第39回宮崎県少年少女空手道選手権大会結果

第39回宮崎県少年少女空手道選手権大会
(2022年5月21日 ひなた武道館)

《形》
◆小学一年女子[優勝]渡部心海(南空会)[準優勝]小玉菜七子(敬武館串間)[第三位]蛯原みのり(紘徳館)[第四位]坂口倖子(緑勝会)
◆小学一年男子[優勝]小島 世(紘徳館)[準優勝]井野桜汰(新富和道会)[第三位]吉村一成(緑勝会)
◆小学二年女子[優勝]今津美月(宮崎松涛館)[準優勝]市來優楽(緑勝会)[第三位]大杉環菜(松濤塾)[第四位]松ケ野幸(夢道場)[第五位]大杉若菜(松濤塾)[第六位]政岡李旺(新富和道会)
◆小学二年男子[優勝]常住多聞(士濤館)[準優勝]鳥取部守史(士濤館)[第三位]鶴水寛大(緑勝会)[第四位]池田結琉(夢道場)[第五位]岩切怜矢(松濤塾)[第六位]成合優斗(夢道場)[第七位]奥田光太郎(敬武館都城)
◆小学三年女子[優勝]山岡笑琉(新富和道会)[準優勝]宮野原桜人(敬武館都城)[第三位]吉川優心(新富和道会)[第四位]近藤有純(敬武會)[第五位]赤根恵海(白水道場)[第六位]海老原心々菜(夢道場)[第七位]金丸稜季(夢道場)
◆小学三年男子[優勝]水井雅人(日本松涛連盟宮崎)[準優勝]牛嶋唯人(夢道場)[第三位]川路幸和(新富和道会)[第四位]高松英留(新富和道会)[第五位]甲斐登華(高千穂松濤館)[第六位]児玉時哉(夢道場)[第七位]松元真依人(敬武會)[第八位]福塚甚之介(宮崎征柔館)
◆小学四年女子[優勝]井上愛望(士濤館)[準優勝]杉田真彩(心道会)[第三位]藤元あいみ(南空会)[第四位]浜田真名(松濤塾)[第五位]中西杏心(松濤塾)[第六位]堀口芹愛(緑勝会)[第七位]渡邊愛夢実(夢道場)[第八位]今村佳里奈(心道会)
◆小学四年男子[優勝]和田春人(串間松濤館)[準優勝]山本想真(夢道場)[第三位]有馬蓮惺(紘徳館)[第四位]山下千里(士濤館)[第五位]甲斐大華(高千穂松濤館)[第六位]川畑翔也(夢道場)[第七位]松田龍ノ助(松濤塾)[第八位]小島諒丸(紘徳館)
◆小学五年女子[優勝]荒木琉愛(心道会)[準優勝]森田聖彩(宮崎征柔館)[第三位]山本 雛(士濤館)[第四位]鳥取部有加(士濤館)[第五位]本田真友俐(松濤塾)[第六位]川野莉瑚(同心館東郷)[第七位]田中姫椛(串間松濤館)[第八位]那須夢夏(新富和道会)
◆小学五年男子[優勝]戸髙桜士朗(高千穂松濤館)[準優勝]長野聖龍(敬武館都城)[第三位]柳澤真輝(士濤館)[第四位]酒井舷気(心道会)[第五位]甲斐勇希(松濤塾)[第六位]小川竜暉(至空塾)[第七位]桑山偉知(敬武館串間)[第八位]松岡優尭(真幸会)
◆小学六年女子[優勝]和田星愛(串間松濤館)[準優勝]松田梨花(敬武會)[第三位]梶原しずく(真幸会)[第四位]樫村帆風(松濤塾)[第五位]瀬戸口眞綾(優和館)[第六位]奥田小町(敬武館都城)[第七位]甲斐杏華(高千穂松濤館)[第八位]池田絢葉(夢道場)
◆小学六年男子[優勝]渡部 尋(南空会)[準優勝]岩田大空(順武館)[第三位]大石悠善(敬武館都城)[第四位]寺尾 翼(夢道場)[第五位]中城健仁(宮崎征柔館)[第六位]甲斐天翔(士濤館)[第七位]土屋洸人(夢道場)[第八位]村上慶太(至空塾)

