第28回茨城県糸東会空手道選手権大会結果(日時:2021年[令和3年]5月30日 会場:茨城県・西部総合体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 男女 廣瀬 ななみ(結城) 大木 ゆいか(結城)
小学1年生 男子 大貫 潤哉(阿見) 花塚 伊織(緒川) 芦澤 和樹(結城)
岡崎 叶夢(緒川)
小学2年生 男子 長沼 來(東洋) 菅野 陽太(大宮) 高野 珠怜(美和)
石川 太晴(緒川)
小学3年生 男子 大澤 稜介(結城) 小河原 陽真(結城) 山川 遥士(結城)
小学4年生 男子 花塚 晴(緒川) 大和田 眞木(阿見) 岡崎 匠(大宮)
長岡 白峨(美和)
小学5年生 男子 谷澤 琥太郎(阿見) 大畠 隆世(阿見) 矢口 叶飛(結城)
杉田 雪月(大宮)
小学6年生 男子 岸 勇成(結城) 屋代 賢成(緒川) 中村 貫太(阿見)
齋藤 律(結城)
中学1年生 男子 館野 瑞季(結城) 中村 龍之介(阿見) 大和田 楠月(阿見)
柴田 拓海(結城)
中学2年生 男子 中村 太洋(阿見) 谷澤 龍之介(阿見) 長沼 空(東洋)
館野 隆太郎(結城)
中学3年生 男子 石井 成海(阿見) 宮崎 青海(結城) 大貫 晴斗(阿見)
長岡 永竜(美和)
高校生 男子 可部 陽一朗(東洋) 重田 治彦(東洋) 田中 維央(古河一)
出嶋 颯(東洋)
小松 航己(東洋)
杉山 大輝(東洋)
甲 将武(東洋)
堀江 晄太(東洋)
小学2年生 女子 岡元 杏樺(東洋) 森島 怜香(大宮) 屋代 華寧(緒川)
宮永 花(緒川)
小学3年生 女子 森島 瑠香(大宮) 井出 ちはや(緒川) 大畠 愛蘭(阿見)
ダンカン ミア(緒川)
小学4年生 女子 中村 杏(阿見) 滝田 希(結城) 髙﨑 ほのか(結城)
小学5年生 女子 大木 里菜(結城) 佐藤 夢花(結城) 高野 莉朱(美和)
乾 柚月(阿見)
小学6年生 女子 今野 咲希(東洋) 館野 雅佳(結城) 田中 維魅(結城)
大畠 夢衣(阿見)
中学1年生 女子 外山 煌(結城) 大熊 千尋(結城) 森島 由奈(大宮)
荒井 希風(阿見)
中学2年生 女子 湯原 千愛美(阿見) 遠井 乙姫(結城) 廣木 怜南(大宮)
岡野 紗來(阿見)
中学3年生 女子 髙野澤 樹里(結城) 今野 美希(東洋) 齋藤 小春(結城)
石塚 七海(阿見)
一般 女子 菅谷 友愛(東洋) 田中 珠浬(古河一) 色川 華音(東洋)
廣瀬 新菜(東洋)
小学生 団体 阿見A 阿見B
中学生 団体 阿見A 結城A

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 男女 大木 ゆいか(結城) 廣瀬 ななみ(結城)
小学1年生 男子 大貫 潤哉(阿見) 花塚 伊織(緒川) 芦澤 和樹(結城)
池田 蒼(結城)
小学2年生 男子 大和田 陸巧(阿見) 高野 珠怜(美和) 石塚 晴輝(大宮)
菅野 陽太(大宮)
小学3年生 男子 小河原 陽真(結城) 大澤 稜介(結城) 国井 聖斗(美和)
山川 遥士(結城)
小学4年生 男子 長岡 白峨(美和) 屋代 興成(緒川) 花塚 晴(緒川)
河西 琉成(美和)
小学5年生 男子 佐藤 廉丸(美和) 谷澤 琥太郎(阿見) 矢口 叶飛(結城)
大澤 俊斗(結城)
小学6年生 男子 齋藤 律(結城) 宮﨑 維馬(阿見) 屋代 賢成(緒川)
岸 勇成(結城)
中学1年生 男子 館野 瑞季(結城) 圷 泰世(緒川) 柴田 拓海(結城)
大賀 脩矢(大宮)
中学2年生 男子 佐藤 楓太(結城) 大内 風虎(結城) 谷澤 龍之介(阿見)
館野 隆太郎(結城)
中学3年生 男子 大貫 晴斗(阿見) 石井 成海(阿見) 宮崎 青海(結城)
長岡 永竜(美和)
高校生 男子 出嶋 颯(東洋) 水越 翔大(結城) 深谷 孟史(結城)
植原 涼(東洋)
小学2年生 女子 屋代 華寧(緒川) 森島 怜香(大宮) 廣木 聖奈(大宮)
宮永 花(緒川)
小学3年生 女子 大畠 愛蘭(阿見) 井出 ちはや(緒川) 森島 瑠香(大宮)
ダンカン ミア(緒川)
小学4年生 女子 髙﨑 ほのか(結城) 中村 杏(阿見) 滝田 希(結城)
小学5年生 女子 佐藤 夢花(結城) 高野 莉朱(美和) 大木 里菜(結城)
乾 柚月(阿見)
小学6年生 女子 長岡 李奈(美和) 館野 雅佳(結城) 大畠 夢衣(阿見)
田中 維魅(結城)
中学1年生 女子 外山 煌(結城) 大熊 千尋(結城) 荒井 希風(阿見)
森島 由奈(大宮)
中学2年生 女子 遠井 乙姫(結城) 湯原 千愛美(阿見) 岡野 紗來(阿見)
廣木 怜南(大宮)
中学3年生 女子 髙野澤 樹里(結城) 齋藤 小春(結城) 関根 愛菜(結城)
大熊 蒼唯(結城)
一般 女子 野村 綾香(結城) 湯原 歩美(東洋) 立原 花瑠友(東洋)
小学生団体 結城B 緒川A

最優秀選手賞

長岡 白峨(美和)・ 谷澤 琥太郎(阿見)・ 館野 瑞季(結城)・ 外山 煌(結城)