第58回空手道糸東会全国選手権大会 結果 日時:平成30年8月18・19日 会場:東京武道館

大会結果

組み合わせ表による結果(PDF)| 組手の部 | 形の部 |

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児男女 斉藤 将吾(大阪府) 熊谷 龍清(宮城県) 植松 蓮(大阪府)
市原 虎南(埼玉県)
松本 惟叶(山梨県)
笹本 百乃(山梨県)
髙井 美和(東京都)
西本 創(兵庫県)
小学1年男子 和田 侑真(愛知県) 斉藤 鉄将(大阪府) 樋口 煌之心(山梨県)
竹平 悠真(愛知県)
鈴木 大聖(福島県)
吉岡 侑季(埼玉県)
守隨 優人(東京都)
高橋 豪(岡山県)
小学2年男子 谷澤 琥太郎(茨城県) 志村 京亮(山梨県) 荒井 響介(茨城県)
草本 怜磨(大阪府)
坪井 怜央(埼玉県)
橋本 幸空(大阪府)
林田 或樹(大阪府)
植松 陸央(大阪府)
小学3年男子 熊谷 宥晟(宮城県) 武市 息吹(大阪府) 桑波田 世那(大阪府)
梶原 礼央(山梨県)
有川 拓孝(鹿児島県)
宮﨑 勝太(兵庫県)
谷口 鉄慎(兵庫県)
舩井 亮侍(大阪府)
小学4年男子 辻本 隆志(大阪府) 北平 穂高(大阪府) 黒田 聖十(兵庫県)
廣瀬 煌斗(兵庫県)
小野 海夏人(大阪府)
横矢 聖(愛知県)
力久 望海(福岡県)
村上 丞太郎(奈良県)
小学5年男子 笠谷 航平(大阪府) 掘内 寿眞(奈良県) 三村 泰生(兵庫県)
福島 樹稀(大阪府)
羽柴 大晴(兵庫県)
丸水 大将(兵庫県)
中村 太洋(茨城県)
菅野 哲多(兵庫県)
小学6年男子 志村 遙彦(山梨県) 奥地 修土(三重県) 山下 珠利(鹿児島県)
神野 真輝(兵庫県)
井上 温叶(東京都)
岩渕 達也(埼玉県)
遠藤 仁貴(愛知県)
石井 成海(茨城県)
小学1年女子 宮﨑 理歩子(兵庫県) 鈴置 こはる(愛知県) 西向 千珠(兵庫県)
西村 花笑(大阪府)
久根口 恵愛(山梨県)
山口 愛萊(大阪府)
森田 結衣(大阪府)
小上馬 凛花(兵庫県)
小学2年女子 平山 倖愛(大阪府) 木戸 藍子(大阪府) 藤田 埜瑠(兵庫県)
田中 綾悠里(岡山県)
大木 里菜(茨城県)
渡邉 暖乃(福島県)
保科 心音(富山県)
岩本 華(大阪府)
小学3年女子 嵯峨 佳依(北海道) 田中 維魅(茨城県) 大畠 夢衣(茨城県)
肥後 ことね(鹿児島県)
三村 真央(兵庫県)
藤野 杏(埼玉県)
長谷川 凛々(北海道)
飯田 花(北海道)
小学4年女子 河野 愛華(兵庫県) 永井 杏(奈良県) 大山 友涼季(大阪府)
和泉 凛香(兵庫県)
北浦 紫乃(三重県)
田中 心和(兵庫県)
塚瀬 咲空(兵庫県)
岡本 星奏(京都府)
小学5年女子 雨宮 ゆら(山梨県) 鈴木 沙彩(大阪府) 五十嵐 悠衣(埼玉県)
笹尾 成星(兵庫県)
花田 蘭(北海道)
中川 未稀(大阪府)
穐野 愛星(山梨県)
濱田 雫(愛媛県)
