全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(彩の国12回全中選抜大会・組手)

トップに戻る

【1年女子組手】

1〜3回戦
城之園美月
(鹿児島)
九郎明川愛
(京都)
大黒もえ花
(高知)
小原亜悠
(和歌山)
青木里紗
(群馬)
田中萌々奈
(広島)
  
川又愛莉
(山形)
藤原海月
(鳥取)
橋本鈴江
(静岡)
九郎明川愛
(京都)
渡邉明日美
(愛媛)
上山朋華
(大分)
田中梨夢
(栃木)
髙井心輝
(石川)
獅子田秋美
(千葉)
高橋葵衣
(兵庫)
田代琴音
(岩手)
林愛里菜
(富山)
島村唯那
(北海道)
髙野英莉
(山梨)
盛田優月
(長崎)
田中ひびき
(香川)
栗原凜
(福岡)
渡辺真帆
(埼玉)
佐野水紀
(新潟)
石黒七海
(愛知)
濱砂野乃花
(宮崎)
林希美
(滋賀)
松田彩菜
(富山)
石井美羽
(群馬)
宗形和佳
(福島)
川野佳歩
(大分)
川原琉花
(佐賀)
千葉満利愛
(神奈川)
川上静里嘉
(三重)
木村珠羽
(岡山)
柏崎凜
(青森)
岩田小春
(長崎)
中村真紀
(京都)
加瀬玲
(長野)
村上凜
(岩手)*棄権
木津美咲
(千葉)
富松生悠
(兵庫)
小笠原遥菜
(静岡)
村井響
(熊本)
醍醐泉水
(埼玉)
小原亜悠
(和歌山)
岡本未羽
(山口)
船水日和
(青森)
玉置優衣
(岐阜)
山西優那
(和歌山)
花車美空
(宮崎)
白柿咲羽
(鹿児島)
新妻美羽
(福島)
山中咲里
(山梨)
佐野愛実
(北海道)
岡崎叶
(岡山)
本多陽向
(奈良)
田子山柚咲
(熊本)
斎藤綺良理
(新潟)
反町ひな
(神奈川)
福田歩生
(宮城)
松浦優美花
(静岡)
佐藤永理
(沖縄)
中川あや
(石川)
小川千尋
(大阪)
青木里紗
(群馬)
崎山凜
(香川)
  
橋本鈴江
(静岡)
藤原海月
(鳥取)
渡邉明日美
(愛媛)
髙井心輝
(石川)
獅子田秋美
(千葉)
林愛里菜
(富山)
島村唯那
(北海道)
盛田優月
(長崎)
渡辺真帆
(埼玉)
佐野水紀
(新潟)
蕨根楓
(山口)
岡本依央理
(佐賀)
石井美羽
(群馬)
川野佳歩
(大分)
千葉満利愛
(神奈川)
川上静里嘉
(三重)
岩田小春
(長崎)
加瀬玲
(長野)
木津美咲
(千葉)
小笠原遥菜
(静岡)
村井響
(熊本)
小原亜悠
(和歌山)
  
4回戦〜5回戦
藤原海月
(鳥取)
髙井心輝
(石川)
獅子田秋美
(千葉)
盛田優月
(長崎)
佐野水紀
(新潟)
岡本依央理
(佐賀)
金森奈央
(長野)
伊藤藍
(三重)
伊藤好唯
(大阪)
吉田朱里
(岐阜)
足立優未花
(島根)
石井美羽
(群馬)
川上静里嘉
(三重)
加瀬玲
(長野)
木津美咲
(千葉)
村井響
(熊本)
福本柚葉
(東京)
石川鈴捺
(高知)
片岡藍
(大阪)
井橋咲枝
(茨城)
小野崎陽菜
(栃木)
齊田乃愛
(熊本)
  
藤原海月
(鳥取)
獅子田秋美
(千葉)
佐野水紀
(新潟)
伊藤藍
(三重)
伊藤好唯
(大阪)
石井美羽
(群馬)
加瀬玲
(長野)
木津美咲
(千葉)
福本柚葉
(東京)
片岡藍
(大阪)
  
