全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第38回全国高校選抜大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手 -53 Kg】

2回戦
山本明美瑠
(東大阪大学敬愛)
大橋ラム
(花咲徳栄)
細井映生
(如水館)
嶋田さらら
(秀明八千代)
多田菜央
(宮崎第一)
米盛希々子
(帝京)
山内花菜
(福井工業大学附属福井)
定森向日葵
(高松中央)
皆川夢乃
(帝京長岡)
宮崎可純
(花咲徳栄)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
橋本美柚
(華頂女子)
   
準々決勝戦
髙木知香
(新潟県立加茂農林)
今井えり
(帝京)
大橋ラム
(花咲徳栄)
嶋田さらら
(秀明八千代)
米盛希々子
(帝京)
山内花菜
(福井工業大学附属福井)
宮崎可純
(花咲徳栄)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
   
準決勝戦・決勝戦
今井えり
(帝京)
嶋田さらら
(秀明八千代)
米盛希々子
(帝京)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
   
敗者復活戦
村井翼皐
(開新)
細井映生
(如水館)
古東美紗
(奈良県立生駒)
多田菜央
(宮崎第一)
細井映生
(如水館)
大橋ラム
(花咲徳栄)
多田菜央
(宮崎第一)
山内花菜
(福井工業大学附属福井)
   
3位決定戦・決勝戦
細井映生
(如水館)
今井えり
(帝京)
山内花菜
(福井工業大学附属福井)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
   
嶋田さらら
(秀明八千代)
米盛希々子
(帝京)

【女子個人組手 -59 Kg】

1〜2回戦
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
向井瑠杏
(高松中央)
坂本杏樹
(北海道恵庭南)
藤田るり
(華頂女子)*棄権
二村桜子
(日本航空)
關塚佳代
(高崎商科大学附属)
鈴木愛奈
(聖和学園)
斎藤小茉理
(御殿場西)
稲本慎美
(滋賀県立玉川)
龍野みどり
(宮崎第一)
池部真帆
(九州学院)
尾ノ井羅奈
(夙川学院)
藤平梨沙
(花咲徳栄)
稗田麻尋
(秀明八千代)
   
坂地心
(大阪学芸)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
坂本杏樹
(北海道恵庭南)
關塚佳代
(高崎商科大学附属)
鈴木愛奈
(聖和学園)
龍野みどり
(宮崎第一)
池部真帆
(九州学院)
稗田麻尋
(秀明八千代)
   
橋本歩実
(呉港)
宮尾真香
(大阪学芸)
露久保麗那
(作新学院)
間所香帆
(和歌山県立熊野)
東出楓夏
(小松大谷)
山本文香
(華頂女子)
藤田日菜
(青森県立青森北)
永井カンナ
(浜松開誠館)
德久葉月
(博多)
高木美緑
(夙川学院)
板山あいす
(光明学園相模原)
中川麻鈴
(高松中央)*棄権
山本ももこ
(大阪学芸)
平井菜々実
(高崎商科大学附属)
   
橋本歩実
(呉港)
間所香帆
(和歌山県立熊野)
山本文香
(華頂女子)
永井カンナ
(浜松開誠館)
高木美緑
(夙川学院)
板山あいす
(光明学園相模原)
山本ももこ
(大阪学芸)
嘉数萌乃
(沖縄尚学)
   
準々決勝戦
坂地心
(大阪学芸)
關塚佳代
(高崎商科大学附属)
龍野みどり
(宮崎第一)
稗田麻尋
(秀明八千代)
橋本歩実
(呉港)
永井カンナ
(浜松開誠館)
板山あいす
(光明学園相模原)
山本ももこ
(大阪学芸)
   
準決勝戦
坂地心
(大阪学芸)
稗田麻尋
(秀明八千代)
永井カンナ
(浜松開誠館)
山本ももこ
(大阪学芸)
   
3位決定戦・決勝戦
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
稗田麻尋
(秀明八千代)
橋本歩実
(呉港)
山本ももこ
(大阪学芸)
   
坂地心
(大阪学芸)
永井カンナ
(浜松開誠館)

【女子個人組手 +59 Kg】

2回戦
杉本まり
(日本航空)
篠原鈴乃
(東洋大学附属牛久)
推比乃咲瑠
(御殿場西)
高橋萌
(宮城県登米総合産業)
田上乙風
(如水館)
知久瑠璃子
(高崎商科大学附属)
大西凪
(城南学園)
岡田ほのか
(高松中央)
古怒田桜子
(光明学園相模原)
大西照葉
(華頂女子)
   
