第54回空手道糸東会全国選手権大会 結果 日時:平成26年8月23・24日 会場:東京武道館

大会結果

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児(男女) 伊藤 丈(埼玉県) 古堅 碧斗(埼玉県) 黒田 聖十(兵庫県)
永井 杏(奈良県)
秋場 優南(栃木県)
崎中 舜矢(大阪府)
新谷 空大(埼玉県)
龍方 響生(福島県)
小学1年生男子 福島 樹稀(大阪府) 笠谷 航平(大阪府) 玉利 涼太朗(兵庫県)
田中 登満(奈良県)
堀江 凰我(栃木県)
藤原 琉聖(兵庫県)
佐藤 楓太(茨城県)
蓑手 陽和(鹿児島県)
小学1年生女子 森下 あやめ(大阪府) 可児 夢瑠(岡山県) 雨宮 ゆら(山梨県)
中澤 凛々花(埼玉県)
岩倉 麗華(兵庫県)
奥村 真由(大阪府)
山岡 瑚羽(大阪府)
松岡 蘭珠(山梨県)
小学2年生男子 米谷 春琥(北海道) 福島 夏樹(大阪府) 奥田 晴斗(兵庫県)
渡辺 峻(山梨県)
守井 櫂志(大阪府)
今中 来桜(大阪府)
岩倉 誠(兵庫県)
壷田 悠翔(北海道)
小学2年生女子 功刀 よし乃(山梨県) 稲田 直(北海道) 加藤 友悠(愛知県)
亀井 美玖(栃木県)
梅崎 七瑠(奈良県)
今野 柚香(東京都)
福井 凛(兵庫県)
富岡 沙良(愛知県)
小学3年生男子 橋本 幹太(兵庫県) 花田 亮太(兵庫県) 金澤 臣咲(山梨県)
大竹 俊矢(東京都)
白田 崇太郎(兵庫県)
関根 玲音(東京都)
植野 将大(兵庫県)
尾﨑 智輝(大阪府)
小学3年生女子 亀森 瑞貴(栃木県) 髙﨑 彩菜(埼玉県) 崎中 れな(大阪府)
渡辺 花(北海道)
尾﨑 麻美(大阪府)
佐藤 歌南(埼玉県)
高林 茉央(茨城県)
五十嵐 莉咲(東京都)
小学4年生男子 藤田 蒼生(大阪府) 守井 聡麻(大阪府) 稲田 舜(北海道)
大山 優作(大阪府)
大巻 孝太朗(北海道)
山本 脩斗(富山県)
功刀 菊之介(山梨県)
三橋 麗士(徳島県)
小学4年生女子 小山 歩夢(埼玉県) 操野 琴仁(大阪府) 木津 美咲(千葉県)
椋本 珠音(兵庫県)
世古 陽茉里(兵庫県)
是枝 菜々美(茨城県)
伊藤 陽香(東京都)
田中 珠浬(茨城県)
小学5年生男子 谷口 遼(埼玉県) 中村 俊也(大阪府) 廣瀬 心星(兵庫県)
大谷 真太(鹿児島県)
神田 海碧(鹿児島県)
北浦 蒼斗(三重県)
森井 大翔(大阪府)
近藤 世渚(大阪府)
小学5年生女子 白濱 瑠菜(東京都) 武田 蒼生(大阪府) 服部 芽依(福島県)
松本 繰未(兵庫県)
黒川 智生(奈良県)
波多野 華凜(千葉県)
高原 ひなた(大阪府)
奥野 澄玲(神奈川県)
小学6年生男子 中島 悠希(山梨県) 岩本 泰成(大阪府) 押田 永遠(茨城県)
野村 凜太朗(埼玉県)
川口 礼温(大阪府)
為本 志(山梨県)
鍛冶 雅也(兵庫県)
後藤 大輝(埼玉県)
小学6年生女子 加藤 彩花(大阪府) 大槻 泉季(宮城県) 山本 ももこ(兵庫県)
鈴木 桜(愛知県)
木津 歩美(千葉県)
碇田 珠真月(東京都)
伊藤 美月(北海道)
藤尾 咲花(奈良県)
中学1年生男子 白濱 武蔵(東京都) 功刀 虎太郎(山梨県) 千田 拳翔(北海道)
藤澤 武蔵(茨城県)
石黒 龍之介(北海道)
田中 鼓汰朗(兵庫県)
小嶋 清太(愛知県)
