JKFan/Yoshida CUP in Aichi 2017 結果

JKFan/Yoshida CUP in Aichi 2017
(2017年4月30日 瀬戸市体育館)

《組手》
◆幼児 男女混合[優勝]グランデ・フィオナ(AAK)[準優勝]山口隼之介(WKA)[第三位]中平 壮(長久手)
◆小学1/2年 男子 ビギナー[優勝]中村斗哉(隆明館)[準優勝]千田晄誠(修交会)[第三位]吉田俊助(修交会)/上野友雅(聖心館)
◆小学1/2年 女子 ビギナー[優勝]濱川心嘉(修交会)[準優勝]臼井葉月(誠明館)[第三位]渡辺ひなた(長久手)/山口奏流(暁の星)
◆小学1/2年 男女混合 インターミディエット/チャンピオン[優勝]池田光志(聖心館)[準優勝]横山瑛司(聖心館)[第三位]黒田隼世(正剛)/早川新大(誠明館)
◆小学3/4年 男女混合 ビギナー[優勝]片岡桜子(隆明館)[準優勝]河村美優(修交会)[第三位]黒田さくや(朗心塾)/川本拓誠(WKA)
◆小学3/4年 男子 インターミディエット[優勝]清水 春(WKA)[準優勝]伊佐地宗磨(聖心館)[第三位]ゴロスペ・パウロ(AAK)/マニャラック・セヴァスチャン(AAK)
◆小学3/4年 女子 インターミディエット[優勝]中村咲陽(誠明館)[準優勝]古田佳蓮(誠拳会)[第三位]加藤花苗(拳勝館)/碓井真城(誠拳会)
◆小学3/4年 男子 チャンピオン[優勝]荒木永勝(修交会)[準優勝]小島賢大(山の手)[第三位]上垣内優輝(青心館)/高橋 岳(誠明館)
◆小学3/4年 女子 チャンピオン[優勝]村中愛梨(WKA)[準優勝]長田愛瑠(名空旭)[第三位]田中愛梨(誠拳会)/日々野壽咲(濤正館)
◆小学5/6年 男子 ビギナー/インターミディエット[優勝]久米博人(修交会)[準優勝]金丸航己(WKA)[第三位]前本 柊(一心館)/木下雷斗(一心館)
◆小学5/6年 女子 ビギナー/インターミディエット[優勝]ルンバオ・ジョアン(AAK)[準優勝]小林悠璃(誠拳会)
◆小学5/6年 男子 チャンピオン[優勝]添田 悠(誠明館)[準優勝]町田虎太郎(誠拳会)[第三位]高梨 晴(誠明館)/物井聖那(相模館)
◆小学5/6年 女子 チャンピオン[優勝]梅村琴都(WKA)[準優勝]光武奈央(同志館)[第三位]野原夕花(同志館)/山内梨聖(同志愛)
◆中学 男子 ビギナー/インターミディエット[優勝]トマス・レンゾ(AAK)[準優勝]土本晃大(W清須)
◆中学1年 男子 チャンピオン[優勝]山本隆太(帝空教)[準優勝]森元蓮志(星友館)[第三位]小西淳之介(WKA)/安東創大(拳成)
◆中学2/3年 男子 チャンピオン[優勝]渡辺 観(WKA)[準優勝]高津戸銀士(泊清水)[第三位]中谷竜生(開誠館)/片岡大樹(錬心舘)
◆中学 女子[優勝]平井菜々実(WKA)[準優勝]橋本鈴江(泊清水)[第三位]池端花音(正剛)/佐々木香菜子(誠拳会)
◆高校 男子[優勝]山内啓豪(同志愛)[準優勝]吉田優太(愛産工)[第三位]三田渓太(東邦高)/櫻井太志(東邦高)
◆高校 女子[優勝]木下香月(東邦高)[準優勝]永井 涼(東邦高)[第三位]小西ちひろ(WKA)/山内美穂(WKA)

《ダブルス組手》
◆小学1/2年[優勝]スーパーモンキーズ(金丸拓未・木村春陽)[準優勝]富士山(津島健人・小島弘大)[第三位]怒りんぼ LV1(池田光志・横山瑛司)/両輪チーム(横田 亮・高橋麟太郎)
◆小学3/4年[優勝]青心館(谷岡永惟・上垣内優輝)[準優勝]富士山(石田崚太・小島賢大)[第三位]はるまな(小畑真都・清水 春)/ウロボロス(立和名勇翔・野林遥人)
◆小学5/6年[優勝]泣き虫 LV10(松田麟太朗・平田守生)[準優勝]元気ハツラツ佐賀みかん(小原隼人・遠藤颯悟)[第三位]スマイルメーカー(広瀬 空・牛山 粋)/誠拳会 A(町田虎太郎・中村仁生)
◆中学 男子[優勝]さる、ねずみ(野林裕哉・渡辺 観)[準優勝]彩の国二回戦(鈴木太陽・田中祥嗣)[第三位]泊親会清水(千葉大雅・高津戸銀士)/ビッグ&スモール(久保谷仁稀・中谷竜生)
◆中学 女子[優勝]駅伝部希望(岡本杏美・平井菜々実)[準優勝]サキ&メイ(辻 紗希・今村萌生)

