第26回東京都糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2019年[平成31年]4月29日 会場:東京都・昭島市総合スポーツセンター)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼年 白川 湊斗(順道館誠塾) 諸伏 大和(日新館) 伊藤 楯矢(正修館国立本部)
小学1年生男女 上原 壮太(順道館武蔵野) 髙井 美和(洋空会) 石栗 青空(日新館) 鈴木 佑和(日新館)
小学2年生女子 尾嵜 陽向(順道館武蔵野) 藤田 理央(正修館国立本部) 山本 理央(日新館)
小学2年生男子 井上 皓叶(洋空会) 守隨 優人(順道館武蔵野) 平塚 龍大(正修館国立本部) 渡部 仁(山水塾町田)
小学3年生女子 小笹 杏菜(日新館) 坂井 琉衣(山水塾町田) 市川 汐里(正修館国立本部) 小堤 唯生(順道館武蔵野)
小学3年生男子 武石 福汰(正修館国立本部) 髙木 心晴(正修館国立本部) 木ノ根 大駕(洋空会) 神村 悠(正修館国分寺)
小学4年生女子 宮城 星那(正修館国立本部) 白濱 夢玖(修武会) 服部 心暖(山水塾荒川)
小学4年生男子 井上 瑛叶(洋空会) 髙井 義晴(洋空会) 大久保 忠翔(順道館武蔵野) 岩瀬 優真(順道館江東)
小学5年生女子 斎藤 小夏(修武会) 太田 朱音(正修館国立本部) 冨田 千晴(順道館武蔵野) 中屋 想(正修館国立本部)
小学5年生男子 上平 健太郎(正修館国分寺) 森田 翔一朗(正修館国分寺) 黒川 煌大(正修館国立本部) 佐藤 空(順道館誠塾)
小学6年生女子 漆原 茉美(洋空会) 岩瀬 明里(順道館江東) 肥田野 未祈(山水塾町田) 吉岡 やよい(日新館)
小学6年生男子 中村 温(順道館誠塾) 石原 陸(順道館武蔵野) 藤田 輝(正修館国立本部) 笠井 亮介(順道館誠塾)
中学1年生女子 岸 愛琴(正修館国立本部) 篠田 里咲(日新館) 三留 日向(順道館武蔵野) 家本 渚紗(順道館武蔵野)
中学1年生男子 下尾 卓巳(修武会) 井上 温叶(洋空会) 吉田 空翔(洋空会) 吉原 駿斗(洋空会)
中学2・3年生女子 川端 優月(順道館誠塾) 五十嵐 莉咲(順道館誠塾) 北條 沙弥(日新館)
中学2・3年生男子 黒川 大耀(正修館国立本部) 髙橋 昌太郎(正修館国立本部) 藤田 翔(正修館国立本部) 矢野 雄大(正修館国立本部)
少年・一般女子 三俣 璃奈(翔空会) 蔵田 桜(洋空会) 曹 順瑛(翔空会)
少年男子 片根 龍之介(修武会) 中込 雄大(洋空会) 肥田野 裕介(山水塾町田) 肥田野 瑛大(山水塾町田)
一般軽量級男子 三俣 侑磨(翔空会) 吉田 敬(翔空会) 石井 良二(山水塾荒川) 黒川 雄太(日新館)
一般中量級男子 芝本 航矢(順道館江東) 鈴木 悠平(翔空会) 芹田 忠義(山吹道場) マルセロ・ソウト(正修館練馬)
一般無差別男子 岩崎 健悟(翔空会) 河原 凛太朗(翔空会)

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生女子 髙井 美和(洋空会) 吉田 葉奈(山水塾町田) 山下 望(修武会)
小学1年生男子 上原 壮太(順道館武蔵野) 金子 空純(山水塾町田) 石栗 青空(日新館) 鈴木 佑和(日新館)
小学2年生女子 尾嵜 陽向(順道館武蔵野) 山本 莉菜(日新館) 叶 來未(順道館誠塾) 藤田 理央(正修館国立本部)
小学2年生男子 渡部 仁(山水塾町田) 平塚 龍大(正修館国立本部) 吉田 晴(山水塾町田) 守隨 優人(順道館武蔵野)
小学3年生女子 渡辺 環奈(山水塾町田) 森田 ちひろ(順道館誠塾) 小笹 杏菜(日新館) 坂井 琉衣(山水塾町田)
小学3年生男子 小川 遼介(順道館武蔵野) 御園 大雅(日新館) 鈴木 陸和(日新館) 髙木 心晴(正修館国立本部)
小学4年生女子 宮城 星那(正修館国立本部) 吉田 陽乃(山水塾町田) 服部 心暖(山水塾荒川) 白濱 夢玖(修武会)
小学4年生男子 髙井 義晴(洋空会) 山﨑 大晟(野田支部) 伊藤 駿(山水塾町田) 井上 瑛叶(洋空会)
小学5年生女子 冨田 千晴(順道館武蔵野) 貝原 こはな(順道館武蔵野) 小笹 結美花(日新館) 中屋 想(正修館国立本部)
小学5年生男子 森田 翔一朗(正修館国立本部) 上平 健太郎(正修館国分寺) 酒井 瑛都(順道館武蔵野) 小川 耀介(順道館武蔵野)
小学6年生女子 渡辺 伊織(山水塾町田) 木下 未来(順道館誠塾) 漆原 茉美(洋空会) 肥田野 未祈(山水塾町田)
小学6年生男子 中村 温(順道館誠塾) 谷川 京太郎(修武会) 藤田 輝(正修館国立本部) 麻生 龍太郎(創誠会)
中学1年生女子 樋口 侑香(山水塾町田) 岸 愛琴(正修館国立本部) 篠田 里咲(日新館) 家本 渚紗(順道館武蔵野)
中学1年生男子 井上 温叶(洋空会) 星 竜大(山水塾町田) 山崎 尊輝(野田支部) 下尾 卓巳(修武会)
中学2・3年生女子 川端 優月(順道館誠塾) 北條 沙弥(日新館) 五十嵐 莉咲(順道館誠塾)
中学2・3年生男子 関根 玲音(順道館誠塾) 髙橋 昌太郎(正修館国立本部) 太田 裕作(正修館国立本部) 太田代 和人(正修館練馬)
少年・一般女子 大木 梨花(順道館誠塾) 蔵田 桜(洋空会) 恩田 淑子(洋空会)
少年男子 中込 雄大(洋空会) 肥田野 裕介(山水塾町田) 肥田野 瑛大(山水塾町田)
一般男子 中村 脩平(修武会) 関根 斗夢(順道館誠塾) 中村 龍平(修武会) 神永 皇輝(修武会)
小学生団体 日新館A(吉岡 やよい・梓澤 璃乃・小笹 結美花) 順道館武蔵野A(冨田 千晴・貝原こはな・酒井 陽路) 修武会(谷川京太郎・斎藤 小夏・白濱 夢玖)
順道館武蔵野B(小川 耀介・石原 陸・寺岡 樹太郎)