村田寬名誉会長追悼 第59回空手道糸東会全国選手権大会 結果 日時:令和元年8月17・18日 会場:丸善インテックアリーナ大阪

大会結果

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児男女 佐光 愛晴(大阪府) 櫛田 有佑(大阪府) 小山 蒼士郎(兵庫県)
嶋﨑 凪(大阪府)
佐藤 翔(大阪府)
後藤 菜々(埼玉県)
関口 遼(大阪府)
高橋 大虎(大阪府)
宮崎 理和子(兵庫県)
田中 遥真(埼玉県)
菊川 周慈(大阪府)
園田 流穏(兵庫県)
田中 遥真(兵庫県)
濱口 龍真(兵庫県)
今橋 拓己(愛知県)
湯田 優月羽(奈良県)
小学1年男子 植松 蓮(大阪府) 市原 虎南(埼玉県) 大屋 悠惺(愛知県)
西本 創(兵庫県)
斉藤 将吾(大阪府)
高橋 成(大阪府)
小林 尚暉(大阪府)
齋藤 稜太(新潟県)
小学2年男子 斉藤 鉄将(大阪府) 岩本 龍成(大阪府) 関口 漣(大阪府)
竹平 悠真(愛知県)
和田 侑真(愛知県)
岩本 稔世(大阪府)
藤原 詩音(兵庫県)
嶋﨑 朔(大阪府)
小学3年男子 赤尾 春哉(兵庫県) 谷澤 琥太郎(茨城県) 冨樫 佑介(埼玉県)
橋本 幸空(大阪府)
中村 龍介(大阪府)
両角 蒼矢(山梨県)
南波 奏太(大阪府)
村上 蔵ノ助(奈良県)
安藤 樹一(愛知県)
大畠 隆世(茨城県)
長坂 樹(山梨県)
中松 大峨(兵庫県)
坪井 怜央(埼玉県)
鈴木 煌翔(兵庫県)
上谷 海(北海道)
松本 圭叶(山梨県)
小学4年男子 舩井 亮侍(大阪府) 遠藤 大斗(大阪府) 桑波田 世那(大阪府)
有馬 晴弥(大阪府)
堀内 皇希(奈良県)
清髙 海里(大阪府)
岸 勇成(栃木県)
上 奏汰(埼玉県)
上杉 獅恩(新潟県)
湯原 虎勝(茨城県)
荒木 太陽(大阪府)
中村 貫太(茨城県)
井山 瑠斗(兵庫県)
谷口 鉄慎(兵庫県)
清水 陸玖(大阪府)
武市 息吹(大阪府)
小学5年男子 北口 颯大(埼玉県) 廣瀬 煌斗(兵庫県) 野本 一真(埼玉県)
丸水 大貴(兵庫県)
横矢 聖(愛知県)
崎中 舜矢(大阪府)
小野 海夏人(大阪府)
村上 丞太郎(奈良県)
恵比須 麻斗(兵庫県)
山角 聡透(兵庫県)
河本 貫太(山梨県)
黒田 聖十(兵庫県)
迫田 淳矢(鹿児島県)
渡邉 堅心(新潟県)
大和田 楠月(茨城県)
北平 穂高(大阪府)
小学6年男子 河辺 和冴(大阪府) 谷澤 龍之介(茨城県) 中村 太洋(茨城県)
阿部 海斗(新潟県)
福島 樹稀(大阪府)
三村 泰生(兵庫県)
奥村 真輝人(埼玉県)
堀内 寿眞(奈良県)
田中 悠斗(岡山県)
下山 朔(北海道)
葛西 修真(北海道)
佐藤 楓太(茨城県)
玉利 涼太朗(兵庫県)
丸水 大将(兵庫県)
山口 海斗(埼玉県)
前川 蒼空(兵庫県)
