第25回糸東会関西地区選手権大会 結果(日時:平成30年12月23日 会場:大阪市中央体育館)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼年男子 斉藤 将吾(大阪府千政館) 西本 創(兵庫県天龍会神戸西) 山本 晃誠(三重県桔梗が丘支部)
田中 惇矢(大阪府拳忍会豊中)
高橋 大虎(大阪府千政館)
時田 夏(大阪府拳忍会豊中)
大屋 悠惺(愛知県千政館天空会)
中村 龍斗(京都府千政館京都支部)
幼児女子 宮﨑 理和子(兵庫県五誓会廣畑道場) 佐光 愛晴(大阪府千政館) 久山 らん(鳥取県孜励会)
湯田 琉美菜(奈良県誠真館明心塾)
入江 結夢(兵庫県五誓会廣畑道場)
藤原 花音(兵庫県五誓会廣畑道場)
安達 彩由理(大阪府豊英塾)
山本 咲蓮(兵庫県五誓会東灘支部)
小学1年男子上級 斉藤 鉄将(大阪府千政館) 岩本 龍成(大阪府太西会) 岩本 稔世(大阪府拳忍会高槻)
三木谷 蓮(大阪府矢部道場)
小学2年男子上級 赤尾 春哉(兵庫県五誓会東灘支部) 中村 龍介(大阪府拳忍会高槻) 得山 航生(大阪府太西会)
林田 或樹(大阪府太西会)
小学3年男子上級 遠藤 大斗(大阪府太西会) 桑波田 世那(大阪府拳忍会豊中) 清水 陸玖(大阪府養秀館本部)
尾崎 正輝(大阪府千政館)
上山 幸輝(兵庫県耀心館三木支部)
舩井 亮侍(大阪府太西会)
栗原 希心(大阪府拳忍会高槻)
荒木 太陽(大阪府拳忍会高槻)
小学4年男子上級 崎中 舜矢(大阪府拳忍会高槻) 藤田 禮欣(兵庫県拳心館本部道場) 村上 丞太郎(奈良県新和会)
石田 貫一(兵庫県五誓会東灘支部)
黒田 聖十(兵庫県拳心館本部道場)
梅本 直蹴(三重県賢秀館津支部)
廣瀬 煌斗(兵庫県五誓会東灘支部)
渡邉 弘暉(大阪府拳志会郡家)
小学5年男子上級 籔下 夢翔(兵庫県拳義館) 福島 樹稀(大阪府千政館) 今西 絆(三重県桔梗が丘支部)
三村 泰生(兵庫県拳義館)
玉利 涼太朗(兵庫県天龍会神戸西)
丸水 大将(兵庫県五誓会廣畑道場)
石田 一義(兵庫県五誓会東灘支部)
笠井 将琥(三重県亀山支部)
小学6年男子上級 髙橋 利輔(大阪府拳忍会高槻) 松本 倫幸(大阪府拳忍会高槻) 近藤 澄空(大阪府拳忍会高槻)
生駒 明日紀(和歌山県拳志会)
黒田 大翔(愛知県千政館天空会)
岡本 快誠(大阪府養秀館本部)
佐藤 仁(大阪府矢部道場)
奥田 晴斗(兵庫県五誓会東灘支部)
小学1年女子 佐光 愛羽(大阪府千政館) 堀内 陽咲(奈良県新和会) 小上馬 凛花(兵庫県五誓会廣畑道場)
羽柴 碧音(兵庫県五誓会東灘支部)
西向 千珠(兵庫県神空会本部)
西村 花笑(大阪府千政館)
吉川 亜里(兵庫県耀心館本部道場)
宮﨑 理歩子(兵庫県五誓会廣畑道場)
小学2年女子上級 平山 倖愛(大阪府千政館) 木戸 藍子(大阪府太西会) 藤原 凜音(大阪府高志館)
藤田 埜瑠(兵庫県拳心館本部道場)
小学3年女子上級 西本 心優(奈良県誠真館小西道場) 三村 真央(兵庫県拳義館) 天安 麻央(愛知県千政館天空会)
森本 千貴(兵庫県五誓会芦屋)
小学4年女子上級 河野 愛華(兵庫県加古川糸東会藤井道場) 田中 心和(兵庫県拳心館本部道場)   岡本 星奏(京都府拳聖会京都精華支部)
大山 友涼季(大阪府太西会)
