全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第29回全国中学生空手道選手権大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
伊藤希咲
(常葉大学附属菊川)
牟田悠姫
(鳥栖市立鳥栖西)
増本朱里
(山口市立小郡)
保田真里亜
(上越市立八千浦)
涌波成芭
(北九州市立篠崎)
杉山妃都
(中津市立東中津)
江村夏萌
(長崎市立小島)
湯原千愛美
(阿見町立阿見)
吉田彩乃
(新庄市立新庄)
木下聖羅
(玉野市立宇野)
   
百田美秋
(京都市立松尾)
足立希空
(松江市立第一)
小畑菜央
(福井工大附属福井)
矢野佳音
(今治市立大島)
今畠葉野
(大館市立東)
黒岩美佑
(田野町立田野)
   
宮地琉樺
(明徳義塾)
髙橋とこ
(大仙市立大曲)
高由奈
(足利市立山辺)
寺西生
(草津市立老上)
福井らいか
(福井工大附属福井)
奥村友紀
(鳥栖市立鳥栖西)
釣川夕海
(佐世保市立大野)
碓井真城
(長野市立犀陵)
河端優衣
(丸亀市立西)
今井ちさと
(上越教育大学附属)
   
髙橋瑠菜
(石巻市立桃生)
是枝理紗子
(名古屋市立あずま)
畑凛
(小松市立南部)
黒川藍
(徳島市加茂名)
小西永遠
(世羅町立世羅)
和田哩来
(松江市立第四)
西垣瞳生
(羽島市立羽島)
橘千夏
(有田川町立吉備)
森麻名美
(益城町立益城)
松本百花
(福岡市立田隈)
   
2回戦
崎山紬
(高松市立桜町)
伊藤希咲
(常葉大学附属菊川)
増本朱里
(山口市立小郡)
涌波成芭
(北九州市立篠崎)
矢吹暁
(福島大学附属)
湯原千愛美
(阿見町立阿見)
吉田彩乃
(新庄市立新庄)
生田徠珠
(セントヨセフ学園)
   
今静李
(青森明の星)
堀実優
(横浜市立西谷)
足立希空
(松江市立第一)
竹野穂乃花
(組合立鉢盛)
前川佳穂
(阿南市阿南)
小畑菜央
(福井工大附属福井)
今畠葉野
(大館市立東)
澤木愛月
(市川市立第一)
   
藤樫くるみ
(木更津市立太田)
宮地琉樺
(明徳義塾)
高由奈
(足利市立山辺)
奥村友紀
(鳥栖市立鳥栖西)
加藤愛菜
(前橋市立箱田)
碓井真城
(長野市立犀陵)
河端優衣
(丸亀市立西)
雨宮ゆら
(市川三郷町立六郷)
   
山岡加菜
(西条市立東予西)
髙橋瑠菜
(石巻市立桃生)
畑凛
(小松市立南部)
甲花乃音
(石岡市立国府)
小西永遠
(世羅町立世羅)
西垣瞳生
(羽島市立羽島)
松本百花
(福岡市立田隈)
名取殊里亜
(浜松修学舎)
   
3回戦
崎山紬
(高松市立桜町)
涌波成芭
(北九州市立篠崎)
矢吹暁
(福島大学附属)
吉田彩乃
(新庄市立新庄)
   
堀実優
(横浜市立西谷)
足立希空
(松江市立第一)
小畑菜央
(福井工大附属福井)
澤木愛月
(市川市立第一)
   
藤樫くるみ
(木更津市立太田)
奥村友紀
(鳥栖市立鳥栖西)
碓井真城
(長野市立犀陵)
河端優衣
(丸亀市立西)
   
山岡加菜
(西条市立東予西)
畑凛
(小松市立南部)
西垣瞳生
(羽島市立羽島)
名取殊里亜
(浜松修学舎)
   
4回戦
崎山紬
(高松市立桜町)
矢吹暁
(福島大学附属)
堀実優
(横浜市立西谷)
澤木愛月
(市川市立第一)
藤樫くるみ
(木更津市立太田)
河端優衣
(丸亀市立西)
畑凛
(小松市立南部)
名取殊里亜
(浜松修学舎)
   
準々決勝戦
崎山紬
(高松市立桜町)
堀実優
(横浜市立西谷)
藤樫くるみ
(木更津市立太田)
山中心愛
(北海道教育大附属函館)
   
準決勝戦
崎山紬
(高松市立桜町)
梅崎七瑠
(大阪学芸高校付属)
藤樫くるみ
(木更津市立太田)
名取殊里亜
(浜松修学舎)
   
