全日本空手道松涛館 第4回全国空手道選手権大会結果

全日本空手道松涛館 第4回全国空手道選手権大会
(2018年9月23日 日本武道館)
主催:一般財団法人全日本空手道松涛館

《組手》
◆小学一年男子[優勝]中山彩冬(信州松涛館)[準優勝]東條桜介(大藪道場)[第三位]小田虎ノ辰(松涛連盟東北)/今井大耀(拳心会葉山)
◆小学二年男子[優勝]藤田 翼(松空会博愛道場)[準優勝]森生壮太郎(松空会濤学館)[第三位]箕田琥太朗(松涛連盟埼玉)/北沖佐尉(松空会博愛道場)
◆小学三年男子[優勝]村田蒼磨(松涛連盟山口)[準優勝]戸塚孝大郎(松涛連盟東京)[第三位]佐々木晃紀(松涛連盟東北)/吉田 旭(松涛連盟長野)
◆小学四年男子[優勝]髙橋光翼(信州松涛館)[準優勝]前澤優次郎(松涛連盟長野)[第三位]諏訪由成(信州松涛館)/阿部魁士(松涛連盟東北)
◆小学五年男子[優勝]山村勝己(思永館道場)[準優勝]若生大貴(松涛連盟東北)[第三位]大田和門(松涛連盟富山)/山口拓海(松空会小松道場)
◆小学六年男子[優勝]佐藤麒一(松涛連盟東京)[準優勝]八田裕平(松涛連盟神奈川)[第三位]三浦拓己(松涛連盟神奈川)/加藤大葵(松空会小松道場)
◆中学一年男子[優勝]竹澤杏思(松涛連盟神奈川)[準優勝]岩野太郎(思永館道場)[第三位]鈴木陽向(川口空手アカデミー)/奥秋昂佑(松涛連盟関東)
◆中学二年男子[優勝]嶋寺貫志(松涛連盟岐阜)[準優勝]竹部駿希(道場会昭空会)[第三位]岩﨑祐直(松涛連盟岐阜)/永瀬 匠(道場会マリン)
◆中学三年男子[優勝]髙橋大翔(信州松涛館)[準優勝]津山剛生(松空会博愛道場)[第三位]菊池良祐(道場会空心館)/見田 尊(松空会明武会)
◆高校男子[優勝]丸尾太一(秀修館)[準優勝]畔上 宙(信州松涛館)[第三位]野村翔太(三田空手会)/龍野琳太郎(秀修館)
◆一般男子[優勝]石原雅大(帝京大学))[準優勝]上条優太(帝京大学)[第三位]上山大就(京都産業大学)/吉村郁哉(京都産業大学)
◆一般団体男子[優勝]京都産業大学A[準優勝]京都産業大学B[第三位]帝京大学B/帝京大学A
◆小学一年女子[優勝]佐々木悠夏(松涛連盟東北)[準優勝]江川真梨子(松空会英基館)[第三位]橋本恵奈(松空会憲櫻塾)/東方 椛(信州松涛館)
◆小学二年女子[優勝]阿部心実(松涛連盟東北)[準優勝]小塩愛莉(松涛連盟岐阜)[第三位]古木里英(信州松涛館)/茂木心春(松空会小松道場)
◆小学三年女子[優勝]小田倫稟(松涛連盟東北)[準優勝]伊藤美樹(松涛連盟東北)[第三位]遠山芽依(松空会小松道場)/西川 温(松涛連盟大阪)
◆小学四年女子[優勝]柳澤希南(正友会)[準優勝]川上心那(正友会)[第三位]寺西 生(松空会博愛道場)/田中愛梨(信州松涛館)
◆小学五年女子[優勝]小塩唯莉(松涛連盟岐阜)[準優勝]大田笑加(松涛連盟富山)[第三位]髙木身奈子(松涛連盟東京)/岩﨑由奈(松涛連盟岐阜)
◆小学六年女子[優勝]曽根紅愛(松涛連盟愛知)[準優勝]木下聖羅(秀修館)[第三位]今村彩美(松涛連盟北海道)/宇野由楠(松涛連盟愛知)
◆中学一年女子[優勝]土居姫佳(松涛連盟岐阜)[準優勝]山本あさひ(北國内灘松涛館)[第三位]相澤瑛恋(松空会小松道場)/大井ゆな(松涛連盟東北)
◆中学二年女子[優勝]佐藤琴美(松涛連盟東京)[準優勝]高橋穂帆(松涛連盟東北)[第三位]元田姫星(松涛連盟東北)/吉田朱里(松涛連盟岐阜)
◆中学三年女子[優勝]星野朱音(松涛連盟岐阜)[準優勝]龍野美咲(秀修館)[第三位]鈴木 萌(拳誠塾)/佐々木香菜子(信州松涛館)
◆高校女子[優勝]冨田ちなつ(松涛連盟東京)[準優勝]中澤涼乃(松涛連盟東京)[第三位]藤田颯月(松涛連盟東北)/松下紗良(松涛連盟大阪)
◆一般女子[優勝]宮原美穂(帝京大学)[準優勝]小林叶佳(帝京大学)[第三位]山﨑みちる(京都産業大学)/成宮光咲(帝京大学)
◆団体女子[優勝]帝京大学[準優勝]京都産業大学