永井 杏(奈良県誠真館小西道場)
西向 結珠(兵庫県神空会本部)
松野 恵那(兵庫県拳心館本部道場)
北浦 紫乃(三重県賢秀館津支部)
小学5年女子 髙橋 希々可(大阪府拳忍会高槻) 森下 あやめ(大阪府千政館) 横矢 優月(愛知県千政館天空会)
笹尾 成星(兵庫県加古川糸東会藤井道場)
岩倉 麗華(兵庫県五誓会東灘支部)
奥村 真由(大阪府千政館)
生田 夢羽(兵庫県五誓会東灘支部)
山口 桜稀(兵庫県耀心館本部道場)
小学6年女子上級 黒田 夢乃(兵庫県拳心館本部道場) 富松 芽生(兵庫県耀心館本部道場) 久保田 美羅(兵庫県耀心館本部道場)
北平 櫻(大阪府拳忍会豊中)
辻 陽麻莉(三重県亀山支部)
池田 遙(奈良県誠真館小西道場)
筑紫 優惟(兵庫県拳心館本部道場)
加藤 友悠(愛知県千政館天空会)
小学1年生男子初・中級 和田 侑真(愛知県千政館天空会) 上口 拓眞(奈良県千政館奈良支部) 祖父江 皇雅(愛知県千政館天空会)
嶋﨑 朔(大阪府千政館)
原田 湊大(兵庫県神戸北支部)
瀧口 鉄太(兵庫県拳義館)
楠原 笙太(大阪府拳忍会一世塾)
関口 漣(大阪府千政館)
小学2年生男子初・中級 坂口 大虎(三重県拳和会鈴鹿北支部) 南波 奏太(大阪府千政館) 橋本 幸空(大阪府太西会)
置田 桜大(大阪府拳忍会豊中)
植松 陸央(大阪府太西会)
松田 廉生(奈良県新和会)
榎並 啓介(大阪府千政館)
岡田 琉生(兵庫県拳心館本部道場)
小学3年生男子初・中級 堀内 皇希(奈良県新和会) 梶本 航聖(兵庫県加古川糸東会藤井道場) 參河 凛音(大阪府養秀館本部)
谷口 鉄慎(兵庫県拳心館本部道場)
岡本 樹生(兵庫県天龍会神戸西)
中尾 遼也(奈良県誠真館明心塾)
空處 春希(兵庫県五誓会東灘支部)
堺 充希(兵庫県拳心館本部道場)
小学4年生男子初・中級 桐𦚰 脩真(三重県亀山支部) 岡田 浬(兵庫県拳心館本部道場) 西村 太陽(京都府拳聖会京都精華支部)
横山 壮太(兵庫県天龍会神戸西)
中濱 佑駿(大阪府練友会)
岸井 大翔(兵庫県天龍会道場)
福田 太志(奈良県拳聖舘)
山角 聡透(兵庫県五誓会東灘支部)
小学5年生男子初・中級 船山 翔夢(兵庫県拳心館本部道場) 藤田 康太郎(兵庫県天龍会神戸西) 羽柴 大晴(兵庫県五誓会東灘支部)
高橋 昭彦(大阪府豊英塾)
太田 智陽(兵庫県五誓会近松)
三谷 優月(大阪府練友会)
東 翔太郎(大阪府高志館)
神谷 龍輝(大阪府練友会)
小学6年生男子初・中級 船田 勇志(兵庫県天龍会道場) 橋口 卓和(兵庫県天龍会道場) 川畑 璃央(兵庫県五誓会近松)
三谷 太陽(大阪府練友会)
小学2年生女子初・中級 丸水 美琥(兵庫県五誓会廣畑道場) 松下 想奈(兵庫県五誓会鳴尾支部) 藤原 穂香(兵庫県天龍会神戸西)
大倉 結羽(大阪府拳忍会豊中)
小学3年生女子初・中級 沖野 光祇(兵庫県五誓会芦屋) 奥山 千璃(兵庫県耀心館本部道場) 羽柴 空良(兵庫県五誓会東灘支部)
桐𦚰 凜(三重県亀山支部)
林 愛莉(大阪府拳忍会一世塾)
上田 花音(奈良県新和会)
原田 莉子(兵庫県神戸北支部)
中井 一花(兵庫県耀心館本部道場)
小学4年生女子初・中級 島田 悠衣(奈良県誠真館小西道場) 中村 姫愛乃(京都府千政館京都支部) 上浦 璃子(大阪府練友会)
