日本空手松涛連盟 第20回東海北信越地区空手道選手権大会結果

NPO法人日本空手松涛連盟 第20回東海北信越地区空手道選手権大会
(2019年6月30日 松本市総合体育館)

《型》
◆幼児男女混合[優勝]井上栞那(一濤塾・岐阜)[準優勝]鈴木利空(小坂井支部・愛知)[第三位]神谷明日菜(小坂井支部・愛知)
◆小学1年生男子[優勝]清水律稀(浜松将陽館・静岡)[準優勝]宮田 社(岡崎支部・愛知)[第三位]平澤琉真(川口支部・愛知)
◆小学1年生女子[優勝]森本結愛(松本明誠会・長野)[準優勝]佐藤瑞生(松本明誠会・長野)[第三位]森 萌寧(碧南支部・愛知)
◆小学2年生男子[優勝]安藤 仁(武儀支部・愛知)[準優勝]小林蒼空(岡崎支部・愛知)[第三位]小林将弓(松本厳誠会・長野)
◆小学2年生女子[優勝]山森七海(岐東支部・岐阜)[準優勝]久保野茉子(焼津支部・静岡)[第三位]三宅紗良早(鷺山支部・岐阜)
◆小学3年生男子[優勝]佐野竜之介(城西支部・岐阜)[準優勝]栃井佑太(岐東・岐阜)[第三位]荒平 輝(碧南支部・愛知)
◆小学3年生女子[優勝]多田瑚々奈(関支部・岐阜)[準優勝]武田梨央(凜空塾・静岡)[第三位]望月梓愛(藤枝高洲支部・静岡)
◆小学4年生男子[優勝]向井煌之典(巣南支部・岐阜)[準優勝]土居丈一郎(一濤塾・岐阜)[第三位]小野優輝(金華支部・岐阜)
◆小学4年生女子[優勝]毛利希颯(巣南志空塾・岐阜)[準優勝]佐々邉世菜(道心会・福井)[第三位]小林果暖(松本明誠会・長野)
◆小学5年生男子[優勝]前澤優次郎(松本明誠会・長野)[準優勝]井亦考志(羽嶋北・岐阜)[第三位]宮田 箔(岡崎・愛知)
◆小学5年生女子[優勝]福井佑芽(鷺山支部・岐阜)[準優勝]林さくら(岡崎北支部・愛知)[第三位]水谷心音(北西支部・岐阜)
◆小学6年生男子[優勝]久保野迅(焼津支部・静岡)[準優勝]毛利 瑛(巣南志空塾・岐阜)[第三位]野元滉樹(小坂井支部・愛知)
◆小学6年生女子[優勝]佐倉井琴乃(道心館・福井)[準優勝]佐野栞那(城西支部・岐阜)[第三位]飯田 葵(一濤塾・岐阜)
◆中学1年生男子[優勝]小笠原凱(碧南支部・愛知)[準優勝]上中秀起(川根支部・静岡)[第三位]江坂颯人(高浜中央支部・愛知)
◆中学1年生女子[優勝]西垣瞳生(羽島北支部・岐阜)[準優勝]林 柚希(岡崎北支部・愛知)[第三位]廣瀬佳楽(一濤塾・岐阜)
◆中学2年生男子[優勝]久保野穣(焼津支部・静岡)[準優勝]鈴木翔也(焼津支部・静岡)[第三位]所 明我(一濤塾・岐阜)
◆中学2年生女子[優勝]川尻侑那(岐中支部・岐阜)[準優勝]後藤理葉(鷺山支部・岐阜)[第三位]土居姫佳(一濤塾・岐阜)