準々決勝戦〜決勝戦
藤原海月
(鳥取)
伊藤藍
(三重)
伊藤好唯
(大阪)
加瀬玲
(長野)
福本柚葉
(東京)
齊田乃愛
(熊本)
黒田愛乃
(兵庫)
斎藤綺良理
(新潟)
  
伊藤藍
(三重)
伊藤好唯
(大阪)
福本柚葉
(東京)
斎藤綺良理
(新潟)
  
伊藤好唯
(大阪)
斎藤綺良理
(新潟)

【1年男子組手】

1〜3回戦
新地魁夢
(長崎)
川人悠生
(徳島)
芦原颯太
(熊本)
小川大道
(青森)
千枝紘
(宮城)
谷内奏太
(山梨)
山本夏乙陽
(山口)
池田刻斗
(大阪)
  
金本凌治
(広島)
新井裕之佑
(香川)
庭空利勇
(岩手)*棄権
里見虎太郎
(神奈川)
右近優
(福井)
安達南月
(三重)
小野雄大
(栃木)
樋渡悠聖
(滋賀)
新地魁夢
(長崎)
北脇有宇斗
(鳥取)
山中優空
(東京)
小川大道
(青森)
田中龍之介
(長野)
大室晃生
(岡山)
乾星雅
(奈良)
植原脩
(栃木)
滝口公輝
(山形)
小竹荘輔
(三重)
兼光凱士
(大分)
且味聖也
(滋賀)
竹田裕賀
(愛知)
山本脩斗
(富山)
三橋麗士
(徳島)
吉元玲雄
(鹿児島)
千枝紘
(宮城)
岩佐悠大
(鳥取)
佐藤蓮太
(岩手)
矢吹彪
(兵庫)
石堂樹生也
(福岡)
寺西優太
(広島)
池翼
(高知)
安竹晴生
(石川)
周防聖来斗
(佐賀)
永山仁一朗
(茨城)
大竹良介
(福島)
日野楓太
(愛媛)
石井友康
(群馬)
杉山凌玖
(岐阜)
田中勝大
(新潟)
井﨑安泰
(宮崎)
池田刻斗
(大阪)
小川明日太
(神奈川)
  
村野颯太
(長崎)
水野朝陽
(新潟)
山口愛斗
(香川)
髙橋大和
(千葉)
小松百穂
(秋田)
藤塚虎汰郎
(福岡)
岩﨑祐直
(岐阜)
星晴貴
(宮城)
大窪稼依斗
(宮崎)
河守唯全
(静岡)
後藤朋也
(長崎)
稲葉拳生
(愛媛)
安藤和高
(愛知)
菅原陸矢
(岩手)
中村寿輝
(和歌山)
谷口隼大
(北海道)
宇井悠時
(北海道)
尾崎猛斗
(大分)
山本隆太
(東京)
嶋寺貫志
(岐阜)
萩原楓
(千葉)
村上太一
(秋田)
奥村一斗
(熊本)
高橋勇飛
(富山)
赤羽結季
(群馬)
三浦弓斉
(京都)
上栗龍之介
(鹿児島)
金本凌治
(広島)
  
4回戦〜5回戦
大橋大憧
(栃木)
安住友秀
(宮城)
前田吏輝
(青森)
田山連太郎
(兵庫)
稲垣博大
(京都)
黒木星矢
(宮崎)
石浦旭陽
(埼玉)
水野朝陽
(新潟)
髙橋大和
(千葉)
小松百穂
(秋田)
  
安住友秀
(宮城)
田山連太郎
(兵庫)
稲垣博大
(京都)
水野朝陽
(新潟)
髙橋大和
(千葉)
星晴貴
(宮城)
  
準々決勝戦〜決勝戦
田山連太郎
(兵庫)
稲垣博大
(京都)
髙橋大和
(千葉)
後藤朋也
(長崎)
宇井悠時
(北海道)
里見虎太郎
(神奈川)
山中優空
(東京)
永山仁一朗
(茨城)
  
