第33回糸東会山梨選手権大会 結果(日時:2019年[平成31年]4月21日 会場:山梨県・山梨市民総合体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 第4位 敢闘賞
小学1年生男子 松本 惟叶(英心館) 山中 七斗(天龍会) 杉本 詞音(砥石館) 渡辺 輝(英心館) 小澤 知己(誠心塾)
金子 廉大(誠心塾)
鈴木 瑛斗(誠心塾)
雨宮 絆人(誠心塾)
小学1年生女子 笹本 百乃(英心館) 孕石 ののは(英心館) 栁本 夏美(英心館) 雨宮 咲姫(誠心塾)
小学2年生男子 宮澤 凜心(天龍会) 樋口 煌之心(英心館) 嵐 昊太(英心館) 清水 咲太(英心館) 安田 一平(修心館)
平出 悠真(誠心塾)
根津 真那斗(長谷川甲府)
五味 太呂(YJ)
小学2年生女子 吉田 莉歩(英心館) 久根口 恵愛(修心館) 天野 早彩(YJ) 雨宮 佑依(長谷川甲府) 清水 梨乃(長谷川甲府)
橋本 愛央(修心館)
鷹取 希美(修心館)
後藤 仁美(英心館)
小学3年生男子 松本 圭叶(英心館) 志村 京亮(英心館) 両角 蒼矢(柾友会) 寉田 輝龍(天龍会) 雨宮 簾恩(柾友会)
山口 新太(YJ)
長坂 樹(英心館)
齊藤 巧真(柾友会)
小学3年生女子 磯部 希美(長谷川甲府) 村松 和(長谷川甲府) 宮下 蒼唯(修心館) 渡辺 実玖(修心館)
小学4年生男子 吉田 歩武(英心館) 小澤 一望(誠心塾) 梶原 礼央(英心館) 今井 駿(修心館) 堀田 晃来(修心館)
最上 颯真(長谷川甲府)
保坂 理晴(長谷川甲府)
堀内 堅心(英心館)
小学4年生女子 作地 友希乃(誠心塾) 小林 莉実(修心館)
小学5年生男子 樋口 暖之心(英心館) 河本 貫太(英心館) 遠藤 勇真(YJ) 雨宮 利享(長谷川甲府) 長谷川 大空(YJ)
原田 勝光(YJ)
磯部 光希(長谷川甲府)
茶屋 瑠我(修心館)
小学5年生女子 伊藤 千叶(柾友会) 山口 実夢(柾友会) 保坂 歩果(長谷川甲府) 久根口 百愛(修心館) 天野 光悠(YJ)
山口 心陽(YJ)
後屋敷 柚(YJ)
土屋 真璃(YJ)
小学6年生男子 中島 健登(長谷川甲府) 栁本 悠輝(英心館) 寉田 斗輝(天龍会) 大嶋 朱雲(誠心塾) 有泉 拓斗(長谷川甲府)
両角 大和(柾友会)
渡辺 倖成(修心館)
平井 源基(英心館)
小学6年生女子 穐野 愛星(英心館) 雨宮 ゆら(柾友会) 橘田 凜(YJ) 松岡 蘭珠(YJ) 川口 穂乃果(長谷川甲府)
渡辺 もあ菜(誠心塾)
岡村 桜愛(誠心塾)
四日市 穂(長谷川甲府)
中学1年生男子 志村 遙彦(英心館) 綿打 雄仁(長谷川甲府) 金丸 汐穏(誠心塾) 綿打 健人(長谷川甲府) 栁本 葉瑠(誠心塾)
鶴田 桜介(YJ)
渡辺 稔(修心館)
小笠原 悠仁(YJ)
中学1年生女子 梶原 実乃(修心館) 天野 芽依(修心館) 川崎 恵愛(柾友会) 城取 舞桜(YJ)
中学2年生男子 メレディース怜士ジェーム(英心館) 雨宮 一冴(柾友会) 金澤 臣咲(修心館) 渡辺 慶人(修心館) 佐野 晴嶺(誠心塾)
石水 稔基(英心館)
渡辺 左京(誠心塾)
知見 光留(修心館)
中学2年生女子 井川 鞠花(YJ) 槇 あずみ(YJ) 安部 たまき(英心館) 山添 玲奈(長谷川甲府)
中学3年生男子 高橋 祐哉(英心館) 中島 源基(修心館) 金丸 未來(誠心塾) 小澤 康介(英心館)
中学3年生女子 岡村 萌愛(誠心塾) 中山 咲里(天龍会) 横山 あゆな(誠心塾) 有泉 朱雀(長谷川甲府)
高校生男子 穐野 翔星(英心館) 長田 十偉(山梨学院) 功刀 銀次郎(山梨学院) 功刀 虎太郎(山梨学院)
高校・一般女子 石井 未悠(修心館) 羽田 みなみ(修心館) 平林 沙織(長谷川甲府) 知見 帆乃佳(山梨学院)
一般男子 吉野 竜世(YJ) 福田 崇(長谷川甲府) 米山 悠介(長谷川甲府) 岡 利樹(YJ)

