第25回空手道糸東会関東選手権大会 結果(日時:平成30年11月18日 会場:東京都・新宿コズミックセンター)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 木戸口 晃士(神奈川県) 吉岡 侑季(埼玉県) 樋口 煌之心(山梨県)
宮澤 凛心(山梨県)
花塚 晴(茨城県)
井上 皓叶(東京都)
小池 将人(栃木県)
濵平 一(埼玉県)
小学1年生女子 吉田 莉歩(山梨県) 久根口 恵愛(山梨県) 小野 來夢(埼玉県)
石川 葉乃(栃木県)
小学2年生男子 谷澤 琥太郎(茨城県) 志村 京亮(山梨県) 大川 晴輝(茨城県)
坪井 怜央(埼玉県)
荒井 響介(茨城県)
近藤 琉星(栃木県)
中野 壱(神奈川県)
寉田 輝龍(山梨県)
小学2年生女子 村松 和(山梨県) 谷田 実優(埼玉県) 浅賀 穂乃花(埼玉県)
久保田 彩文(埼玉県)
大木 里菜(茨城県)
小笹 杏菜(東京都)
多和田 エミ(埼玉県)
門井 來愛(埼玉県)
小学3年生男子 湯原 虎勝(茨城県) 中村 貫太(茨城県) 大貫 祐磨(茨城県)
髙井 義晴(東京都)
阿部 颯(埼玉県)
池﨑 怜斗(栃木県)
白石 大晟(東京都)
小澤 一望(山梨県)
小学3年生女子 藤野 杏(埼玉県) 大畠 夢衣(茨城県) 長岡 李奈(茨城県)
田中 維魅(茨城県)
福永 留理(栃木県)
山岸 夕良(埼玉県)
白濱 夢玖(東京都)
宮城 星那(東京都)
小学4年生男子 館野 瑞季(茨城県) 遠藤 勇真(山梨県) 野本 一真(埼玉県)
圷 泰世(茨城県)
手塚 大貴(栃木県)
黒川 煌大(東京都)
森田 翔一朗(東京都)
河本 貫太(山梨県)
小学4年生女子 齊藤 小夏(東京都) 松下 晴心(埼玉県) 門井 心愛(埼玉県)
生田目 夏希(埼玉県)
大熊 千尋(茨城県)
太田 朱音(東京都)
伊澤 和那(栃木県)
冨田 千晴(東京都)
小学5年生男子 中村 太洋(茨城県) 山岸 華也(埼玉県) 藤田 輝(東京都)
平井 源起(山梨県)
波多野 大晴(千葉県)
安福 直斗(埼玉県)
及川 琉生(埼玉県)
栁本 悠輝(山梨県)
小学5年生女子 雨宮 ゆら(山梨県) 吉山 愛悠里(埼玉県) 穐野 愛星(山梨県)
関 心葉(埼玉県)
漆原 茉美(東京都)
添谷 優利娃(栃木県)
湯原 千愛美(茨城県)
岡野 瑠華(埼玉県)
小学6年生男子 志村 遙彦(山梨県) 綿打 雄仁(山梨県) 井上 温叶(東京都)
奥野 陽翔(埼玉県)
宮﨑 青海(茨城県)
岩渕 達也(埼玉県)
藤野 蓮(埼玉県)
石井 成海(茨城県)
小学6年生女子 功刀 よし乃(山梨県) 福永 鈴結(栃木県) 梶原 実乃(山梨県)
石塚 七海(茨城県)
高野澤 樹里(茨城県)
家本 渚紗(東京都)
須藤 瑠音(茨城県)
今野 柚香(東京都)
中学1年生男子 メレディース・怜士・ジェームズ(山梨県) 雨宮 一冴(山梨県) 山﨑 晴音(埼玉県)
市原 征吾(埼玉県)
武久 颯汰(埼玉県)
金澤 臣咲(山梨県)
金子 竜也(埼玉県)
伊澤 慧(栃木県)
中学1年生女子 髙﨑 彩菜(埼玉県) 田中 心(山梨県) 井川 鞠花(山梨県)
池上 優莉(埼玉県)
中学2・3年生男子 穐野 翔星(山梨県) 関 風斗(埼玉県) 田村 徳久(山梨県)
片根 龍之介(東京都)
山下 智幹(茨城県)
佐藤 大河(茨城県)
北山 桜大(山梨県)
稲葉 龍星(茨城県)
中学2・3年生女子 山中 栞璃(茨城県) 波多野 華凛(千葉県) 木津 美咲(千葉県)
田中 珠浬(茨城県)
髙木 萌衣(埼玉県)
柴崎 来望(埼玉県)
岡村 萌愛(山梨県)
蔵田 桜(東京都)
少年男子 白濱 武蔵(東京都) 勝野 真夏(茨城県) 功刀 銀次郎(山梨県)
佐藤 航成(埼玉県)
菅谷 斗夢(山梨県)
髙野 柊太(埼玉県)
広瀬 寛大(茨城県)
吉野 竜世(山梨県)
少年女子 山川 未央(埼玉県) 木津 歩美(千葉県) 田原 日愛(茨城県)
近江 葵(茨城県)
成年軽量級男子 中平 康太(埼玉県) 佐藤 壮一郎(山梨県) 武正 智宏(栃木県)
成年中量級男子 戸口 拓哉(埼玉県) 荻原 昌志(山梨県) 横田 尚悟(埼玉県)
成年無差別級男子 佐藤 友哉(埼玉県) 岩崎 健悟(東京都) 高松 弘樹(栃木県)
成年軽量級女子 佐藤 柚月(茨城県) 出浦 美友希(埼玉県) 山﨑 琉音(埼玉県)
成年無差別級女子 羽田 みなみ(山梨県) 宮田 祐愛(茨城県) 三俣 有理亜(東京都)
団体戦
小学生男子
埼玉県 東京都 千葉県
団体戦
小学生女子
山梨県 埼玉県 茨城県
団体戦
中学生男子
山梨県 茨城県 埼玉県
団体戦
中学生女子
茨城県 埼玉県 千葉県
団体戦
少年男子 
茨城県 山梨県 埼玉県
団体戦
少年女子
茨城県 埼玉県 山梨県
団体戦
成年男子
埼玉県 山梨県 東京都
団体戦
成年女子
山梨県 埼玉県 茨城県

