第29回福島県糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2019年[令和元年]5月3日 会場:福島県・郡山市安積総合学習センター)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 第4位
幼児(男・女オープン) 福島 圭梧(糸東塾) 三瓶 尚久(糸東塾)
小学1年生男子 佐藤 空雅(糸東塾) 山田 圭祐(臣空塾)
小学1年生女子 影山 めい(糸東塾) 伊藤 おとは(明向館) 渡辺 心絆(糸東塾) 佐藤 萌々(臣空塾)
小学2年生男子 鈴木 大聖(糸東塾) 桑名 優乃(糸東塾) 鈴木 惺吾(明向館) 草野 一颯(糸東塾)
小学2年生女子 佐藤 心春(臣空塾) 本間 莉李(明向館) 箱﨑 彩花(至誠塾平窪) 後藤 陽茉莉(明向館)
小学3年生男子 飯島 悠斗(小川支部) 坂本 昴(至誠塾平窪) 清野 智優(糸東塾) 間弓 琉泉(明向館)
小学3年生女子 渡邉 暖乃(糸東塾) 佐藤 ののか(糸東塾) 横山 由依(至誠塾平窪) 伊藤 ちとせ(明向館)
小学4年生男子 冨野 兼太(明向塾) 伊藤 雄星(明向館) 箱﨑 勇樹(至誠塾平窪) 渡邉 來琉(明向館)
小学4年生女子 服部 由奈(守徳館) 佐藤 桜子(臣空塾) 中束 妃(明向館) 大竹 未夏(糸東塾)
小学5年生男子 鈴木 琉聖(糸東塾) 横山 幸誠(至誠塾平窪) 水野谷 陸(暢神館) 長瀬 拓馬(暢神館)
小学5年生女子 渡邉 広華(糸東塾) 坂本 愛果(明向館) 坂本 葵(至誠塾平窪) 渡邊 由梨(臣空塾)
小学6年生男子 鈴木 惇也(暢神館) 佐藤 翼(糸東塾) 藤田 愛己(糸東塾) 長瀬 晃一(暢神館)
小学6年生女子 堀川 優心(小川支部) 薄葉 好(至誠塾平窪)
中学1年生男子 柴野 充(至誠塾平窪) 山崎 快晴(いわき支部) 伊藤 雄大郎(明向館) 鈴木 元(糸東塾)
中学1年生女子 大竹 花奈(糸東塾) 中島 愛心(小川支部) 蛭田 愛奈(臣空塾)
中学2年生男子 小野 愛斗(暢神館) 星 颯人(臣空塾) 近内 智輝(糸東塾)
中学2年生女子 立原 花瑠友(臣空塾) 小池 夏寧(至誠塾平窪)
中学3年生男子 大竹 良介(糸東塾) 三浦 嵩翔(いわき支部)
中学3年生女子 國井 翼咲(糸東塾) 蛭田 麗奈(臣空塾)
少年男子 立原 佑千羽(臣空塾) 田代 季仁(糸東塾) 永山 忠道(糸東塾) 矢内 未空(糸東塾)
大学・一般男子 麿 健人(臣空塾) 久野 修嗣(いわき支部)
大学・一般女子 坂本 洋子(いわき支部) 佐藤 小百合(糸東塾)

種目 優勝 準優勝 第3位 第4位
幼児(男・女オープン) 三瓶 尚久(糸東塾) 福島 圭梧(糸東塾)
小学1年生男子 山田 圭祐(臣空塾)
小学1年生女子 佐藤 萌々(臣空塾) 伊藤 おとは(明向館)
小学2年生男子 鈴木 惺吾(明向館) 坂本 健悟(明向館) 桑名 優乃(糸東塾) 鈴木 大聖(糸東塾)
小学2年生女子 佐藤 心春(臣空塾) 箱﨑 彩花(至誠塾平窪) 藤橋 卯月(明向館) 後藤 陽茉莉(明向館)
小学3年生男子 大平 陸翔(小川支部) 飯島 悠斗(小川支部) 清野 智優(糸東塾) 佐伯 惇之介(至誠塾平窪)
小学3年生女子 横山 由依(至誠塾平窪) 渡邊 梨花(臣空塾) 伊藤 ちとせ(明向館) 渡邉 暖乃(糸東塾)
小学4年生男子 冨野 兼太(明向塾) 上遠野 光陽(臣空塾) 箱﨑 勇樹(至誠塾平窪) 鈴木 雄喜(至誠塾平窪)
小学4年生女子 佐藤 桜子(臣空塾) 服部 由奈(守徳館) 大竹 未夏(糸東塾) 佐藤 心愛(明向館)
小学5年生男子 横山 幸誠(至誠塾平窪) 黒津 昂大(守徳館) 水野谷 陸(暢神館) 門馬 歩睦(暢神館)
小学5年生女子 中島 幸愛(小川支部) 坂本 葵(至誠塾平窪) 坂本 愛果(明向館) 渡邉 広華(糸東塾)
小学6年生男子 佐藤 大輔(暢神館) 佐藤 鉄志(臣空塾) 佐藤 翼(糸東塾) 長瀬 晃一(暢神館)
小学6年生女子 堀川 優心(小川支部) 薄葉 好(至誠塾平窪)
中学1年生男子 柴野 充(至誠塾平窪) 坂本 航大(明向館) 鈴木 元(糸東塾) 迎 凌太(八紘支部)
中学1年生女子 蛭田 愛奈(臣空塾) 大竹 花奈(糸東塾) 中島 愛心(小川支部)
中学2年生男子 生田目 迅(小川支部) 星 颯人(臣空塾) 近内 智輝(糸東塾)
中学2・3年生女子 立原 花瑠友(臣空塾) 蛭田 麗奈(臣空塾) 國井 翼咲(糸東塾)
中学3年生男子 小松 飛々己(小川支部) 三浦 嵩翔(いわき支部) 吉田 圭汰(小川支部)
少年男子 田代 季仁(糸東塾) 永山 忠道(糸東塾) 本多 優(糸東塾)
大学・一般男子 麿 健人(臣空塾) 久野 修嗣(いわき支部) 佐藤 輝一(いわき支部) 中村 一男(いわき支部)
大学・一般女子 坂本 洋子(いわき支部) 佐藤 小百合(糸東塾)