第53回空手道糸東会全国選手権大会 結果 日時:平成25年8月3・4日 会場:大阪市中央体育館

大会結果

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児の部男女 玉利 涼太朗(兵庫県) 井上 幹太(北海道) 山崎 凛(栃木県)
坂中 愛子(大阪府)
笹部 宗煕(大阪府)
髙倉 悠利(鹿児島県)
笠谷 航平(大阪府)
日高 琉聖(奈良県)
小学1年生男子 奥田 晴斗(兵庫県) 武田 陸生(大阪府) 米谷 春琥(北海道)
石田 璃壱(栃木県)
萩本 颯天(茨城県)
深尾 晃平(愛知県)
壷田 悠翔(北海道)
福島 夏樹(大阪府)
小学1年生女子 富岡 沙良(愛知県) 高野澤 樹里(茨城県) 須藤 瑠音(茨城県)
新城 凜聖(埼玉県)
亀井 美玖(栃木県)
福井 凛(兵庫県)
宮野 亜紀(兵庫県)
八幡 陽美夏(新潟県)
小学2年生男子 花田 亮太(兵庫県) 芝田 宝聖(大阪府) 下田 慶吾(三重県)
可児 成夢(岡山県)
大竹 俊矢(東京都)
鈴置 はると(愛知県)
深瀬 稜太(北海道)
木築 飛勇(兵庫県)
小学2年生女子 亀森 瑞貴(栃木県) 新城 花音(埼玉県) 髙﨑 彩菜(埼玉県)
秋永 愛華(兵庫県)
折野 来菜(兵庫県)
森島 碧妃(茨城県)
松井 藍可(三重県)
三枝 柚月(山梨県)
小学3年生男子 守井 聡麻(大阪府) 三橋 麗士(徳島県) 山本 脩斗(富山県)
八木 瞬(兵庫県)
稲田 舜(北海道)
小池 翔太(埼玉県)
大山 優作(大阪府)
野中 勇豪(大阪府)
小学3年生女子 鶴見 心愛(埼玉県) 世古 陽茉里(兵庫県) 操野 琴仁(大阪府)
岡村 萌愛(山梨県)
小山 歩夢(埼玉県)
髙井 心輝(東京都)
山中 咲里(山梨県)
湯原 歩美(茨城県)
小学4年生男子 近藤 世渚(大阪府) 中村 俊也(大阪府) 片根 龍之介(東京都)
甲斐 諒汰(大阪府)
中川 愛翔(兵庫県)
加藤 右晏(岡山県)
橋本 颯太(兵庫県)
富岡 右京(愛知県)
小学4年生女子 服部 芽依(福島県) 松本 繰未(兵庫県) 登崎 春香(東京都)
白濱 瑠菜(東京都)
武田 蒼生(大阪府)
折野 歩菜(兵庫県)
大竹 遥(東京都)
江見 朋夏(兵庫県)
小学5年生男子 後藤 大輝(埼玉県) 鍛冶 雅也(兵庫県) 西沢 響(東京都)
岩本 泰成(大阪府)
芝田 絢心(大阪府)
手島 健(大阪府)
小林 弘季(栃木県)
為本 志(山梨県)
小学5年生女子 加藤 彩花(大阪府) 大竹 愛姫(愛知県) 山本 ももこ(兵庫県)
永濱 菫(兵庫県)
塩野 七海(三重県)
鈴木 桜(愛知県)
碇田 珠真月(東京都)
大黒 優希子(愛媛県)
小学6年生男子 功刀 虎太郎(山梨県) 伊達 文哉(香川県) 石黒 龍之介(北海道)
千田 拳翔(北海道)
園田 雅人(愛媛県)
八家 冶士(兵庫県)
石井 啄翔(福島県)
出羽 遼太郎(山梨県)
小学6年生女子 山田 菜月(兵庫県) 蓑田 かのん(大阪府) 久 七海(大阪府)
山本 明美瑠(大阪府)
國米 亜衣美(岡山県)
坂本 杏樹(北海道)
中能 未沙紀(兵庫県)
村上 瑠衣(大阪府)
中学1年生男子 押田 海斗(茨城県) 小川 健志(愛知県) 川口 詩温(大阪府)
空閑 翔大(奈良県)
手島 汰一 (大阪府)
片瀬 堅太郎(三重県)
中野 太一(奈良県)
島田 虎太郎(山口県)