天安 陽菜(愛知県千政館天空会)
小学6年生女子初・中級 高見 りん(兵庫県拳義館)
中学年1年男子 芝田 宝聖(大阪府養秀館本部) 江見 直哉(兵庫県五誓会東灘支部) 今西 和(三重県桔梗が丘支部)
入潮 都麦(兵庫県拳義館)
藤田 煌(大阪府太西会)
松木 翼(大阪府千政館)
森下 雅也(大阪府千政館)
堺 優空(兵庫県拳心館本部道場)
中学年2年男子上級 鈴木 颯太(大阪府太西会) 金川 心俐(三重県賢武会支部) 田渕 晃太郎(大阪府養秀館本部)
藤谷 龍太郎(大阪府練友会)
中学年3年男子上級 中川 愛翔(兵庫県五誓会廣畑道場) 笠谷 純行(大阪府千政館) 村上 洋斗(大阪府拳忍会高槻)
池田 心寛(兵庫県五誓会東灘支部)
寺下 尊(福井県千政館若狭会)
小林 統一朗(兵庫県神空会東鈴蘭台)
森井 大翔(大阪府練友会)
新田 章博(大阪府千政館)
中学年1年女子上級 三村 天翔(兵庫県拳義館) 髙橋 柚妃(大阪府太西会) 玉利 さくら(兵庫県天龍会神戸西)
新免 帆乃香(鳥取県孜励会)
中学年2年女子 黒田 愛乃(兵庫県拳心館本部道場)   富松 生悠(兵庫県耀心館本部道場) 長谷川 百華(兵庫県五誓会廣畑道場)
新免 樹望(鳥取県孜励会)
中学年3年女子上級 武田 蒼生(大阪府千政館) 大橋 花音(三重県賢秀館鈴鹿支部)
少年男子有段 内野 翔太(大阪府養秀館本部) 川口 詩温(大阪府都島) 三村 武司(兵庫県拳義館)
入潮 凜都(兵庫県拳義館)
少年女子 梶本 真帆(兵庫県加古川糸東会藤井道場) 松崎 愛(兵庫県五誓会鳴尾支部)
一般男子軽量級 戸田 舞輝(兵庫県天龍会神戸西) 戸田 真輝士(兵庫県天龍会神戸西) 国本 拓巳(兵庫県五誓会花尾道場)
川村 勇人(愛知県千政館天空会)
一般男子中量級 水野 伸吾(愛知県千政館天空会)
一般女子有段 平 光葉(大阪府五誓会東大阪) 李 朱麗(兵庫県神戸大学)
一般男子段外 浅海 翔伍(兵庫県耀心館本部道場) 片山 正太(大阪学院大学)
一般女子段外 葛馬 奈緒美(兵庫県五誓会廣畑道場)
壮年男子一部 船田 明夫(兵庫県天龍会道場) 團上 竜一(大阪府練友会) 石井 司(兵庫県天龍会神戸西)
仲石 晴樹(兵庫県五誓会廣畑道場)
笠本 宇信(大阪府太西会)
吉田 昌弘(兵庫県五誓会廣畑道場)
岩井 孝洋(兵庫県耀心館本部道場)
富松 正貴(兵庫県耀心館本部道場)
壮年男子二部 辻 俊一(兵庫県五誓会廣畑道場) 宮﨑 進一(兵庫県五誓会東灘支部)
壮年女子一部 和泉 圭子(兵庫県五誓会東灘支部) 江見 美栄子(兵庫県五誓会東灘支部) 入江 友香(兵庫県五誓会廣畑道場)
北寺 美雪(三重県上野支部)
壮年女子二部 橋本 和歌子(兵庫県拳義館) 坂本 智子(兵庫県天龍会道場)

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児男子 田中 惇矢(大阪府拳忍会豊中) 黒田 源十(兵庫県拳心館本部道場) 小林 尚暉(大阪府養秀館本部)
植松 蓮(大阪府太西会)
籔下 夢希(兵庫県拳義館)
大屋 悠惺(愛知県千政館天空会)
西本 創(兵庫県天龍会神戸西)
安田 啓之介(兵庫県五誓会廣畑道場)
幼児女子 湯田 琉美菜(奈良県誠真館明心塾) 杉本 心結(三重県拳和会鈴鹿北支部) 岩城 果南(兵庫県五誓会鳴尾支部)
