全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第29回全国中学生空手道選手権大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

Round1
G1
溝端彩恵(大阪学芸高等学校附属)
板倉璃来(燕市立吉田)
塚田桜果(津山市立北陵)
光武花(京都市立西ノ京)
濵松杏(小松島市小松島)
平田美月(那覇市立寄宮)
 
G2
岡村愛皇(宇部市立西岐波)
新城凜聖(さいたま市立植竹)
伊﨑栞(近江八幡市立安土)
天谷果愛(富山大学人間発達科学部附属)
岩澤留依(延岡市立西階)
遠井乙姫(結城市立結城南)
 
G7
山田琥珀(岡谷市立岡谷東部)
原田千愛(和歌山大学附属)
石井小蒔(佐々町立佐々)
佐藤小春(田川市立伊田)
 
G8
林亜美(鹿児島市立福平)
佐倉井琴乃(敦賀市立気比)
村山ほのか(太田市立城東)
足立希空(松江市立第一)
前田栞里(犬山市立犬山)
川本愛桜(旭市立第二)
 
G13
櫻井心(仙台市立南中山)
橋本愛菜(藤岡市立西)
村上弥呼都(熊本市立日吉)
谷野美和(大和高田市立片塩)
小椋心園(北栄町立大栄)
 
G14
森田みのり(小松島市小松島)
湯淺葵乃(高松市立牟礼)
増本朱里(山口市立小郡)
黒瀬萌夏(呉市立昭和)
根津暦実(昭和学院)
 
G15
藤原純華(さいたま市立日進)
河内心愛(鈴鹿市立天栄)
平田彩華(うるま市立高江洲)
小林実紗(八雲学園)
岡本祥(岡山市立岡山後楽館)
 
G16
寺西叶乃(京都市立洛南)
田原和奏(黒部市立明峰)
溝上天音(直方市立直方第二)
竹屋水葵(長井市立長井南)
白岩青(石川町立石川)
落合琴乃(西都市立妻)
 
Round2
G1
遠井乙姫(結城市立結城南)
溝端彩恵(大阪学芸高等学校附属)
光武花(京都市立西ノ京)
新城凜聖(さいたま市立植竹)
濵松杏(小松島市小松島)
岩澤留依(延岡市立西階)
平田美月(那覇市立寄宮)
天谷果愛(富山大学人間発達科学部附属)
 
G4
川本愛桜(旭市立第二)
前田栞里(犬山市立犬山)
村山ほのか(太田市立城東)
佐藤小春(田川市立伊田)
佐倉井琴乃(敦賀市立気比)
佐々木絵梨(熊野町立熊野東)
石井小蒔(佐々町立佐々)
山田琥珀(岡谷市立岡谷東部)
 
G7
櫻井心(仙台市立南中山)
小椋心園(北栄町立大栄)
橋本愛菜(藤岡市立西)
増本朱里(山口市立小郡)
根津暦実(昭和学院)
森田みのり(小松島市小松島)
谷野美和(大和高田市立片塩)
黒瀬萌夏(呉市立昭和)
 
G8
河内心愛(鈴鹿市立天栄)
田原和奏(黒部市立明峰)
竹屋水葵(長井市立長井南)
上垣実聖(三田市立藍)
寺西叶乃(京都市立洛南)
小林実紗(八雲学園)
岡本祥(岡山市立岡山後楽館)
落合琴乃(西都市立妻)
 
Round3
G2
佐藤小春(田川市立伊田)
異儀田佑菜(下関市立長成)
高橋琴音(境港市立第一)
森唯稀(東洋大学附属姫路)
山田琥珀(岡谷市立岡谷東部)
前田栞里(犬山市立犬山)
川本愛桜(旭市立第二)
酒井春姫(横浜市立西谷)
 
