全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第27回全国中学生空手道選手権大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
伊藝あいか
(金武町立金武)
川野真歩
(大分市立原川)
田中希
(帝京)
川又愛莉
(新庄市立日新)
㮈村麻衣
(鳥栖市立鳥栖西)
山西優那
(有田川町立吉備)
古屋汐瑛
(府中町立府中)
高砂蕾花
(福井工大附属福井)
白柿咲羽
(鹿児島育英館)
髙橋穂帆
(仙台市立西山)
  
中川あや
(小松市立安宅)
比嘉花梨
(西原町立西原)
崎山紬
(高松市立桜町)
久保田真貴
(札幌市立八軒)
西立野千空
(八千代市立萱田)
武藤はなの
(郡上市立八幡西)
世古陽茉里
(西宮市立瓦木)
藤原海月
(大阪学芸高校附属)
福永美羽
(周南市立太)
川原琉花
(鳥栖市立鳥栖西)
亀森瑞貴
(真岡市立中村)
岩城来幸
(京都市立桃山)
  
2〜3回戦
崎山凜
(高松市立桜町)
伊藝あいか
(金武町立金武)
田中希
(帝京)
山西優那
(有田川町立吉備)
江國星蘭
(倉敷市立北)
古屋汐瑛
(府中町立府中)
白柿咲羽
(鹿児島育英館)
後藤渚紗
(大津市立瀬田)
崎山凜
(高松市立桜町)
田中希
(帝京)
江國星蘭
(倉敷市立北)
白柿咲羽
(鹿児島育英館)
  
崎山紬
(高松市立桜町)
西立野千空
(八千代市立萱田)
藤原海月
(大阪学芸高校附属)
福永美羽
(周南市立太華)
岩城来幸
(京都市立桃山)
佐藤琴美
(港区立高陵)
伊藤藍
(尾鷲市立尾鷲)
崎山紬
(高松市立桜町)
藤原海月
(大阪学芸高校附属)
佐藤琴美
(港区立高陵)
  
4回戦
崎山凜
(高松市立桜町)
江國星蘭
(倉敷市立北)
伊藤藍
(尾鷲市立尾鷲)
佐藤琴美
(港区立高陵)
  
準々決勝戦〜決勝戦
崎山凜
(高松市立桜町)
後藤楓華
(札幌市立平岡中央)
佐藤琴美
(港区立高陵)
加瀬玲
(長野日本大学)
  
崎山凜
(高松市立桜町)
藤樫くるみ
(木更津市立太田)
金森奈央
(松本市立清水)
佐藤琴美
(港区立高陵)
  
崎山凜
(高松市立桜町)
佐藤琴美
(港区立高陵)

【男子個人組手】

1回戦
窪田蓮
(浪速)
佐々木優光
(札幌市立西野)
小竹荘輔
(四日市市立常磐)
中村祐大
(佐賀市立城南)
茂木零真
(青森市立油川)
阪井将太
(神戸市立太山寺)
工藤櫂
(宮古市立宮古西)
神田璃空
(鹿児島市立武)
遠藤鳳楽
(彦根市立西)
池翼
(明徳義塾)
  
西尾奏人
(松江市立東出雲)
広沢暖我
(浪速)
岡田琉位
(新島学園)
中原大翔
(静岡市立清水第六)
小川明日太
(横浜市立瀬谷)
鈴木健太
(足立区立第四)
佐々木天翔
(福井工大附属福井)
渡邉陽輝
(美濃市立美濃)
島袋生成
(沖縄尚学高校附属)
市瀬皇稀
(市川三郷町立市川)
  
2〜3回戦
山中優空
(足立区立第四)
窪田蓮
(浪速)
中村祐大
(佐賀市立城南)
阪井将太
(神戸市立太山寺)
萩原楓
(市川市立塩浜学園)
工藤櫂
(宮古市立宮古西)
遠藤鳳楽
(彦根市立西)
奥名涼
(大分市立戸次)
山中優空
(足立区立第四)
阪井将太
(神戸市立太山寺)
萩原楓
(市川市立塩浜学園)
奥名涼
(大分市立戸次)
  
藤田煌
(浪速)
篠田素良
(宇治市立南宇治)
  
勝野旺太
(釧路市立青陵)
浜名颯斗
(さいたま市立与野西)
岩部大真
(さぬき市立志度)
丸子慶二郎
(南部町立名川)
町田虎太郎
(長野市立犀陵)
田山連太郎
(浪速)
丸子慶二郎
(南部町立名川)
田山連太郎
(浪速)
  
岡田琉位
(新島学園)
布村空琉
(国立附属光)
鈴木健太
(足立区立第四)
渡邉陽輝
(美濃市立美濃)
市瀬皇稀
(市川三郷町立市川)
髙橋大和
(翔凜)
広沢暖我
(浪速)
布村空琉
(国立附属光)
鈴木健太
(足立区立第四)
髙橋大和
(翔凜)
  