準々決勝戦
山口めぐみ
(浜松開誠館)
多丸木有生
(高松中央)
澤島さくら
(華頂女子)
杉本まり
(日本航空)
推比乃咲瑠
(御殿場西)
田上乙風
(如水館)
大西凪
(城南学園)
大西照葉
(華頂女子)
   
準決勝戦
多丸木有生
(高松中央)
澤島さくら
(華頂女子)
田上乙風
(如水館)
大西照葉
(華頂女子)
   
敗者復活戦
大室美紗稀
(おかやま山陽)
三浦一葉
(仙台城南)
鍬田美月
(夙川学院)
知久瑠璃子
(高崎商科大学附属)
大室美紗稀
(おかやま山陽)
杉本まり
(日本航空)
鍬田美月
(夙川学院)
推比乃咲瑠
(御殿場西)
   
3位決定戦・決勝戦
大室美紗稀
(おかやま山陽)
多丸木有生
(高松中央)
推比乃咲瑠
(御殿場西)
大西照葉
(華頂女子)
   
澤島さくら
(華頂女子)
田上乙風
(如水館)

【男子個人組手 -61 Kg】

2回戦
畔上宙
(日本航空)
草場一慧
(瓊浦)
八島愛斗
(学法福島)
石川一茶
(御殿場西)
堺健太
(浪速)
伊東大希
(福井工業大学附属福井)
   
準々決勝戦
山岡政稀
(高松中央)
坂本佳紀
(北海道恵庭南)
村井慶太郎
(拓殖大学紅陵)
山本翔和
(高松中央)
人見尊義
(洛陽総合)
畔上宙
(日本航空)
八島愛斗
(学法福島)
伊東大希
(福井工業大学附属福井)
   
準々決勝戦
山岡政稀
(高松中央)
山本翔和
(高松中央)
畔上宙
(日本航空)
八島愛斗
(学法福島)
   
敗者復活戦
金子蓮
(山口県鴻城)
石川一茶
(御殿場西)
近藤広都
(東洋大学附属牛久)
坂本佳紀
(北海道恵庭南)
金子蓮
(山口県鴻城)
伊東大希
(福井工業大学附属福井)
   
3位決定戦・決勝戦
坂本佳紀
(北海道恵庭南)
山本翔和
(高松中央)
伊東大希
(福井工業大学附属福井)
畔上宙
(日本航空)
   
山岡政稀
(高松中央)
八島愛斗
(学法福島)

【男子個人組手 -68 Kg】

1〜2回戦
酒本純翠
(法政大学第二)
谷口暁理
(浪速)
相馬空
(青森明の星)
江島暖人
(宮崎第一)
川本優太
(大阪学芸)
佐々野利功
(福井工業大学附属福井)
北代涼馬
(高松中央)
西山拓也
(日本航空)
中村虎太郎
(浪速)
島子颯晟
(熊本県立芦北)
成富譲
(京都外大西)
亭嶋飛龍
(御殿場西)
池田倖紀
(北海道恵庭南)
山口隼人
(花咲徳栄)
   
加藤慎輔
(山口県鴻城)
酒本純翠
(法政大学第二)
江島暖人
(宮崎第一)
川本優太
(大阪学芸)
西山拓也
(日本航空)
中村虎太郎
(浪速)
亭嶋飛龍
(御殿場西)
山口隼人
(花咲徳栄)
   
伏見駿介
(保善)
前川風也
(和歌山県立箕島)
山本悠太
(奈良県立生駒)
菅谷斗夢
(東洋大学附属牛久)
伊藤颯彪
(星城)
盛田悠星
(如水館)
中嶋桜太
(松本第一)
岩﨑光希
(浪速)
丸石絢斗
(開新)
福田剛司
(神戸市立科学技術)
中島友希
(高松中央)
齋藤瞭
(北海道恵庭南)
山方大斗
(秋田県立男鹿工業)
赤曽部瑞生
(浪速)
   
伏見駿介
(保善)
菅谷斗夢
(東洋大学附属牛久)
伊藤颯彪
(星城)
岩﨑光希
(浪速)
丸石絢斗
(開新)
中島友希
(高松中央)
赤曽部瑞生
(浪速)
橋口怜太
(宮崎第一)
   
準々決勝戦
酒本純翠
(法政大学第二)
江島暖人
(宮崎第一)
中村虎太郎
(浪速)
山口隼人
(花咲徳栄)
   