小学1年女子 室屋 杏樹(京都府) 笹本 百乃(山梨県) 齋藤 三絆(栃木県)
大畠 愛蘭(茨城県)
佐藤 結南(埼玉県)
本田 陽麗(広島県)
坪井 優希菜(埼玉県)
森下 わか菜(埼玉県)
小学2年女子 堀内 陽咲(奈良県) 鈴置 こはる(愛知県) 佐光 愛羽(大阪府)
佐藤 心春(福島県)
森田 結衣(大阪府)
西向 千珠(兵庫県)
長谷川 果凛(北海道)
宮崎 理歩子(兵庫県)
小学3年女子 平山 倖愛(大阪府) 藤田 埜瑠(兵庫県) 木戸 藍子(大阪府)
保科 心音(富山県)
門井 來愛(埼玉県)
松下 華心(埼玉県)
満森 結希奈(兵庫県)
丸水 美琥(兵庫県)
小学4年女子 嵯峨 佳依(北海道) 大畠 夢衣(茨城県) 加登 由芽実(大阪府)
澤田 光紗(北海道)
佐藤 桜子(福島県)
長谷川 凛々(北海道)
山岸 夕良(埼玉県)
加藤 瑠唯(新潟県)
小学5年女子 河野 愛華(兵庫県) 奥田 莉奈(兵庫県) 大山 友涼季(大阪府)
濱 芽花(大阪府)
齋藤 小夏(東京都)
河田 乙芭(兵庫県)
木村 美優(埼玉県)
西村 花歩(大阪府)
小学6年女子 横矢 優月(愛知県) 森下 あやめ(大阪府) 穐野 愛星(山梨県)
生田 夢羽(兵庫県)
湯原 千愛美(茨城県)
奥村 真由(大阪府)
関 心葉(埼玉県)
鈴木 沙彩(大阪府)
中学1年男子 志村 遙彦(山梨県) 奥田 晴斗(兵庫県) 五味 蓮(大阪府)
岩本 昊青(愛知県)
藤野 蓮(埼玉県)
宮崎 青海(茨城県)
綿打 雄仁(山梨県)
奥野 陽翔(埼玉県)
片根 桜介(東京都)
稲葉 拓哉(茨城県)
船田 勇志(兵庫県)
岩倉 誠(兵庫県)
井上 温叶(東京都)
飯田 輝(北海道)
平山 善達(大阪府)
原田 豪士(大阪府)
中学2年男子 鈴置 はると(愛知県) 石水 稔基(山梨県) 橋本 幹太(兵庫県)
西岡 昊駕(愛媛県)
花田 聖(北海道)
桑原 快(新潟県)
梁川 凛太郎(兵庫県)
鵜飼 泰生(愛知県)
中学3年男子 鈴木 颯太(大阪府) 福田 巧貴(埼玉県) 松本 悠空(茨城県)
山谷 唯斗(埼玉県)
藤谷 龍太郎(大阪府)
関 風斗(埼玉県)
髙橋 祐哉(山梨県)
八木 瑳介(愛知県)
中学1年女子 稲田 直(北海道) 植田 美桜(大阪府) 福井 凛(兵庫県)
福永 鈴結(栃木県)
森岡 瑞葵(奈良県)
富岡 沙良(愛知県)
梶原 実乃(山梨県)
上口 美桜(奈良県)
中学2年女子 勝原 里桜(兵庫県) 三村 天翔(兵庫県) 井川 鞠花(山梨県)
鈴木 志歩(愛知県)
田所 穂乃(兵庫県)
松本 莉央(山口県)
迫川 妃花里(鹿児島県)
久保田 羅夢(兵庫県)
中学3年女子 山中 栞璃(茨城県) 飯田 杏(北海道) 渡邊 穂乃香(北海道)
清水 佐保(三重県)
少年男子 木庭 天馬(兵庫県) 田中 鼓汰朗(兵庫県) 水戸部 駿太(茨城県)
岩本 泰成(大阪府)
松本 龍魁(兵庫県)
