第58回和歌山県空手道選手権大会結果

第58回和歌山県空手道選手権大会
(2022年5月8日 和歌山ビックウェーブ)

《形》
◆小学生1年女子[優勝]土屋柑菜(有田一心館)[準優勝]上村紗有美(伊都)
◆小学生2年女子[優勝]沖田佑愛(下津)[準優勝]鶴山 蘭(下津)[第三位]多田瑞葵(岩出)/カストロ又吉光紗(魁一塾)
◆小学生3年女子[優勝]薗田藍里(白浜)[準優勝]岡 星花(白浜)[第三位]伊澤英美(有田川道場)
◆小学生4年女子[優勝]奥知咲希(岩出)[準優勝]山口紗由(白浜)[第三位]中谷陽南(拳志会)/栗尾菜央(有田川道場)
◆小学生5年女子[優勝]多田衣織(岩出)[準優勝]藤原理佳子(大阪)[第三位]石井沙弥(拳志会)/川﨑さな(拳志会)
◆小学生6年女子[優勝]龍田桧梛華(岩出)[準優勝]谷 倖羽(大阪)[第三位]藤本愛夢(伊都)/川島彩良(和松会)
◆小学生1年男子[優勝]西峰心夢(白浜)
◆小学生2年男子[優勝]中野市悟(大阪)[準優勝]江川翔基(有田川道場)[第三位]田中創士(宮原道場)/坂井壯多(有田川道場)
◆小学生3年男子[優勝]谷 伊織(大阪)[準優勝]畑中晶斗(有田一心館)[第三位]谷口覇來(大阪)/大江倫矢(大阪)
◆小学生4年男子[優勝]須川琉音(新宮)[準優勝]国本頂司(有田一心館)[第三位]小川誠人(大阪)/林 勇夢(和松会)
◆小学生5年男子[優勝]中西 碧(大阪)[準優勝]藤田諒造(大阪)[第三位]武内瞭征(有田川道場)/奥野侑希人(有田一心館)
◆小学生6年男子[優勝]井戸俐斗(大阪)[準優勝]藤井俊輔(和歌山)[第三位]秦野永守(英基館)/青木琉生(拳志会)
◆中学生1年女子[優勝]長嶋珠央(大阪)[準優勝]張道さくら(有田川道場)[第三位]安藤里央(伊都)/門屋羽奈(有田川道場)
◆中学生2年女子[優勝]安藤一華(伊都)[準優勝]小川愛菜(大阪)[第三位]児島由伊(和松会)
◆中学生3年女子[優勝]中松あいり(田辺)[準優勝]江川陽奈子(英基館)[第三位]原田千愛(大阪)/箱木愛夢(大阪)
◆中学生1年男子[優勝]山口來真(白浜)[準優勝]土井涼太(田辺)[第三位]宮本 心(新宮)
◆中学生2年男子[優勝]百々春稀(英基館)[準優勝]玉井凰聖(大阪)[第三位]福浦篤成(大阪)/桐井緋呂(田園)
◆中学生3年男子[優勝]中村十輝(箕島中)[準優勝]武内謙征(吉備中)[第三位]新屋奏人(英基館)/前田倫太朗(大阪)
◆高校生女子[優勝]野嶋陽菜(英基館)[準優勝]奥菜々美(熊野高)[第三位]長嶋真央(大阪)
◆高校生男子[優勝]宮本悠月(熊野高)[準優勝]張道宗大郎(有田川道場)[第三位]宮本一颯(熊野高)
◆成年男子[優勝]相原龍之介(和大)
◆小学生女子団体[優勝]岩出[準優勝]拳志会[第三位]大阪/伊都
◆小学生男子団体[優勝]大阪A[準優勝]大阪B[第三位]田園

