泰雅(茂木) 大田 吏一(二宮) 亀森 匠輝(修道館)
上野 翔愛(二宮)
中学生2・3年男子 和久井 崚矢(益子) 渡邉 匠(今市) 齋藤 拓海(拳和館)
齋藤 雅也(今市)
野澤 貴志(益子)
瀬戸山 純也(足利)
大塚 健咲(市貝)
三浦 隆宗(今市)
中学生女子 亀森 凪紗(修道館) 田中 瑠南(報国塾) 大田 一華(二宮)
茂呂 若奈(今市)
少年男子 彼ノ矢 蓮(修道館)
少年女子 高澤 綾花(報国塾)
成年男子 軽量級 武正 智宏(小山) 栁田 友彦(修道館)
成年男子 中量級 髙橋 優人(今市) 山形 達也(真岡西)
成年男子 無差別級 林 佳慶(鹿沼) 佐々木 雄一(益子) 三井 晃希(小山)
海老澤 毅(修道館)
小林 貴浩(報国塾)
小学生団体 茂木 報国塾 今市A
今市B

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 大塚 愛咲(市貝) 永嶋 伶(茂木) 近藤 琉星(足利)
角田 陽俊(日光)
小学生1年男子 岸 勇成(小山) 大堀 翔真(真岡西) 今関 紘虎(求道館)
上野 帆翔(真岡西)
小学生1年女子 小林 真貴(報国塾)
小学生2年男子 平塚 葉月(足利) 手塚 大貴(日光) 鈴木 涼哉(益子)
石井 瑛翔(足利)
山田 悠生(拳和館)
植木 悠大(真岡西)
鈴木 綾人 (日光)
天海 侑一郎(拳和館)
小学生2年女子 亀井 咲希(報国塾) 伊澤 和那(報国塾) 大根田 朱里(市貝)
秋場 優南(今市)
鈴木 美琴
小森 文羽
角田 陽咲
小学生3年男子 山崎 凛(日光) 松本 悠希(今市) 別井 結斗(求道館)
石川 桜空(拳和館)
久保 春斗(足利)
小堀 創偉(小山)
鈴木 晴太(拳和館)
山中 一真(求道館)
小学生3年女子 三田 凛香(報国塾)
小学生4年男子 石田 璃壱(報国塾) 石岡 未来(足利) 平井 陽向(市貝)
平塚 睦槻(足利)
高橋 葵妃(今市)
島田 力(報国塾)
斎藤 恒汰(今市)
赤塚 晏弥(今市)
小学生4年女子 森下 莉(足利) 大島 彩乃(今市) 山中 志緒香(今市)
岩間 悠佳(修道館)
小学生5年男子 伊澤 慧(報国塾) 高橋 劉義(日光) 小林 不動(市貝)
菊地 翔太(真岡西)
矢野 煌歩(茂木)
小林 風雅(市貝)
大槻 侶武(鹿沼)
昇 愛翔(小山)
小学生5年女子 三田 馨子(報国塾) 金子 蒼生(報国塾)
小学生6年男子 須藤 朱栄(報国塾) 渡邉 歩(今市) 森下 橙(足利)
手塚 智也(今市)
秋場 勇人(今市)
中野 凱仁(市貝)
鈴木 朝陽(日光)
関 叶夢(茂木)
小学生6年女子 田中 梨夢(報国塾) 太田 沙也香(報国塾) 太田 明日香(報国塾)
宇佐美 志帆(拳和館)
斉藤 琴海(拳和館)
齋藤 真里花(修道館)
木下 玲(真岡西)
伊澤 沙恵(真岡西)
中学生男子 瀬戸山 純也(足利) 和久井 崚矢(益子) 大畠 明久(報国塾)
島田 一汰(報国塾)
野澤 貴志(益子)
三浦 隆宗(今市)
齋藤 雅也(今市)
小林 弘季(報国塾)
中学生女子 田中 瑠南(報国塾) 金子 愛生(報国塾) 三田 結生(報国塾)
亀井 里菜(報国塾)
少年男子 大塚 優咲(市貝)
少年女子 高澤 綾花(報国塾)
成年・シニア男子 武正 智宏(小山) 林 佳慶(鹿沼) 山形 達也(真岡西)
永藤 創(小山)
成年女子 飯塚 茉美(報国塾)
シニア女子 清宮 美穂(真岡西)
小学生団体 報国塾B 足利支部至誠塾

最優秀選手賞

須藤 朱栄(報国塾) / 田中 梨夢(報国塾) / 和久井 崚矢(益子) / 田中 瑠南(報国塾)