第20回福井県ジュニア空手道選手権大会結果

第20回福井県ジュニア空手道選手権大会
(2022年4月29日 福井県立武道館)

《形》
◆小学1年男子[優勝]北川朝日(技道塾本部)[準優勝]阪井優雅(秀道館)
◆小学2年男子[優勝]宇野太一(道心館)[準優勝]永友惟都(協会敦賀)[第三位]松井一朔(道心館)[第四位]長沢帆高(道心館)
◆小学3年男子[優勝]秦 丈生(秀道館)[準優勝]高橋明仁(協会足羽)[第三位]平井煌一郎(道心館)[第四位]辻 星樹(技道塾空友会)
◆小学4年男子[優勝]比野翔馬(道心館)[準優勝]藤田 晴(協会敦賀)[第三位]寺島健悟(道心館)[第四位]北川丈二(技道塾本部)
◆小学5年男子[優勝]川治郁也(秀道館)[準優勝]小林世韻(秀道館)[第三位]宮川律生(秀道館)[第四位]高鳥 菱(協会小浜)
◆小学6年男子[優勝]玄海大翔(技道塾空友会)[準優勝]車屋翔太(正剛館福井)[第三位]榎本雄心(千政館若狭会)[第四位]道白琉生(道心館)
◆小学1年女子[優勝]内藤彩聖(名空会春江)
◆小学2年女子[優勝]西本心春(道心館)[準優勝]良 実織(協会足羽)
◆小学3年女子[優勝]松浦恋春(名空会春江)[準優勝]北見梨子(吉田空手道場)[第三位]刀根伊智香(協会敦賀)[第四位]前田有陽(協会三方)
◆小学4年女子[優勝]橋瓜莉愛(道心館)[準優勝]前西うた(協会敦賀)[第三位]北野葵芭(協会敦賀)[第四位]谷口碧舞(正剛館福井)
◆小学5年女子[優勝]西本心美(道心館)[準優勝]田邊咲葵(千政館若狭会)[第三位]磯辺夏々生(千政館若狭会)[第四位]近藤千花(大野スポ少)
◆小学6年女子[優勝]佐々木心愛(名空会春江)[準優勝]柳原妃那(山桜会)[第三位]増田梨乃(正剛館福井)[第四位]沼倉怜良(正剛館福井)
◆中学生男子[優勝]木村きら(道心館)[準優勝]佐々邊湊(道心館)[第三位]大塚千旦(道心館)/宮本悠伸(福井中学校)
◆中学生女子[優勝]青山紗子(福井中学校)[準優勝]馬津川笑瑠(福井中学校)[第三位]髙比良心珀(正剛館福井)/近藤 響(正剛館福井)

《組手》
◆小学1年男子[優勝]阪井優雅(秀道館)
◆小学2年男子[優勝]佐々木新太(名空会春江)[準優勝]宇野太一(道心館)[第三位]永友惟都(協会敦賀)[第四位]高尾和希(大野スポ少)
◆小学3年男子[優勝]吉田樹生(一成塾)[準優勝]辻 星樹(技道塾空友会)[第三位]川端大翔(技道塾空友会)[第四位]明頓宗駿(大野スポ少)
◆小学4年男子[優勝]内田蓮二(技道塾空友会)[準優勝]山内智己(山桜会)[第三位]武田陸玖(協会三方)[第四位]比野翔馬(道心館)
◆小学5年男子[優勝]小林世韻(秀道館)[準優勝]山本 督(協会敦賀)[第三位]宮川律生(秀道館)[第四位]森田篤郎(道心館)
◆小学6年男子[優勝]前西飛和(協会敦賀)[準優勝]河端碧珠(協会敦賀)[第三位]山田凌源(一成塾)[第四位]中村莉杜(協会敦賀)
◆小学1年女子[優勝]内藤彩聖(名空会春江)
◆小学2年女子[優勝]山田夕愛(一成塾)
◆小学3年女子[優勝]松浦恋春(名空会春江)[準優勝]刀根伊智香(協会敦賀)[第三位]藤井みりい(協会足羽)[第四位]前田有陽(協会三方)
◆小学4年女子[優勝]前西うた(協会敦賀)[準優勝]北野葵芭(協会敦賀)
◆小学5年女子[優勝]磯辺夏々生(千政館若狭会)[準優勝]田邊咲葵(千政館若狭会)[第三位]西本心美(道心館)[第四位]近藤千花(大野スポ少)
◆小学6年女子[優勝]柳原妃那(山桜会)[準優勝]佐々木心愛(名空会春江)[第三位]北野柚結(協会敦賀)[第四位]平木優衣(技道塾空友会)
◆中学生男子[優勝]中嶌ラオ(福井中学校)[準優勝]有田亘太郎(福井中学校)[第三位]山本一虎(協会敦賀)/佐々邊湊(道心館)
◆中学生女子[優勝]山田珠夕(福井中学校)[準優勝]小畑菜央(福井中学校)[第三位]佐藤優和(福井中学校)/馬津川笑瑠(福井中学校)
◆中学生男子団体[優勝]福井中学校[準優勝]松陵中学校[第三位]気比中学校/角鹿中学校
◆中学生女子団体[優勝]福井中学校[準優勝]気比中学校

