全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう!キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第46回全国高校選手権大会[インターハイ]・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1〜2回戦
大西凪
(城南学園)
大楠平華
(瓊浦)
嶋田さらら
(秀明八千代)
金月瑠華
(県立平田)
永井カンナ
(浜松開誠館)
冨田ちなつ
(日本航空)
澤島さくら
(華頂女子)
片倉菜結
(学法福島)
笠原緋来
(明徳義塾)
大西凪
(城南学園)
嶋田さらら
(秀明八千代)
三浦一葉
(仙台城南)
永井カンナ
(浜松開誠館)
石丸ひかり
(県立佐賀東)
多田菜央
(宮崎第一)
今井えり
(帝京)
  
西脇のん
(星城)
棚田凪咲
(県立小松島西)
  
岡﨑愛佳
(御殿場西)
古怒田桜子
(光明学園相模原)
足立未羽
(松江市立女子)
髙橋瑠風
(県立秋田工業)
植木紗貴
(長崎日本大学)
矢野舞莉
(県立今治南)
竹尾望
(県立大分南)
髙木美緑
(夙川)
坂地心
(大阪学芸)
秋山明莉
(尚志)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
明吉真未子
(筑紫女学園)
  
細井映生
(如水館)
天本菜月
(宮崎第一)
露久保麗那
(作新学院)
山下莉佳
(鳥取城北)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
髙橋一華
(県立天童)
山本明奈
(高岡第一)
二村桜子
(日本航空)
細井映生
(如水館)
田神真鈴
(県立小松島西)
谷口七聖
(熊本マリスト学園)
露久保麗那
(作新学院)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
植田鈴々香
(県立磯城野)
和智まおか
(佐賀女子短期大学付属佐賀女子)
大槻泉季
(仙台城南)
松下真子
(高松中央)
米盛希々子
(帝京)
  
3〜4回戦
澤島さくら
(華頂女子)
嘉数萌乃
(沖縄尚学)
大西凪
(城南学園)
嶋田さらら
(秀明八千代)
澤島さくら
(華頂女子)
大西凪
(城南学園)
永井カンナ
(浜松開誠館)
田上乙風
(如水館)
  
坂地心
(大阪学芸)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
髙橋瑠風
(県立秋田工業)
萩山七帆
(秀明八千代)
寺澤紗良
(済美)
久岡七海
(高水)
中井舞
(花咲徳栄)
髙橋栞里
(県立釜石)
坂地心
(大阪府・大阪学芸)
萩山七帆
(秀明八千代)
寺澤紗良
(岐阜県・済美)
中井舞
(花咲徳栄)
  
竹内海里
(高崎商科大学附属)
山本文香
(華頂女子)
二村桜子
(日本航空)
細井映生
(如水館)
谷口七聖
(熊本マリスト学園)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
大槻泉季
(仙台城南)
松下真子
(高松中央)
竹内海里
(高崎商科大学附属)
二村桜子
(日本航空)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
松下真子
(高松中央)
  
敗者復活戦
冨田ちなつ
(日本航空)
石丸ひかり
(県立佐賀東)
冨田ちなつ
(日本航空)
中村妃佑菜
(県立箕島)
冨田ちなつ
(日本航空)
田上乙風
(如水館)*棄権
冨田ちなつ
(日本航空)
澤島さくら
(華頂女子)
  
秋山明莉
(尚志)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
萩山七帆
(秀明八千代)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
中井舞
(花咲徳栄)
  
準々決勝戦・準決勝戦
澤島さくら
(華頂女子)
永井カンナ
(浜松開誠館)
宮﨑可純
(花咲徳栄)
山内花菜
(福井工業大学附属福井)
坂地心
(大阪学芸)
中井舞
(花咲徳栄)
二村桜子
(日本航空)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
  
永井カンナ
(浜松開誠館)
宮﨑可純
(花咲徳栄)
坂地心
(大阪学芸)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
  
3位決定戦・決勝戦
冨田ちなつ
(日本航空)
宮﨑可純
(花咲徳栄)
岡﨑愛佳
(御殿場西)
齊藤美羽
(福井工業大附属福井)
  
永井カンナ
(浜松開誠館)
坂地心
(大阪学芸)

【男子個人組手】

1〜2回戦
中村虎太郎
(浪速)
石川一茶
(御殿場西)
崎山慶成
(高松中央)
坂本佳紀
(北海道恵庭南)
  
佐野凌青
(県立三条)
阿久津龍司
(花咲徳栄)
﨑山修羅
(明徳義塾)
八島愛斗
(学法福島)
太田龍士郎
(小松大谷)
江島暖人
(宮崎第一)
菅原健人
(県立大館国際情報学院)
栗田尊
(浜松開誠館)
末吉歩夢
(鹿児島第一)
時田隼門
(県立玉川)
松浦創一朗
(県立小松島西)
春原駿貴
(世田谷学園)
齋藤瞭
(北海道恵庭南)
畔上宙
(日本航空)
安本雄星
(鳥取工業)
福田剛司
(神戸市立科学技術)
岡田柊一
(県立首里)
阿久津龍司
(花咲徳栄)
八島愛斗
(学法福島)
武田風人
(京都外大西)
平野幹人
(県立高崎商業)
太田龍士郎
(小松大谷)
栗田尊
(浜松開誠館)
佐々木瑠尉
(県立出雲工業)
山田真樹
(東海大学山形)
末吉歩夢
(鹿児島第一)
春原駿貴
(世田谷学園)
角矢卓弥
(県立四日市四郷)
池田澪樹
(真颯館)
畔上宙
(日本航空)
福田剛司
(神戸市立科学技術)
平田京
(福井工業大学附属福井)
  