久山 らん(鳥取県孜励会)
山中 莉愛(三重県正空会)
宮﨑 理和子(兵庫県五誓会廣畑道場)
藤原 花音(兵庫県五誓会廣畑道場)
安達 彩由理(大阪府豊英塾)
小学1年生男女上級 西向 千珠(兵庫県神空会本部) 齊藤 朱花(大阪府拳志会郡家) 北 奈々花(三重県亀山支部)
角本 佑記(大阪府矢部道場)
小学2年男子上級 硎 孝成(大阪府太西会) 植松 陸央(大阪府太西会)
小学3年男子上級 宮﨑 勝太(兵庫県五誓会廣畑道場) 桑波田 世那(大阪府拳忍会豊中) 北村 月汰(三重県青山支部)
清水 陸玖(大阪府養秀館本部)
小学4年男子上級 角本 克記(大阪府矢部道場) 梅田 悠希(大阪府太西会) 黒田 聖十(兵庫県拳心館本部道場)
梅本 直蹴(三重県賢秀館津支部)
梅本 直輝(三重県賢秀館津支部)
田中 佑來(大阪府拳忍会豊中)
藤田 禮欣(兵庫県拳心館本部道場)  
安達 景泰(兵庫県五誓会廣畑道場)
小学5年男子上級 菅野 哲多(兵庫県加古川糸東会藤井道場) 池田 壮志(愛知県千政館天空会) 西川 然(三重県拳和会鈴鹿北支部)
藤城 貫路(兵庫県耀心館本部道場)
井上翔太(兵庫県五誓会芦屋)
川田 幸村(兵庫県五誓会鳴尾支部)
福島 樹稀(大阪府千政館)
帆足 悠河(大阪府拳忍会一世塾)
小学6年男子上級 生駒 明日紀(和歌山県拳志会) 藤 志門(大阪府太西会) 伊藤 慎一郎(兵庫県五誓会芦屋)
渡邉 直輝(大阪府拳志会郡家)
坂本 凌汰朗(和歌山県拳志会)
本田 塁輝(愛知県千政館天空会)
武田 波瑠(兵庫県五誓会芦屋)
三浦 翔琥(三重県亀山支部)
小学2年女子上級 柳瀬 恵衣(大阪府千政館) 藤原 凜音(大阪府高志館) 岩本 華(大阪府千政館)
岩藤 菜樹(三重県青山支部)
藤田 埜瑠(兵庫県拳心館本部道場)
山田 真奈美(大阪府太西会)
金子 萌未(大阪府太西会)
平山 倖愛(大阪府千政館)
小学3年女子上級 桶谷 由加里(大阪府太西会) 上條 瑳沙(大阪府養秀館本部) 天安 麻央(愛知県千政館天空会)
岡本 理央(大阪府養秀館本部)
小学4年女子上級 生駒 歩来(和歌山県拳志会) 松野 恵那(兵庫県拳心館本部道場) 北浦 紫乃(三重県賢秀館津支部)
田中 心和(兵庫県拳心館本部道場)
濱 芽花(大阪府拳忍会豊中)
河田 乙芭(兵庫県拳心館本部道場)
谷川 蒼波(三重県拳和会鈴鹿北支部)
奥田 那奈(兵庫県五誓会東灘支部)
小学5年女子上級 市橋 りりか(大阪府拳忍会一世塾) 横矢 優月(愛知県千政館天空会) 鈴木 莉子(愛知県千政館天空会)
前埜 希歩(兵庫県五誓会廣畑道場)
木ノ本 麗心(兵庫県五誓会芦屋)
宮原 美理愛(兵庫県五誓会鳴尾支部)
仲岡 実香(愛知県千政館天空会)
寺嶋 和希(三重県拳和会鈴鹿北支部)
小学6年女子上級 矢野 杏純(大阪府太西会) 北平 櫻(大阪府拳忍会豊中) 加藤 友悠(愛知県千政館天空会)
久保利 怜奈(奈良県拳聖舘)
辻 陽麻莉(三重県亀山支部)
黒田 夢乃(兵庫県拳心館本部道場)
坪川 愛結(三重県亀山支部)
上野 友維(大阪府太西会)
 小学1年男子初級 小山 漣太郎(兵庫県五誓会鳴尾支部) 横山 悠大(兵庫県天龍会神戸西) 池田 悠真(兵庫県天龍会神戸西)
森田 回(兵庫県天龍会道場)
藤原 詩音(兵庫県五誓会廣畑道場)
