2022年 第14回神奈川県春季少年少女空手道選手権大会結果

2022年 第14回神奈川県春季少年少女空手道選手権大会
兼 2022年 第22回全日本少年少女空手道選手権大会 予選会・二次予選会
兼 2022年 第11回関東少年少女空手道選手権大会 予選会
兼 2022年 第30回全国中学生空手道選手権大会 神奈川県予選会
兼 2022年 第25回関東中学生大会神奈川県予選会(参考大会)
(2022年5月29日 ひらつかサン・ライフアリーナ)

《形》
◆小学1年生男子[優勝]松井日々人(黎明会)[準優勝]大竹直樹(和心会)[第三位]渡辺倫士(誠和会)/江藤夏葵(志空会大和)[敢闘賞]永森大智(幸武館深町)/西村唯冴(和心会)/岡部晴太郎(蒼心会)/杉本琉心(誠明館)
◆小学2年生男子[優勝]小栗駿平(松連横浜)[準優勝]狩野晴大(相模館)[第三位]安島湊人(誠和会)/西野壮琉(誠明館)
◆小学3年生男子[優勝]目黒律希(誠明館)[準優勝]五十嵐唯人(拳勝館川崎)[第三位]中村駿吾(誠和会)/倉田拓海(拳勝館本部)
◆小学4年生男子[優勝]三輪柑太(尚徳館)[準優勝]梅澤琉音(拳勝館茅ヶ崎)[第三位]岩﨑昊之介(黎明会)/飛岡弦希(誠和会)
◆小学5年生男子[優勝]矢部力也(泊親会川崎)[準優勝]宮本開己(知道館)[第三位]近藤有翔(海真館)/田中 力(志空会大和)
◆小学6年生男子[優勝]諸橋 陸(志空会横浜)[準優勝]飯田演斗(尚徳館)[第三位]岩崎 廉(拳勝館川崎)/奥田爽太(拳勝館鎌倉)
◆中学生男子[優勝]山本脩人(西谷中学校)[準優勝]満田紘武(剛龍館)[第三位]宮下芽吹(西谷中学校)/杉山夕瑚(西谷中学校)[敢闘賞]仲川 竣(西谷中学校)/タンポス悠人(JKA二宮)/柴﨑皓埜(拳志会相模原)/近藤顕貴(海真館)
◆小学1年生女子[優勝]鰺坂千聖(泊親会掌空館)[準優勝]矢部七雪(泊親会川崎)[第三位]太田真鈴(黎明会)/狩野楓果(鳳友会)[敢闘賞]柴山香乃(泊親会川崎)/角田 希(剛龍館)/外山紗英(拳勝館本部)/金子結菜(泊親会川崎)
◆小学2年生女子[優勝]益田杏璃(志空会横浜)[準優勝]角川瑛音(修徳塾茅ヶ崎)[第三位]小木緋里(尚徳館)/久保莉央奈(泊親会川崎)
◆小学3年生女子[優勝]髙井理櫻(翔成會)[準優勝]川田麻稀(拳勝館西湘)[第三位]植村東子(葉山町協会)/八木結菜(蒼心会)
◆小学4年生女子[優勝]濵田心優(泊親会川崎)[準優勝]林 直穂(城志館)[第三位]柴山瑠香(泊親会川崎)/古屋愛月(拳勝館茅ヶ崎)
◆小学5年生女子[優勝]栗城香椛(拳志会横浜)[準優勝]小島明依(志空会大和)[第三位]山本ちり(泊親会川崎)/川野妙恵(相模館)
◆小学6年生女子[優勝]岩見華漣(志空会横浜)[準優勝]千葉瑠杏(葉山町協会)[第三位]佐野みひろ(尚徳館)/添田ゆずり(誠明館)
◆中学生女子[優勝]髙木真由(西谷中学校)[準優勝]遠藤歩実(相洋)[第三位]栗原三佳(西谷中学校)/井上璃音(西谷中学校)[敢闘賞]遠藤礼子(拳勝館座間)/物井蘭那(相模館)/白石世莉奈(相模館)/中村優渚(拳勝館茅ヶ崎)
◆団体戦中学生男子[優勝]深沢中学校Aチーム(誠明館)[準優勝]相洋中学校Aチーム(相洋)[第三位]汲沢中学校Aチーム(誠和会)
◆団体戦中学生女子[優勝]相洋中学校Aチーム(相洋)

