第28回空手道糸東会関東選手権大会 結果(日時:令和3年11月28日 会場:栃木県・栃木県総合運動公園武道館)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 岡野 晃司郎(埼玉県) 大貫 潤哉(茨城県) 廣田 湊(埼玉県) 岡崎 叶夢(茨城県)
芦澤 和樹(茨城県)
伊藤 眞(山梨県)
森田 凌士朗(東京都)
花塚 伊織(茨城県)
小学生1年女子 小林 琉愛(埼玉県) 馬場 玲奈(埼玉県) 呉 明奈(東京都)
小学生2年男子 長沼 來(茨城県) 高野 珠怜(茨城県) 若林 祥利(埼玉県) 篠原 悠真(栃木県)
吉岡 翼(埼玉県)
石川 太晴(茨城県)
大根田 成隆(栃木県)
佐藤 寿(埼玉県)
小学生2年女子 岡元 杏樺(茨城県) 阪上 莉歩(山梨県) 中尾 羽菜(埼玉県) 屋代 華寧(茨城県)
髙山 栞奈(栃木県)
塩島 芹夏(山梨県)
坂上 愛奈(東京都)
庄田 真緒(山梨県)
小学生3年男子 市原 虎南(埼玉県) 北口 新大(埼玉県) 呉 颯眞(東京都) 小河原 陽真(茨城県)
渡辺 輝(山梨県)
奥村 月輝人(埼玉県)
小澤 知己(山梨県)
鈴木 佑和(東京都)
小学生3年女子 孕石 ののは(山梨県) 佐藤 結南(埼玉県) 髙井 美和(東京都) 斎藤 三絆(栃木県)
山﨑 和音(埼玉県)
大畠 愛蘭(茨城県)
井出 ちはや(茨城県)
栁本 夏美(山梨県)
小学生4年男子 吉岡 侑季(埼玉県) 花塚 晴(茨城県) 田中 勇真(埼玉県) 葛西 柚心(栃木県)
嵐 昊太(山梨県)
廣松 宗旺(東京都)
渡辺 皇成(山梨県)
井上 皓叶(東京都)
小学生4年女子 吉田 莉歩(山梨県) 小野 萊夢(埼玉県) 日下部 由佳(東京都) 髙﨑 ほのか(茨城県)
石川 葉乃(栃木県)
曽我部 渚(埼玉県)
野本 美空(埼玉県)
鷹取 希美(山梨県)
小学生5年男子 谷澤 琥太郎(茨城県) 杉田 雪月(茨城県) 矢口 叶飛(茨城県) 冨樫 佑介(埼玉県)
両角 蒼矢(山梨県)
山村 隼翔(埼玉県)
権田 翔(埼玉県)
佐々 侑汰(埼玉県)
小学生5年女子 大木 里菜(茨城県) 安福 茉央(埼玉県) 佐藤 夢花(茨城県) 雨宮 一華(山梨県)
甲斐 朱莉(栃木県)
村松 和(山梨県)
浅賀 穂乃花(埼玉県)
松下 華心(埼玉県)
小学生6年男子 中村 貫太(茨城県) 上 奏汰(埼玉県) 岸 勇成(茨城県) 大和田 航生(埼玉県)
吉田 歩武(山梨県)
髙井 義晴(東京都)
手塚 真希斗(栃木県)
齋藤 怜音(栃木県)
小学生6年女子 今野 咲希(茨城県) 大畠 夢衣(茨城県) 藤野 杏(埼玉県)
中学生1年男子 館野 瑞季(茨城県) 大和田 楠月(茨城県) 河本 貫太(山梨県) 北村 悠人(栃木県)
柴田 拓海(茨城県)
北口 颯大(埼玉県)
遠藤 勇真(山梨県)
茶屋 瑠我(山梨県)
中学生1年女子 斎藤 小夏(東京都) 外山 煌(茨城県) 山口 実夢(山梨県)
中学生2・3年男子 志村 遙彦(山梨県) 谷澤 龍之介(茨城県) 中村 秀(埼玉県) 石井 成海(茨城県)
奥村 真輝人(埼玉県)
長岡 永竜(茨城県)
武正 類(栃木県)
藤田 輝(東京都)
中学生2・3年女子 吉山 愛悠里(埼玉県) 穐野 愛星(山梨県) 関 心葉(埼玉県)
少年男子 メレディース怜士ジェームズ(山梨県) 関 風斗(埼玉県) 出嶋 颯(茨城県) 市原 征吾(埼玉県)
重田 治彦(茨城県)
生田目 祥吾(埼玉県)
吉田 涼太郎(東京都)
田中 維央(茨城県)
少年女子 山﨑 朱音(埼玉県) 波多野 華凜(千葉県) 木津 美咲(千葉県) 宮﨑 まひろ(埼玉県)
湯原 歩美(茨城県)
田中 珠浬(茨城県)
色川 華音(茨城県)
成年男子軽量級 中村 赳大(栃木県) 大村 龍星(山梨県) 古屋 日々起(山梨県)
成年男子中量級 芝本 航矢(東京都)
成年男子無差別級 佐藤 友哉(埼玉県)
成年女子軽量級 菅谷 友愛(茨城県) 廣瀬 新菜(茨城県) 木津 歩美(千葉県)
成年女子無差別級 田口 千夏(茨城県)
団体戦
小学生男子
茨城県 山梨県 栃木県
団体戦
小学生女子
茨城県 栃木県 埼玉県
団体戦
中学生男子
茨城県 東京都 埼玉県
団体戦
中学生女子
山梨県 埼玉県 茨城県
団体戦
少年男子 
茨城県 埼玉県 山梨県
団体戦
成年男子
東京都 山梨県 栃木県