和田 悠希(兵庫県)
中学2・3年生男子 大橋 里央(三重県) 赤澤 隆哉(山梨県) 富田 真心(兵庫県)
梶原 龍斗(兵庫県)
小玉 颯人(北海道)
佐々木 翔陽(北海道)
松本 壱成(兵庫県)
隂地 芽生(兵庫県)
中学生女子 山川 未央(埼玉県) 坂本 杏樹(北海道) 村上 瑠衣(大阪府)
蓑田 かのん(大阪府)
大山 月乃(栃木県)
松本 こころ(兵庫県)
廣瀬 珠妃(愛知県)
秋山 響希(埼玉県)
少年男子 村上 志久摩(大阪府) 塩澤 亨太(山梨県) 辻田 誠一郎(大阪府)
岩田 英策(大阪府)
田中 優斗(愛知県)
瀧川 尚(大阪府)
佐倉 翼(茨城県)
塔野岡 哲(大阪府)
少年女子 佐尾 瑠依花(奈良県) 佐々木 彩加(大阪府) 丸石 結奈(茨城県)
角 豊実(奈良県)
吉田 暖生(徳島県)
渡辺 七花(埼玉県)
高木 理絵(埼玉県)
出浦 美友希(埼玉県)
一般男子軽量級 佐藤 壮一郎(山梨県) 大石 虎士郎(埼玉県) 佐尾 隆弥(奈良県)
村上 伊吹樹(大阪府)
福田 崇(山梨県)
松嶋 慶樹(埼玉県)
我妻 翔陽(埼玉県)
永友 大希(奈良県)
一般男子中量級 小出 翔太(大阪府) 今尾 光(大阪府) 小西 輝昌(大阪府)
内田 大貴(埼玉県)
森戸 考央(埼玉県)
中井 将平(山梨県)
西田 雄稀(東洋大学2)
阿部 裕治(新潟県)
一般男子無差別級 川村 修也(東洋大学) 井上 涼(大阪府) 並木 翔冴(茨城県)
市本 寛(岡山県)
吉田 和義(福島県)
中塚 剛壽(神奈川県)
荻原 昌志(山梨県)
塩谷 健浩(新潟県)
一般女子 中原 愛梨(徳島県) 長谷川 愛佳(山梨県) 宮下 裕衣(山梨県)
小倉 友莉香(茨城県)
高橋 奈帆(埼玉県)
奥山 史佳(三重県)
栗原 さおり(埼玉県)
伊藤 蓮(東京都)
シニア男子 小川 智(千葉県) 木田 儀一(新潟県)
シニア女子 山崎 美奈子(富山県) 永田 夕希子(新潟県)
一般団体 大阪府A 大阪府B 山梨県
兵庫県
大学団体 東洋大学 明海大学

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児(男女) 黒田 聖十(兵庫県) 生田目 夏希(埼玉県) 北浦 紫乃(三重県)
田中 心和(兵庫県)
新谷 空大(埼玉県)
藤尾 空(奈良県)
大谷 天太(鹿児島県)
永井 杏(奈良県)
小学1年生男子 仲村 温(東京都) 福島 樹稀(大阪府) 山崎 凛(栃木県)
岡安 慶也(埼玉県)
田中 登満(奈良県)
北野 貴大(兵庫県)
三村 泰生(兵庫県)
畑中 健一龍(大阪府)
小学1年生女子 中澤 凛々花(埼玉県) 前埜 希歩(兵庫県) 湯原 麻結(兵庫県)
菅原 寧華(北海道)
宗和 侑芽(兵庫県)
穐野 愛星(山梨県)
奥村 真由(大阪府)
長谷川 さくら(埼玉県)
小学2年生男子 藤 志門(大阪府) 金丸 汐穏(山梨県) 田原 優作(愛知県)
古堅 颯(埼玉県)
渡邉 直輝(大阪府)
小川 真太朗(茨城県)
野上 創央(埼玉県)
飯田 輝(北海道)
小学2年生女子 福井 凛(兵庫県) 森下 莉(栃木県) 中谷 光(大阪府)
矢野 杏純(大阪府)
黒田 夢乃(兵庫県)
久保利 怜奈(奈良県)
原井 愛佳(大阪府)
髙野澤 樹里(茨城県)
小学3年生男子 佐藤 碧笈(愛知県) 中原 琉空(山梨県) 大貝 和翔(愛知県)