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]渡辺倫士(誠和会)[準優勝]大竹直樹(和心会)[第三位]西村唯冴(和心会)/松木亮誠(和心会)[敢闘賞]松井日々人(黎明会)/渡邊凱耀(懇友会)/鈴木太助(和心会)/高橋碧志(横浜北松濤館)
◆小学2年生男子[優勝]藤野湧久(和心会)[準優勝]菊池舜人(幸武館深町)[第三位]小柳凛斗(拳勝館茅ヶ崎)/荒井理希(日和会)
◆小学3年生男子[優勝]目黒律希(誠明館)[準優勝]中村駿吾(誠和会)[第三位]扶持本覚磨(如水会湘南)/細田隆太(和心会)
◆小学4年生男子[優勝]塩川 昇(横浜北松濤館)[準優勝]高部楽久(拳勝館六会)[第三位]塩川 誉(横浜北松濤館)/有本朋生(如水会川崎)
◆小学5年生男子[優勝]西村迦秋(和心会)[準優勝]木戸口晃士(横浜糸東会)[第三位]矢部力也(泊親会川崎)/岡村颯真(如水会南太田)
◆小学6年生男子[優勝]小川棟士朗(誠明館)[準優勝]金子右京(糸洲保土)[第三位]小林大蔵(夢源道場)/高橋一真流(如水会川崎)
◆中学生男子[優勝]梅津珀琉(横浜北松濤館)[準優勝]佐藤飛悠(海真館)[第三位]小沼航平(横浜北松濤館)/佐々木壮哉(西谷中学校)[敢闘賞]長濱 遼(誠明館)/今井大翔(西谷中学校)/近藤大翔(如水会川崎)/太田凌輔(幸道会)
◆小学1年生女子[優勝]杉山夏葉(如水会川崎)[準優勝]外山紗英(拳勝館本部)[第三位]日高海花(拳勝館茅ヶ崎)/田所和怜(海真館)[敢闘賞]秋山美海(如水会湘南)/金子葵来(知道館)/柴山香乃(泊親会川崎)/中尾 咲(拳勝館本部)
◆小学2年生女子[優勝]宮永 詩(如水会川崎)[準優勝]筧 羽未(如水会川崎)[第三位]尾上真彩(一颯会)/河内柊莉(横浜北松濤館)
◆小学3年生女子[優勝]小島実紗(志空会大和)[準優勝]松本桃花(和心会)[第三位]山田紗夢(海真館)/中山葵子(横浜北松濤館)
◆小学4年生女子[優勝]古屋愛月(拳勝館茅ヶ崎)[準優勝]佐藤玲奈(和心会)[第三位]塩屋琉愛(黎明会)/柳谷凛花(研修会)
◆小学5年生女子[優勝]鈴木咲子(和心会)[準優勝]小島明依(志空会大和)[第三位]山本ちり(泊親会川崎)/扶持本花音(如水会湘南)
◆小学6年生女子[優勝]橘 玲那(横浜北松濤館)[準優勝]佐野真子(横浜北松濤館)[第三位]村口ソフィナ(志空会横浜)/笹嶺智穂(一友会横浜)
◆中学生女子[優勝]金子るるな(西谷中学校)[準優勝]陶山幸来(如水会緑)[第三位]朝生 心(西谷中学校)/出嶋美月(西谷中学校)[敢闘賞]遠藤歩実(相洋)/山本はな(横浜北松濤館)/中島怜愛(一颯会)/加藤花苗(西谷中学校)
◆団体戦中学生男子[優勝]塚越中学校Aチーム(幸道会)[準優勝]東高津中学校Aチーム(如水会川崎)[第三位]西谷中学校Aチーム(西谷中学校)/深沢中学校Aチーム(誠明館)
◆団体戦中学生女子[優勝]新羽中学校Aチーム(横浜北松濤館)[準優勝]六会中学校Aチーム(拳勝館六会)[第三位]東高津中学校Aチーム(如水会川崎)/相洋中学校Aチーム(相洋)