菅谷斗夢
(東洋大学附属牛久)
岩﨑光希
(浪速)
中島友希
(高松中央)
橋口怜太
(宮崎第一)
   
準決勝戦
酒本純翠
(法政大学第二)
中村虎太郎
(浪速)
岩﨑光希
(浪速)
中島友希
(高松中央)
   
3位決定戦・決勝戦
山口隼人
(花咲徳栄)
酒本純翠
(法政大学第二)
伊藤颯彪
(星城)
中島友希
(高松中央)
   
中村虎太郎
(浪速)
岩﨑光希
(浪速)

【男子個人組手 +68 Kg】

2回戦
高嶌佑多
(北海道札幌手稲)
片岡大樹
(浪速)
玉井敦貴
(和歌山県立箕島)
園田雅人
(愛媛県立松山東)
斉藤生人
(山口県鴻城)
榊原十夢
(浪速)
山内健太郎
(高松中央)
河村享佑
(日本航空)
平田京
(福井工業大学附属福井)
加藤太一
(御殿場西)
風間遼太郎
(横浜創学館)
星達貴
(仙台城南)
   
準々決勝戦
武田風人
(京都外大西)
崎山慶成
(高松中央)
高嶌佑多
(北海道札幌手稲)
園田雅人
(愛媛県立松山東)
榊原十夢
(浪速)
山内健太郎
(高松中央)
平田京
(福井工業大学附属福井)
風間遼太郎
(横浜創学館)
   
準決勝戦
武田風人
(京都外大西)
園田雅人
(愛媛県立松山東)
榊原十夢
(浪速)
平田京
(福井工業大学附属福井)
   
敗者復活戦
松崎大将
(拓殖大学紅陵)
加藤太一
(御殿場西)
神尾武志
(花咲徳栄)
崎山慶成
(高松中央)
松崎大将
(拓殖大学紅陵)
風間遼太郎
(横浜創学館)
   
3位決定戦・決勝戦
崎山慶成
(高松中央)
園田雅人
(愛媛県立松山東)
松崎大将
(拓殖大学紅陵)
榊原十夢
(浪速)
   
武田風人
(京都外大西)
平田京
(福井工業大学附属福井)

【女子団体組手】

1〜2回戦
北海道岩内 滋賀県立玉川
松本第一 奈良県立生駒
光明学園相模原 滋賀県立玉川
松本第一 御殿場西
   
作新学院 夙川学院
秋田県立秋田工業 東大阪大学敬愛
帝京 鹿児島県立徳之島
高松中央 夙川学院
東大阪大学敬愛 帝京
   
鹿児島城西 日本航空
おかやま山陽 浜松開誠館
聖和学園 桃山学院
福井工業大学附属福井 日本航空
おかやま山陽 聖和学園
   
横浜創学館 北海道札幌手稲
沖縄県立浦添 華頂女子
松商学園 長崎日本大学
横浜創学館 華頂女子
松商学園 花咲徳栄
   
3回戦
高松中央 帝京
   
博多 秋田県立能代松陽
高松中央 横浜創学館
   
秀明八千代 城南学園
   
華頂女子 花咲徳栄
   
準々決勝戦
大阪学芸 御殿場西
高松中央 小松大谷
   
準決勝戦・決勝戦
大阪学芸 高松中央
博多 秀明八千代
   
高松中央 秀明八千代

【男子団体組手】

1〜2回戦
瓊浦 神戸第一
東洋大学附属牛久 保善
東大阪大学柏原 柳ヶ浦
青森明の星 神戸第一
東洋大学附属牛久 東大阪大学柏原
   
北海道札幌手稲 浜松開誠館
洛陽総合 横浜創学館
山形県立南陽 熊本県立芦北
高松中央 浜松開誠館
横浜創学館 熊本県立芦北
   
博多 北海道札幌北
静岡理工科大学静岡北 福井工業大学附属福井
世田谷学園 浪速
花咲徳栄 博多
福井工業大学附属福井 浪速
   
学法福島 明徳義塾
奈良県立生駒 如水館
日本航空 和歌山県立箕島
学法福島 如水館
日本航空 宮崎第一
   
3回戦
神戸第一 東大阪大学柏原
   
花咲徳栄 福井工業大学附属福井
   
学法福島 日本航空
   
準々決勝戦
秀明八千代 高松中央
花咲徳栄 日本航空
   
準決勝戦・決勝戦
御殿場西 京都外大西
高松中央 日本航空
   
京都外大西 高松中央

トップに戻る

Top