新井 彪翔(埼玉県)
倉田 祥吾(埼玉県)
坂本 武蔵(兵庫県)
西岡 昊駕(愛媛県)
田口 晴也(大阪府)
小学3年生女子 槇 あずみ(山梨県) 新城 花音(埼玉県) 砂田 妃縁(大阪府)
佐藤 歌南(埼玉県)
池上 優莉(埼玉県)
仲石 千春(兵庫県)
松野 桃和(兵庫県)
田所 穂乃(兵庫県)
小学4年生男子 本田 惟織(愛知県) 髙野澤 優(茨城県) 和田 栗輝(兵庫県)
山谷 唯斗(埼玉県)
柿崎 響己(北海道)
稲葉 龍星(茨城県)
遠井 泰嘉(茨城県)
森島 琉(茨城県)
小学4年生女子 上臺 杏花(栃木県) 岡村 萌愛(山梨県) 鶴見 心愛(埼玉県)
入谷 莉子(愛知県)
田中 梨夢(栃木県)
粂田 きっか(奈良県)
五十嵐 梨紗(茨城県)
伊藤 結月(北海道)
小学5年生男子 平賀 綾人(茨城県) 小沢 光希(山梨県) 村上 蓮太郎(兵庫県)
橋本 颯太(兵庫県)
野澤 拓弥(山梨県)
中川 愛翔(兵庫県)
富岡 右京(愛知県)
須田 翔貴(愛知県)
小学5年生女子 河野 真菜(埼玉県) 寺井 梨奈(兵庫県) 林﨑 美月(兵庫県)
末広 陽菜(兵庫県)
新谷 舞(奈良県)
新田 美海(北海道)
井上 舞己(兵庫県)
淵上 日菜(兵庫県)
小学6年生男子 菅原 彬聖(北海道) 松本 龍星(茨城県) 高山 侑也(茨城県)
岡田 周哉(福島県)
渡辺 空知(北海道)
為本 志(山梨県)
野村 凜太朗(埼玉県)
瀬戸山 純也(栃木県)
小学6年生女子 小林 愛佳(大阪府) 江副 優里(東京都) 知見 帆乃佳(山梨県)
植田 鈴々香(奈良県)
木津 歩美(千葉県)
佐川 琳理(埼玉県)
加藤 彩花(大阪府)
森 彩那(茨城県)
中学生男子 松田 竜基(大阪府) 波平 空大(沖縄県) 新田 颯(北海道)
矢次 陽登(大阪府)
藤澤 武蔵(茨城県)
瀧川 魁(大阪府)
赤松 隆(愛知県)
日比 裕太(大阪府)
中学生女子 山川 遥香(埼玉県) 丸田 実穂(埼玉県) 米島 いおり(山梨県)
井川 あかり(茨城県)
七條 琴里(埼玉県)
田渕 七海(大阪府)
関根 藍美(東京都)
谷口 遼羽(兵庫県)
少年男子 村田 望留(山梨県) 関根 斗夢(東京都) 芝本 航矢(東京都)
中村 脩平(東京都)
中安 慶輔(兵庫県)
村出 新(三重県)
伊藤 遼(埼玉県)
佐藤 優輝(兵庫県)
少年女子 角 豊実(奈良県) 佐尾 瑠衣花(奈良県) 清水 さつき(埼玉県)
髙嶋 穂奈美(大阪府)
渡辺 ほのか(新潟県)
辻 歩乃佳(大阪府)
平原 理子(埼玉県)
矢崎 愛佳(大阪府)
一般男子 大木 格(山梨県) 神子 靖和(埼玉県) 富田 渓介(山梨県)
稲田 隆宏(兵庫県)
本橋 良秀(埼玉県)
山口 航(愛媛県)
荻原 昌志(山梨県)
碓井 佑亮(兵庫県)
一般女子 矢野 彩(山梨県) 児島 千明(大阪府) 津田 温子(東京都)
紺屋 沙也乃(愛媛県)
後田 麻緒(山梨県)
菊地 朋枝(埼玉県)
永井 綾夏(東京都)
荻原 知佐(山梨県)
シニア男子1部 木田 義一(新潟県) Garmaev Veniamin(ロシア)
シニア男子2部 田中 正治(千葉県) 今村 翠(福岡県)
シニア女子1部 小嶋 美佐枝(埼玉県) 町田 裕子(埼玉県) 柏倉 恵(埼玉県)
坂本 洋子(福島県)
シニア女子2部 沖重 理津子(神奈川県) 新井 景子(埼玉県)