第22回全日本少年少女空手道選手権大会 神奈川県代表

《形》
◆小学1年生男子[第1代表]松井日々人(黎明会)[第2代表]大竹直樹(和心会)
◆小学2年生男子[第1代表]小栗駿平(松連横浜)[第2代表]狩野晴大(相模館)
◆小学3年生男子[第1代表]目黒律希(誠明館)[第2代表]五十嵐唯人(拳勝館川崎)
◆小学4年生男子[第1代表]三輪柑太(尚徳館)[第2代表]梅澤琉音(拳勝館茅ヶ崎)
◆小学5年生男子[スーパーシード]金子祐大(拳勝館鎌倉)[第1代表]矢部力也(泊親会川崎)[第2代表]宮本開己(知道館)
◆小学6年生男子[第1代表]諸橋 陸(志空会横浜)[第2代表]飯田演斗(尚徳館)
◆小学1年生女子[第1代表]鰺坂千聖(泊親会掌空館)[第2代表]矢部七雪(泊親会川崎)
◆小学2年生女子[第1代表]益田杏璃(志空会横浜)[第2代表]角川瑛音(修徳塾茅ヶ崎)
◆小学3年生女子[スーパーシード]小島実紗(志空会大和)[第1代表]髙井理櫻(翔成會)[第2代表]川田麻稀(拳勝館西湘)
◆小学4年生女子[スーパーシード]浅野美紀(拳勝館鎌倉)[第1代表]濵田心優(泊親会川崎)[第2代表]林 直穂(城志館)
◆小学5年生女子[第1代表]栗城香椛(拳志会横浜)[第2代表]小島明依(志空会大和)
◆小学6年生女子[スーパーシード]石山ゆい(拳勝館西湘)[第1代表]岩見華漣(志空会横浜)[第2代表]千葉瑠杏(葉山町協会)

《組手》
◆小学1年生男子[第1代表]渡辺倫士(誠和会)[第2代表]西村唯冴(和心会)
◆小学2年生男子[第1代表]藤野湧久(和心会)[第2代表]菊池舜人(幸武館深町)
◆小学3年生男子[第1代表]中村駿吾(誠和会)[第2代表]扶持本覚磨(如水会湘南)
◆小学4年生男子[第1代表]塩川 昇(横浜北松濤館)[第2代表]高部楽久(拳勝館六会)
◆小学5年生男子[第1代表]西村迦秋(和心会)[第2代表]木戸口晃士(横浜糸東会)
◆小学6年生男子[第1代表]小川棟士朗(誠明館)[第2代表]金子右京(糸洲保土)
◆小学1年生女子[第1代表]杉山夏葉(如水会川崎)[第2代表]外山紗英(拳勝館本部)
◆小学2年生女子[第1代表]宮永 詩(如水会川崎)[第2代表]筧 羽未(如水会川崎)
◆小学3年生女子[第1代表]松本桃花(和心会)[第2代表][第三位]山田紗夢(海真館)
◆小学4年生女子[第1代表]古屋愛月(拳勝館茅ヶ崎)[第2代表]佐藤玲奈(和心会)
◆小学5年生女子[スーパーシード]星田蘭美(拳勝館横浜栄)[第1代表]鈴木咲子(和心会)[第2代表]山本ちり(泊親会川崎)
◆小学6年生女子[第1代表]橘 玲那(横浜北松濤館)[第2代表]佐野真子(横浜北松濤館)

第30回全国中学生空手道選手権大会 神奈川県代表

《形》
◆中学生男子[第1代表]山本脩人(西谷中学校)[第2代表]満田紘武(剛龍館)
◆中学生女子[第1代表]髙木真由(西谷中学校)[第2代表]遠藤歩実(相洋)
◆団体戦中学生男子[第1代表]深沢中学校Aチーム(誠明館)[第2代表]相洋中学校Aチーム(相洋)
◆団体戦中学生女子[第1代表]相洋中学校Aチーム(相洋)

《組手》
◆中学生男子[第1代表]梅津珀琉(横浜北松濤館)[第2代表]佐藤飛悠(海真館)
◆中学生女子[第1代表]金子るるな(西谷中学校)[第2代表]陶山幸来(如水会緑)
◆団体戦中学生男子[第1代表]塚越中学校Aチーム(幸道会)[第2代表]東高津中学校Aチーム(如水会川崎)
◆団体戦中学生女子[第1代表]新羽中学校Aチーム(横浜北松濤館)[第2代表]六会中学校Aチーム(拳勝館六会)

スポンサーリンク