中学2・3年生男子 岩田 英策(大阪府) 辻田 誠一郎(大阪府) 芝本 航矢(東京都)
藤井 勇汰(大阪府)
北野 壮一朗(大阪府)
隂地 凌芽(兵庫県)
上條 真輝(三重県)
富田 真心(兵庫県)
中学生女子 佐々木 彩加(大阪府) 原 理紗子(大阪府) 木庭 千穂(兵庫県)
平 光葉(大阪府)
椿本 光(兵庫県)
南 咲里(大阪府)
土屋 玲奈(埼玉県)
冨澤 佳那(埼玉県)
少年男子 藤江 勇起(兵庫県) 西脇 翔也(兵庫県) 山本 篤海(愛知県)
矢崎 綾人(大阪府)
森本 起史(奈良県)
村上 志久摩(大阪府)
塩澤 亨太(山梨県)
平原 丈一朗(埼玉県)
少年女子 佐尾 瑠依花(奈良県) 平岡 愛花(兵庫県) 横山 未佳(兵庫県)
吉澤 なぎさ(茨城県)
工藤 麻未(茨城県)
丸石 結奈(茨城県)
高橋 舞子(愛媛県)
籾井 華名子(大阪府)
一般男子軽量級 長谷川 裕介(山梨県) 佐尾 隆弥(奈良県) 川島 健吾(大阪府)
迫田 翔利(大阪府)
船橋 武士(大阪府)
我妻 翔陽(埼玉県)
大石 虎士郎(埼玉県)
吉田 太一(大阪府)
一般男子中量級 黒川 大和(大阪府) 小出 翔太(大阪府) 岡本 小鉄(大阪府)
杉岡 将平(大阪府)
小西 輝昌(大阪府)
西山 貴明(大阪府)
高井 魁人(大阪商業大学)
小松 弘典(大阪経済法科大学)
一般男子無差別級 飯作 雄太郎(大阪商業大学) 井上 涼(大阪府) 佐藤 友哉(埼玉県)
荻原 昌志(山梨県)
小山 翔馬(大阪商業大学)
山本 将孝(兵庫県)
板橋 邦彦(東京都)
中村 好仁(東京都)
一般女子 中原 愛梨(徳島県) 山田 里奈(大阪府) 川住 茉美(山梨県)
宮下 裕衣(山梨県)
長谷川 愛佳(山梨県)
吉田 陽葉(徳島県)
奥山 史佳(三重県)
小倉 友莉香(茨城県)
シニア男子1部 松橋 賢一(北海道) 辻 俊一(兵庫県)
シニア男子2部 大野 洋之(鹿児島県) 今村 翠(福岡県)
シニア女子 山崎 美奈子(富山県) 迫 香子(奈良県)
一般団体 大阪府A 埼玉県A 奈良県
大阪府B
大学団体 大阪商業大学 大阪経済法科大学 早稲田大学
大阪学院大学

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児の部男女 中澤 凛々花(埼玉県) 玉利 涼太朗(兵庫県) 有賀 虎斗(三重県)
須藤 瑠巳(茨城県)
遠井 乙姫(茨城県)
奥村 真由(大阪府)
坂中 愛子(大阪府)
前埜 希歩(兵庫県)
小学1年生男子 藤 志門(大阪府) 岡 俐維(山梨県) 深尾 晃平(愛知県)
米谷 春琥(北海道)
末井 大智(大阪府)
金丸 汐穏(山梨県)
杉山 伯(山梨県)
生駒 明日紀(和歌山県)
小学1年生女子 矢野 杏純(大阪府) 高野 澤樹里(茨城県) 亀井 美玖(栃木県)
久保利 怜奈(奈良県)
八幡 陽美夏(新潟県)
須藤 瑠音(茨城県)
神山 ゆり愛(埼玉県)
富岡 沙良(愛知県)
小学2年生男子 中原 琉空(山梨県) 小林 龍生(埼玉県) 西岡 昊駕(愛媛県)
大竹 俊矢(東京都)
木築 飛勇(兵庫県)
小川 桃太郎(千葉県)
松丸 瑛翔(埼玉県)
岡本 昊生(愛知県)
小学2年生女子 砂田 妃縁(大阪府) 槇 あずみ(山梨県) 新城 花音(埼玉県)
松井 藍可(三重県)
手川 愛梨(兵庫県)
佐藤 歌南(埼玉県)
山本 凜桜(大阪府)
梶 ひなた(山口県)