田山連太郎
(兵庫)
髙橋大和
(千葉)
里見虎太郎
(神奈川)
山中優空
(東京)
  
田山連太郎
(兵庫)
山中優空
(東京)

【2年女子組手】

1〜3回戦
田上颯乃
(広島)
坂田楓実
(長野)
三枝穂乃香
(沖縄)
鈴木萌
(北海道)
池本日和
(兵庫)
松村亜来
(熊本)
日下留維
(香川)
笠井葵葉
(山梨)
  
武田桜花
(和歌山)
田上颯乃
(広島)
佐々木聖花
(秋田)
紙本乃愛
(長崎)
東垂水優陽
(鹿児島)
藤江舞衣
(埼玉)
和田愛理
(滋賀)
宮林姫向
(富山)
黒柳花嘉
(鳥取)
廣瀬新菜
(茨城)
松浦琴美
(徳島)
木藤百花
(佐賀)
蛭田芽依
(福島)
大橋花音
(三重)
長谷川楓
(山形)
赤星巴菜
(福井)
足立未羽
(島根)
小西風羽
(兵庫)
齋藤和華
(茨城)
萩野日菜子
(高知)
魚住花菜子
(秋田)
高野倉真央
(東京)
酒井虹穂
(石川)
上地虹湖
(沖縄)
金子愛生
(栃木)
垣添桃菜
(愛媛)
白川あずみ
(大分)
森下鈴
(神奈川)
山田悠月
(新潟)
龍野美咲
(岡山)
杉本ゆり
(山梨)
洪賢瑞
(青森)
後藤芙羽梨
(岐阜)
安藤世理菜
(滋賀)
三島桜妃
(富山)
髙瀬結衣
(山形)
高山優紀乃
(山口)
関谷音々
(宮崎)
石原芽衣
(島根)
髙橋優瞳
(静岡)
松村亜来
(熊本)
萩原沙羅
(千葉)
村木瑠璃乃
(三重)
服部芽依
(福島)
釜つばさ
(熊本)
日下留維
(香川)
砂田鞠那
(静岡)
小松香凜
(群馬)
後藤星奈
(北海道)
西川瑞稀
(和歌山)
山本愛都
(長野)
川島日和
(宮城)
橋口妃真莉
(宮崎)
村井樺恋
(愛媛)
柴田彩寧
(栃木)
成相美来
(島根)
仲本青空
(沖縄)
小武佳織
(京都)
金子真輝
(新潟)
三宅真祐子
(埼玉)
林美緒
(岡山)
寺澤紗良
(愛知)
鳥谷部晴
(青森)
武田蒼生
(大阪)
  
武田桜花
(和歌山)
紙本乃愛
(長崎)
藤江舞衣
(埼玉)
和田愛理
(滋賀)
黒柳花嘉
(鳥取)
松浦琴美
(徳島)
蛭田芽依
(福島)
赤星巴菜
(福井)
小西風羽
(兵庫)
齋藤和華
(茨城)
上地虹湖
(沖縄)
垣添桃菜
(愛媛)
白川あずみ
(大分)
龍野美咲
(岡山)
杉本ゆり
(山梨)
後藤芙羽梨
(岐阜)
三島桜妃
(富山)
関谷音々
(宮崎)
髙橋優瞳
(静岡)
萩原沙羅
(千葉)
釜つばさ
(熊本)
村木瑠璃乃
(三重)
砂田鞠那
(静岡)
西川瑞稀
(和歌山)
川島日和
(宮城)
橋口妃真莉
(宮崎)
柴田彩寧
(栃木)
小武佳織
(京都)
宅真祐子
(埼玉)
寺澤紗良
(愛知)
  
