全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第38回全国高校選抜大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1〜2回戦
木下真衣
(和歌山南陵)
平山愛莉紗
(久留米市立久留米商業)
白﨑優乃香
(福井工業大学附属福井)
山川遙香
(埼玉栄)
清水音乃
(秀明八千代)
平山愛莉紗
(久留米市立久留米商業)
福島愛理
(御殿場西)
奥村春佳
(北海道科学大学)
影山夏果
(尚志)
小林愛佳
(城南学園)
  
村上奈緒
(秋田県立秋田工業)
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
堀場早耶
(御殿場西)
日髙瑞希
(鹿児島第一)
江尻光
(横浜創学館)
中島風花
(群馬県立前橋工業)
相川夏凜
(松本第一)
森本莉菜
(城南学園)
  
森本樹
(おかやま山陽)
四元槙葵
(鹿児島県立鹿児島南)
駒澤雪実
(大阪学芸)
橋本夢絵
(北海道恵庭南)
大内美里沙
(日本航空)
門野愛可
(城南学園)
田原日愛
(東洋大学附属牛久)
山浦七海
(長崎県立佐世保北)
  
松村凪彩
(小松大谷)
宇都宮優佳
(博多)
佐和田莉乃
(沖縄県立浦添)
植松恵未
(京都精華学園)
田屋采泉
(北海道札幌英藍)
萩山七帆
(秀明八千代)
中村妃佑菜
(和歌山県立箕島)
山田和花
(埼玉栄)
  
3〜4回戦
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
堀場早耶
(御殿場西)
中島風花
(群馬県立前橋工業)
森本莉菜
(城南学園)
村田真奈美
(如水館)
泉優里花
(八雲学園)
笹尾桃花
(兵庫県立兵庫工業)
坂本杏樹
(北海道恵庭南)
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
中島風花
(群馬県立前橋工業)
泉優里花
(八雲学園)
坂本杏樹
(北海道恵庭南)
  
森本樹
(おかやま山陽)
駒澤雪実
(大阪学芸)
大内美里沙
(日本航空)
田原日愛
(東洋大学附属牛久)
齊藤瑶葵
(大分県立大分南)
上田萌華
(奈良大学附属)
總領陽来里
(福井工業大学附属福井)
萩原彩日
(岐阜県立岐阜商業)
森本樹
(おかやま山陽)
大内美里沙
(日本航空)
齊藤瑶葵
(大分県立大分南)
萩原彩日
(岐阜県立岐阜商業)
  
準々決勝戦
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
泉優里花
(八雲学園)
森本樹
(おかやま山陽)
齊藤瑶葵
(大分県立大分南)
  
準決勝戦・決勝戦
清水音乃
(秀明八千代)
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
森本樹
(おかやま山陽)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
  
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
岡﨑愛佳
(御殿場西)

【男子個人形】

1〜2回戦
太田那津樹
(東福岡)
印口翔太
(鹿児島県立明桜館)
稗田伊吹
(小松大谷)
日比裕太
(浪速)
深谷竣也
(水城)
柿崎翔舞
(山形県立天童)
島谷竜平
(兵庫県立兵庫工業)
新田颯
(北海道恵庭南)
  
江口尚吾
(光明学園相模原)
山本祐己
(弘前学院聖愛)
菊地俊之輔
(群馬県立前橋工業)
中澤祐紀
(大阪学芸)
大畠勇次郎
(広島県立海田)
江口尚吾
(光明学園相模原)
斎藤航海
(小松大谷)
近藤啓太
(神港学園)
前畑州
(浜松開誠館)
吉田啓希
(九州学院)
  
笹岡丈流
(浪速)
堺勇晴
(真颯館)
大谷朋輝
(埼玉栄)
桑野寛太
(秀明八千代)
新田大河
(北海道札幌厚別)
森山紀瞭
(大分県立大分南)
高木智貴
(星城)
江原琉一
(高松中央)
  