廣瀬 心星(兵庫県)
中川 愛翔(兵庫県)
為本 志(山梨県)
笠谷 純行(大阪府)
大村 龍星(山梨県)
満倉 康太(大阪府)
川口 礼温(大阪府)
手島 健(大阪府)
森井 大翔(大阪府)
髙橋 勝大(福岡県)
藤田 凌生(大阪府)
少年女子 加藤 彩花(大阪府) 砂田 依輝(大阪府) 山本 ももこ(兵庫県)
久 七海(大阪府)
山﨑 朱音(埼玉県)
山﨑 琉音(埼玉県)
盛田 万桜(愛知県)
山本 明美瑠(大阪府)
一般男子
アンダー67kg
梶原 龍斗(兵庫県) 坪井 晃太朗(東洋大学) 田所 駿輝(兵庫県)
佐藤 優輝(兵庫県)
松田 匠真(大阪学院大学)
戸田 舞輝(兵庫県)
入潮 凜都(兵庫県)
中平 康太(埼玉県)
一般男子
アンダー75kg
大島 諒樹(東洋大学) 大橋 里央(三重県) 木庭 崇喜(兵庫県)
空閑 翔大(奈良県)
竹村 友汰(大阪工業大学)
竹島 巧(大阪府)
室屋 圭佑(大阪工業大学)
岡田 達哉(東洋大学)
一般男子
オープン
押田 海斗(東洋大学) 川口 詩温(大阪府) 市本 寛(岡山県)
眞鍋 宜丈(東京都)
一般女子 佐尾 瑠衣花(奈良県) 角 豊実(奈良県) 田所 優衣(兵庫県)
伊藤 蘭(東京都)
石井 未悠(山梨県)
平 光葉(大阪府)
羽田 みなみ(山梨県)
山川 未央(埼玉県)
シニア男子1部 辻 俊一(兵庫県) 佐藤 勝(福島県)
シニア男子2部 佐藤 仁(新潟県)
シニア女子1部 神﨑 小百合(鹿児島県) 和泉 圭子(兵庫県) 橋本 和歌子(兵庫県)
江見 美栄子(兵庫県)
シニア女子2部 小松 夕希子(新潟県)
一般団体 三重県 兵庫県A
大学団体 東洋大学 大阪工業大学

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼児男女 黄 碧純(大阪府) 湯田 優月羽(奈良県) 杉本 優結(三重県)
藤原 花音(兵庫県)
原田 歩実(兵庫県)
佐藤 翔(大阪府)
高野 珠怜(茨城県)
宮﨑 理和子(兵庫県)
櫛田 有佑(大阪府)
衣畑 颯之助(北海道)
米田 馴平(兵庫県)
小山 蒼士郎(兵庫県)
後藤 菜々(埼玉県)
伊藤 楯矢(東京都)
若林 祥利(埼玉県)
北岡 瑞葉(大阪府)
小学1年男子 竹下 大和(奈良県) 田中 惇矢(大阪府) 阿部 遥人(兵庫県)
大屋 悠惺(愛知県)
上原 壮太(東京都)
日向寺 佑弥(北海道)
山本 晃誠(三重県)
富岡 賢太郎(東京都)
小学2年男子 和田 侑真(愛知県) 野村 侑生(埼玉県) 山村 蒼月(埼玉県)
山中 琉生(三重県)
藤川 一士(岡山県)
平出 悠眞(山梨県)
吉岡 侑季(埼玉県)
木戸口 晃士(神奈川県)
小学3年男子 橋本 幸空(大阪府) 松本 圭叶(山梨県) 硎 孝成(大阪府)
坪井 怜央(埼玉県)
増田 甚汰(奈良県)
植松 陸央(大阪府)
