第4回全日本空手道松涛館九州地区選手権大会結果

第4回全日本空手道松涛館九州地区選手権大会
(2019年4月14日 北九州市立小倉北体育館)
主催:全日本空手道松涛館九州地区協議会

《形》
◆小学一年生男子[優勝]山口煌基(憲櫻塾)[準優勝]黒木路五(士濤館)
◆小学二年生男子[優勝]田中暖真(大藪道場)[準優勝]東條桜介(大藪道場)[第三位]宮原俊丞(松涛福岡)/渡邉なぎ(髙空館)
◆小学三年生男子[優勝]渡部 尋(南空会)[準優勝]門脇晟誉(帆柱会)[第三位]甲斐亮甫(士濤館)/中村颯良(文武館)
◆小学四年生男子[優勝]新田雄我(髙空館)[準優勝]藤川友綸(松涛福岡)[第三位]赤松初琉(松涛福岡)/山田朝陽(松涛福岡)
◆小学五年生男子[優勝]相原信寅(松涛福岡)[準優勝]山内風登(文武館)[第三位]柳澤鳳真(士濤館)/田中想真(大藪道場)
◆小学六年生男子[優勝]坂口歩武(帆柱会)[準優勝]大塚日陽(松涛福岡)[第三位]一宮斗眞(松涛大分)/藤原悠翔(文武館)
◆小学一年生女子[優勝]井手 蕾(松涛福岡)
◆小学二年生女子[優勝]千北紗矢(文武館)[準優勝]山本 雛(士濤館)
◆小学三年生女子[優勝]亀川愛華(松涛福岡)[準優勝]渡邉いゆ(髙空館)
◆小学四年生女子[優勝]毛利美胡(松涛福岡)[準優勝]井手心晴(松涛福岡)[第三位]宇戸田愛姫(士濤館)/田中穂乃羽(松涛大分)
◆小学五年生女子[優勝]森川こと乃(大藪道場)[準優勝]山下咲菜(大藪道場)
◆小学六年生女子[優勝]落合琴乃(南空会)[準優勝]坂本朋佳(髙千穂)[第三位]岩澤留依(士濤館)/塚田菜花(百道空手)
◆中学一年生男子[優勝]毛利大翔(松涛福岡)[準優勝]尾前優心(憲櫻塾)[第三位]山本 祥(松涛福岡)/森下寧樹(松涛福岡)
◆中学二年生男子[優勝]上村安寿磨(憲櫻塾)[準優勝]橋本夏稀(憲櫻塾)[第三位]春田晃翔(文武館)/戸髙蘭太朗(髙千穂)
◆中学三年生男子[優勝]渡邊楓人(松涛福岡)[準優勝]社川弘政(帆柱会)
◆中学一年生女子[優勝]福嶋栞七(松涛福岡)[準優勝]今成美緒(松涛福岡)
◆中学二年生女子[優勝]坂口歩花(帆柱会)[準優勝]和田亜弓(松涛大分)
◆中学三年生女子[優勝]松田もも(士濤館)[準優勝]米澤未来(U松濤館)
◆高校生男子[優勝]関谷彩介(南空会)[準優勝]宇都宮正大(松涛福岡)[第三位]宮原健太(髙空館)/金崎義広(髙空館)
◆高校生女子[優勝]西村優美(髙空館)[準優勝]水江梨乃(帆柱会)
◆一般男子[優勝]古矢海渡(帆柱会)
◆一般女子[優勝]三戸麗美愛(帆柱会)

《組手》
◆小学一年生男子[優勝]田中令旺真(大藪道場)[準優勝]甲斐大華(髙千穂)
◆小学二年生男子[優勝]田中暖真(大藪道場)[準優勝]後藤将人(帆柱会)[第三位]筒井海翔(帆柱会)/佐藤拓弥(思永館)
◆小学三年生男子[優勝]佐藤 壱(大藪道場)[準優勝]藤浪利皇(帆柱会)[第三位]徳永陽音(文武館)/甲斐亮甫(士濤館)
◆小学四年生男子[優勝]藤川友綸(松涛福岡)[準優勝]杉尾慶次(南空会)[第三位]大塚史遠(文武館)/富永 仁(思永館)
◆小学五年生男子[優勝]岩野次郎長(思永館)[準優勝]田中想真(大藪道場)[第三位]永原陽友(松涛福岡)/谷山凌太(憲櫻塾)
◆小学六年生男子[優勝]坂口歩武(帆柱会)[準優勝]春田理翔(文武館)[第三位]千北羚介(文武館)/野上心吾(文武館)
◆小学一年生女子[優勝]井手 蕾(松涛福岡)
◆小学二年生女子[優勝]門畑 杏(思永館)[準優勝]山本 雛(士濤館)
◆小学三年生女子[優勝]亀川愛華(松涛福岡)[準優勝]渡邉いゆ(髙空館)
◆小学四年生女子[優勝]井手心晴(松涛福岡)[準優勝]石上結萌(帆柱会)[第三位]木村春陽(静風館)/宇戸田愛姫(士濤館)
◆小学五年生女子[優勝]中園季寧(帆柱会)[準優勝]溝上天音(文武館)
◆小学六年生女子[優勝]落合琴乃(南空会)[準優勝]佐藤小春(大藪道場)[第三位]門脇彩芽(帆柱会)/坂本朋佳(髙千穂)
◆中学一年生男子[優勝]進 豊(松涛福岡)[準優勝]杉尾翔太(南空会)[第三位]森下寧樹(松涛福岡)/山本 祥(松涛福岡)
◆中学二年生男子[優勝]園田大和(松涛福岡)[準優勝]穴見匠(松涛福岡)[第三位]田中喜登(松涛福岡)/天野 英(松涛福岡)
◆中学三年生男子[優勝]社川弘政(帆柱会)[準優勝]渡邊楓人(松涛福岡)
◆中学一年生女子[優勝]福嶋栞七(松涛福岡)[準優勝]今成美緒(松涛福岡)
◆中学二年生女子[優勝]今冨星南(陽明館)[準優勝]熊谷幸姫(松涛福岡)
◆中学三年生女子[優勝]柳田彩佑(U松濤館)
◆高校生男子[優勝]関谷彩介(南空会)[準優勝]池田澪樹(松涛福岡)[第三位]古矢陸渡(帆柱会)/河野太貴(思永館)
◆高校生女子[優勝]西村優美(髙空館)[準優勝]山村優奈(思永館)
◆一般男子[優勝]林田強志(松涛福岡)[準優勝]尾方健一(憲櫻塾)