小学6年女子 稲田 直(北海道) 今野 柚香(東京都) 岡田 紗香(愛知県)
功刀 よし乃(山梨県)
梅崎 七瑠(奈良県)
柳瀬 真生(千葉県)
植田 美桜(大阪府)
久保田 美羅(兵庫県)
中学1年男子 橋本 幹太(兵庫県) 白田 崇太郎(兵庫県) 雨宮 一冴(山梨県)
大貝 和翔(愛知県)
花田 聖(北海道)
武久 颯汰(埼玉県)
鈴置 はると(愛知県)
梁川 凛太郎(兵庫県)
中学2年男子 鈴木 颯太(大阪府) 佐々木 優光(北海道) 山谷 唯斗(埼玉県)
福田 巧貴(埼玉県)
根本 隆真(埼玉県)
田渕 晃太郎(大阪府)
中島 源基(山梨県)
功刀 菊之介(山梨県)
中学3年男子 中川 愛翔(兵庫県) 村上 洋斗(大阪府) 廣瀬 心星(兵庫県)
佐藤 大河(茨城県)
赤木 一喜(茨城県)
大字 隆太(大阪府)
横原 蒼太(山梨県)
大田 吏一(栃木県)
中学1年女子 嵯峨 芽依(北海道) 三村 天翔(兵庫県) 勝原 里桜(兵庫県)
水津 初音(兵庫県)
永原 夢(富山県)
佐藤 歌南(埼玉県)
野崎 愛生(埼玉県)
池上 優莉(埼玉県)
中学2年女子 湯原 歩美(茨城県) 田中 珠浬(茨城県) 笠井 彩葉(北海道)
山中 栞璃(茨城県)
藤城 幸歩(兵庫県)
齊藤 真里花(栃木県)
藤田 羽彩(福島県)
横山 あゆな(山梨県)
中学3年女子 盛田 万桜(愛知県) 波多野 華凜(千葉県) 生田 恋(兵庫県)
新形 咲(奈良県)
山﨑 朱音(埼玉県)
黒川 智生(奈良県)
永井 らら(奈良県)
吉田 優奈(奈良県)
少年男子 内野 翔太(大阪府) 坪井 凜太朗(埼玉県) 野澤 皓喜(栃木県)
木庭 天馬(兵庫県)
空閑 大祐(奈良県)
川口 詩温(大阪府)
川口 礼温(大阪府)
手島 汰一(大阪府)
少年女子 久 七海(大阪府) 山本 明美瑠(大阪府) 加藤 彩花(大阪府)
村上 瑠衣(大阪府)
山川 未央(埼玉県)
砂田 依輝(大阪府)
湯原 望生(茨城県)
大槻 泉季(宮城県)
一般男子
アンダー67kg
船橋 真道(大阪府) 釜 拓治(大阪商業大学) 竹島 巧(大阪府)
田所 駿輝(兵庫県)
梶原 龍斗(兵庫県)
田邉 凌也(東洋大学)
佐藤 壮一郎(山梨県)
坪井 晃太郎(埼玉県)
一般男子
アンダー75kg
大橋 里央(三重県) 岡田 達哉(東洋大学) 坪内 雄希(東京都)
永友 大希(奈良県)
野口 和真(大阪商業大学)
荻原 昌志(山梨県)
大井 翔伍(大阪商業大学)
田中 祥希(大阪商業大学)
一般男子
オープン
市本 寛(岡山県) 溝口 誠(大阪商業大学) 奥山 大輝(三重県)
中村 朝太郎(兵庫県)
岩崎 健悟(東京都)
幸保 凛(東洋大学)
フランシスコ アリアス(メキシコ)
高橋 優人(栃木県)
一般女子 角 豊実(奈良県) 佐尾 瑠衣花(奈良県) 羽田 みなみ(山梨県)
鍛冶 沙知羽(大阪府)
三俣 有理亜(東京都)
平 光葉(大阪府)
濱田 真由(鹿児島県)
山崎 朱理(埼玉県)