《形》
◆幼児 男女混合[優勝]芳澤香乃子(空寿会)[準優勝]グランデ・フィオナ(AAK)[第三位]中平 壮(長久手)
◆小学1/2年 男女混合 ビギナー[優勝]大方凱元(空寿会)[準優勝]北野優芽(濤正館)[第三位]臼井葉月(誠明館)/大橋輝流(W清須)
◆小学1/2年 男女混合 インターミディエット/チャンピオン[優勝]堀 凛亜(笠松)[準優勝]面家早百合(和岐刑)[第三位]物井蘭那(相模館)/奥村友翔(吉田道)
◆小学3/4年 男女混合 ビギナー[優勝]黒田さくや(朗心塾)[準優勝]片岡桜子(隆明館)[第三位]福田崇介(WKA)/齋結衣子(WKA)
◆小学3/4年 男子 インターミディエット[優勝]岩松亮冴(拳勝館)[準優勝]加藤蒼士(WKA)[第三位]鈴木 蓮(正剛)/伊藤大翔(WKA)
◆小学3/4年 女子 インターミディエット[優勝]光武 花(同志館)[準優勝]宮崎愛花(隆明館)[第三位]中村咲陽(誠明館)/野原星花(同志館)
◆小学3/4年 男子 チャンピオン[優勝]山本晴也(富士見)[準優勝]谷岡永惟(青心館)[第三位]山本雄也(富士見)/平野源空(剛誠館)
◆小学3/4年 女子 チャンピオン[優勝]佐野栞那(城西)[準優勝]遠藤歩実(相模館)[第三位]宮田樹希(和岐刑)/金丸亜未(岐中)
◆小学5/6年 男女混合 ビギナー/インターミディエット[優勝]内藤 新(拳勝館)[準優勝]前本 柊(一心館)[第三位]杉本晃一(W清須)/古橋将斗(W清須)
◆小学5/6年 男子 チャンピオン[優勝]小松俊也(横空)[準優勝]杉山悠大(鷹生館)[第三位]野々村京(和岐刑)/福田 蓮(空寿会)
◆小学5/6年 女子 チャンピオン[優勝]中澤ひなた(相模館)[準優勝]佐久間深瑚(成人館)[第三位]森井心野(富士見)/西垣瞳生(羽島北)
◆中学 男女混合 ビギナー/インターミディエット[優勝]ラゾ・マテア(AAK)[準優勝]サルミエント・ジャイルス(AAK)[第三位]トマス・レンゾ(AAK)/加藤佑奈(拳勝館)
◆中学 男子 チャンピオン[優勝]赤坂風太(誠明館)[準優勝]光武大成(同志館)[第三位]黄木勇人(西谷道場)/江口尚吾(相模館)
◆中学 女子 チャンピオン[優勝]中路陽沙未(淳風会)[準優勝]宇海友里加(剛誠館)[第三位]森下 鈴(西谷道場)/髙梨志帆(誠明館)
◆高校 男子[優勝]三田渓太(東邦高)[準優勝]大房賢太(鷹生館)[第三位]吉田優太(愛産工)/杉浦伴哉(愛産工)
◆高校 女子[優勝]池端桃花(正剛)[準優勝]佐々木友希(同志館)

《古武道》
◆小学高学年 男女混合[優勝]加田遼音(南武会)[準優勝]梅村琴都(WKA)
◆中学以上 男女混合[優勝]笹原八海(南武会)[準優勝]岡本杏美(WKA)[第三位]小西淳之介(WKA)/平井菜々実(WKA)

《最優秀選手》
梅村琴都/三田渓太

《優秀選手》
平井菜々実

写真
開会式

写真
ご来賓あいさつ

写真
ペッパー

写真
組手試合の模様

写真
形試合の模様

写真
ダブルス組手試合の模様

写真
古武道試合の模様

写真
ビデオレビュー

写真
表彰式の模様

写真
最優秀選手

写真
集合写真