《形》
◆小学一年男子[優勝]小野心源(松涛連盟東京)[準優勝]山田鉄生(信州松涛館)[第三位]杉木蘭徠(秀修館)/小林蒼空(松涛連盟愛知)
◆小学二年男子[優勝]佐藤 壱(大藪道場)[準優勝]秦野 隼(松涛連盟北海道)[第三位]佐野竜之介(松涛連盟岐阜)/厂原永暖(松涛連盟東北)
◆小学三年男子[優勝]大塚史遠(福岡・文武館)[準優勝]西森匠馬(松空会明武会)[第三位]辻 隼人(松涛連盟北海道)/原田空來(秀修館)
◆小学四年男子[優勝]菅原 弥(松涛連盟北海道)[準優勝]中野光彬(松空会明武会)[第三位]荒平 歩(松涛連盟愛知)/出村琉生人(松空会明武会)
◆小学五年男子[優勝]辻 旺伽(秀修館)[準優勝]越智可成(秀修館)[第三位]大村祥聖(松空会明武会)/佐藤颯梧(川口空手アカデミー)
◆小学六年男子[優勝]杉山悠大(松涛連盟静岡)[準優勝]平田 駿(川口空手アカデミー)[第三位]山本愛斗(道場会濤友館)/千葉海瑠(拳心会葉山)
◆中学一年男子[優勝]湯浅心晴(秀修館)[準優勝]田中喜登(松涛連盟福岡)[第三位]藤沢風雅(信州松涛館)/桝田剛優(松涛連盟中国)
◆中学二年男子[優勝]小笠原漸(松涛連盟愛知)[準優勝]小林大和(道場会マリン)[第三位]佐藤一颯(道場会マリン)/上奥稜馬(松涛連盟中国)
◆中学三年男子[優勝]徳光 龍(松空会濤学館)[準優勝]宇都宮大珠(松涛連盟福岡)[第三位]杉野鴻輝(松涛連盟東京)/小田村彗朱(松空会英基館)
◆高校男子[優勝]稗田伊吹(松涛連盟福井)[準優勝]大房賢太(松涛連盟静岡)[第三位]寺岡星哉(北國内灘松涛館)/三森和磨(松涛連盟静岡)
◆一般男子[優勝]中村知弘(京都産業大学)[準優勝]山本修平(国士舘大学)[第三位]木村優希(国士舘大学)/水岡勇也(国士舘大学)
◆小学一年女子[優勝]品田真琴(松空会濤学館)[準優勝]藤盛美悠(松空会三空会)[第三位]木村成夢(松涛連盟愛知)/田中優和(信州松涛館)
◆小学二年女子[優勝]千葉瑠杏(拳心会葉山)[準優勝]今 澪李(松涛連盟東北)[第三位]増子美優(川口空手アカデミー)/長尾 柚(松涛連盟福岡)
◆小学三年女子[優勝]杉野玲花(松涛連盟東京)[準優勝]家田夏歩(松涛連盟岐阜)[第三位]松田菜々美(道場会勝志会)/松井菜保(秀修館)
◆小学四年女子[優勝]山田琥珀(信州松涛館)[準優勝]小倉千宙(松涛連盟東京)[第三位]溝上天音(福岡・文武館)/前原ほたる(信州松涛館)
◆小学五年女子[優勝]佐野栞那(松涛連盟岐阜)[準優勝]小林実紗(道場会遠志館)[第三位]佐藤小春(大藪道場)/大久保祐香(道場会濤友館)
◆小学六年女子[優勝]林 柚希(松涛連盟愛知)[準優勝]山口寧々(松空会濤学館)[第三位]髙田あずさ(松空会明武会)/伊達真奈美(松空会濤学館)
◆中学一年女子[優勝]土居姫佳(松涛連盟岐阜)[準優勝]久保夏芽(松涛連盟東北)[第三位]川尻侑那(松涛連盟岐阜)/堀江明花(金沢松涛館)
◆中学二年女子[優勝]佐藤琴美(松涛連盟東京)[準優勝]田中はるひ(松涛連盟福井)[第三位]平田 澪(川口空手アカデミー)/松村彩香(松涛連盟東京)
◆中学三年女子[優勝]吉村一葉(松涛連盟岐阜)[準優勝]桝田心優(松涛連盟中国)[第三位]古武よつ葉(松空会明武会)/森谷心々菜(松空会濤学館)
◆高校女子[優勝]西井未羽(松涛連盟福井)[準優勝]奥村春佳(空教会濤豊館)[第三位]花岡瑠菜(松涛連盟千葉)/松下紗良(松涛連盟大阪)
◆一般女子[優勝]岡本沙織(松涛連盟東京)[準優勝]石川みらい(早稲田大学)[第三位]永田一紗(早稲田大学)/原口紗英(川口空手アカデミー)