第22回全日本少年少女空手道選手権大会 福井県代表

《形》
◆小学1年男子[代表]北川朝日(技道塾本部)
◆小学2年男子[代表]宇野太一(道心館)/永友惟都(協会敦賀)
◆小学3年男子[代表]秦 丈生(秀道館)/高橋明仁(協会足羽)
◆小学4年男子[代表]比野翔馬(道心館)/藤田 晴(協会敦賀)
◆小学5年男子[代表]川治郁也(秀道館)/宮川律生(秀道館)
◆小学6年男子[代表]玄海大翔(技道塾空友会)/車屋翔太(正剛館福井)
◆小学2年女子[代表]西本心春(道心館)/良 実織(協会足羽)
◆小学3年女子[代表]北見梨子(吉田空手道場)/前田有陽(協会三方)
◆小学4年女子[代表]橋瓜莉愛(道心館)/谷口碧舞(正剛館福井)
◆小学5年女子[代表]西本心美(道心館)/近藤千花(大野スポ少)
◆小学6年女子[代表]増田梨乃(正剛館福井)/沼倉怜良(正剛館福井)

《組手》
◆小学1年男子[代表]阪井優雅(秀道館)
◆小学2年男子[代表]佐々木新太(名空会春江)/高尾和希(大野スポ少)
◆小学3年男子[代表]吉田樹生(一成塾)/辻 星樹(技道塾空友会)
◆小学4年男子[代表]内田蓮二(技道塾空友会)/山内智己(山桜会)
◆小学5年男子[代表]小林世韻(秀道館)/山本 督(協会敦賀)
◆小学6年男子[代表]前西飛和(協会敦賀)/河端碧珠(協会敦賀)
◆小学1年女子[代表]内藤彩聖(名空会春江)
◆小学2年女子[代表]山田夕愛(一成塾)
◆小学3年女子[代表]松浦恋春(名空会春江)/刀根伊智香(協会敦賀)
◆小学4年女子[代表]前西うた(協会敦賀)/北野葵芭(協会敦賀)
◆小学5年女子[代表]磯辺夏々生(千政館若狭会)/田邊咲葵(千政館若狭会)
◆小学6年女子[代表]柳原妃那(山桜会)/佐々木心愛(名空会春江)

第30回全国中学生空手道選手権大会 福井県代表

《形》
◆中学生男子[代表]木村きら(道心館)/佐々邊湊(道心館)
◆中学生女子[代表]青山紗子(福井中学校)/馬津川笑瑠(福井中学校)

《組手》
◆中学生男子[代表]中嶌ラオ(福井中学校)/有田亘太郎(福井中学校)
◆中学生女子[代表]山田珠夕(福井中学校)/小畑菜央(福井中学校)
◆中学生男子団体[代表]福井中学校/松陵中学校
◆中学生女子団体[代表]福井中学校/気比中学校

スポンサーリンク