御園 大雅(東京都)
川内 銀(新潟県)
池守 二輝(岡山県)
岡田 琉生(兵庫県)
両角 蒼矢(山梨県)
中松 大峨(兵庫県)
園田 晟稀(鹿児島県)
福井 敢太(兵庫県)
冨樫 佑介(埼玉県)
石崎 虎太郎(北海道)
小学4年男子 宮崎 勝太(兵庫県) 粟生田 和(埼玉県) 井山 瑠斗(兵庫県)
堺 充希(兵庫県)
竹場 朱璃(愛媛県)
桑波田 世那(大阪府)
谷口 鉄慎(兵庫県)
岡田 成慈(北海道)
今橋 慶人(愛知県)
三浦 諒也(三重県)
神山 來輝(埼玉県)
岸田 悠秀(北海道)
清水 陸玖(大阪府)
片桐 由翔(三重県)
前田 知己(三重県)
岸 勇成(栃木県)
小学5年男子 春日 仁惺(新潟県) 龍方 響生(埼玉県) 浅井 翔守(愛知県)
伊藤 蒼悟(兵庫県)
阿部 映人(埼玉県)
上平 健太郎(東京都)
黒田 聖十(兵庫県)
小林 洵晴(神奈川県)
渡邉 弘暉(大阪府)
原田 勝光(山梨県)
園田 琉偉(大阪府)
近藤 壮真(岡山県)
長谷川 大空(山梨県)
松井 洸瑠(奈良県)
森田 翔一朗(東京都)
番場 利布(新潟県)
小学6年男子 菅野 哲多(兵庫県) 渡部 直衛(北海道) 及川 琉生(埼玉県)
野澤 亮(埼玉県)
佐藤 楓太(茨城県)
渡邊 勝真(北海道)
八木 鉄平(愛知県)
橋本 柊耶(三重県)
葛西 修真(北海道)
塩尻 覇琉(岡山県)
三村 泰生(兵庫県)
中村 温(東京都)
山田 光太郎(大阪府)
鈴木 仁(新潟県)
中松 諭志(大阪府)
西村 紘毅(山口県)
小学1年女子 杉本 心結(三重県) 湯田 琉美菜(奈良県) 山中 莉愛(三重県)
フリン璃衣紗ミシェル(東京都)
中松 琉南(兵庫県)
佐藤 結南(埼玉県)
中谷 陽南(和歌山県)
室屋 杏樹(京都府)
小学2年女子 西向 千珠(兵庫県) 長谷川 果凛(北海道) 杉山 紗羅(兵庫県)
齊藤 朱花(大阪府)
吉川 亜里(兵庫県)
永冶 妃佳梨(大阪府)
西村 花笑(大阪府)
北 奈々花(三重県)
小学3年女子 久保田 彩文(埼玉県) 粟生田 尊(埼玉県) 岩藤 菜樹(三重県)
藤田 埜瑠(兵庫県)
杉本 紗良(兵庫県)
高野 莉朱(茨城県)
雨宮 一華(山梨県)
宮下 蒼唯(山梨県)
小学4年女子 藤野 杏(埼玉県) 萩原 愛菜(埼玉県) 山岸 夕良(埼玉県)
嵯峨 佳依(北海道)
長谷川 凛々(北海道)
澤田 光紗(北海道)
西尾 咲輝(兵庫県)
桶谷 由加里(大阪府)
小学5年女子 生駒 歩来(和歌山県) 神野 寿莉(愛媛県) 田中 心和(兵庫県)
濱 芽花(大阪府)
河田 乙芭(兵庫県)
亀岡 きらな(兵庫県)
中島 幸愛(福島県)
高橋 渚(北海道)
小学6年女子 岡村 桜愛(山梨県) 山口 桜稀(兵庫県) 笹尾 成星(兵庫県)
中澤 凛々花(埼玉県)
竹田 珠穏(山口県)
川内 杏詩(新潟県)
吉山 愛悠里(埼玉県)
松本 響葉(山口県)