シニア男子1部 佐藤 勝(福島県) 小川 智(千葉県)
シニア男子2部 松橋 賢一(北海道)
シニア女子1部 山崎 美奈子(富山県) 橋本 和歌子(兵庫県) 中込 美子(東京都)
和泉 圭子(兵庫県)
一般団体 兵庫県A 大阪府
大学団体 大阪商業大学 東洋大学

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児男女 田中 惇矢(大阪府) 笹本 百乃(山梨県) 平野 心結(三重県)
栁本 夏美(山梨県)
松本 惟叶(山梨県)
奥野 凱士(埼玉県)
宮下 慶士(北海道)
薮下 夢希(兵庫県)
小学1年男子 和田 侑真(愛知県) 木戸口 晃士(神奈川県) 山村 蒼月(埼玉県)
山中 琉生(三重県)
小山 漣太郎(兵庫県)
角本 佑記(大阪府)
屋代 興成(茨城県)
野村 侑生(埼玉県)
小学2年男子 橋本 幸空(大阪府) 松本 圭叶(山梨県) 山村 隼翔(埼玉県)
佐藤 廉丸(茨城県)
御園 大雅(東京都)
中松 大峨(兵庫県)
赤尾 春哉(兵庫県)
草本 怜磨(大阪府)
小学3年男子 宮﨑 勝太(兵庫県) 粟生田 和(埼玉県) 髙井 義晴(東京都)
岸田 悠秀(北海道)
長谷川 基芯(東京都)
北村 月汰(三重県)
谷口 鉄慎(兵庫県)
井山 瑠斗(兵庫県)
小学4年男子 渡邉 弘暉(大阪府) 伊藤 蒼吾(兵庫県) 長谷川 大空(山梨県)
藤田 禮欣(兵庫県)
福安 羚仁(愛知県)
北口 颯大(埼玉県)
春日 仁惺(新潟県)
梅田 悠希(大阪府)
小学5年男子 菅野 哲多(兵庫県) 野澤 亮(埼玉県) 中村 温(東京都)
佐藤 大輔(福島県)
及川 琉生(埼玉県)
藤城 貫路(兵庫県)
渡部 直衛(北海道)
橋本 柊耶(三重県)
小学6年男子 生駒 明日紀(和歌山県) 藤 志門(大阪府) 藤野 蓮(埼玉県)
北村 空大(三重県)
本田 塁輝(愛知県)
榊田 悠太(埼玉県)
岡 俐維(山梨県)
大貫 晴斗(茨城県)
小学1年女子 西向 千珠(兵庫県) 齊藤 朱花(大阪府) 祖父江 恭(茨城県)
波多野 唯花(千葉県)
吉川 亜里(兵庫県)
小上馬 凛花(兵庫県)
北 奈々花(三重県)
吉田 莉歩(山梨県)
小学2年女子 粟生田 尊(埼玉県) 久保田 彩文(埼玉県) 松井 理世(岡山県)
藤田 埜瑠(兵庫県)
松本 光央(埼玉県)
尾根田 実咲(埼玉県)
藤原 凜音(大阪府)
柳瀬 恵衣(大阪府)
小学3年女子 長谷川 凛々(北海道) 藤野 杏(埼玉県) 萩原 愛菜(埼玉県)
鶴田 結子(愛媛県)
辻 千照(三重県)
澤田 光紗(北海道)
藤井 美緒(福井県)
フェドロブ エレナ(兵庫県)
小学4年女子 生駒 歩来(和歌山県) 木村 美優(埼玉県) 亀岡 きらな(兵庫県)
三宅 由衣花(兵庫県)
生田目 夏希(埼玉県)
安田 まひろ(愛知県)
河田 乙芭(兵庫県)
松下 晴心(埼玉県)
小学5年女子 笹尾 成星(兵庫県) 中澤 凛々花(埼玉県) 山口 桜稀(兵庫県)
木ノ本 麗心(兵庫県)
