第26回空手道糸東会関東選手権大会 結果(日時:令和元年11月24日 会場:茨城県・かなくぼ総合体育館)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 市原 虎南(埼玉県) 上原 壮太(東京都) 奥野 凱士(埼玉県)
小林 樹嵐(埼玉県)
小学1年生女子 孕石 ののは(山梨県) 柳本 夏美(山梨県) 佐藤 結南(埼玉県)
齋藤 三絆(栃木県)
小学2年生男子 吉岡 侑季(埼玉県) 木戸口 晃士(神奈川県) 田中 勇真(埼玉県)
山村 蒼月(埼玉県)
花塚 晴(茨城県)
井上 皓叶(東京都)
岡崎 匠(茨城県)
大和田 眞木(茨城県)
小学2年生女子 吉田 莉歩(山梨県) 髙﨑 ほのか(茨城県) 尾嵜 陽向(東京都)
小野 萊夢(埼玉県)
小学3年生男子 谷澤 琥太郎(茨城県) 志村 京亮(山梨県) 荒井 響介(茨城県)
松本 圭叶(山梨県)
両角 蒼矢(山梨県)
武石 福汰(東京都)
坪井 怜央(埼玉県)
齋藤 蒼一郎(栃木県)
小学3年生女子 佐藤 夢花(茨城県) 大木 里菜(茨城県) 村松 和(山梨県)
谷田 実優(埼玉県)
門井 來愛(埼玉県)
久保田 彩文(埼玉県)
浅賀 穂乃花(埼玉県)
高野 莉朱(茨城県)
小学4年生男子 中村 貫太(茨城県) 栗原 悠伍(埼玉県) 渡邉 恵太郎(栃木県)
吉田 歩武(山梨県)
湯原 虎勝(茨城県)
髙井 義晴(東京都)
上 奏汰(埼玉県)
岸 勇成(栃木県)
小学4年生女子 大畠 夢衣(茨城県) 藤野 杏(埼玉県) 田中 維魅(茨城県)
福永 留理(栃木県)
館野 雅佳(茨城県)
小林 莉実(山梨県)
長岡 季奈(茨城県)
齋藤 莉音(栃木県)
小学5年生男子 遠藤 勇真(山梨県) 北村 悠人(栃木県) 北口 颯大(埼玉県)
中村 孔洋(茨城県)
館野 瑞季(茨城県)
中村 琉之介(茨城県)
野本 一真(埼玉県)
柳田 琉翔(栃木県)
小学5年生女子 齋藤 小夏(東京都) 久根口 百愛(山梨県) 木村 美優(埼玉県)
大熊 千尋(茨城県)
山口 実夢(山梨県)
生田目 夏希(埼玉県)
伊藤 千叶(山梨県)
保坂 歩果(山梨県)
小学6年生男子 中村 太洋(茨城県) 佐藤 楓太(茨城県) 平井 源起(山梨県)
奥村 真輝人(埼玉県)
柳本 悠輝(山梨県)
館野 隆太郎(茨城県)
谷澤 龍之介(茨城県)
中島 健登(山梨県)
小学6年生女子 吉山 愛悠里(埼玉県) 雨宮 ゆら(山梨県) 関 心葉(埼玉県)
穐野 愛星(山梨県)
岡野 瑠華(埼玉県)
橘田 凜(山梨県)
上田 瑚子(埼玉県)
松岡 蘭珠(山梨県)
中学1年生男子 志村 遙彦(山梨県) 石井 成海(茨城県) 綿打 雄仁(山梨県)
宮崎 青海(茨城県)
片根 桜介(東京都)
奥野 陽翔(埼玉県)
井上 温叶(東京都)
門井 聖直(埼玉県)
中学1年生女子 岸 愛琴(東京都) 清宮 綺乃(埼玉県) 大根田 琴音(栃木県)
中学2・3年生男子 山下 智幹(茨城県) 木戸口 隼士(神奈川県) 髙野 澤優(茨城県)
松本 悠空(茨城県)
関 風斗(埼玉県)
黒川 大耀(東京都)
メレディース(山梨県)
髙橋 祐哉(山梨県)
中学2・3年生女子 山中 栞璃(茨城県) 田中 珠浬(茨城県) 宮﨑 まひろ(埼玉県)
木津 美咲(千葉県)
少年男子 赤荻 那央也(茨城県) 為本 志(山梨県) 大村 龍星(山梨県)
押田 永遠(茨城県)
坪井 凜太朗(埼玉県)
片根 龍之介(東京都)
穐野 翔星(山梨県)
田中 惟央(茨城県)
少年女子 菅谷 友愛(茨城県) 山﨑 琉音(埼玉県) 佐藤 柚月(茨城県)
清山 ひなた(茨城県)
成年男子軽量級 中平 康太(埼玉県) 平原 丈一朗(埼玉県) 吉野 竜世(山梨県)
福田 崇(山梨県)
成年男子中量級 米山 悠介(山梨県) 髙野 柊太(埼玉県) 木戸口 基(神奈川県)
成年男子無差別級 佐藤 友哉(埼玉県) 大里 泰誠(茨城県) 渡辺 勝裕(茨城県)
成年女子軽量級 山川 未央(埼玉県) 田原 日愛(茨城県) 亀川 莉沙(茨城県)
出浦 美友希(茨城県)
成年女子無差別級 篠原 鈴乃(茨城県) 近江 葵(茨城県) 廣瀬 新菜(茨城県)
団体戦
小学生男子
山梨県 東京都 埼玉県
団体戦
小学生女子
山梨県 埼玉県 東京都
団体戦
中学生男子
山梨県 埼玉県 茨城県
団体戦
中学生女子
茨城県 埼玉県 山梨県
団体戦
少年男子 
茨城県 山梨県 埼玉県
団体戦
成年男子
埼玉県 山梨県 茨城県