◆中学3年生男子[優勝]小笠原漸(碧南支部・愛知)[準優勝]廣瀬誠門(一濤塾・岐阜)[第三位]木村真人(道心館・福井)
◆中学3年生女子[優勝]田中はるひ(道心館・福井)[準優勝]齋藤新奈(藤枝高洲支部・静岡)[第三位]小川蒼葉(岐中支部・岐阜)
◆高校生男子[優勝]高田大誠(巣南志空塾・岐阜)[準優勝]小原清暖(東濃支部・岐阜)[第三位]丸山敬暉(松本明誠会・長野)
◆高校生女子[優勝]牛越未野里(松本明誠会・長野)[準優勝]鈴木玲菜(藤枝高洲支部・静岡)[第三位]髙橋温花(浜松将陽館・静岡)
◆一般男子[優勝]東端友哉(碧南支部・愛知)[準優勝]岡本貴仁(碧南北支部・愛知)[第三位]中野裕太(藤枝高洲支部・静岡)
◆一般女子[優勝]近藤夕貴(岡崎北支部・愛知)[準優勝]鈴木絵梨香(凛空塾・静岡)[第三位]森本由梨(松本明誠会・長野)
◆一般二部男子[優勝]上條康光(清水支部)[準優勝]田仲晋(岐阜東南支部・岐阜)[第三位]矢崎健一(松本厳誠会・長野)
◆一般二部女子[優勝]田中知子(岐阜城南支部・岐阜)[準優勝]山中さゆり(松本明誠会・長野)[第三位]牛越久美子(松本明誠会・長野)
◆一般三部男子[優勝]長橋秀樹(沼津支部・静岡)[準優勝]伏見幸秀(清水支部・静岡)[第三位]郷津 久(松本厳誠会・長野)
◆一般三部女子[優勝]大西尚子(東農支部・岐阜)[準優勝]菅原寿美子(加納支部・岐阜)[第三位]羽佐田栄子(岐阜城南支部・岐阜)
◆古典型・1部男女混合[優勝]川尻侑那(岐中支部・岐阜)[準優勝]中野裕太(藤枝高洲支部・静岡)[第三位]高橋奏光(岐中支部・岐阜)
◆古典型・2部男女混合[優勝]大西尚子(東濃支部・岐阜)[準優勝]加藤恵美(碧南鷲塚支部・愛知)[第三位]有賀由紀(松本厳誠会・長野)
◆古典型・3部[優勝]長橋秀樹(沼津支部・静岡)[準優勝]伏見幸秀(清水支部・静岡)[第三位]郷津久(松本厳誠会・長野)
◆古典型団体男女混合[優勝]岐中B(岐中支部・岐阜)[準優勝]岐中A(岐中支部・岐阜)[第三位]羽島北(羽島北支部・岐阜)
◆車椅子障害者[優勝]岡村好幸(西焼津誠空館・静岡)
◆車椅子・1部健常者[優勝]田岡優子(羽島北支部・岐阜)[準優勝]藤𠮷紘大(岐南支部・岐阜)[第三位]小久保旭(羽島北支部・岐阜)
◆車椅子・2部健常者[優勝]大西尚子(東濃支部・岐阜)[準優勝]北村鎮絵(碧南鷲塚支部・愛知)[第三位]上條康光(清水支部・静岡)
◆車椅子・3部健常者[優勝]羽佐田栄子(岐阜城南支部・岐阜)[準優勝]真鍋隆司(岐中支部・岐阜)[第三位]増田誠二(西焼津誠空館・静岡)
◆車椅子団体男女混合[優勝]愛知県本部(碧南鷲塚支部・愛知)[準優勝]岐中支部(岐中支部・岐阜)[第三位]チーム・アイチ(小坂井支部・愛知)