決勝戦
崎山紬
(高松市立桜町)
藤樫くるみ
(木更津市立太田)

【男子個人組手】

1回戦
東坂柊哉
(八代市立鏡)
林虎鉄
(犬山市立城東)
福永雅也
(宮崎市立生目)
北浦心太
(登米市立中田)
中井大登
(草津市立老上)
久慈董
(矢巾町立矢巾北)
中野連太郎
(加茂市立須田)
中尾天馬
(長崎市立三和)
   
三木統嗣
(京都市立洛南)
笈沼知広
(久喜市立栗橋西)
工藤麗矢
(平内町立小湊)
大館瑠唯
(浪速)
河端羽琉
(福井工大附属福井)
中村太洋
(阿見町立朝日)
進太翼
(大分市立大在)
忠地瞳真
(松本市立女鳥羽)
佐藤匠
(国立香川大附属坂出)
永野豪己
(八街市立八街)
   
福田諒
(徳島市加茂名)
肥後遼之慎
(鹿児島市立吉野)
坂本樹優
(恵庭市立恵み野)
渡邉陽輝
(美濃市立美濃)
齋藤叶
(光市立島田)
梶原神楽
(北九州市立二島)
末廣一晴
(江東区立深川第八)
西岡慧真
(松山市立椿)
與古田一貴
(うるま市立あげな)
鈴木脩
(大仙市立大曲)
   
2回戦
長澤伊吹
(笛吹市立春日居)
門馬永遠
(二本松市立二本松第一)
東坂柊哉
(八代市立鏡)
中村響
(周南市立太華)
北浦心太
(登米市立中田)
久慈董
(矢巾町立矢巾北)
中野連太郎
(加茂市立須田)
山中優夢
(足立区立第四)
   
柚木智尋
(静岡市立清水第二)
三木統嗣
(京都市立洛南)
大館瑠唯
(浪速)
中村太洋
(阿見町立朝日)
石井徹磨
(前橋市立第七)
進太翼
(大分市立大在)
永野豪己
(八街市立八街)
江下蓮人
(佐賀大教育学部附属)
   
今田遥大
(近畿大附属広島福山校)
肥後遼之慎
(鹿児島市立吉野)
坂本樹優
(恵庭市立恵み野)
巴波矢斗
(神戸市立北神戸)
梶原神楽
(北九州市立二島)
末廣一晴
(江東区立深川第八)
與古田一貴
(うるま市立あげな)
阿部央真
(県立岡山大安寺)
   
3回戦
長澤伊吹
(笛吹市立春日居)
東坂柊哉
(八代市立鏡)
北浦心太
(登米市立中田)
中野連太郎
(加茂市立須田)
   
柚木智尋
(静岡市立清水第二)
中村太洋
(阿見町立朝日)
石井徹磨
(前橋市立第七)
永野豪己
(八街市立八街)
   
肥後遼之慎
(鹿児島市立吉野)
坂本樹優
(恵庭市立恵み野)
梶原神楽
(北九州市立二島)
阿部央真
(県立岡山大安寺)
   
4回戦
長澤伊吹
(笛吹市立春日居)
北浦心太
(登米市立中田)
柚木智尋
(静岡市立清水第二)
永野豪己
(八街市立八街)
坂本樹優
(恵庭市立恵み野)
梶原神楽
(北九州市立二島)
   
準々決勝戦
藤原聖
(東海村立東海南)
志村遙彦
(富士川町立鰍沢)
柚木智尋
(静岡市立清水第二)
梶原神楽
(北九州市立二島)
   
準決勝戦
藤原聖
(東海村立東海南)
渡部健
(美濃市立美濃)
中村太耀
(横浜市立新羽)
柚木智尋
(静岡市立清水第二)
   
決勝戦
渡部健
(美濃市立美濃)
柚木智尋
(静岡市立清水第二)

【女子団体組手】

1回戦
栗東市立葉山
(滋賀)
大仙市立大曲
(秋田)
古賀市立古賀東
(福岡)
古河市立古河第二
(茨城)
   
青森明の星
(青森)
幸手市立西
(埼玉)
   
霧島市立舞鶴
(鹿児島)
福岡市立田隈
(福岡)
   
札幌市立屯田中央
(北海道)
深谷市立川本
(埼玉)
木更津市立太田
(千葉)
新潟第一
(新潟)
   
2回戦
岩国市立灘
(山口)
大仙市立大曲
(秋田)
大阪学芸高校附属
(大阪)
浜松開誠館
(静岡)
高松市立桜町
(香川)
氷見市立西條
(富山)
古賀市立古賀東
(福岡)
仙台市立西山
(宮城)
   
