日本空手道連合会 第57回関東地区空手道選手権大会結果

日本空手道連合会 第57回関東地区空手道選手権大会
(2019年8月11日 東京武道館)
主催:日本空手道連合会

《形》
◆小学1年女子[優勝]池田彩希(研修会)[準優勝]小室舞琴(泊親会)
◆小学1年男子[優勝]茂木幸虎(泊親会)[準優勝]海老根林檎(大濤会)
◆小学2年女子[優勝]岡野雅花(謙交塾)[準優勝]眞上裕菜(謙交塾)
◆小学2年男子[優勝]東 皇翔(拳武会)[準優勝]児嶋大洋(研修会)[第三位]室野井崚介(拳武会)/篠﨑 力(拳武会)
◆小学3年女子[優勝]井田珠貴(研修会)[準優勝]立原樹季(研修会)
◆小学3年男子[優勝]曽根暖斗(研修会)[準優勝]兜森風斗(松和館)[第三位]林田涼雅(泊親会)/岩渕 海(糸洲会)
◆小学4年女子[優勝]村川仁菜(糸洲会)[準優勝]大宮凜音(糸洲会)[第三位]安武里紗(泊親会)/野﨑 愛(謙交塾)
◆小学4年男子[優勝]鈴木 昊(糸洲会)[準優勝]荻野晃和(研修会)[第三位]東優真斗(拳武会)/山下生武(泊親会)
◆小学5年女子[優勝]中野綾女(泊親会)[準優勝]池田莉桜(研修会)
◆小学5年男子[優勝]義経泰盛(研修会)[準優勝]西田遼平(謙交塾)[第三位]井田貴楽(研修会)/駒崎琉翔(泉武会)
◆小学6年女子[優勝]岡野沙南(謙交塾)[準優勝]大矢真央(糸洲会)[第三位]杉田彩絵(泊親会)/工藤仁奈(糸洲会)
◆小学6年男子[優勝]仲川 竣(泊親会)[準優勝]山口太慈(糸洲会)[第三位]井上翔斗(糸洲会)/矢ケ﨑空峨(謙交塾)
◆中学年女子[優勝]酒井春姫(泊親会)[準優勝]五十嵐愛(泊親会)[第三位]内山幸乃(糸洲会)/木村 涼(糸洲会)
◆中学年男子[優勝]柴田悠生(泊親会)[準優勝]佐藤澪威(泊親会)[第三位]青峰風我(致道会)/小瀧一虎(糸洲会)
◆高校年女子[優勝]荒木美栞(泊親会)[準優勝]渡久地都花(泊親会)
◆高校年男子[優勝]林 大雅(致道会)[準優勝]窪田修也(謙交塾)[第三位]金子侃司(致道会)/鈴木颯真(玄制流)
◆成年女子[優勝]安井真生(泊親会)[準優勝]北條友希絵(研修会)
◆成年男子[優勝]河村柊哉(致道会)[準優勝]庄子隆一(白龍会)[第三位]荒木智哉(泊親会)/高橋潮巳(糸洲会)
◆壮年1部女子[優勝]長瀬裕季子(糸洲会)[準優勝]小室憲子(泊親会)
◆壮年2部女子[優勝]長本和美(松和館)[準優勝]橋本美智子(泊親会)
◆壮年3部女子[優勝]加藤ゆかり(泊親会)
◆壮年1部男子[優勝]岡野友勝(謙交塾)[準優勝]手島裕之(謙交塾)[第三位]多田出基(松和館)/中島匡智(拳武会)
◆壮年2部男子[優勝]池本龍志(制護会)[準優勝]秦 達人(糸洲会)
◆壮年3部男子[優勝]嶋崎壽勝(泊親会)[準優勝]浅川信二(糸洲会)

《組手》
◆小学1年女子[優勝]柳谷凛花(研修会)[準優勝]曽根愛真(研修会)
◆小学1年男子[優勝]茂木幸虎(泊親会)[準優勝]海老根林檎(大濤会)
◆小学2年女子[優勝]眞上裕菜(謙交塾)[準優勝]岡野雅花(謙交塾)
◆小学2年男子[優勝]室野井崚介(拳武会)[準優勝]別府琉聖(大濤会)[第三位]仲本虎颯(泊親会)/水越健心(謙交塾)
◆小学3年女子[優勝]水野柚希(大濤会)[準優勝]中田愛美(東洋舘)
◆小学3年男子[優勝]飯田登生(泊親会)[準優勝]金子右京(糸洲会)[第三位]清水鉄司(泊親会)/横山祥史(制護会)
◆小学4年女子[優勝]﨑山千晴(泊親会)[準優勝]長瀬心奏(泊親会)[第三位]浜名里奈(泊親会)/安武里紗(泊親会)
◆小学4年男子[優勝]山下生武(泊親会)[準優勝]籠嶋大聖(泊親会)[第三位]新島大雅(泊親会)/小室デイビット(泊親会)
◆小学5年女子[優勝]髙木美櫻(泊親会)[準優勝]中野綾女(泊親会)
◆小学5年男子[優勝]室野井康太(拳武会)[準優勝]岩渕 周(拳武会)[第三位]柳谷太一(研修会)/島田友生(謙交塾)
◆小学6年女子[優勝]野崎 奏(糸洲会)[準優勝]十村琴音(泊親会)[第三位]佐藤優莉(正剛会)/池上泰乃(泊親会)
◆小学6年男子[優勝]矢ケ﨑空峨(謙交塾)[準優勝]渡部充月(大濤会)[第三位]佐藤貴大(大濤会)/中野空真(泉武会)
◆中学1年女子[優勝]小室琴葉(泊親会)[準優勝]池本花乃(制護会)
◆中学2年女子[優勝]松原こころ(謙交塾)[準優勝]多田出成美(松和館)
◆中学3年女子[優勝]横田いつみ(研修会)[準優勝]犬飼花音(泊親会)
◆中学1年男子[優勝]深谷悠斗(研修会)[準優勝]岡田晃希(研修会)[第三位]長嶋恵汰(拳武会)/中田煌輝(東洋舘)
◆中学2年男子[優勝]杉田柊斗(泊親会)[準優勝]刈部涼丞(謙交塾)[第三位]中村俊翔(白龍会)/西本雄晴(謙交塾)
◆中学3年男子[優勝]西田周平(謙交塾)[準優勝]村川櫂人(糸洲会)
◆高校年女子[優勝]中村野乃(憲武会)[準優勝]伊藤あかり(研修会)
◆高校年男子[優勝]山口健斗(糸洲会)[準優勝]皆川貴彦(致道会)
◆成年女子[優勝]龍福奈美(研修会)[準優勝]久保田梨菜(致道会)
◆成年男子[優勝]嶋田力斗(東洋舘)[準優勝]末廣哲彦(謙交塾)[第三位]佐々木康平(謙交塾)/石坂 稜(泊親会)
◆壮年1部女子[優勝]大林祐里(泉武会)
◆壮年2部女子[優勝]奥山さゆり(松和館)
◆壮年1部男子[優勝]菊島 崇(泊親会)[準優勝]小倉一成(大濤会)[第三位]安川徳昭(糸洲会)/長瀬純一(糸洲会)
◆壮年2部男子[優勝]池本龍志(制護会)[準優勝]秦 達人(糸洲会)
◆壮年3部男子[優勝]堀内政樹(泊親会)[準優勝]石井秀夫(制護会)