《組手》
◆幼児男女混合[優勝]井上栞那(一濤塾・岐阜)[準優勝]宇野帆南(岡崎支部・静岡)[第三位]池上ひなた(岡崎支部・静岡)/丸山 瞬(松本厳誠会・長野)
◆小学1年生男子[優勝]宮坂十輔(松本厳誠会・長野)[準優勝]清水律希(浜松将陽館・静岡)[第三位]宮田 社(岡崎支部・愛知)/高橋絢介(巣南志空塾・岐阜)
◆小学1年生女子[優勝]森本結愛(松本明誠会・長野)[準優勝]中村彩芭(焼津支部・静岡)[第三位]小野木かのん(岐阜城南支部・岐阜)/神戸莉緒(松本明誠会・長野)
◆小学2年生男子[優勝]山中謙士(松本明誠会・長野)[準優勝]川上朋也(岡崎支部・愛知)[第三位]小林蒼空(岡崎支部・愛知)/工藤彰良(名古屋熱田支部・愛知)
◆小学2年生女子[優勝]飯田楓(一濤塾・岐阜)[準優勝]吉田紗智(松本明誠会・長野)[第三位]水谷百花(北西支部・岐阜)/小川光優(松本明誠会・長野)
◆小学3年生男子[優勝]栃井佑太(岐東支部・岐阜)[準優勝]荒平 輝(碧南支部・愛知)[第三位]伊藤淳太郎(小坂井支部・岐阜)/本多康範(岡崎支部・愛知)
◆小学3年生女子[優勝]矢﨑由菜(松本厳誠会・長野)[準優勝]村田 絆(松本明誠会・長野)[第三位]田村栞(岡崎支部・愛知)/百瀬くるみ(松本明誠会・長野)
◆小学4年生男子[優勝]土居丈一郎(一濤塾・岐阜)[準優勝]北山颯太(焼津将陽館・静岡)[第三位]小出 蓮(浜松将陽館・静岡)/吉田 旭(松本明誠会・長野)
◆小学4年生女子[優勝]家田夏歩(一濤塾・岐阜)[準優勝]佐々邊世菜(道心館・福井)[第三位]小林果暖(松本厳誠会・長野)/伊藤羽以(小坂井支部・愛知)
◆小学5年生男子[優勝]小林優斗(岡崎支部・愛知)[準優勝]川上遼人(岡崎支部・愛知)[第三位]前澤優次郎(松本明誠会・長野)/田村弘毅(岡崎支部・愛知)
◆小学5年生女子[優勝]伊藤奈津(一濤塾・岐阜)[準優勝]山中渚咲(松本明誠会・長野)[第三位]冨田 希(巣南志空塾・岐阜)/林さくら(岡崎北支部・愛知)
◆小学6年生男子[優勝]小林寛汰(岡崎支部・愛知)[準優勝]久保野迅(焼津支部・静岡)[第三位]山本陽斗(岡崎北支部・愛知)/吉見歩汰(岡崎北支部・愛知)
◆小学6年生女子[優勝]大田笑加(静道会・富山)[準優勝]飯田 葵(一濤塾・岐阜)[第三位]岩﨑由奈(一濤塾・岐阜)/佐野栞那(城西支部・岐阜)
◆中学1年生男子[優勝]伊澤碧巳(岡崎支部・愛知)[準優勝]増田 芯(岡崎北支部・愛知)[第三位]金澤志遠(碧南北支部・愛知)/瀬戸口昌(岐北支部誠空塾・岐阜)
◆中学1年生女子[優勝]宇野由楠(岡崎支部・愛知)[準優勝]曽根紅愛(岡崎北支部・愛知)[第三位]渡邉珠玖(一濤塾・岐阜)/西垣瞳生(羽島北支部・岐阜)
◆中学2年生男子[優勝]今井琢斗(巣南志空塾・岐阜)[準優勝]杉原志道(巣南志空塾・岐阜)[第三位]竹中健将(岐中支部・岐阜)/松尾 秀(巣南志空塾・岐阜)
◆中学2年生女子[優勝]杉浦真帆(一濤塾・岐阜)[準優勝]土居姫佳(一濤塾・岐阜)[第三位]後藤理葉(鷺山支部・岐阜)/山田菜々恵(一濤塾・岐阜)
◆中学3年生男子[優勝]岩﨑祐直(一濤塾・岐阜)[準優勝]右近 優(道心館・福井)[第三位]筧 笙(岡崎北支部・愛知)/木村真人(道心館・福井)
◆中学3年生女子[優勝]吉田朱里(一濤塾・岐阜)[準優勝]胸組由衣(西焼津誠空館・静岡)[第三位]大田恵加(静道会・富山)/吉田 蒼(松本明誠会・長野)
◆高校生男子[優勝]薮下旺磨(巣南志空塾・岐阜)[準優勝]小原清暖(東濃支部・岐阜)[第三位]濱田優雅(東濃支部・岐阜)/藤田拓実(東濃支部・岐阜)
◆高校生女子[優勝]所 美侑(一濤塾・岐阜)[準優勝]浅野こと美(巣南志空塾・岐阜)[第三位]久江美月(北西支部・岐阜)/稲井優希乃(岐阜城南支部・岐阜)
◆一般男子[優勝]菅原健介(加納支部・岐阜)[準優勝]東端友哉(碧南支部・静岡)[第三位]高橋光男(浜松将陽館・静岡)/小玉立暉(大垣支部・岐阜)
◆一般女子[優勝]土田真理(岐阜支部・岐阜)[準優勝]近藤夕貴(岡崎北支部・愛知)[第三位]吉田真奈美(松本明誠会・長野)/鈴木絵梨香(凛空塾・静岡)
◆一般2部男子[優勝]類沢博文(高浜中央支部・愛知)[準優勝]田仲 晋(岐阜東南支部・岐阜)[第三位]清水貴志(松本明誠会・長野)/毛利秀樹(巣南志空塾・岐阜)
◆一般2部女子[優勝]松下美保子(岐中支部・岐阜)[準優勝]菊地富子(浜松将陽館・静岡)[第三位]北澤有紀子(松本厳誠会・長野)/有賀由紀(松本厳誠会・長野)
◆一般3部男子[優勝]中西 誠(高浜中央支部・愛知)[準優勝]福元勇次(名古屋熱田支部・愛知)[第三位]長嶋正幸(島田支部・静岡)/伊藤正康(松本明誠会・長野)

写真
開会式

写真
小学1年生女子型入賞者のみなさん