G4
河内心愛(鈴鹿市立天栄)
岡本祥(岡山市立岡山後楽館)
谷野美和(大和高田市立片塩)
黒瀬萌夏(呉市立昭和)
小林実紗(八雲学園)
寺西叶乃(京都市立洛南)
橋本愛菜(藤岡市立西)
根津暦実(昭和学院)
 
SEMIFINALS
G1
髙塚彩夏(常葉大学附属菊川)
新城凜聖(さいたま市立植竹)
森唯稀(東洋大学附属姫路)
酒井春姫(横浜市立西谷)
髙田あずさ(桐朋女子)
川本愛桜(旭市立第二)
遠井乙姫(結城市立結城南)
前田栞里(犬山市立犬山)
 
G2
根津暦実(昭和学院)
小林実紗(八雲学園)
石塚美沙綺(取手市立藤代)
河内心愛(鈴鹿市立天栄)
髙木真由(横浜市立西谷)
岡本祥(岡山市立岡山後楽館)
永井天舞(安城市立安城北)
松矢桜子(今治市立南)
 
BRONZE
G1
髙田あずさ
(桐朋女子)
永井天舞
(安城市立安城北)
 
G2
髙塚彩夏
(常葉大学附属菊川)
小林実紗
(八雲学園)
 
GOLD MATCH
酒井春姫
(横浜市立西谷)
松矢桜子
(今治市立南)

【男子個人形】

Round1
G5
小原康聖(大分市立明野)
舘野諒音(宇都宮市立宝木)
大貫晴斗(龍ヶ崎市立城ノ内)
東坂柊哉(八代市立鏡)
内藤新(明徳義塾)
上田麟太郎(高岡市立高岡西部)
 
G6
公門里孔(松山市立椿)
横田怜大(小城市立芦刈観瀾)
小嶋駿太(新庄市立萩野学園)
谷岡永惟(京都精華学園)
藤志門(堺市立泉ヶ丘東)
 
G7
石倉羽陽(境港市立第二)
秦野航(札幌市立清田)
濱澤武龍(神戸市立井吹台)
佐藤希(岩手大学教育学部付属)
川崎飛勇真(高松市立山田)
船橋龍介(平内町立東平内)
 
G8
井上耀太(近畿大学附属広島福山校)
今勇絆(大垣市立東)
村田優磨(山口市立湯田)
伊波隼希(沖縄市立宮里)
藤永登真(長崎県立佐世保北)
杉野琉輝(目黒区立第九)
 
G9
岡俐維(甲府市立東)
張道宗大郎(有田川町立吉備)
武田侑駿(長浜市立東)
櫻井凜(仙台市立南中山)
北村優英(板橋区立志村第一)
 
G10
久保田朔萊(三豊市立高瀬)
村上偉生(熊本市立日吉)
巴波矢斗(神戸市立北神戸)
越智可成(倉敷市立東)
宮西騎聖(加賀市立山代)
千葉海瑠(横浜市立西谷)
 
G15
佐藤悠矢(鳥取大学附属)
山口拓海(恵庭市立恵庭)
肥後遼之慎(鹿児島市立吉野)
篠原至成(砥部町立砥部)
久慈董(矢巾町立矢巾北)
 
G16
平田駿(川口市立青木)
羽田野礼凱(大分市立大東)
小坂凛空(多治見市立多治見)
春日仁惺(新潟市立内野)
中島汰尊(大阪市立大宮)
 
Round2
G3
東坂柊哉(八代市立鏡)
横田怜大(小城市立芦刈観瀾)
公門里孔(松山市立椿)
内藤新(明徳義塾)
上田麟太郎(高岡市立高岡西部)
大貫晴斗(龍ヶ崎市立城ノ内)
藤志門(堺市立泉ヶ丘東)
谷岡永惟(京都精華学園)
 
G4
伊波隼希(沖縄市立宮里)
秦野航(札幌市立清田)
杉野琉輝(目黒区立第九)
濱澤武龍(神戸市立井吹台)
今勇絆(大垣市立東)
船橋龍介(平内町立東平内)
石倉羽陽(境港市立第二)
井上耀太(近畿大学附属広島福山校)
 