宮下 大志(兵庫県神戸北支部)
森元 星人(兵庫県耀心館三木支部)
伊加 優之介(兵庫県耀心館本部道場)
小学1年女子初級 石井 沙弥(和歌山県拳志会) 川崎 さな(和歌山県拳志会) 葛馬 実桜(兵庫県五誓会廣畑道場)
岩本 有希(兵庫県耀心館三木支部)
小学1年男子中級 和田 侑真(愛知県千政館天空会) 山中 琉生(三重県正空会) 井藤 陽大(兵庫県神空会星和台)
笠本 拓夢(大阪府太西会)
山口 桔平(大阪府太西会)
祖父江 皇雅(愛知県千政館天空会)
團上 輝音(大阪府練友会)
原田 湊大(兵庫県神戸北支部)
小学1年女子中級 吉川 亜里(兵庫県耀心館本部道場) 鈴置 こはる(愛知県千政館天空会) 豊川 莉央(兵庫県五誓会廣畑道場)
井上 あかり(兵庫県五誓会芦屋)
小学2年男女初級 海道 颯太(大阪府拳忍会高槻) 赤尾 春哉(兵庫県五誓会東灘支部) 浜崎 結衣(兵庫県五誓会近松)
森元 奏理(兵庫県耀心館三木支部)
丸山 彪(兵庫県天龍会神戸西)
置田 桜大(大阪府拳忍会豊中)
田村 悠真(大阪府太西会)
宮原 綺羅々(兵庫県五誓会鳴尾支部)
小学2年男子中級 中松 大峨(兵庫県五誓会鳴尾支部) 落合 創士(大阪府太西会) 竹下 隆之介(奈良県誠真館明心塾)
原田 雅也(兵庫県神空会山の街支部)
大堀 陽翔(大阪府千政館)
永野 太羅(兵庫県五誓会芦屋)
福井 敢太(兵庫県耀心館三木支部)
恵比須 咲真(兵庫県五誓会東灘支部)
小学2年女子中級 松下 想奈(兵庫県五誓会鳴尾支部) 清水 来海(兵庫県神空会星和台) 杉本 紗良(兵庫県五誓会鳴尾支部)
丸水 美琥(兵庫県五誓会廣畑道場)
大倉 結羽(大阪府拳忍会豊中)
山本 彩生(兵庫県加古川糸東会)
柿原 葵(大阪府養秀館本部)
松本 琉花(兵庫県五誓会鳴尾支部)
小学3年男女初級 岩瀬 優那(兵庫県五誓会廣畑道場) 羽柴 空良(兵庫県五誓会東灘支部) 藤田 健志(兵庫県天龍会神戸西)
奥山 千璃(兵庫県耀心館本部道場)
桐𦚰 凜(三重県亀山支部)
岡田 橙和(大阪府太西会)
増井 俊介(兵庫県天龍会神戸西)
櫻田 蓮太郎(兵庫県五誓会鳴尾支部)
小学3年男子中級 谷口 鉄慎(兵庫県拳心館本部道場) 堺 充希(兵庫県拳心館本部道場) 藤本 悠真(兵庫県天龍会神戸西)
三浦 諒也(三重県亀山支部)
甲斐 大雅(兵庫県五誓会鳴尾支部)
川田 蒼之介(兵庫県五誓会鳴尾支部)
岡本 樹生(兵庫県天龍会神戸西)
坂本 悠馬(和歌山県拳志会)
小学3年女子中級 上坂 紗輝(奈良県新和会) 沖野 光祇(兵庫県五誓会芦屋) 西尾 咲輝(兵庫県五誓会芦屋)
梶田 愛優菜(奈良県王寺拳龍会)
岩城 咲南(兵庫県五誓会鳴尾支部)
原田 莉子(兵庫県神戸北支部)
藤原 陽葵(兵庫県五誓会鳴尾支部)
吉田 優(兵庫県神戸北支部)
小学4年男女初級 上浦 璃子(大阪府練友会) 川畑 寧音(兵庫県五誓会近松) 大藏 瑛世(兵庫県天龍会神戸西)
高澤 洸佑(大阪府拳忍会豊中)
宮地 響也(和歌山県拳志会)
葛迫 大誠(大阪府練友会)
糸川 明良(大阪府練友会)
佐々木 杏奈(和歌山県拳志会)
小学4年男女中級 桐𦚰 脩真(三重県亀山支部) 米花 寛太(兵庫県五誓会近松) 古賀 凱晴(大阪府養秀館本部)
福田 太志(奈良県拳聖舘)
石橋 波音(大阪府拳忍会一世塾)