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 大貫 潤哉(茨城県) 廣田 湊(埼玉県) 新井 康太(山梨県) 花塚 伊織(茨城県)
池田 蒼(茨城県)
武井 紫蘭(埼玉県)
芦澤 和樹(茨城県)
坂本 大悟(山梨県)
小学生1年女子 小林 琉愛(埼玉県) 齊藤 結衣(東京都) 馬場 玲奈(埼玉県)
小学生2年男子 若林 祥利(埼玉県) 石塚 晴輝(茨城県) 大和田 陸巧(茨城県) 遠藤 颯真(埼玉県)
菅野 陽太(茨城県)
高野 珠怜(茨城県)
吉岡 翼(埼玉県)
白川 湊斗(東京都)
小学生2年女子 宮川 千代(山梨県) 佐藤 菜月(埼玉県) 阪上 莉歩(山梨県) 稲田 美咲(神奈川県)
森島 怜香(茨城県)
塩島 芹夏(山梨県)
屋代 華寧(茨城県)
髙山 栞奈(栃木県)
小学生3年男子 今村 光汰(千葉県) 奥野 凱士(埼玉県) 北口 新大(埼玉県) 小河原 陽真(茨城県)
上原 壮太(東京都)
雨宮 絆人(山梨県)
小澤 知己(山梨県)
松本 惟叶(山梨県)
小学生3年女子 栁本 夏美(山梨県) 坂元 ひより(埼玉県) 斎藤 三絆(栃木県) 大畠 愛蘭(茨城県)
板垣 妃夏(栃木県)
森下 わか菜(埼玉県)
佐藤 結南(埼玉県)
孕石 ののは(山梨県)
小学生4年男子 山村 蒼月(埼玉県) 渡部 仁(東京都) 野村 侑生(埼玉県) 吉岡 侑季(埼玉県)
廣松 宗旺(東京都)
渡邉 直希(山梨県)
長岡 白峨(茨城県)
大塚 愛咲(栃木県)
小学生4年女子 吉田 莉歩(山梨県) 髙﨑 ほのか(茨城県) 波多野 唯花(千葉県) 小野 萊夢(埼玉県)
江野澤 愛海(千葉県)
新野 想空(千葉県)
田所 真花(神奈川県)
坂本 ここみ(山梨県)
小学生5年男子 両角 蒼矢(山梨県) 御園 大雅(東京都) 西村 奏人(千葉県) 矢口 叶飛(茨城県)
松本 圭叶(山梨県)
酒井 琥太郎(東京都)
山村 隼翔(埼玉県)
今村 拓人(千葉県)
小学生5年女子 粟生田 尊(埼玉県) 久保田 彩文(埼玉県) 松下 華心(埼玉県) 坂元 心春(埼玉県)
渡辺 環奈(東京都)
坂井 琉衣(東京都)
宮下 蒼唯(山梨県)
雨宮 一華(山梨県)
小学生6年男子 粟生田 和(埼玉県) 宮﨑 維馬(茨城県) 吉田 歩武(山梨県) 髙井 義晴(東京都)
成島 響(栃木県)
近藤 白(山梨県)
齋藤 律(茨城県)
尾上 朔章(埼玉県)
小学生6年女子 藤野 杏(埼玉県) 萩原 愛菜(埼玉県) 作地 友希乃(山梨県)
中学生男子 藤野 蓮(埼玉県) 中村 秀(埼玉県) 新城 幸翔(埼玉県) 大村 祥聖(山梨県)
大貫 晴斗(茨城県)
手塚 崇人(栃木県)
長谷川 大空(山梨県)
原田 勝光(山梨県)
中学生女子 樋口 侑香(東京都) 藤原 純華(埼玉県) 髙野澤 樹里(茨城県) 遠井 乙姫(茨城県)
新城 凜聖(埼玉県)
中澤 凛々花(埼玉県)
生田目 夏希(埼玉県)
天野 芽依(山梨県)
少年男子 大槻 瑛士(山梨県) 出嶋 颯(茨城県) 小林 龍生(埼玉県) 新井 彪翔(埼玉県)
知見 光留(山梨県)
中澤 昇龍(埼玉県)
木村 蓮(埼玉県)
関根 玲音(東京都)
少年女子 五十嵐 梨紗(茨城県) 佐藤 歌南(埼玉県) 岡村 萌愛(山梨県)
成年男子 米山 悠介(山梨県) 波平 空大(山梨県) 山崎 郁弥(山梨県)
成年女子 五味 優香(山梨県) 木津 歩美(千葉県) 平林 沙織(山梨県)
団体戦 小学生 山梨県 埼玉県 千葉県

男子総合(岩田杯)

茨城県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

埼玉県