中学1年男子 藤野 蓮(埼玉県) 藤 志門(大阪府) 伊藤 慎一郎(兵庫県)
中島 汰尊(大阪府)
榊田 悠太(埼玉県)
山村 拓真(埼玉県)
北村 空大(三重県)
市橋 蓮哉(大阪府)
長岡 永竜(茨城県)
古堅 颯(埼玉県)
三浦 翔琥(三重県)
折川 仁一朗(北海道)
大貫 晴斗(茨城県)
石岡 未来(栃木県)
井上 温叶(東京都)
宮下 留維(山梨県)
中学2年男子 大貝 和翔(愛知県) 笹尾 拍(兵庫県) 堺 優空(兵庫県)
渡辺 左京(山梨県)
小林 龍生(埼玉県)
松丸 瑛翔(埼玉県)
池上 大耀(福岡県)
坂本 武蔵(兵庫県)
中学3年男子 本田 惟織(愛知県) 松本 悠空(茨城県) 橋本 拓海(山梨県)
鈴木 柊(北海道)
小松 飛々己(福島県)
伏木 輝義(栃木県)
中澤 昇龍(埼玉県)
八木 瑳介(愛知県)
中学1年女子 藤原 純華(埼玉県) 北平 櫻(大阪府) 坪川 愛結(三重県)
辻 陽麻莉(三重県)
宮野 亜紀(兵庫県)
久保田 美羅(兵庫県)
樋口 侑香(東京都)
神山 ゆり愛(埼玉県)
中学2年女子 砂田 妃縁(大阪府) 𡈽井 花蓮(兵庫県) 山口 桜尋(兵庫県)
山岸 理乃(埼玉県)
佐藤 歌南(埼玉県)
中澤 嬉羅々(埼玉県)
池上 優莉(埼玉県)
田中 珠稟(新潟県)
中学3年女子 鶴見 心愛(埼玉県) 東條 愛莉(兵庫県) 小泉 もも(兵庫県)
清水 彩瑚(大阪府)
渡邊 穂乃香(北海道)
音堅 樹(茨城県)
山中 栞璃(茨城県)
入谷 莉子(愛知県)
少年男子 日比 裕太(大阪府) 北浦 蒼斗(三重県) 小沢 光希(山梨県)
大槻 瑛士(山梨県)
大村 龍星(山梨県)
神谷 柊伍(山梨県)
倉田 天空(山梨県)
山口 悠葵(愛知県)
少年女子 大内 美里沙(山梨県) 小林 愛佳(大阪府) 北口 歌桜(埼玉県)
笹尾 桃花(兵庫県)
田渕 七海(大阪府)
寺井 梨奈(兵庫県)
野口 夏音(埼玉県)
丸山 美桜(埼玉県)
一般男子 佐藤 優輝(兵庫県) 佐藤 壮一郎(山梨県) 山崎 郁弥(山梨県)
町田 康裕(埼玉県)
渡邊 尚樹(埼玉県)
大家 廉(埼玉県)
米山 悠介(山梨県)
佐藤 競(福島県)
一般女子 佐尾 瑠衣花(奈良県) 菊地 朋枝(埼玉県) 生駒 恵里奈(大阪府)
國廣 光(香川県)
窪田 果歩(神奈川県)
山下 浩奈(大阪工業大学)
出浦 咲津季(埼玉県)
田中 優妃(三重県)
シニア男子1部 南木 智行(兵庫県) 木田 義一(新潟県) 井町 勝利(兵庫県)
佐藤 勝(福島県)
シニア男子2部 石川 保人(兵庫県) 田中 正治(千葉県) 成田 經利(兵庫県)
シニア女子1部 神﨑 小百合(鹿児島県) 西島 加代子(大阪府) 窪万 樹子(大阪府)
坂本 智子(兵庫県)
シニア女子2部 小嶋 美佐枝(埼玉県) 町田 裕子(埼玉県) 沖重 理津子(神奈川県)
白石 禎美(兵庫県)