《組手》
◆小学一年女子[優勝]渡部心海(南空会)[準優勝]坂口倖子(緑勝会)[第三位]児玉帆乃香(緑勝会)[第四位]小玉菜七子(敬武館串間)[第五位]蛯原みのり(紘徳館)
◆小学一年男子[優勝]中原笑晴(心道会)[準優勝]木宮光貴(心道会)[第三位]後藤碧人(心道会)[第四位]吉村一成(緑勝会)[第五位]井野桜汰(新富和道会)[第六位]小島 世(紘徳館)[第七位]三輪蒼真(至空塾)
◆小学二年女子[優勝]松ケ野幸(夢道場)[準優勝]市來優楽(緑勝会)[第三位]政岡李旺(新富和道会)[第四位]今津美月(宮崎松涛館)[第五位]津澤麗蘭(心道会)[第六位]大杉若菜(松濤塾)[第七位]大杉環菜(松濤塾)
◆小学二年男子[優勝]南 快(緑勝会)[準優勝]川畑天輝(夢道場)[第三位]池田結琉(夢道場)[第四位]常住多聞(士濤館)[第五位]成合優斗(夢道場)[第六位]岩切怜矢(松濤塾)[第七位]田中宏武(新富和道会)[第八位]近藤凰琳(順武館)
◆小学三年女子[優勝]荒木理愛(心道会)[準優勝]奥浦妃南(緑勝会)[第三位]金丸稜季(夢道場)[第四位]海老原心々菜(夢道場)[第五位]吉川優心(新富和道会)[第六位]日髙 葵(夢道場)[第七位]山岡笑琉(新富和道会)
◆小学三年男子[優勝]高松英留(新富和道会)[準優勝]堀口暖馬(緑勝会)[第三位]立元一心(新富和道会)[第四位]川路幸和(新富和道会)[第五位]橋口広雅(心道会)[第六位]中原優晴(心道会)[第七位]坂口隆丸(緑勝会)[第八位]牛嶋唯人(夢道場)
◆小学四年女子[優勝]渡邊愛夢実(夢道場)[準優勝]今村佳里奈(心道会)[第三位]杉田真彩(心道会)[第四位]藤元あいみ(南空会)[第五位]森本 凛(夢道場)[第六位]松浦紅莉(新富和道会)[第七位]堀口芹愛(緑勝会)[第八位]橋口怜央(心道会)
◆小学四年男子[優勝]和田春人(串間松濤館)[準優勝]鶴田 柊(新富和道会)[第三位]近藤羚凰駕(順武館)[第四位]中村皇牙(士濤館)[第五位]川畑翔也(夢道場)[第六位]土屋輝人(夢道場)[第七位]濵川颯太(至空塾)[第八位]山本想真(夢道場)
◆小学五年女子[優勝]黒木亜衣奈(緑勝会)[準優勝]黒木悠楽(緑勝会)[第三位]荒木琉愛(心道会)[第四位]見川 翼(夢道場)[第五位]山本 雛(士濤館)[第六位]日髙 巴(夢道場)[第七位]那須夢夏(新富和道会)[第八位]吉田 愛(緑勝会)
◆小学五年男子[優勝]津澤玲桜(心道会)[準優勝]鶴田 粋(新富和道会)[第三位]見川 龍(夢道場)[第四位]酒井舷気(心道会)[第五位]小川竜暉(至空塾)[第六位]城 珀飛(緑勝会)[第七位]酒井舷気(心道会)[第八位]村田英太(夢道場)
◆小学六年女子[優勝]鈴木日奈子(夢道場)[準優勝]小松香里奈(夢道場)[第三位]牧野瑞葵(新富和道会)[第四位]瀬戸口眞綾(優和館)[第五位]梶原しずく(真幸会)[第六位]池田絢葉(夢道場)[第七位]樫村帆風(松濤塾)[第八位]和田星愛(串間松濤館)
◆小学六年男子[優勝]南 仁(緑勝会)[準優勝]政岡鳳雅(新富和道会)[第三位]岩田大空(順武館)[第四位]土屋洸人(夢道場)[第五位]川原丈侍(新富和道会)[第六位]渡部 尋(南空会)[第七位]吉川竜心(新富和道会)[第八位]山岡駿希(新富和道会)

《総合》
◆団体総合[優勝]緑勝会[準優勝]夢道場[第三位]心道会