第29回山形県ジュニア選抜空手道選手権大会結果

第29回山形県ジュニア選抜空手道選手権大会
(2018年11月11日 山形市総合スポーツセンター体育館)

《形》
◆小学1年生男子[優勝]後藤佳緯(安達道場)[準優勝]齋藤 翼(米沢市スポ少「嵐」)[第三位]星川真之介(崇武館本部)/齋藤 善(尾浦道場)
◆小学2年生男子[優勝]平翔太朗(遠藤道場)[準優勝]梅津祐希(遠藤道場)[第三位]齊藤蹴二郎(崇武館本部)/佐藤吏矩(遠藤道場)
◆小学3年生男子[優勝]佐久間尊(荘内空心会)[準優勝]後藤 豪(和道会新庄支部)[第三位]斉藤 奨(和鷲会)/古藤 琳(米沢市スポ少「嵐」)
◆小学4年生男子[優勝]髙橋悠空(拳和会舘)[準優勝]池田宗一郎(至道館)[第三位]髙橋勇哉(酒田拳勇館)/渡會大翔(余目空友会)
◆小学5年生男子[優勝]丹 輝瑠(崇武館新庄支部)[準優勝]岡村龍悟(遠藤道場)[第三位]佐藤輝人(崇武館本部)/伊藤桂寿(和道会新庄支部)
◆小学6年生男子[優勝]小嶋駿太(崇武館新庄支部)[準優勝]大江翔大(崇武館本部)[第三位]安達滉太朗(安達道場)/伊藤圭人(米沢市スポ少「嵐」)
◆中学1年生男子[優勝]秋野竜輝(深瀬道場)[準優勝]鈴木海良(深瀬道場)[第三位]齋藤 仁(遠藤道場)/森岡 陽(深瀬道場)
◆中学2年生男子[優勝]柿崎颯樹(崇武館本部)[準優勝]森 弘道(崇武館新庄支部)[第三位]梅津昂征(遠藤道場)/渡部颯太(荘内空心会)
◆中学3年生男子[優勝]小野桂輔(崇武館新庄支部)[準優勝]長南尋斗(崇武館新庄支部)[第三位]髙橋俊輔(崇武館新庄支部)/庄司紘登(荘空館)
◆小学1年生女子[優勝]平ゆい寧(遠藤道場)[準優勝]青木沙弥(遠藤道場)[第三位]村上心優(和道会遊佐支部)/大平歩夢(遠藤道場)
◆小学2年生女子[優勝]泉澤玖美(遠藤道場)[準優勝]後藤咲南(和道会新庄支部)[第三位]平 美紗(遠藤道場)/渡部珠嬉(和道会新庄支部)
◆小学3年生女子[優勝]松田栞奈(崇武館新庄支部)[準優勝]大場爽来(和道会新庄支部)[第三位]池田瑠南(余目空友会)/梁瀬琴羽(崇武館新庄支部)
◆小学4年生女子[優勝]青木朱莉(遠藤道場)[準優勝]神保夏帆(崇武館本部)[第三位]庄司夏帆(荘空館)/渋谷月珠(遠藤道場)
◆小学5年生女子[優勝]竹屋水葵(遠藤道場)[準優勝]町田 結(崇武館新庄支部)[第三位]大山華凜(遠藤道場)/平 真緒(遠藤道場)
◆小学6年生女子[優勝]後藤きらら(崇武館新庄支部)[準優勝]片倉凜花(國際松濤館)[第三位]笹原のどか(崇武館新庄支部)/伊藤 栞(崇武館新庄支部)
◆中学1年生女子[優勝]大平未夢(遠藤道場)[準優勝]星川遥香(和道会新庄支部)[第三位]町田理桜(崇武館新庄支部)/茅野あすか(崇武館新庄支部)
◆中学2年生女子[優勝]小嶋咲良(崇武館新庄支部)[準優勝]平ここ美(遠藤道場)[第三位]長南綾乃(崇武館新庄支部)/伊藤瑠愛(崇武館本部)
◆中学3年生女子[優勝]笹 知遼(崇武館新庄支部)[準優勝]野崎冬華(崇武館天童)[第三位]長谷川楓(深瀬道場)