4回戦〜5回戦
武田桜花
(和歌山)
和田愛理
(滋賀)
黒柳花嘉
(鳥取)
蛭田芽依
(福島)
小西風羽
(兵庫)
野口莉央
(群馬)
金子日真里
(東京)
鈴木萌
(北海道)
荒井夏芽
(千葉)
伊熊遥花
(愛知)
寺澤紗良
(愛知)
武田蒼生
(大阪)
髙橋ひのき
(秋田)
茶屋綾乃
(長崎)
清高まりん
(大阪)
崎原あかり
(長崎)
大塚美波
(神奈川)
岸本愛子
(岡山)
清水穂香
(山口)
戸田あさひ
(福岡)
松本繰未
(京都)
杉田菫
(埼玉)
  
武田桜花
(和歌山)
蛭田芽依
(福島)
野口莉央
(群馬)
鈴木萌
(北海道)
荒井夏芽
(千葉)
高野倉真央
(東京)
寺澤紗良
(愛知)
茶屋綾乃
(長崎)
崎原あかり
(長崎)
大塚美波
(神奈川)
戸田あさひ
(福岡)
杉田菫
(埼玉)
  
準々決勝戦〜決勝戦
武田桜花
(和歌山)
鈴木萌
(北海道)
荒井夏芽
(千葉)
萩原沙羅
(千葉)
釜つばさ
(熊本)
寺澤紗良
(愛知)
大塚美波
(神奈川)
杉田菫
(埼玉)
  
鈴木萌
(北海道)
萩原沙羅
(千葉)
釜つばさ
(熊本)
杉田菫
(埼玉)
  
鈴木萌
(北海道)
釜つばさ
(熊本)

【2年男子組手】

1〜3回戦
石山太郎
(山形)
小原響月
(徳島)
佐々木康大
(岩手)
富永尚暉
(宮崎)
倉持伶太
(茨城)
溜畑侑大
(広島)
佐野十磨
(茨城)
橋口翔
(長崎)
久保敦也
(和歌山)
川島碁和萌
(埼玉)
本川陽夢
(福岡)
高井諒介
(岡山)
  
髙野龍成
(富山)
石山太郎
(山形)
亀森匠輝
(栃木)
久保谷仁稀
(愛知)
吉原飛輝
(長崎)
髙田蓮
(鳥取)
菊池良祐
(埼玉)
木村赳翔
(京都)
大矢海凪
(和歌山)
冨原颯太
(福井)
岡揚洋
(高知)
戸塚峻志
(千葉)
帖佐太陽
(鹿児島)
坂根諒哉
(島根)*棄権
田村亮丞
(青森)
清水陸叶
(岐阜)
駒津颯
(神奈川)
富永尚暉
(宮崎)
杉野廉武
(三重)
川西大翔
(奈良)
新藤叶人
(群馬)
山下幸太
(岡山)
長岡千隼
(石川)
三ヶ尻拓未
(大分)
畔上輝
(長野)
橋本拓海
(福島)*棄権
津山剛生
(滋賀)
西山大智
(熊本)
久保田竜成
(佐賀)
松村虎哲
(大阪)
倉持伶太
(茨城)
藤田輝彦
(香川)
神田祐輔
(埼玉)
岩城志門
(京都)
弓削慶介
(鹿児島)
仲村翔海
(高知)
三川弦大
(神奈川)
若生光起
(宮城)
大野礼治
(岡山)
渋木是路
(新潟)
関根将
(福島)
田中翔瑛
(佐賀)
  
岡本白羽
(広島)
瀬戸口海心
(鹿児島)
佐藤大空
(東京)
見田尊
(北海道)
一色松誠
(愛媛)
岩本遼
(福岡)
河井嘉輝
(三重)
髙橋俊輔
(山形)
丸谷星
(島根)
釣本道稔
(和歌山)
佐野十磨
(茨城)
野島愛斗
(新潟)
本田理貴
(熊本)
川島碁和萌
(埼玉)
下田桐吾
(三重)
泉田悠
(兵庫)
小西司
(徳島)
髙橋遥音
(大分)
中島廉太朗
(新潟)
矢内大誠
(福島)
三輪和生
(宮崎)
成澤功貴
(東京)
池本陽介
(鳥取)
守泰希
(静岡)
元山陽太
(石川)
近藤 世渚
(大阪)
村井熙明
(山形)
星野恵佑
(茨城)
伊礼寿央貴
(沖縄)
石川将太郎
(広島)
根岸慶人
(群馬)
柳本透弥
(山口)
木村友樹
(宮城)
窪内志道
(京都)
竹内絃喜
(長野)
中田翔也
(千葉)
森温志
(佐賀)
東龍弥
(富山)
植田暉之希
(奈良)*棄権
田中我若
(山梨)
橋爪快
(北海道)
冨澤舜基
(岩手)
本川陽夢
(福岡)
豊田陽也
(岐阜)
  