G8
中島汰尊(大阪市立大宮)
肥後遼之慎(鹿児島市立吉野)
篠原至成(砥部町立砥部)
小坂凛空(多治見市立多治見)
山口拓海(恵庭市立恵庭)
破戸崚佑(平戸市立生月)
羽田野礼凱(大分市立大東)
平田駿(川口市立青木)
 
Round3
G3
栗原怜之(呉市立昭和北)
神谷晃志(那覇市立安岡)
野村俊貴(岩国市立岩国)
越智可成(倉敷市立東)
巴波矢斗(神戸市立北神戸)
竹﨑紘正(高知市立城西)
千葉海瑠(横浜市立西谷)
北村優英(板橋区立志村第一)
 
G4
中島汰尊(大阪市立大宮)
西塚悠真(船橋市立習志野台)
後藤零偉(八戸市立市川)
平田駿(川口市立青木)
林晃太朗(京都精華学園)
破戸崚佑(平戸市立生月)
山口拓海(恵庭市立恵庭)
不知迅(牧之原市立榛原)
 
SEMIFINALS
G1
井上耀太(近畿大学附属広島福山校)
杉野琉輝(目黒区立第九)
今勇絆(大垣市立東)
藤志門(堺市立泉ヶ丘東)
物井聖那(南足柄市立岡本)
杉山悠大(浜松開誠館)
梶原神楽(北九州市立二島)
大原健太(世田谷区立世田谷)
 
G2
平田駿(川口市立青木)
中島汰尊(大阪市立大宮)
不知迅(牧之原市立榛原)
栗原怜之(呉市立昭和北)
神谷晃志(那覇市立安岡)
北村優英(板橋区立志村第一)
西塚悠真(船橋市立習志野台)
千葉海瑠(横浜市立西谷)
 
BRONZE
G1
大原健太
(世田谷区立世田谷)
千葉海瑠
(横浜市立西谷)
 
G2
今勇絆
(大垣市立東)
不知迅
(牧之原市立榛原)
 
GOLD MATCH
藤志門
(堺市立泉ヶ丘東)
中島汰尊
(大阪市立大宮)

【女子団体形】

Round1
G1
八雲学園(東京)
結城市立結城東(茨城)
琴浦町立東伯(鳥取)
笛吹市立一宮(山梨)
三原市立本郷(広島)
小松島市小松島(徳島)
高松市立国分寺(香川)
塩尻市立塩尻広陵(長野)
 
G4
福岡市立城西(福岡)
名護市立大宮(沖縄)
下松市立末武(山口)
横浜市立瀬谷(神奈川)
宇治市立木幡(京都)
埼玉栄(埼玉)
新庄市立新庄(山形)
札幌市立向陵(北海道)
館林市立第三(群馬)
 
G5
横浜市立西谷(神奈川)
九十九里町立九十九里(千葉)
大分市立明野(大分)
鹿児島市立福平(鹿児島)
常滑市立南陵(愛知)
太田市立西(群馬)
足立区立第四(東京)
栗東市立葉山(滋賀)
 
G7
大阪学芸高等学校附属(大阪)
宜野湾市立真志喜(沖縄)
鹿沼市立東(栃木)
長崎市立山里(長崎)
広島市立牛田(広島)
綾川町立綾南(香川)
三田市立藍(兵庫)
西都市立妻(宮崎)
岩国市立灘(山口)
 
Round2
G1
三原市立本郷(広島)
小松島市小松島(徳島)
野辺地町立野辺地(青森)
日進市立日進東(愛知)
塩尻市立塩尻広陵(長野)
明石市立魚住東(兵庫)
本巣市立真正(岐阜)
八雲学園(東京)
 