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]後藤佳緯(安達道場)[準優勝]星川真之介(崇武館本部)[第三位]齋藤 翼(米沢市スポ少「嵐」)/石沢虹晴(安達道場)
◆小学2年生男子[優勝]佐藤悠真(安達道場)[準優勝]上林志伸(尾浦道場)[第三位]鈴木凌真(安達道場)/梅津祐希(遠藤道場)
◆小学3年生男子[優勝]後藤永樹(安達道場)[準優勝]斉藤 奨(和鷲会)[第三位]皆川璃空(和道会新庄)/佐久間尊(荘内空心会)
◆小学4年生男子[優勝]渡會大翔(余目空友会)[準優勝]石塚恵太(安達道場)[第三位]池田 楓(和鷲会)/武田拓己(安達道場)
◆小学5年生男子[優勝]佐久間結太(荘内空心会)[準優勝]松橋憲佑(安達道場)[第三位]石山次郎(崇武館本部)/山崎優真(崇武館本部)
◆小学6年生男子[優勝]安達滉太朗(安達道場)[準優勝]草苅瑠音(安達道場)[第三位]安藤翔晴(和鷲会)/伊藤圭人(米沢市スポ少「嵐」)
◆中学1年生男子[優勝]伊藤 樹(和鷲会)[準優勝]志田泰誠(深瀬道場)[第三位]八鍬海斗(崇武館新庄支部)/鈴木海良(深瀬道場)
◆中学2年生男子[優勝]神保拓真(崇武館本部)[準優勝]滝口公輝(崇武館本部)[第三位]安達乙稀(安達道場)/豊田将史(安達道場)
◆中学3年生男子[優勝]石山太郎(崇武館本部)[準優勝]緑川 蓮(拳和会舘)[第三位]庄司紘登(荘空館)/長南尋斗(崇武館新庄支部)
◆小学1年生女子[優勝]村上心優(和道会遊佐支部)[準優勝]青木沙弥(遠藤道場)[第三位]中鉢彩水(深瀬道場)/八鍬美桜里(崇武館新庄支部)
◆小学2年生女子[優勝]泉澤玖美(遠藤道場)[準優勝]平 美紗(遠藤道場)[第三位]渋谷菜々実(和鷲会)/渡部珠嬉(和道会新庄支部)
◆小学3年生女子[優勝]池田瑠南(余目空友会)[準優勝]伊藤希歩(國際松濤館)[第三位]山田彩乃(崇武館寒河江支部)/草刈つばさ(村山支部)
◆小学4年生女子[優勝]神保夏帆(崇武館本部)[準優勝]田中梨香子(尾浦道場)[第三位]青木朱莉(遠藤道場)/渋谷月珠(遠藤道場)
◆小学5年生女子[優勝]平 真緒(遠藤道場)[準優勝]沼澤奈々心(崇武館新庄支部)[第三位]鈴木まや(崇武館新庄支部)/町田 結(崇武館新庄支部)
◆小学6年生女子[優勝]神保那智(崇武館本部)[準優勝]鈴木真海(崇武館本部)[第三位]髙橋流華(崇武館新庄支部)/菅原ひな(尾浦道場)
◆中学1年生女子[優勝]茅野あすか(崇武館新庄支部)[準優勝]町田理桜(崇武館新庄支部)[第三位]星川遥香(和道会新庄支部)/大平未夢(遠藤道場)
◆中学2年生女子[優勝]川又愛莉(崇武館新庄支部)[準優勝]小嶋咲良(崇武館新庄支部)[第三位]米山琴音(米沢市スポ少「嵐」)/伊藤瑠愛(崇武館本部)
◆中学3年生女子[優勝]佐藤鈴華(和鷲会)[準優勝]笹 知遼(崇武館新庄支部)[第三位]長谷川楓(深瀬道場)/髙瀬結衣(崇武館本部)