種目 優勝 準優勝 第3位 第4位 敢闘賞
小学1年生男子 松本 惟叶(英心館) 雨宮 絆人(誠心塾) 杉本 詞音(砥石館) 堀内 隆誠(英心館) 鈴木 瑛斗(誠心塾)
小澤 知己(誠心塾)
中山 七斗(天龍会)
渡辺 輝(英心館)
小学1年生女子 笹本 百乃(英心館) 栁本 夏美(英心館) 孕石 ののは(英心館) 雨宮 咲姫(誠心塾)
小学2年生男子 平出 悠眞(誠心塾) 樋口 煌之心(英心館) 清水 咲太(英心館) 安田 一平(修心館) 茶屋 龍之介(修心館)
根津 真那斗(長谷川甲府)
嵐 昊太(英心館)
三神 獅道(YJ)
小学2年生女子 吉田 莉歩(英心館) 今井 遥菜(修心館) 橋本 愛央(修心館) 久根口 恵愛(修心館) 雨宮 佑依(長谷川甲府)
天野 早彩(YJ)
後藤 仁美(英心館)
清水 梨乃(長谷川甲府)
小学3年生男子 松本 圭叶(英心館) 両角 蒼矢(柾友会) 長坂 樹(英心館) 志村 京亮(英心館) 大西 秀昭(砥石館)
太田 しずく(砥石館)
齊藤 巧真(柾友会)
川手 一成(長谷川甲府)
小学3年生女子 雨宮 一華(誠心塾) 宮下 蒼唯(修心館) 磯部 希美(長谷川甲府) 渡辺 実玖(修心館)
小学4年生男子 吉田 歩武(英心館) 小澤 一望(誠心塾) 梶原 礼央(英心館) 近藤 白(英心館) 堀田 晃来(修心館)
今井 駿(修心館)
最上 颯真(長谷川甲府)
小学4年生女子 作地 友希乃(誠心塾) 小林 莉実(修心館)
小学5年生男子 原田 勝光(YJ) 長谷川 大空(YJ) 遠藤 勇真(YJ) 横山 斗勇真(誠心塾) 磯部 光希(長谷川甲府)
鷹取 奏多(修心館)
茶屋 瑠我(修心館)
雨宮 利享(長谷川甲府)
小学5年生女子 土屋 真璃(YJ) 保坂 歩果(長谷川甲府) 久根口 百愛(修心館) 伊藤 千叶(柾友会) 山口 心陽(YJ)
後屋敷 柚(YJ)
天野 光悠(YJ)
山口 実夢(柾友会)
小学6年生男子 中島 健登(長谷川甲府) 大嶋 朱雲(誠心塾) 栁本 悠輝(英心館) 寉田 斗輝(天龍会) 渡辺 壮祐(修心館)
両角 大和(柾友会)
平井 源起(英心館)
渡辺 倖成(修心館)
小学6年生女子 岡村 桜愛(誠心塾) 雨宮 ゆら(柾友会) 穐野 愛星(英心館) 渡辺 もあ菜(誠心塾) 松岡 蘭珠(YJ)
数野 礼衣(修心館)
西山 心晴(英心館)
橘田 凜(YJ)
中学1年生男子 金丸 汐穏(誠心塾) 岡 俐維(YJ) 宮下 留維(柾友会) 栁本 葉瑠(誠心塾) 綿打 健人(長谷川甲府)
志村 遙彦(英心館)
小笠原 悠仁(YJ)
綿打 雄仁(長谷川甲府)
中学1年生女子 天野 芽依(修心館) 川崎 恵愛(柾友会) 作地 優菜(誠心塾) 松井 咲耶花(長谷川甲府)
中学2年生男子 渡辺 左京 (誠心塾) 知見 光留(修心館) 中原 琉空(修心館) 雨宮 一冴(柾友会) 佐野 晴嶺(誠心塾)
菊島 陸人(長谷川甲府)
金澤 臣咲(修心館)
石水 稔基(英心館)
中学2年生女子 槇 あずみ(YJ) 井川 鞠花(YJ) 山添 玲奈(長谷川甲府) 安部 たまき(英心館)
中学3年生男子 金丸 未來(誠心塾) 梶原 僚太郎(修心館) 中島 源起(修心館)
中学3年生女子 岡村 萌愛(誠心塾) 横山 あゆな(誠心塾) 有泉 朱雀(長谷川甲府)
高校生男子 倉田 天空(英心館) 小沢 光希(YJ) 満田 隆太郎(YJ) 大村 龍星(山梨学院)
高校・一般女子 平林 沙織(長谷川甲府) 五味 優香(山梨学院) 川本 みのり(長谷川甲府) 知見 帆乃佳(山梨学院)
一般男子 福田 崇(長谷川甲府) 米山 悠介(長谷川甲府) 山崎 郁弥(英心館) 波平 空大(修心館)

最優秀選手

小学生男子:中島 健登(長谷川甲府)
小学生女子:穐野 愛星(英心館)
中学生男子:金丸 未來(誠心塾)
中学生女子:岡村 萌愛(誠心塾)