髙野龍成
(富山)
亀森匠輝
(栃木)
吉原飛輝
(長崎)
木村赳翔
(京都)
冨原颯太
(福井)*棄権
岡揚洋
(高知)
帖佐太陽
(鹿児島)
清水陸叶
(岐阜)
駒津颯
(神奈川)
杉野廉武
(三重)
新藤叶人
(群馬)
三ヶ尻拓未
(大分)
畔上輝
(長野)
西山大智
(熊本)
松村虎哲
(大阪)
藤田輝彦
(香川)
神田祐輔
(埼玉)
弓削慶介
(鹿児島)
三川弦大
(神奈川)
渋木是路
(新潟)
関根将
(福島)
金子颯
(山口)
  
岩本遼
(福岡)
髙橋俊輔
(山形)
釣本道稔
(和歌山)
野島愛斗
(新潟)
本田理貴
(熊本)
泉田悠
(兵庫)
髙橋遥音
(大分)
中島廉太朗
(新潟)
三輪和生
(宮崎)
池本陽介
(鳥取)
近藤世渚
(大阪)
星野恵佑
(茨城)
石川将太郎
(広島)
柳本透弥
(山口)
窪内志道
(京都)
中田翔也
(千葉)
東龍弥
(富山)
田中我若
(山梨)
橋爪快
(北海道)
豊田陽也
(岐阜)
  
4回戦〜5回戦
髙野龍成
(富山)
木村赳翔
(京都)
岡揚洋
(高知)
帖佐太陽
(鹿児島)
駒津颯
(神奈川)
三ヶ尻拓未
(大分)
畔上輝
(長野)
松村虎哲
(大阪)
弓削慶介
(鹿児島)
三川弦大
(神奈川)
金子颯
(山口)
佐藤大斗
(山梨)
松下嘉仁
(香川)
松本哲治
(兵庫)
千葉優汰
(千葉)
庄山晃太
(東京)
富岡右京
(愛知)
中山丞
(高知)
伊藤隆介
(青森)
海野陽乃汰
(静岡)
中杉奏
(兵庫)
見田尊
(北海道)
岩本遼
(福岡)
野島愛斗
(新潟)
本田理貴
(熊本)
髙橋遥音
(大分)
三輪和生
(宮崎)
近藤世渚
(大阪)
柳本透弥
(山口)
窪内志道
(京都)
田中我若
(山梨)
豊田陽也
(岐阜)
  
木村赳翔
(京都)
帖佐太陽
(鹿児島)
駒津颯
(神奈川)
松村虎哲
(大阪)
三川弦大
(神奈川)
佐藤大斗
(山梨)
松本哲治
(兵庫)
庄山晃太
(東京)
中山丞
(高知)
海野陽乃汰
(静岡)
見田尊
(北海道)
岩本遼
(福岡)
髙橋遥音
(大分)
近藤世渚
(大阪)
窪内志道
(京都)
豊田陽也
(岐阜)
  
準々決勝戦〜決勝戦
木村赳翔
(京都)
松村虎哲
(大阪)
三川弦大
(神奈川)
庄山晃太
(東京)
海野陽乃汰
(静岡)
岩本遼
(福岡)
近藤世渚
(大阪)
豊田陽也
(岐阜)
  
松村虎哲
(大阪)
庄山晃太
(東京)
岩本遼
(福岡)
豊田陽也
(岐阜)
  
松村虎哲
(大阪)
豊田陽也
(岐阜)

トップに戻る

Top