和道会選手強化部

指定選手一覧: 組手(一般)

一般男子:指定選手

  • 花車泰平

    新富和道会

    一般男子 -60kg

  • 萩原凛太郎

    東京大学

    一般男子 -60kg

  • 櫻井隼人

    名空会本部

    一般男子 -67kg

  • 西村 拳

    拳誠塾

    一般男子 -75kg

  • 松谷 昴

    熊本和道会

    一般男子 -75kg

  • 櫻井勇作

    名空会本部

    一般男子 -75kg

  • 石濱直鴻

    育英館

    一般男子 -84kg

一般男子:準指定選手

  • 山下裕介

    東京大学

    一般男子 -60kg

  • 北村 翼

    長崎進和会

    一般男子 -67kg

  • 横井仁勇

    常葉大学菊川高校

    一般男子 -75kg

一般女子:指定選手

  • 北山あり

    良武館

    一般女子 ー50kg

  • 内田千奈美

    誠和会

    一般女子 ー61kg

  • 鈴木しおり

    中京大学

    一般女子 ー68kg

指定選手一覧: 組手(18-21)

18-21男子:指定選手

  • 小花大輝

    越谷修道館

    18-21男子 ー60kg

  • 小部拳斗

    鳥栖中央

    18-21男子 ー67kg

  • 浜砂昭仁

    新富和道会

    18-21男子 ー67kg

  • 荒川雅俊

    白水修養会

    18-21男子 ー67kg

  • 幡野克弥

    瑞空塾至誠道場

    18-21男子 ー75kg

  • 千葉良樹

    はさま

    18-21男子 ー75kg

  • 吉村郁哉

    中島

    18-21男子 ー84kg

  • 佐々木京也

    明治大学

    18-21男子 ー84kg

18-21男子:準指定選手

  • 久野晴希

    明治大学

    18-21男子 ー60kg

  • 小花一希

    越谷修道館

    18-21男子 ー60kg

  • 遠藤祐征

    拳誠塾内田塾滋賀

    18-21男子 ー67kg

  • 藤原大己

    東洋大牛久櫻和会

    18-21男子 ー84kg

18-21女子:指定選手

  • 瀬戸口文音

    新富和道会

    18-21女子 ー50kg

  • 瀬戸口稀美

    新富和道会

    18-21女子 ー55kg

  • 南保空花

    明空義塾札幌

    18-21女子 ー61kg

18-21女子:準指定選手

  • 高野あすか

    東京農業大学

    18-21女子 ー61kg

  • 園曽由香里

    町田誠空会

    18-21女子 ー68kg

指定選手一覧: 組手(17歳以下高校生)

17歳以下高校男子:指定選手

  • 豊田陽也

    本巣

    17歳以下高校男子

  • 伊藤颯彪

    水風会名東

    17歳以下高校男子

17歳以下高校男子:準指定選手

  • 堀江竜星

    名空会金沢

    17歳以下高校男子

  • 瀧川将太朗

    東京空手倶楽部

    17歳以下高校男子

17歳以下高校女子:指定選手

  • 天本菜月

    17歳以下高校女子

  • 嶋田さらら

    敬和会

    17歳以下高校女子

  • 宮崎可純

    白水修養会

    17歳以下高校女子

  • 松村亜来

    熊本和道会

    17歳以下高校女子

  • 松田 葵

    熊本マリスト

    17歳以下高校女子

高校女子:準指定選手

  • 浅井しおん

    水風会名東

    17歳以下高校女子

  • 伊藤寧優

    水風会名東

    17歳以下高校女子

  • 高取美幸

    17歳以下高校女子

  • 寺澤紗良

    岩倉

    17歳以下高校女子

指定選手一覧: 組手(中学生)

中学男子:指定選手

  • 谷口隼大

    明空義塾札幌

    中学男子

中学男子:準指定選手

  • 水井 克也

    瑞空塾至誠道場

    中学男子

  • 宮川拓巳

    広島東

    中学男子

  • 遠藤鳳楽

    拳誠塾内田塾滋賀

    中学男子

  • 川熊海斗

    菊田道場

    中学男子

  • 川村蓮太郎

    奥町道場

    中学男子

  • 堀口龍之助

    東京空手倶楽部

    中学男子

  • 八代慈瑛

    俊和義塾栃木

    中学男子

  • 吉村泰盛

    中島

    中学男子

  • 安井碧波

    水風会名東

    中学男子

中学女子:指定選手

  • 安達水優

    拳誠塾

    中学女子

  • 東郷華和

    拳誠塾

    中学女子

  • 廣瀬歌音

    白水修養会

    中学女子

中学女子:準指定選手

  • 千葉満利愛

    城志館

    中学女子

  • 中野日向詩

    愛空塾半田

    中学女子

  • 石濱七菜

    育英館武道場

    中学女子

指定選手一覧: 形(一般)

一般男子:指定選手

  • 伊藤祥太

    秀道館

    一般男子

一般女子:準指定選手

  • 小松凛音

    神奈川大学

    一般女子

指定選手一覧: 形(18-21)

18-21男子:指定選手

  • 伊藤瑠威

    錬成館

    18-21男子

  • 久保田光皇

    千秋会

    18-21男子

  • 藤井健瑠

    杉浦錬成塾

    18-21男子

18-21女子:指定選手

  • 小林咲穂

    秀道館

    18-21女子

18-21女子:準指定選手

  • 畠中ほのか

    小牧

    18-21女子

  • 伊藤千莉

    錬成館

    18-21女子

指定選手一覧: 形(17歳以下高校生)

17歳以下高校男子:指定選手

  • 舟田 葵

    17歳以下高校男子

  • 熊切勇翔

    千秋会

    17歳以下高校男子

17歳以下高校女子:指定選手

  • 菊池ひかる

    水風会名東

    17歳以下高校女子

17歳以下高校女子:準指定選手

  • 大野美桜

    昇政塾

    17歳以下高校女子

  • 須賀田華弥

    茂原

    17歳以下高校女子

指定選手一覧: 形(中学生)

中学男子:準指定選手

  • 川治柊也

    秀道館

    中学男子

  • 島田晃莉

    拳誠塾

    中学男子

  • 森岡秀哉

    北方

    中学男子

中学女子:準指定選手

  • 菊地晴香

    茂原

    中学女子

  • 森井心野

    豊橋富士見

    中学女子

  • 三浦茉優

    士空会

    中学女子