第45回剛柔会九州沖縄地区空手道選手権大会 結果

第45回剛柔会九州沖縄地区空手道選手権大会
(6月19日 杵築市文化体育館・大分県)
主催:全日本空手道連盟剛柔会九州沖縄地区本部

主管:全日本空手道連盟剛柔会大分県支部

《形》
◆小学1・2年女子[優勝]筒井美光(大分県)[準優勝]江口茉那(長崎県)[第三位]浦川遥月(長崎県)[第四位]鹿毛梨華(長崎県)
◆小学3・4年女子[優勝]林杏奈(福岡県)[準優勝]道添由萌(長崎県)[第三位]酒井里衣菜(大分県)[第四位]完戸菜夏(福岡県)
◆小学5・6年女子[優勝]佐藤凛子(大分県)[準優勝]上地結心(沖縄県)[第三位]橋本咲和(大分県)[第四位]田口陽菜(福岡県)
◆小学1・2年男子[優勝]森葵志也(福岡県)[準優勝]市村丞(福岡県)[第三位]森蓮志(福岡県)[第四位]井関悠誠(福岡県)
◆小学3・4年男子[優勝]魚見龍臣(長崎県)[準優勝]筒井琥大(大分県)[第三位]大濵顕(沖縄県)[第四位]佐藤龍希(大分県)
◆小学5・6年男子[優勝]前坂航(熊本県)[準優勝]日名子柊也(大分県)[第三位]照屋琳己(沖縄県)[第四位]江川聡真(福岡県)
◆中学女子[優勝]中村紅葉(熊本県)[準優勝]江川真稟(福岡県)[第三位]伊藤優衣(大分県)[第四位]松本夢果(福岡県)
◆中学男子[優勝]安達優斗(大分県)[準優勝]戸高真吾(福岡県)[第三位]川野幹太(大分県)[第四位]酒井大空翔(大分県)
◆少年女子[優勝]橋本栞奈(熊本県)[準優勝]松本百花(福岡県)[第三位]中根花(大分県)[第四位]林田華(福岡県)
◆少年男子[優勝]安達匠(大分県)[準優勝]高見玲央(福岡県)[第三位]橋本心良(熊本県)[第四位]中村仁(熊本県)
◆一般女子[優勝]岩尾美和(大分県)[準優勝]吉岩百合子(大分県)[第三位]廣田和美(大分県)[第四位]後藤眞彩(福岡県)
◆一般男子[優勝]馬場海星(長崎県)[準優勝]吉永憲雄(大分県)[第三位]本山正之(大分県)[第四位]長谷阪昇次(福岡県)

《組手》
◆小学1年女子[優勝]東房葵(福岡県)[準優勝]日野星来(福岡県)[第三位]田原幸来(福岡県)/吉田朝陽(大分県)
◆小学2年女子[優勝]吉田結奈(福岡県)[準優勝]片岡星恋(長崎県)[第三位]江口茉那(長崎県)/中尾日咲(福岡県)
◆小学3年女子[優勝]木下鈴(福岡県)[準優勝]正岡沙樹(福岡県)[第三位]川﨑璃美(大分県)/兒嶋栞里(福岡県)
◆小学4年女子[優勝]二木さくら(福岡県)[準優勝]完戸菜夏(福岡県)[第三位]林杏奈(福岡県)/永友桐子(福岡県)
◆小学5年女子[優勝]尾崎喬椛(福岡県)[準優勝]尾崎瑠椛(福岡県)[第三位]安部七海(福岡県)/福田唯加(熊本県)
◆小学6年女子[優勝]上田莉央奈(熊本県)[準優勝]平原愛菜(大分県)[第三位]今林梨々愛(福岡県)/井関優希菜(福岡県)
◆小学1年男子[優勝]森葵志也(福岡県)[準優勝]山下依知雅(長崎県)[第三位]川上璃央(福岡県)/福永将大(福岡県)
◆小学2年男子[優勝]森蓮志(福岡県)[準優勝]坂田光遥(福岡県)[第三位]八尋大晴(福岡県)/木下晴登(長崎県)
◆小学3年男子[優勝]東房新(福岡県)[準優勝]榎本圭登(福岡県)[第三位]迎和航(福岡県)/田中陽大(福岡県)
◆小学4年男子[優勝]山崎琉恩(福岡県)[準優勝]結城蔵乃助(福岡県)[第三位]魚屋蓮翔(大分県)/魚見龍臣(長崎県)
◆小学5年男子[優勝]松村幸龍(福岡県)[準優勝]川口倭央(福岡県)[第三位]長井颯佑(福岡県)/溝口結太(福岡県)
◆小学6年男子[優勝]野田部裕貴(福岡県)[準優勝]上村嶺(福岡県)[第三位]徳永陽音(福岡県)/岩田大空(宮崎県)
◆中学1年女子[優勝]川﨑瑠花(大分県)[準優勝]栗原琉衣(福岡県)[第三位]金戸藍璃(大分県)/藤澤喜衣(福岡県)
◆中学2年女子[優勝]山崎架音(福岡県)[準優勝]江川真稟(福岡県)[第三位]東美咲(福岡県)/伊藤優衣(大分県)
◆中学3年女子[優勝]浦波成芭(福岡県)[準優勝]迎侑夏(福岡県)[第三位]角川柚心(福岡県)/武田彩愛(大分県)
◆中学1年男子[優勝]二木輝(福岡県)[準優勝]松永燕祁(福岡県)[第三位]福田徳昌(熊本県)/弓指杏二(福岡県)
◆中学2年男子[優勝]田中陽大(福岡県)[準優勝]近藤大成(福岡県)[第三位]酒井大空翔(大分県)/上村昇龍(長崎県)
◆中学3年男子[優勝]中村達人(福岡県)[準優勝]和泉孔大(福岡県)[第三位]金子周平(福岡県)/小金丸逸人(福岡県)
◆少年女子[優勝]野中ななみ(宮崎県)[準優勝]森彩希(福岡県)[第三位]松本百花(福岡県)/松元南琉(福岡県)
◆少年男子[優勝]角川滉寿(福岡県)[準優勝]反後諒大(福岡県)[第三位]尾崎樹(福岡県)/安達匠(大分県)
◆一般女子[優勝]三野綾華(福岡県)[準優勝]後藤眞彩(福岡県)[第三位]吉岩百合子(大分県)
◆一般男子[優勝]江藤純哉(大分県)[準優勝]杉安孝允(大分県)[第三位]高橋廣斗(大分県)/馬場海星(佐賀県)

スポンサーリンク