全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第40回全国高校選抜大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

ROUND1-G1
長尾光紗(日本航空)
佐藤幸(作新学院)
酒井虹穂(御殿場西)
今村心優(北海道恵庭南)
 
ROUND1-G2
中路陽沙未(済美)
 
ROUND1-G3
須田実侑(県立結城第二)
矢野陽菜(大分南)
渡部愛蘭(八雲学園)
田中美羽(久留米商業)
岡村萌愛(山梨学院)
 
ROUND1-G7
世古陽茉里(高松中央)
田仲彩夏(和歌山南陵)
吉田万晏(県立前橋工業)
日置真緒(川越)
武藤舞香(足利大学附属)
佐藤琴美(日本航空)
桝田心優(県立西条農業)
田中はるひ(敦賀気比)
木原野ノ花(八雲学園)
林美里(甲南)
柏本菜那(博多)
 
ROUND1-G8
小嶋咲良(天童)
㠀田杏(秀明八千代)
森谷心々菜(北海道恵庭南)
田場琳奈(浦添)
菊池ひかる(大阪学芸)
石塚颯綺(東洋大学附属牛久)
齊田乃愛(華頂女子)
稲璃岬(御殿場西)
水留捺月(横浜創学館)
安永心(開新)
 
ROUND2-G1
中路陽沙未(済美)
 
ROUND2-G3
須賀田華弥(秀明八千代)
神﨑美桜(浪速)
五十嵐梨紗(日本航空)
宇海友里加(松本第一)
池本日和(神港学園)
鈴木遥名(聖和学園)
福田純香(八雲学園)
戸張花音(埼玉栄)
 
SEMI FINALS-G1
井上七輝(夙川)
酒井虹穂(御殿場西)
森下鈴(御殿場西)
福岡夢心(浪速)
中路陽沙未(済美)
北口歌桜(埼玉栄)
佐藤幸(作新学院)
佐藤亜美(筑紫女学園)
 
SEMI FINALS-G2
福田純香(八雲学園)
菊池ひかる(大阪学芸)
田場琳奈(浦添)
柏本菜那(博多)
戸張花音(埼玉栄)
吉田万晏(県立前橋工業)
神﨑美桜(浪速)
鈴木遥名(聖和学園)
 
BRONZE-G1
森下鈴
(御殿場西)
鈴木遥名
(聖和学園)
   
BRONZE-G2
北口歌桜
(埼玉栄)
神﨑美桜
(浪速)
 
FINAL
中路陽沙未
(済美)
菊池ひかる
(大阪学芸)

【男子個人形】

ROUND1-G2
髙橋俊輔(天童)
山本夏乙陽(山口県鴻城)
恒成翔(神港学園)
大槻瑛士(日本航空)
白瀧悠(県立真岡)
角田空(世田谷学園)
東海毅(浦添)
三留幹太(北海道札幌厚別)
樋渡悠聖(県立膳所)
 
ROUND1-G3
大谷瑞貴(拓殖大学紅陵)
島袋生成(沖縄尚学)
原田倭(県立長田)
吉岡楓凱(大谷)
岩崎悠人(県立宇都宮商業・定)
松井比吹(高岡第一)
後藤直壮(御殿場西)
齋藤梨寿嬉(光明学園相模原)
 
ROUND1-G4
谷川知聖(近畿大学附属新宮)
大畠慎三郎(県立安芸南)
木村碧那(東北学院)
本島照英(県立前橋工業)
 
ROUND1-G5
秋吉優斗(埼玉栄)
野村飛翔(高水)
山城澄心(浦添)
高木敬祐(世田谷学園)
相川透輝(松本第一)
平野琢己(京都精華学園)
谷口海瑠(済美)
石川泰智(秀明八千代)
 
ROUND1-G7
山崎颯大(麻溝台)
村上蓮太郎(神港学園)
平野蒼太​(倉敷)
 