G3
富山市立速星(富山)
長井市立長井南(山形)
川口市立青木(埼玉)
栗東市立葉山(滋賀)
九十九里町立九十九里(千葉)
青森明の星(青森)
横浜市立西谷(神奈川)
足立区立第四(東京)
 
SEMIFINALS
G1
本巣市立真正(岐阜)
札幌市立向陵(北海道)
横浜市立瀬谷(神奈川)
八雲学園(東京)
明石市立魚住東(兵庫)
日進市立日進東(愛知)
福岡市立城西(福岡)
市川市立第一(千葉)
 
G2
川口市立青木(埼玉)
広島市立牛田(広島)
横浜市立西谷(神奈川)
足立区立第四(東京)
松本市立菅野(長野)
青森明の星(青森)
大阪学芸高等学校附属(大阪)
三田市立藍(兵庫)
 
BRONZE
G1
札幌市立向陵
(北海道)
三田市立藍
(兵庫)
 
G2
福岡市立城西
(福岡)
大阪学芸高等学校附属
(大阪)
 
GOLD MATCH
八雲学園
(東京)
横浜市立西谷
(神奈川)

【男子団体形】

Round1
G2
阿賀野市立笹神(新潟)
須坂市立東(長野)
川口市立青木(埼玉)
加美町立中新田(宮城)
加古川市立氷丘(兵庫)
徳島市南部(徳島)
東海大学付属静岡翔洋(静岡)
江北町立江北(佐賀)
筑後市立羽犬塚(福岡)
 
G3
加賀市立山代(石川)
野辺地町立野辺地(青森)
三原市立本郷(広島)
大分市立大東(大分)
高崎市立寺尾(群馬)
えびの市立真幸(宮崎)
下関市立東部(山口)
 
G5
新潟市立鳥屋野(新潟)
明徳義塾(高知)
世田谷学園(東京)
大阪学芸高等学校附属(大阪)
横浜市立西谷(神奈川)
松江市立東出雲(島根)
岩国市立由宇(山口)
都留市立東桂(山梨)
長崎県立佐世保北(長崎)
 
G6
東北学院(宮城)
市川市立第一(千葉)
川口市立岸川(埼玉)
京都精華学園(京都)
札幌市立手稲東(北海道)
新庄市立日新(山形)
高岡市立南星(富山)
有田川町立吉備(和歌山)
 
Round2
G1
加美町立中新田(宮城)
筑後市立羽犬塚(福岡)
東海大学付属静岡翔洋(静岡)
川口市立青木(埼玉)
那覇市立安岡(沖縄)
熊本市立武蔵(熊本)
鎌倉市立深沢(神奈川)
八王子市立第七(東京)
 
G3
東北学院(宮城)
京都精華学園(京都)
世田谷学園(東京)
川口市立岸川(埼玉)
有田川町立吉備(和歌山)
横浜市立西谷(神奈川)
大阪学芸高等学校附属(大阪)
都留市立東桂(山梨)
 
SEMIFINALS
G1
大分市立大東(大分)
さくら市立氏家(栃木)
都留市立都留第二(山梨)
筑後市立羽犬塚(福岡)
熊本市立武蔵(熊本)
川口市立青木(埼玉)
多治見市立多治見(岐阜)
那覇市立安岡(沖縄)
 
G2
大阪学芸高等学校附属(大阪)
糸島市立志摩(福岡)
沖縄市立山内(沖縄)
浜松開誠館(静岡)
日進市立日進東(愛知)
横浜市立西谷(神奈川)
京都精華学園(京都)
川口市立岸川(埼玉)
 
BRONZE
G1
那覇市立安岡
(沖縄)
横浜市立西谷
(神奈川)
 
G2
多治見市立多治見
(岐阜)
川口市立岸川
(埼玉)
 
GOLD MATCH
川口市立青木
(埼玉)
大阪学芸高等学校附属
(大阪)

トップに戻る

Top