《組手》
◆小学生1年女子[優勝]上村紗有美(伊都)[準優勝]橋本桃葉(英基館)[第三位]土屋柑菜(有田一心館)/中西美穂(下津)
◆小学生2年女子[優勝]鈴木普乃花(宮原道場)[準優勝]湯川夕夏(英基館)[第三位]奥田由美(魁一塾)/カストロ又吉光紗(魁一塾)
◆小学生3年女子[優勝]三木彩乃里(有田川道場)[準優勝]佐竹実野(白浜)[第三位]橋本 結(一勝会)/岡 星花(白浜)
◆小学生4年女子[優勝]安藤ひまり(伊都)[準優勝]山口紗由(白浜)[第三位]齋藤心華(魁一塾)/湯川茉莉(上富田)
◆小学生5年女子[優勝]江川真梨子(英基館)[準優勝]大矢心詞(和道流和歌山)[第三位]石井沙弥(拳志会)/阪口美月(伊都)
◆小学生6年女子[優勝]藤本愛夢(伊都)[準優勝]阪口夏乃巴(大阪)[第三位]服部好華(有田川道場)/川上伊莉嘉(志彰会)
◆小学生1年男子[優勝]中西寿誠(宮原道場)[準優勝]田中斗翔(田鶴道場)[第三位]黒松凜人(有田川道場)/竹柴瑛人(魁一塾)
◆小学生2年男子[優勝]西 鉄司(魁一塾)[準優勝]山田飛馬(田鶴道場)[第三位]田中創士(宮原道場)/上久保睦月(宮原道場)
◆小学生3年男子[優勝]宮原槇之介(志彰会)[準優勝]谷 伊織(大阪)[第三位]長井映良(英基館)/畑中晶斗(有田一心館)
◆小学生4年男子[優勝]世古生乃羽(志彰会)[準優勝]須川琉音(新宮)[第三位]田中 駿(上富田)/小川誠人(大阪)
◆小学生5年男子[優勝]入谷奏斗(和道流新宮)[準優勝]相賀瑛太(志彰会)[第三位]西浦 伶(白浜)/榎本颯伍(志彰会)
◆小学生6年男子[優勝]濵口大幹(新宮)[準優勝]榎本一輝(志彰会)[第三位]白木啓太(新宮)/谷叶夢偉(和道流和歌山)
◆中学生1年女子[優勝]伊藤汎泉(志彰会)[準優勝]門屋羽奈(有田川道場)[第三位]長嶋珠央(大阪)/張道さくら(有田川道場)
◆中学生2年女子[優勝]松下真心(下津)[準優勝]安藤一華(伊都)[第三位]小川愛菜(大阪)/浦平留佳(大阪)
◆中学生3年女子[優勝]川上穂乃嘉(志彰会)[準優勝]田中惺夏(白浜)[第三位]藪田彩葉(吉備中)/関谷春那(拳和会)
◆中学生1年男子[優勝]鈴木喬尋(宮原道場)[準優勝]富山璃伯(有田川道場)[第三位]藤本望来斗(大阪)/山口來真(白浜)
◆中学生2年男子[優勝]藤原久徳(大阪)[準優勝]福浦篤成(大阪)[第三位]藤村優吏(志彰会)森也真斗(文成中)
◆中学生3年男子[優勝]山口和起(白浜)[準優勝]武内謙征(吉備中)[第三位]山根隆司朗(箕島中)/田中晴渡(上富田)
◆高校生女子[優勝]伊藤 藍(志彰会)[準優勝]玉置里佳(熊野高)[第三位]田野上空唯(熊野高)/大江歩心(新宮)
◆高校生男子[優勝]松下煌汰(下津)[準優勝]佐原優太朗(箕島高)[第三位]小川侑大(熊野高)/梅本朔冬(箕島高)
◆成年女子[優勝]森 聖(箕島)[準優勝]杉崎早希子(和大)
◆成年男子[優勝]福田 晋(上富田)[準優勝]前田浩文(和大)[第三位]馬場龍希(和大)/法花恵太(和大)
◆一般団体[優勝]和歌山大学B[準優勝]和歌山大学A[第三位]白浜
◆高校生男子団体[優勝]箕島高A[準優勝]箕島高B[第三位]熊野高A/熊野高C
◆高校生女子団体[優勝]熊野高A[準優勝]箕島高[第三位]耐久高/熊野高B