ROUND2-G1
三留幹太(北海道札幌厚別)
大槻瑛士(日本航空)
東海毅(浦添)
杉田翔(慶應義塾)
黄木勇人(拓殖大学紅陵)
大成輝波(大阪学芸)
橋本昴樹(高松中央)
角田空​(世田谷学園)
 
ROUND2-G2
駒津颯(世田谷学園)
原田倭(県立長田)
齋藤梨寿嬉(光明学園相模原)
北莉暢(秀明八千代)
大谷瑞貴(拓殖大学紅陵)
 
ROUND2-G3
遠井泰嘉(御殿場西)
秋吉優斗(埼玉栄)
藤田康紘(日本航空)
 
SEMI FINALS-G1
大槻瑛士(日本航空)
大成輝波(大阪学芸)
望月勇稀(大阪産業大学附属)
後藤直壮(御殿場西)
東海毅(浦添)
北莉暢(秀明八千代)
黄木勇人(拓殖大学紅陵)
原田倭(県立長田)
 
SEMI FINALS-G2
髙尾隆希(大阪学芸)
石川泰智(秀明八千代)
渡邊湧斗(東洋大学附属姫路)
加藤大誠(日本航空)
徳光龍(拓殖大学紅陵)
秋吉優斗(埼玉栄)
遠井泰嘉(御殿場西)
木村吹輝(御殿場西)
 
BRONZE-G1
黄木勇人
(拓殖大学紅陵)
遠井泰嘉
(御殿場西)
 
BRONZE-G1
原田倭
(県立長田)
徳光龍
(拓殖大学紅陵)
 
決勝戦
大槻瑛士
(日本航空)
木村吹輝
(御殿場西)

【女子団体形】

ROUND1-G2
日本大学鶴ヶ丘
県立新宮
夙川
県立杉戸
東海大静岡翔洋
広島翔洋
 
ROUND1-G4
県立前橋工業
浪速
 
ROUND1-G5
城南学園
 
ROUND1-G7
広島国際学院
尚志
久留米商業
栄北
京都両洋
高松中央
 
ROUND1-G8
県立大島
 
ROUND2-G2
八雲学園
済美
 
ROUND2-G3
拓殖大学紅陵
城南学園
おかやま山陽
華頂女子
博多
神港学園
 
SEMI FINALS-G1
広島翔洋
埼玉栄
秀明八千代
済美
聖和学園
夙川
日本航空
八雲学園
 
SEMI FINALS-G2
華頂女子
大阪学芸
御殿場西
県立兵庫工業
博多
城南学園
横浜創学館
神港学園
 
BRONZE-G1
八雲学園 城南学園
 
BRONZE-G2
埼玉栄 御殿場西
 
FINAL
夙川 大阪学芸

【男子団体形】

ROUND1-G1
高松中央
世田谷学園
 
ROUND1-G6
横浜創学館
浦添
高岡第一
拓殖大学紅陵
 
ROUND1-G7
昭和第一学園
県立生駒
高水
県立古河第一
天童
松本第一
 
ROUND1-G8
敦賀気比
県立杉戸
久留米商業
県立高知工業※途中から
県立長田
山梨学院
徳之島
浪速
 
ROUND2-G1
東洋大学附属姫路
埼玉栄
世田谷学園
関西大学第一
帝京
学法福島
 
ROUND2-G2
常葉大学附属菊川
東福岡
光明学園相模原
佐世保北
大阪学芸
小松大谷
栄北
おかやま山陽
 
ROUND2-G3
日本航空
高岡第一
東海大静岡翔洋
横浜創学館
 
SEMI FINALS-G1
埼玉栄
大阪学芸
県立前橋工業
世田谷学園
おかやま山陽
帝京
東福岡
光明学園相模原
 
SEMI FINALS-G2
県立長田
水城
浪速
高水
秀明八千代
保善
拓殖大学紅陵
日本航空
 
BRONZE-G1
世田谷学園 水城
 
BRONZE-G2
県立前橋工業 拓殖大学紅陵
 
FINAL
大阪学芸 浪速

トップに戻る

Top