第26回茨城県糸東会空手道選手権大会結果(日時:2019年[令和元年]5月26日 会場:茨城県・西部運動公園体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 男女 新井 史恩(緒川支部) 高野 珠怜(美和支部) 大貫 颯月(緒川支部)
屋代 華寧(緒川支部)
小学1〜2年生 男子 岡崎 匠(大宮支部) 長岡 白峨(美和支部) 花塚 晴(緒川支部)
大和田 眞木(阿見支部)
小学3年生 男子 谷澤 琥太郎(阿見支部) 荒井 響介(阿見支部) 平塚 空嵐(美和支部)
大畠 隆世(阿見支部)
新井 智世(緒川支部)
廣木 悠真(大宮支部)
藤沢 響希(阿見支部)
矢口 叶飛(結城支部)
小学4年生 男子 中村 貫太(阿見支部) 湯原 虎勝(阿見支部) 大貫 祐磨(阿見支部)
花塚 匠(緒川支部)
屋代 賢成(緒川支部)
宮崎 維馬(阿見支部)
野村 成那(結城支部)
齋藤 律(結城支部)
小学5年生 男子 館野 瑞季(結城支部) 中村 孔洋(阿見支部) 石塚 拓海(阿見支部)
中村 琉之介(阿見支部)
小学6年生 男子 中村 太洋(阿見支部) 館野 隆太郎(結城支部) 佐藤 楓太(結城支部)
谷澤 龍之介(阿見支部)
中学1年生 男子 宮崎 青海(結城支部) 稲葉 拓哉(阿見支部) 大貫 晴斗(阿見支部)
萩谷 知輝(緒川支部)
中学2~3年生 男子 高野澤 優(結城支部) 山下 智幹(結城支部) 大木 慶二(結城支部)
稲葉 龍星(結城支部)
高校生 男子 押田 永遠(結城支部) 赤荻 那央也(結城支部) 水戸部 駿太(阿見支部)
田中 惟央(結城支部)
甲 将武(阿見支部)
松島 慧太郎(阿見支部)
玉田 信哉(結城支部)
赤木 一喜(結城支部)
小学1年生 女子 大畠 愛蘭(阿見支部) 森島 瑠香(大宮支部) 川勾 あかり(美和支部)
小学2年生 女子 高崎 ほのか(結城支部) 祖父江 恭(神栖支部)
小学3年生 女子 佐藤 夢花(結城支部) 大木 里菜(結城支部) 高野 莉朱(美和支部)
大森 クレア(大宮支部)
小学4年生 女子 大畠 夢衣(阿見支部) 田中 維魅(結城支部) 館野 雅佳(結城支部)
長岡 李奈(美和支部)
小学5年生 女子 大熊 千尋(結城支部) 森島 由奈(大宮支部) 荒井 希風(阿見支部)
小学6年生 女子 湯原 千愛美(阿見支部) 岡野 紗來(阿見支部) 遠井 乙姫(結城支部)
廣木 怜南(大宮支部)
中学1年生 女子 高野澤 樹里(結城支部) 関根 愛菜(結城支部) 佐藤 琉菜(緒川支部)
石塚 七海(阿見支部)
中学3年生 女子 山中 栞璃(結城支部) 湯原 歩美(阿見支部) 野村 綾香(結城支部)
音堅 樹(結城支部)
高校生 女子 湯原 望生(阿見支部) 菅谷 友愛(阿見支部) 清山 ひなた(阿見支部)
佐藤 柚月(水戸女子高校)
中山 彩羽(結城支部)
山中 里紗(結城支部)
齋藤 奏海(結城支部)
田口 千夏(東洋大牛久高校)
小学生 団体 阿見C 結城A 結城B
阿見A
中学生 団体 結城A 結城C

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 男女 高野 珠怜(美和支部) 屋代 華寧(緒川支部) 大貫 颯月(緒川支部)
新井 史恩(緒川支部)
小学1年生 男子 国井 聖斗(美和支部) 柳田 煌騎(結城支部)
小学2年生 男子 屋代 興成(緒川支部) 長岡 白峨(美和支部) 岡崎 匠(大宮支部)
花塚 晴(緒川支部)
小学3年生 男子 佐藤 廉丸(美和支部) 新井 智世(緒川支部) 廣木 悠真(大宮支部)
高安 澪(神栖支部)
平塚 空嵐(美和支部)
大槻 恭史(神栖支部)
加藤 颯介(結城支部)
大畠 隆生(阿見支部)
小学4年生 男子 齋藤 律(結城支部) 宮崎 維馬(阿見支部) 花塚 匠(緒川支部)
大貫 祐磨(阿見支部)
高野 煌琉(美和支部)
屋代 賢成(緒川支部)
野上 大智(緒川支部)
川勾 大輔(美和支部)
小学5年生 男子 館野 瑞季(結城支部) 圷 泰世(緒川支部) 高井 悠聖(美和支部)
国井 清翔(美和支部)
小学6年生 男子 佐藤 楓太(結城支部) 大貫 煌月(緒川支部) 金子 宏輔(結城支部)
館野 隆太郎(結城支部)
中学1年生 男子 大貫 晴斗(阿見支部) 萩谷 知輝(緒川支部) 宮崎 青海(結城支部)
長岡 永竜(美和支部)
中学2~3年生 男子 遠井 泰嘉(結城支部) 高野澤 優(結城支部) 稲葉 龍星(結城支部)
水越 翔大(結城支部)
高校生 男子 出嶋 颯(東洋大牛久高校) 平賀 綾人(緒川支部) 水戸部 駿太(阿見支部)
押田 永遠(結城支部)
小学1年生 女子 川勾 あかり(美和支部) 森島 留香(大宮支部) 大畠 愛蘭(阿見支部)
小室 佳美(美和支部)
小学2年生 女子 高崎 ほのか(結城支部) 祖父江 恭(神栖支部)
小学3年生 女子 佐藤 夢花(結城支部) 高野 莉朱(美和支部) 大木 里菜(結城支部)
大森 クレア(大宮支部)
小学4年生 女子 館野 雅佳(結城支部) 長岡 李奈(美和支部) 大畠 夢衣(阿見支部)
田中 維魅(結城支部)
小学5年生 女子 森島 由奈(大宮支部) 荒井 希風(阿見支部) 大熊 千尋(結城支部)
小学6年生 女子 遠井 乙姫(結城支部) 湯原 千愛美(阿見支部) 岡野 紗來(阿見支部)
廣木 怜南(大宮支部)
中学1年生 女子 高野澤 樹里(結城支部) 大熊 蒼唯(結城支部) 佐藤 琉菜(緒川支部)
関根 愛菜(結城支部)
中学3年生 女子 五十嵐 梨紗(結城支部) 野村 綾香(結城支部) 山中 栞璃(結城支部)
鈴木 芽彩(結城支部)
高校生 女子 石塚 颯綺(阿見支部) 湯原 望生(阿見支部) 齊藤 菜名子(阿見支部)
佐藤 柚月(水戸女子高校)
小学生団体 結城A 阿見A 結城B
結城C

最優秀選手賞

大畠 夢衣(阿見支部)・湯原 千愛美(阿見支部)・高野澤 樹里(結城支部)・宮崎 青海(結城支部)