市川市立第一
(千葉)
帝京
(東京)
大津町立大津北
(熊本)
美濃市立美濃
(岐阜)
幸手市立西
(埼玉)
佐野市立城東
(栃木)
   
足立区立第四
(東京)
野辺地町立野辺地
(青森)
鳥栖市立鳥栖西
(佐賀)
福岡市立田隈
(福岡)
鹿沼市立東
(栃木)
下松市立末武
(山口)
草津市立老上
(滋賀)
京都市立洛北
(京都)
   
府中市立府中第一
(広島)
富岡市立南
(群馬)
八代市立第四
(熊本)
石岡市立国府
(茨城)
木更津市立太田
(千葉)
日進市立日進東
(愛知)
   
3回戦
大仙市立大曲
(秋田)
大阪学芸高校附属
(大阪)
高松市立桜町
(香川)
古賀市立古賀東
(福岡)
   
市川市立第一
(千葉)
藤沢市立六会
(神奈川)
美濃市立美濃
(岐阜)
佐野市立城東
(栃木)
   
足立区立第四
(東京)
福岡市立田隈
(福岡)
鹿沼市立東
(栃木)
京都市立洛北
(京都)
   
札幌市立屯田中央
(北海道)
富岡市立南
(群馬)
石岡市立国府
(茨城)
木更津市立太田
(千葉)
   
4回戦
大阪学芸高校附属
(大阪)
古賀市立古賀東
(福岡)
市川市立第一
(千葉)
美濃市立美濃
(岐阜)
足立区立第四
(東京)
京都市立洛北
(京都)
富岡市立南
(群馬)
石岡市立国府
(茨城)
   
準々決勝戦
足立区立第四
(東京)
横浜市立西谷
(神奈川)
   
準決勝戦
横浜市立西谷
(神奈川)
石岡市立国府
(茨城)
   
決勝戦
大阪学芸高校附属
(大阪)
横浜市立西谷
(神奈川)

【男子団体組手】

1回戦
近畿大附属広島福山校
(広島)
佐世保市立清水
(長崎)
防府市立桑山
(山口)
滑川市立滑川
(富山)
   
天理市立北
(奈良)
周南市立太華
(山口)
新庄市立日新
(山形)
美濃市立美濃
(岐阜)
   
熊本市立桜木
(熊本)
船橋市立坪井
(千葉)
松江市立東出雲
(島根)
大阪学芸高校附属
(大阪)
佐世保市立早岐
(長崎)
名護市立名護
(沖縄)
   
2回戦
川口市立岸川
(埼玉)
佐世保市立清水
(長崎)
松江市立湖南
(島根)
福井工大附属福井
(福井)
足立区立第四
(東京)
大野町立大野
(岐阜)
滑川市立滑川
(富山)
石岡市立国府
(茨城)
   
札幌市立日章
(北海道)
天理市立北
(奈良)
犬山市立城東
(愛知)
小松市立松陽
(石川)
茅野市立東部
(長野)
さくら市立氏家
(栃木)
美濃市立美濃
(岐阜)
港区立高陵
(東京)
   
川口市立青木
(埼玉)
船橋市立坪井
(千葉)
大阪学芸高校附属
(大阪)
如水館
(広島)
佐賀大教育学部附属
(佐賀)
徳島市加茂名
(徳島)
佐世保市立早岐
(長崎)
東海村立東海南
(茨城)
   
3回戦
佐世保市立清水
(長崎)
福井工大附属福井
(福井)
足立区立第四
(東京)
石岡市立国府
(茨城)
   
天理市立北
(奈良)
犬山市立城東
(愛知)
茅野市立東部
(長野)
美濃市立美濃
(岐阜)
   
川口市立青木
(埼玉)
大阪学芸高校附属
(大阪)
徳島市加茂名
(徳島)
佐世保市立早岐
(長崎)
   
4回戦
佐世保市立清水
(長崎)
足立区立第四
(東京)
日本航空高校附属
(山梨)
観音寺市立大野原
(香川)
串間市立串間
(宮崎)
横浜市立新羽
(神奈川)
天理市立北
(奈良)
美濃市立美濃
(岐阜)
大阪学芸高校附属
(大阪)
佐世保市立早岐
(長崎)
   
準々決勝戦
浪速
(大阪)
佐世保市立清水
(長崎)
美濃市立美濃
(岐阜)
大阪学芸高校附属
(大阪)
   
準決勝戦
浪速
(大阪)
日本航空高校附属
(山梨)
横浜市立新羽
(神奈川)
大阪学芸高校附属
(大阪)
   
決勝戦
浪速
(大阪)
横浜市立新羽
(神奈川)

トップに戻る

Top