岩倉 麗華(兵庫県)
宮原 美理愛(兵庫県)
松本 璃幸(埼玉県)
岡村 桜愛(山梨県)
小学6年女子 森 心優(大阪府) 矢野 杏純(大阪府) 加藤 友悠(愛知県)
久保田 美羅(兵庫県)
遠藤 緋莉(愛知県)
辻 陽麻莉(三重県)
小金丸 和心(熊本県)
藤原 純華(埼玉県)
中学1年男子 大貝 和翔(愛知県) 渡辺 左京(山梨県) 笹尾 拍(兵庫県)
松丸 瑛翔(埼玉県)
知見 光留(山梨県)
小林 龍生(埼玉県)
新井 彪翔(埼玉県)
堺 優空(兵庫県)
中学2年男子 本田 惟織(愛知県) 柿崎 響己(北海道) 山下 智幹(茨城県)
及川 莉央(埼玉県)
東海 毅(大阪府)
春日 安慈(新潟県)
中澤 昇龍(埼玉県)
寺嶋 幸希(三重県)
中学3年男子 村上 蓮太郎(兵庫県) 北浦 蒼斗(三重県) 鈴木 純晴(広島県)
平賀 綾人(茨城県)
磯野 矢穏(神奈川県)
北 拓磨(三重県)
横原 蒼太(山梨県)
須田 翔貴(愛知県)
中学1年女子 佐藤 歌南(埼玉県) 新城 花音(埼玉県) 山岸 理乃(埼玉県)
仲石 千春(兵庫県)
山口 桜尋(兵庫県)
川端 優月(東京都)
立原 花瑠友(福島県)
土井 花蓮(兵庫県)
中学2年女子 鶴見 心愛(埼玉県) 富松 生悠(兵庫県) 入谷 莉子(愛知県)
東條 愛莉(兵庫県)
小泉 もも(兵庫県)
青木 蘭(埼玉県)
西室 沙来(山梨県)
横山 あゆな(山梨県)
中学3年女子 上條 瑳良(大阪府) 大蔵 蒔音(埼玉県) 北口 歌桜(埼玉県)
山本 空(大阪府)
大畠 萌花(栃木県)
蔵田 桜(東京都)
新形 咲(奈良県)
髙木 萌衣(埼玉県)
少年男子 米山 悠介(山梨県) 日比 裕太(大阪府) 瀧川  魁(大阪府)
中原 彪(山梨県)
小川 海都(埼玉県)
佐藤 航成(埼玉県)
戸坂 隼(茨城県)
宮山 隼斗(新潟県)
少年女子 東 佐江子(兵庫県) 田渕 七海(大阪府) 五味 優香(山梨県)
小林 愛佳(大阪府)
大内 美里沙(山梨県)
笹尾 桃花(兵庫県)
和田 愛海(大阪府)
知見 帆乃佳(山梨県)
一般男子 大上 健(岡山県) 関根 斗夢(東京都) 佐藤 拓海(埼玉県)
大家 廉(埼玉県)
櫻井 優稀(千葉県)
佐藤 壮一郎(山梨県)
矢次 陽登(大阪府)
神子 靖和(埼玉県)
一般女子 小久保 麗(大阪府) 馬場 ひかる(新潟県) 井川 あかり(茨城県)
清水 さつき(埼玉県)
藤本 菜摘(大阪府)
大内 郁美(埼玉県)
渡辺 ほのか(新潟県)
富加見 綾音(徳島県)
シニア男子1部 ガルマエフ ヴエニヤミン(ロシア) 佐藤 勝(福島県) 青木 孝之(東京都)
笠間 隆一(埼玉県)
シニア男子2部 間宮 勇(埼玉県) 田中 正治(千葉県)
松澤 卓男(東京都)
シニア女子1部 山内 真理子(北海道) 坂本 洋子(福島県) 川浪 志乃(埼玉県)
毛利 美緒(広島県)
シニア女子2部 小嶋 美佐枝(埼玉県) 白石 禎美(兵庫県) 沖重 理津子(神奈川県)
町田 裕子(埼玉県)