杉本 蒼太(兵庫県五誓会鳴尾支部)
岡田 浬(兵庫県拳心館本部道場)
上田 泰成(兵庫県五誓会鳴尾支部)
小学5年男女初級 藤田 康太郎(兵庫県天龍会神戸西) 瀧井 康志(和歌山県拳志会)
小学5年男女中級 小松 愛芽(大阪府高志館) 鳥飼 悠(大阪府五誓会東大阪) 船山 翔夢(兵庫県拳心館本部道場)
富澤 実俐(大阪府高志館)
太田智陽(兵庫県五誓会近松)
羽柴 大晴(兵庫県五誓会東灘支部)
久保 葵暖(大阪府拳志会滋賀)
奥井 春輝(兵庫県耀心館本部道場)
小学6年男女初・中級 上野 新(大阪府拳忍会豊中) 三谷 太陽(大阪府練友会) 船田 勇志(兵庫県天龍会道場)
橋口 卓和(兵庫県天龍会道場)
中学1年男子上級 笹尾 拍(兵庫県加古川糸東会藤井道場) 大貝 和翔(愛知県千政館天空会) 鈴置 はると(愛知県千政館天空会)
堺 優空(兵庫県拳心館本部道場)
中学2年男子上級 本田 惟織(愛知県千政館天空会) 寺嶋 幸希(三重県拳和会鈴鹿北支部)
中学3年男子上級 北浦 蒼斗(三重県賢秀館津支部) 橋本 颯太(三重県亀山支部) 村上蓮太郎(兵庫県神戸北支部)
中学1年女子上級 仲石 千春(兵庫県五誓会廣畑道場) 松野 桃和(兵庫県拳心館本部道場) 寺下 心華(福井県千政館若狭会)
勝原 里桜(兵庫県拳心館本部道場)
中学2年女子上級 富松 生悠(兵庫県耀心館本部道場) 東條 愛莉(兵庫県耀心館本部道場) 藤城 幸歩(兵庫県耀心館本部道場)
入谷 莉子(愛知県千政館天空会)
中学3年女子上級 寺井 梨奈(兵庫県五誓会東灘支部) 上條 瑳良(大阪府養秀館本部)
中学生男女初・中級 米花 葉菜(兵庫県五誓会近松) 長谷川 百華(兵庫県五誓会廣畑道場)
少年男子有段 瀧川 魁(大阪府養秀館本部) 橋本 涼介(三重県亀山支部)
少年女子有段 東 佐江子(兵庫県五誓会廣畑道場) 上田 萌華(奈良県香芝拳龍会) 田中 優妃(三重県青山支部)
田渕 七海(大阪府養秀館本部)

一般男子有段 松田 竜基(大阪府五誓会東大阪) 野呂瀬 龍馬(大阪府養秀館本部)
一般女子有段 生駒 恵里奈(大阪府養秀館本部) 野々村 奈美(大阪府養秀館本部)
壮年男子一部 團上 竜一(大阪府練友会) 冨田 圭(大阪府拳忍会箕面) 川添 泰寛(大阪府拳忍会箕面)
岩井 孝洋(兵庫県耀心館本部道場)
富松 正貴(兵庫県耀心館本部道場)
玉置 正徳(兵庫県耀心館成田道場)
藤城 伸吾(兵庫県耀心館本部道場)
壮年男子二部 新屋 明(奈良県誠真館明心塾) 井町 勝利(兵庫県耀心館成田道場) 宮﨑 進一(兵庫県五誓会東灘支部)
早野 博之(兵庫県耀心館本部道場)
壮年女子一部 濱口 有紀子(兵庫県五誓会廣畑道場) 上谷 明日香(三重県上野支部) 江見 美栄子(兵庫県五誓会東灘支部)
西島 加代子(大阪府拳忍会箕面)
壮年女子二部 花尾 みき子(兵庫県五誓会花尾道場) 稲田 智佳子(兵庫県五誓会廣畑道場) 佐藤 貴子(兵庫県五誓会廣畑道場)
坂本 智子(兵庫県天龍会道場)
少年・一般男女段外 増田 匠汰(大阪学院大学) 吉川 広佳(奈良県誠真館明心塾) 内藤 由佳(兵庫県耀心館本部道場)
原田 拓舞(兵庫県神空会山の街支部)
坂 智雄(奈良県誠真館奥谷道場)
本丸 舞(兵庫県県庁支部)
土肥 絵美子(兵庫県五誓会廣畑道場)
田中 宏典(奈良県誠真館奥谷道場)