3〜4回戦
石川一茶
(御殿場西)
崎山慶成
(高松中央)
松岡駿
(学法福島)
西山拓也
(日本航空)
  
山岡政稀
(高松中央)
原田翔哉
(倉敷)
飯田迪将
(愛産大工業)
川島英敏
(横浜創学館)
前本勘太
(高岡第一)
大塚拓巳
(東洋大学附属牛久)
大嶋康太
(県立大分南)
曽我修斗
(東大阪大学柏原)
山岡政稀
(高松中央)
川島英敏
(横浜創学館)
大塚拓巳
(東洋大学附属牛久)
大嶋康太
(県立大分南)
  
阿久津龍司
(花咲徳栄)
武田風人
(京都外大西)
太田龍士郎
(小松大谷)
栗田尊
(浜松開誠館)
山田真樹
(東海大学山形)
春原駿貴
(世田谷学園)
畔上宙
(日本航空)
平田京
(福井工業大学附属福井)
武田風人
(京都外大西)
太田龍士郎
(小松大谷)
春原駿貴
(世田谷学園)
平田京
(福井工業大学附属福井)
  
敗者復活戦
福田剛司
(神戸市立科学技術)
畔上宙
(日本航空)
畔上宙
(日本航空)
春原駿貴
(世田谷学園)
畔上宙
(日本航空)
武田風人
(京都外大西)
  
星達貴
(仙台城南)
安井航志
(東邦)
星達貴
(仙台城南)
橋口怜太
(宮崎第一)
橋口怜太
(宮崎第一)
松岡駿
(学法福島)
橋口怜太
(宮崎第一)
石川一茶
(御殿場西)
  
準々決勝戦・準決勝戦
石川一茶
(御殿場西)
西山拓也
(日本航空)
菅谷斗夢
(東洋大学附属牛久)
山口隼人
(花咲徳栄)
山岡政稀
(高松中央)
大塚拓巳
(東洋大学附属牛久)
武田風人
(京都外大西)
平田京
(福井工業大学附属福井)
  
西山拓也
(日本航空)
山口隼人
(花咲徳栄)
山岡政稀
(高松中央)
平田京
(福井工業大学附属福井)
  
3位決定戦・決勝戦
石川一茶
(御殿場西)
山口隼人
(花咲徳栄)
畔上宙
(日本航空)
山岡政稀
(高松中央)
  
西山拓也
(日本航空)
平田京
(福井工業大附属福井)

【女子団体組手】

1回戦
夙川
(兵庫)
県立大分南
(大分)
おかやま山陽
(岡山)
横浜創学館
(神奈川)
  
松本第一
(長野)
御殿場西
(静岡)
日本航空
(山梨)
宮崎第一
(宮崎)
  
2回戦
高松中央
(香川)
夙川
(兵庫)
横浜創学館
(神奈川)
高崎商科大学附属
(群馬)
  
福井工業大学附属福井
(福井)
大阪学芸
(大阪)
  
博多
(福岡)
如水館
(広島)
県立熊野
(和歌山)
御殿場西
(静岡)
  
3回戦
高松中央
(香川)
高崎商科大学附属
(群馬)
  
東洋大学附属牛久
(茨城)
帝京
(東京)
北海道恵庭南
(北海道)
福井工業大学附属福井
(福井)
  
如水館
(広島)
小松大谷
(石川)
御殿場西
(静岡)
日本航空
(山梨)
  
花咲徳栄
(埼玉)
県立川越
(三重)
華頂女子
(京都)
秀明八千代
(千葉)
  
準々決勝戦~決勝戦
高松中央
(香川)
済美
(岐阜)
帝京
(東京)
福井工業大附属福井
(福井)
如水館
(広島)
御殿場西
(静岡)
花咲徳栄
(埼玉)
華頂女子
(京都)
  
高松中央
(香川)
帝京
(東京)
御殿場西
(静岡)
花咲徳栄
(埼玉)
  
帝京
(東京)
御殿場西
(静岡)

【男子団体組手】

1回戦
拓殖大学紅陵
(千葉)
如水館
(広島)
  
浪速
(大阪)
県立岐阜商業
(岐阜)
保善
(東京)
松江南
(島根)
  
2回戦
京都外大西
(京都)
拓殖大学紅陵
(千葉)
  
県立生駒
(奈良)
北海道恵庭南
(北海道)
帝京長岡
(新潟)
高松中央
(香川)
  
3回戦
花咲徳栄
(埼玉)
御殿場西
(静岡)
  
京都外大西
(京都)
真颯館
(福岡)*次鋒戦途中から
  
浪速
(大阪)
保善
(東京)
北海道恵庭南
(北海道)
高松中央
(香川)
  
準々決勝戦〜決勝戦
京都外大西
(京都)
鹿児島城西
(鹿児島)
神戸市立科学技術
(兵庫)
御殿場西
(静岡)
日本航空
(山梨)
福井工業大附属福井
(福井)
浪速
(大阪)
高松中央
(香川)
  
日本航空
(山梨)
高松中央
(香川)
京都外大西
(京都)
御殿場西
(静岡)
  
京都外大西
(京都)
高松中央
(香川)

トップに戻る

Top