舟田葵
(日本航空)
芳賀裕哉
(京都両洋)
山形司
(北海道恵庭南)
小泉瑠寧
(新潟第一)
外山偉大
(学法福島)
中村祐太
(兵庫県立出石)
乾蓮太郎
(明徳義塾)
阿部倖地
(慶應義塾志木)
  
3〜4回戦
竹内誠竜
(高松中央)
高橋飛羽
(拓殖大学紅陵)
小野博智
(下関国際)
大賀友弘
(群馬県立前橋工業)
太田那津樹
(東福岡)
日比裕太
(浪速)
柿崎翔舞
(山形県立天童)
新田颯
(北海道恵庭南)
竹内誠竜
(高松中央)
小野博智
(下関国際)
日比裕太
(浪速)
新田颯
(北海道恵庭南)
  
舟田葵
(日本航空)
小泉瑠寧
(新潟第一)
外山偉大
(学法福島)
阿部倖地
(慶應義塾志木)
松本蓮生
(法政大学第二)
斎藤陸駿
(小松大谷)
芳賀今道
(長崎県立佐世保北)
松元風大
(浪速)
舟田葵
(日本航空)
阿部倖地
(慶應義塾志木)
松本蓮生
(法政大学第二)
松元風大
(浪速)
  
準々決勝戦
竹内誠竜
(高松中央)
日比裕太
(浪速)
舟田葵
(日本航空)
松元風大
(浪速)
  
準決勝戦・決勝戦
竹内誠竜
(高松中央)
東畑憲典
(神港学園)
笹岡丈流
(浪速)
舟田葵
(日本航空)
  
竹内誠竜
(高松中央)
舟田葵
(日本航空)

【女子団体形】

1〜2回戦
久留米市立久留米商業秀明八千代
北海道札幌手稲夙川学院
大阪学芸秀明八千代
夙川学院御殿場西
  
新潟県立十日町東洋大学附属牛久
博京都両洋*棄権鹿児島第一
高松中央八雲学園
博多高校東洋大学附属牛久
鹿児島第一八雲学園
  
聖和学園埼玉栄
山梨学院大阪産業大学附属
沖縄県立小禄奈良県立磯城野
埼玉栄山梨学院
沖縄県立小禄広島翔洋
  
横浜創学館城南学園
東海大学付属静岡翔洋広島県立西条農業
奈良県立奈良朱雀大分県立大分南
横浜創学館東海大学付属静岡翔洋
大分県立大分南愛媛県立松山中央
  
3回戦
高崎商科大学附属長崎県立佐世保北
大阪学芸夙川学院
  
小松大谷群馬県立前橋工業
横浜創学館愛媛県立松山中央
  
準々決勝戦
高崎商科大学附属大阪学芸
群馬県立前橋工業横浜創学館
  
準決勝戦・決勝戦
大阪学芸八雲学園
横浜創学館沖縄県立浦添
  
大阪学芸沖縄県立浦添

【男子団体形】

1〜2回戦
新潟県立十日町高水
鹿児島県立大島北海道札幌北
水城九州学院
浪速高水
北海道札幌北九州学院
  
星城神港学園
高岡第一滋賀県立玉川
大分県立大分南北海道留萌
世田谷学園神港学園
滋賀県立玉川北海道留萌
  
敦賀気比関西大学北陽
長崎県立佐世保北東北学院
沖縄県立コザ敦賀気比
東北学院埼玉栄
  
和歌山県立新宮高知県立高知工業
東洋大学附属牛久浜松開誠館
鹿児島城西拓殖大学紅陵
高知県立高知工業東洋大学附属牛久
拓殖大学紅陵東福岡高校
  
3回戦
浪速九州学院
保善高松中央
  
神港学園北海道留萌
敦賀気比埼玉栄
  
準々決勝戦
浪速保善
神港学園敦賀気比
  
準決勝戦・決勝戦
日本航空浪速
敦賀気比大阪学芸
  
浪速大阪学芸

トップに戻る

Top