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 奥野 凱士(埼玉県) 北口 新大(埼玉県) 上原 壮太(東京都)
金子 空純(東京都)
河原 大和(埼玉県)
松本 惟叶(山梨県)
堀内 隆誠(山梨県)
鈴木 佑和(東京都)
小学1年生女子 柳本 夏美(山梨県) 坪井 優希菜(埼玉県) 齋藤 三絆(栃木県)
吉田 葉奈(東京都)
森下 わか菜(埼玉県)
森島 瑠香(茨城県)
笹本 百乃(山梨県)
坂元 ひより(埼玉県)
小学2年生男子 山村 蒼月(埼玉県) 野村 侑生(埼玉県) 平出 悠眞(山梨県)
木戸口 晃士(神奈川県)
渡部 仁(東京都)
茂呂 湊人(埼玉県)
長岡 白峨(茨城県)
花塚 晴(茨城県)
小学校2年生女子 髙﨑 ほのか(茨城県) 吉田 莉歩(山梨県) 田所 真花(神奈川県)
橋本 愛央(山梨県)
田村 結香(栃木県)
今井 遥菜(山梨県)
小野 萊夢(埼玉県)
尾嵜 陽向(東京都)
小学3年生男子 松本 圭叶(山梨県) 両角 蒼矢(山梨県) 志村 京亮(山梨県)
御園 大雅(東京都)
佐藤 廉丸(茨城県)
高安 澪(茨城県)
小川 遼介(東京都)
坪井 怜央(埼玉県)
小学3年生女子 久保田 彩文(埼玉県) 粟生田 尊(埼玉県) 坂元 心春(埼玉県)
渡辺 環奈(東京都)
雨宮 一華(山梨県)
宮下 蒼唯(山梨県)
松下 華心(埼玉県)
北村 夢彩(栃木県)
小学4年生男子 齋藤 律(茨城県) 粟生田 和(埼玉県) 花塚 匠(茨城県)
髙井 義晴(東京都)
宮﨑 維馬(茨城県)
伊藤 駿(東京都)
尾上 朔章(埼玉県)
吉田 歩武(山梨県)
小学4年生女子 藤野 杏(埼玉県) 山岸 夕良(埼玉県) 佐藤 朝陽(神奈川県)
萩原 愛菜(埼玉県)
作地 友希乃(山梨県)
田中 愛摘未(千葉県)
館野 雅佳(茨城県)
服部 心暖(東京都)
小学5年生男子 北口 颯大(埼玉県) 関谷 晴天(千葉県) 新城 幸翔(埼玉県)
原田 勝光(山梨県)
手塚 大貴(栃木県)
龍方 響生(埼玉県)
小林 洵晴(神奈川県)
森田 翔一朗(東京都)
小学5年生女子 生田目 夏希(埼玉県) 木村 美優(埼玉県) 佐藤 歩果(栃木県)
松下 晴心(埼玉県)
土屋 真璃(山梨県)
冨田 千晴(東京都)
貝原 こはな(東京都)
森島 由奈(茨城県)
小学6年生男子 山口 海斗(埼玉県) 野澤 亮(埼玉県) 及川 琉生(埼玉県)
中村 温(東京都)
大貫 煌月(茨城県)
藤田 輝(東京都)
佐藤 楓太(茨城県)
麻生 龍太郎(東京都)
小学6年生女子 岡村 桜愛(山梨県) 中澤 凛々花(埼玉県) 遠井 乙姫(茨城県)
穐野 愛星(山梨県)
岡野 紗來(茨城県)
須永 琉衣(埼玉県)
吉山 愛悠里(埼玉県)
廣木 怜南(茨城県)
中学生男子 髙野澤 優(茨城県) 遠井 泰嘉(茨城県) 渡辺 左京(山梨県)
中澤 昇龍(埼玉県)
知見 光留(山梨県)
関根 玲音(東京都)
小松 寛斗(栃木県)
藤野 蓮(埼玉県)
中学生女子 五十嵐 梨紗(茨城県) 新城 花音(埼玉県) 池上 優莉(埼玉県)
佐藤 歌南(埼玉県)
高野澤 樹里(茨城県)
新城 凜聖(埼玉県)
山中 栞璃(茨城県)
川端 優月(東京都)
少年男子 倉田 天空(山梨県) 大槻 瑛士(山梨県) 満田 隆太郎(山梨県)
中込 雄大(東京都)
出嶋 颯(茨城県)
奥野 瑠斗(埼玉県)
渡邉 匠(栃木県)
少年女子 五味 優香(山梨県) 北口 歌桜(埼玉県) 蔵田 桜(東京都)
知見 帆乃佳(山梨県)
成年男子 関根 斗夢(東京都) 福田 崇(山梨県) 町田 康裕(埼玉県)
渡邊 尚樹(埼玉県)
成年女子 清水 さつき(埼玉県) 井川 あかり(茨城県) 野上 恵美子(栃木県)
大石 朋枝(埼玉県)
団体戦(混合)
小学生
埼玉県 山梨県 茨城県

男子総合(岩田杯)

埼玉県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

埼玉県