小学3年生男子 高野澤 優(茨城県) 本田 惟織(愛知県) 和田 栗輝(兵庫県)
加藤 瑛智(大阪府)
遠井 泰嘉(茨城県)
中澤 康太(埼玉県)
八木 瞬(兵庫県)
松本 悠空(茨城県)
小学3年生女子 岡村 萌愛(山梨県) 入谷 莉子(愛知県) 五十嵐 梨紗(茨城県)
椋本 珠音(兵庫県)
世古 陽茉里(兵庫県)
井戸 千鈴(兵庫県)
鈴木 芽彩(茨城県)
田中 梨夢(栃木県)
小学4年生男子 村田 斗唯(山梨県) 下薗 康生(鹿児島県) 須田 翔貴(愛知県)
中田 光(兵庫県)
北浦 蒼斗(三重県)
赤坂 柊征(栃木県)
安藤 峻一(奈良県)
平賀 綾人(茨城県)
小学4年生女子 寺井 梨奈(兵庫県) 垣添 桃菜(愛媛県) 河野 真菜(埼玉県)
髙木 萌衣(埼玉県)
宗和 悠衣(兵庫県)
上田 真実(大阪府)
末井 あさひ(大阪府)
新田 美海(北海道)
小学5年生男子 渡辺 空知(北海道) 坂本 拳士朗(兵庫県) 野村 凜太朗(埼玉県)
高山 侑也(茨城県)
空閑 大祐(奈良県)
岡田 周哉(福島県)
世古 壱星(兵庫県)
岡田 大河(埼玉県)
小学5年生女子 小林 愛佳(大阪府) 波平 芽萌瑶(沖縄県) 江副 優里(東京都)
知見 帆乃佳(山梨県)
井上 桜火(大阪府)
鈴木 桜(愛知県)
植田 鈴々香(奈良県)
松崎 愛(兵庫県)
小学6年生男子 藤沢 武蔵(茨城県) 日比 裕太(愛知県) 中原 彪(山梨県)
赤松 隆(愛知県)
堀江 龍之介(東京都)
金澤 七星(山梨県)
新田 颯(北海道)
松橋 徹太(北海道)
小学6年生女子 井上 紅葉(大阪府) 久 七海(大阪府) 村上 瑠夏(大阪府)
下薗 莉子(鹿児島県)
田渕 七海(大阪府)
山川 遥香(埼玉県)
谷口 遼羽(兵庫県)
上田 萌華(大阪府)
中学生男子 佐藤 優輝(兵庫県) 芝本 航矢(東京都) 山本 理央(三重県)
町田 康裕(埼玉県)
嘉数 守斗(沖縄県)
塚本 北斗(東京都)
北岡 怜真(大阪府)
佐藤 拓海(埼玉県)
中学生女子 辻 歩乃佳(大阪府) 山下 浩奈(大阪府) 土井 由佳(北海道)
井川 あかり(茨城県)
角 豊実(奈良県)
田中 優妃(三重県)
羽田 みなみ(山梨県)
原 理紗子(大阪府)
少年男子 村田 望留(山梨県) 佐藤 壮一郎(山梨県) 碓井 佑亮(兵庫県)
北岡 大周(大阪府)
松嶋 慶樹(埼玉県)
舟久保 絢哉(山梨県)
戎 寛太(和歌山県)
山田 剛希(兵庫県)
少年女子 渡辺 ほのか(新潟県) 佐尾 瑠衣花(奈良県) 澤田 奈緒子(兵庫県)
生駒 恵里奈(大阪府)
辻 志織(大阪府)
長谷川 光妃(山梨県)
檜山 唯(山梨県)
畠中 由乃(大阪府)
一般男子 福田 崇(山梨県) 稲田 隆宏(兵庫県) 長谷川 匠(山口県)
大木 格(山梨県)
山口 航(愛媛県)
関根 寛和(東京都)
牧 彰人(山梨県)
星川 大地(愛媛県)
一般女子 梶川 凜美 (大阪府) 矢野 彩(山梨県) 荻原 知佐(山梨県)
児島 千明(大阪府)
江副 愛海(東京都)
砂田 萌々子(大阪府)
津田 温子(東京都)
紺屋 沙也乃(愛媛県)
シニア男子1部 荒尾 憲司(兵庫県) 公原 功(兵庫県)
シニア男子2部 岡田 正博(東京都) 石川 保人(兵庫県)
シニア女子1部 福田 純子(新潟県) 白石 禎美(兵庫県)
シニア女子2部 沖重 理津子(神奈川県) 倉持 千代子(埼玉県)