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 山村 蒼月(埼玉県) 野村 侑生(埼玉県) 木戸口 晃士(神奈川県)
田島 駿希(埼玉県)
岡崎 匠(茨城県)
大塚 愛咲(栃木県)
樋口 煌之心(山梨県)
大森 翔太(神奈川県)
小学1年生女子 高﨑 ほのか(茨城県) 尾嵜 陽向(東京都) 林 瑠璃(埼玉県)
吉田 莉歩(山梨県)
小学2年生男子 松本 圭叶(山梨県) 御園 大雅(東京都) 山村 隼翔(埼玉県)
両角 蒼矢(山梨県)
長坂 樹(山梨県)
角田 陽俊(栃木県)
馬場 亮太朗(埼玉県)
大曽根 雨月(埼玉県)
小学校2年生女子 久保田 彩文(埼玉県) 粟生田 尊(埼玉県) 岡野 璃々(埼玉県)
松下 華心(埼玉県)
宮下 蒼唯(山梨県)
佐藤 夢花(茨城県)
磯部 希美(山梨県)
渡辺 環奈(東京都)
小学3年生男子 粟生田 和(埼玉県) 髙井 義晴(東京都) 尾上 朔章(埼玉県)
花塚 匠(茨城県)
岸 勇成(栃木県)
屋代 賢成(茨城県)
神山 來輝(埼玉県)
宮ノ原 瑛佑(埼玉県)
小学3年生女子 藤野 杏(埼玉県) 山岸 夕良(埼玉県) 萩原 愛菜(埼玉県)
佐藤 朝陽(神奈川県)
中塚 凛(神奈川県)
小林 莉実(神奈川県)
齊藤 優衣(埼玉県)
作地 友希乃(山梨県)
小学4年生男子 手塚 大貴(栃木県) 北口 颯大(埼玉県) 圷 泰世(茨城県)
館野 瑞季(茨城県)
柴田 拓海(茨城県)
森田 翔一朗(東京都)
原田 勝光(山梨県)
阿部 映人(埼玉県)
小学4年生女子 生田目 夏希(埼玉県) 松下 晴心(埼玉県) 貝原 こはな(東京都)
佐藤 歩果(栃木県)
冨田 千晴(東京都)
門井 心愛(埼玉県)
丸山 梨妙(山梨県)
木村 美優(埼玉県)
小学5年生男子 野澤 亮(埼玉県) 野澤 輝(山梨県) 及川 琉生(埼玉県)
山口 海斗(埼玉県)
佐藤 楓太(茨城県)
山崎 凛(栃木県)
平井 源起(山梨県)
館野 隆太郎(茨城県)
小学5年生女子 中澤 凛々花(埼玉県) 長谷川 さくら(埼玉県) 岡村 桜愛(山梨県)
松本 璃幸(埼玉県)
佐藤 麗(茨城県)
吉山 愛悠里(埼玉県)
遠井 乙姫(茨城県)
穐野 愛星(山梨県)
小学6年生男子 藤野 蓮(埼玉県) 榊田 悠太(埼玉県) 岡 俐維(山梨県)
大貫 晴斗(茨城県)
宮﨑 青海(茨城県)
石井 遥稀(栃木県)
古堅 颯(埼玉県)
宮下 留維(山梨県)
小学6年生女子 新城 凛聖(埼玉県) 高野澤 樹里(茨城県) 天野 芽依(山梨県)
藤原 純華(埼玉県)
功刀 よし乃(山梨県)
青木 蓮(埼玉県)
樋口 侑香(東京都)
岸 愛琴(東京都)
中学生男子 遠井 泰嘉(茨城県) 小沢 光希(山梨県) 松丸 瑛翔(埼玉県)
小林 龍生(埼玉県)
高野澤 優(茨城県)
稲葉 龍星(茨城県)
村田 斗唯(山梨県)
後藤 大智(山梨県)
中学生女子 北口 歌桜(埼玉県) 岡村 萌愛(山梨県) 新城 花音(埼玉県)
佐藤 歌南(埼玉県)
鶴見 心愛(埼玉県)
佐藤 晴奈(神奈川県)
金子 愛生(栃木県)
山中 栞璃(茨城県)
少年男子 波平 空大(山梨県) 米山 悠介(山梨県) 佐藤 航成(埼玉県)
中込 雄大(東京都)
松芳 和真(神奈川県)
中村 龍平(東京都)
大塚 健咲(栃木県)
戸坂 隼(茨城県)
少年女子 五味 優香(山梨県) 木津 歩美(千葉県) 荒井 千聖(山梨県)
知見 帆乃佳(山梨県)
成年男子 関根 斗夢(東京都) 福田 崇一(山梨県) 黄 培華(埼玉県)
中嶋 崇了(茨城県)
成年女子 平林 沙織(山梨県) 平澤 澪(栃木県) 菊地 朋枝(埼玉県)
団体戦(混合)
小学生
埼玉県 茨城県 山梨県

男子総合(岩田杯)

埼玉県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

埼玉県