4回戦
山中優空
(足立区立第四)
萩原楓
(市川市立塩浜学園)
浜名颯斗
(さいたま市立与野西)
田山連太郎
(浪速)
広沢暖我
(浪速)
髙橋大和
(翔凜)
  
準々決勝戦〜決勝戦
山中優空
(足立区立第四)
村上太一
(秋田市立土崎)
藤田煌
(浪速)
根岸航太郎
(太田市立城東)
池田刻斗
(浪速)
広沢暖我
(浪速)
  
山中優空
(足立区立第四)
根岸航太郎
(太田市立城東)
三橋麗士
(吉野川市立鴨島第一)
池田刻斗
(浪速)
  
山中優空
(足立区立第四)
池田刻斗
(浪速)※棄権

【女子団体組手】

1回戦
札幌市立清田
(北海道)
綾川町立綾南
(香川)
宇都宮市立宝木
(栃木)
秀光
(宮城)
  
2〜3回戦
帝京
(東京)
岩国市立川下
(山口)
  
札幌市立屯田北
(北海道)
益城町立益城
(熊本)
周南市立住吉
(山口)
鳥栖市立鳥栖西
(佐賀)
青森明の星
(青森)
札幌市立屯田北
(北海道)
  
茅野市立北部
(長野)
札幌市立清田
(北海道)
美波町立日和佐
(徳島)
富岡市立南
(群馬)
秀光
(宮城)
足立区立第四
(東京)
茅野市立北部
(長野)
富岡市立南
(群馬)
阿賀野市立水原
(新潟)
足立区立第四
(東京)
  
札幌市立八軒
(北海道)
府中町立府中
(広島)
  
新富町立富田
(宮崎)
加古川市立平岡南
(兵庫)
木更津市立清川
(千葉)
浪速
(大阪)
  
4回戦
新富町立富田
(宮崎)
浪速
(大阪)
  
鳥栖市立鳥栖西
(佐賀)
札幌市立屯田北
(北海道)
  
茅野市立北部
(長野)
足立区立第四
(東京)
  
準々決勝戦〜決勝戦
札幌市立八軒
(北海道)
帝京
(東京)
姫路市立灘
(兵庫)
高松市立桜町
(香川)
浪速
(大阪)
札幌市立屯田北
(北海道)
  
帝京
(東京)
高松市立桜町
(香川)
  
高松市立桜町
(香川)
浪速
(大阪)

【男子団体組手】

1回戦
有田市立箕島
(和歌山)
川西市立多田
(兵庫)
金沢市立港
(石川)
さいたま市立与野西
(埼玉)
足利市立協和
(栃木)
富山市立山室
(富山)
  
大分市立判田
(大分)
結城市立結城
(茨城)
長崎市立福田
(長崎)
太田市立城東
(群馬)
山形市立第四
(山形)
大阪学芸高校附属
(大阪)
新富町立富田
(宮崎)
青森市立浪岡
(青森)
  
2~3回戦
浪速
(大阪)
有田市立箕島
(和歌山)
太田市立太田
(群馬)
東海村立東海南
(茨城)
佐賀市立大和
(佐賀)
さいたま市立与野西
(埼玉)
富山市立山室
(富山)
嘉手納町立嘉手納
(沖縄)
浪速
(大阪)
東海村立東海南
(茨城)
さいたま市立与野西
(埼玉)
富山市立山室
(富山)
  
小松島市立小松島
(徳島)
美濃市立美濃
(岐阜)
美濃市立美濃
(岐阜)
福山市立松永
(広島)
  
佐野市立田沼東
(栃木)
結城市立結城
(茨城)
太田市立城東
(群馬)
浜松開誠館
(静岡)
七尾市立能登香島
(石川)
大阪学芸高校附属
(大阪)
青森市立浪岡
(青森)
岡山市立操南
(岡山)
結城市立結城
(茨城)
太田市立城東
(群馬)
大阪学芸高校附属
(大阪)
青森市立浪岡
(青森)
  
関市立桜ヶ丘
(岐阜)
埼玉栄
(埼玉)
豊見城市立伊良波
(沖縄)
足立区立第四
(東京)
埼玉栄
(埼玉)
札幌市立宮の森
(北海道)
  
4回戦
浪速
(大阪)
さいたま市立与野西
(埼玉)
江戸川区立松江第四
(東京)
美濃市立美濃
(岐阜)
太田市立城東
(群馬)
大阪学芸高校附属
(大阪)
埼玉栄
(埼玉)
下関市立日新
(山口)
  
準々決勝戦〜決勝戦
浪速
(大阪)
茅野市立北部
(長野)
江戸川区立松江第四
(東京)
古賀市立古賀
(福岡)
芦北町立佐敷
(熊本)
埼玉栄
(埼玉)
さぬき市立志度
(香川)
大阪学芸高校附属
(大阪)
  
大阪学芸高校附属
(大阪)
埼玉栄
(埼玉)
浪速
(大阪)
古賀市立古賀
(福岡)
  
浪速
(大阪)
埼玉栄
(埼玉)

トップに戻る

Top